Погода: -12°C
  • В ответ на: тьфу-ты нуты. причём тут психика?! речь шла про, цитирую, "взгляды и убеждения", конец цитаты.
    а что есть взгляды и убеждения как не часть психики? Все взгляды и убеждения не что иное как наработанные психикой паттерны поведения, холимые ей и всячески защищаемые. Пока управляемое стрессовое состояние системы не вызовет ее перезагрузку.

  • Вообще-то я докопался до Вашего утверждения:
    В ответ на: это не вещи сложны, это мозг ограничен
    У нас с Шорцами и ещё нескольких миллиардов людей мозг ограничен, и для нас в этом мире есть что-то сложное.

    А Вы, я так понимаю, хотите сказать, что если бы мозг каждого из нас был неограниченным, то для каждого из нас в мире не было бы сложных вещей.
    И говорите Вы об этом уверенно, со знанием дела.
    У Вас, наверное какой-то другой мозг? Наверное неограниченный?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: из всех теории из всех вероятных моделей истинной всегда оказывается та, что проще прочих.
    Просто огромная куча совсем простых моделей предлагается и отбраковывается (мозгом) ещё раньше, мимоходом, между делом, в фоновом режиме. Не обсуждается и не запоминается. ИМХО

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: У Вас, наверное какой-то другой мозг? Наверное неограниченный?
    А вы знаете, вы натолкнули меня на ответ своими рассуждениями. Границ "мозга" назовем это так, еще не кто никогда не видел, до сих пор загадочный орган для науки. А вот границ наработанных опытом человека полно, человек сам определяет границы за которые себя не выпускать.
    И поэтому такая формулировка ...
    В ответ на: А Вы, я так понимаю, хотите сказать, что если бы мозг каждого из нас был неограниченным, то для каждого из нас в мире не было бы сложных вещей.
    не имеет смысла. По другому, если бы каждый научился не искать легкий путь в дебрях своих шаблонов, то сложным вещам пришлось бы не легко.

  • Вы так и не ответили, на основании чего ваш мозг счёл, что некрещёный - это хорошо?
    И почему крещёный плохо?

    Кто-то вбил в ваш мозг это (например, во времена вашего пионерского детства) или он сам пришёл к таким выводам?

  • В ответ на: Вы так и не ответили, на основании чего ваш мозг счёл, что некрещёный - это хорошо?
    И почему крещёный плохо?
    может хватит врать за барнаульца?
    если человек мягкий, интеллигентный да неконфликтный - так вы мимо пройти не можете, обязательно надо его слова подслушать, извратить и растрепать по миру?

  • В ответ на: если человек мягкий, интеллигентный да неконфликтный - так вы мимо пройти не можете, обязательно надо его слова подслушать, извратить и растрепать по миру?
    Ну таки у пусть этот мягкий человек объяснит людям почему крещеный это плохо, а не крещеный хорошо. Я считаю тут верт прав

    трезвость - норма жизни

  • привязываться к отдельной, выдранной из контекста фразе - вот основная дорога всех флудеров! :dry:
    он уже вам объяснил, чего имел в виду под этой фразой - не надо ему приписывать свой смысл фразы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я считаю, что вполне возможно. Например, каких-то 30 лет назад читал Научный коммунизм, а теперь, с такой же озлобленностью, с какой ранее говорил о "проклятых империалистах" точно так же говорит об атеистах.
    Правда, кардинально ничего не поменялось в отношение - что тогда это было "правильные взгляды", одобренные правящей партией, что сейчас.
    Пример того, как некоторые люди меняют свои взгляды и убеждения в угоду лояльности правящей партии.

  • В ответ на: Вы так и не ответили, на основании чего ваш мозг счёл, что некрещёный - это хорошо?
    И почему крещёный плохо?
    Во-первых, я говорил за себя: то, что я не крещёный – хорошо.

    Во вторых, похоже, только у Вас одного такая логика: человек скажет про кого-то: «некрещёный – хорошо», а Вам слышится: «крещёный - плохо».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: за барнаульца...
    человек мягкий, интеллигентный да неконфликтный
    А ещё я – умный и скромный.:смущ:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А Верт, оказывается не один с такой логикой!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: почему крещёный плохо?
    Вот, например, я предполагаю, что Вы – крещёный. Могу ошибаться, это – не важно.

    Важно другое, как бы там ни было, крещёный Вы, или нет, не мне судить, хорошо это, или плохо.

    Между прочим, форумчанка, чья формулировка ответа на вопрос, крещена ли она, мне так понравилась, тоже говорила только за себя, давала оценку только своему собственному положению.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • "Тоже не крещёный, тоже хорошо" - как иначе понимать ваши слова?

    Некрещёный хорошо, крещёный - тоже хорошо, согласны?

  • В ответ на: как иначе понимать ваши слова?
    Понимать меня надо элементарно. В нашем случае элемент – человек, и надо каждый раз понимать, про какого именно человека я говорю.

    Про кого я говорил? Я говорил про троих человек.

    1. форумчанка с ником mishari
    Мне очень понравилась её формулировка, пусть даже невольная, в которой она высказалась в таком духе, что она не крещена и это – хорошо. То что это – хорошо, она сама про себя сказала, так что для меня так оно и будет.

    2. моя скромная персона.
    Я про себя сказал, что я не крещён, и это – хорошо. Естественно это мнение – не больше, чем моё ИМХО.

    Если перечитаете мои сообщения, то можете заметить, что я вначале вообще ничего не говорил про людей, которые крещены.

    Но об этих крещёных людях начали говорить Вы. Тогда я попытался внести хоть какую-то ясность и привёл в качестве примера Вас.
    3. форумчанин с ником vert
    Про Вас я считаю, что это не мне судить, что для Вас хорошо, а что – плохо, в том числе в таком вопросе, как крещение.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум