Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Контроль за Рунетом ужесточат

  • Администрация президента готовит ряд новых законодательных предложений по ужесточению контроля за интернетом и интернет-провайдерами.
    В комплекс обсуждаемых мер входит введение в России трех уровней сетей передачи данных: местного, регионального и общероссийского. Организация фильтрации контента на всех этих уровнях, запрет на присоединение местных и региональных сетей к зарубежным интернет-сетям, а также запрет на размещение DNS-серверов доменов .ru и .рф за границей.
    Еще одним пунктом ограничительных инициатив может стать новый механизм государственного лицензирования любой деятельности по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно. Также предлагается лишить полномочий существующий сегодня Координационный центр национального домена сети интернет, являющийся администратором российских доменов .ru и .рф. Его полномочия и функции планируется передать одному из федеральных органов исполнительной власти.
    Ранее, 24 апреля, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта, Владимир Путин назвал интернет "проектом ЦРУ". По словам президента, Глобальная сеть изначально возникла в недрах американских спецслужб и с тех пор "так и развивается".
    http://www.utro.ru/news/2014/04/29/1192580.shtml

    похоже на бред или идем по пути китая?

  • Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • похоже, что свиньи не разбирающиеся в апельсинах попали в апельсиновую лавку.
    Я веб-мастер, и часто клиенты не хотят сайты хостить сайты на российских хостингах, начитавших отзывов о низком качестве. Если я правильно понимаю, теперь все сайты надо переносить на наши хосты..
    После слов Путина, что тырнет "проект цру" чего то такого стоило ожидать...
    пострадают как всегда 99% законопослушных граждан и только 1% тех, за кем они охотятся.
    Вспоминаются громкие слова собчак: "Лишите меня гражданства, пожалуйста". Вот как то да.. в такие моменты хочется быть как минимум гражданином зимбабве((
    з.ы. Спасибо, Владимир Владимирович, что вообще не запретили интернет, как мерзкий проектишко ЦРУ
    з.з.ы. Спасибо ЦРУ за невероятно полезный и интересный проект, благодаря которому стерлись все границы и любой человек имеет доступ к необходимой ему информации.

  • В ответ на: похоже, что свиньи не разбирающиеся в апельсинах попали в апельсиновую лавку.
    Я веб-мастер, и часто клиенты не хотят сайты хостить сайты на российских хостингах, начитавших отзывов о низком качестве. Если я правильно понимаю, теперь все сайты надо переносить на наши хосты..
    разбирающийся в апельсинах веб-мастер должен отличать хостинг от размещения DNS-серверов.

    А вообще - всё это пока на уровне слухов. О чём "Коммерсант" и предупредил.

  • В ответ на: Владимир Путин назвал интернет "проектом ЦРУ". По словам президента, Глобальная сеть изначально возникла в недрах американских спецслужб и с тех пор "так и развивается".
    Да запретить этот интернет, и вся недолга!

    А если серьезнее, то "свободный" интеренет оказывает неоценимую службу по выявлению настроений политически неблагонадежных граждан и установлению их личностей. Если блогеры будут знать, что могут закрыть не только их блог, но и их самих, они будут подходить к своим высказываниям с гораздо большей ответственностью.

  • Это что: реальная проблема в свете последних событий?

  • сильно это помогло КПСС и СССР?

  • Тырнет создавался на моей памяти (впрочем как и модель OSI)... и если я подтвержу что это реально проект ЦРУ - что это изменит? Это ваще распределенная база частной инфы, заполняемая самими участниками. Кстати, принципиальной разницы между хостингом у нас или за бугром - особо не вижу. Основной траффик всё одно рано или поздно вылезает на какой-нить MX-9 канал или какие-нить ж.д линии, спутники связи и т.д. ... мимо центрального провода все равно никуда не попадешь. Нет?

    Да и IP - это всего лишь логический адрес компа. Горазо интереснее прямые и обратные записи и ARP протокол. Пусть сисадмины тут лучше скажут...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... стерлись все границы и любой человек имеет доступ к необходимой ему информации.
    Ключевое слово во всём тексте.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я думаю тем кто шарит в вариантах и последствиях, нужно помолчать. Пусть и дальше себя утешают мнимым всемогуществом.
    p.s. С другой стороны, кто то пытается крест поставить на России изолировав её даже от Интернета. Короче, как сказал один из старцев маразматиков "лесбиянки все", это очень четко отразило их состояние и отношение ко всему...

  • В ответ на: если я подтвержу что это реально проект ЦРУ - что это изменит?
    А то мы этого не знали... Я ещё лет десять назад начал сливать норвежскому представительству ЦРУ все посты на Форуме НГС :улыб:

  • В ответ на: Если блогеры будут знать, что могут закрыть не только их блог, но и их самих, они будут подходить к своим высказываниям с гораздо большей ответственностью.
    Во во, если раньше моськи были, то теперь будут волкодавы... Придётся только отключать интернет (рубить оптоволокно) и все спутники вражеские сбивать.

  • я разбираюсь в апельсинах с точки зрения определения их органолептических свойств. Не отрицаю, что всех сортов не знаю. Это знаете ли нормально для человека учиться и развиваться:улыб:
    Я рисую дизайн, верстаю шаблоны, заливаю на хостинг и настраиваю сайт:улыб:Есть опасения, что о размещении dns серверов, особенно учитывая, что ограничений как таковых не было, мне не нужно было сильно заботиться, что то читать и развиваться в этом направлении:улыб:А вот когда выходит новая версия html, css и др - это я тут же изучаю )) с серверами я одно старалась учесть скорость. расстояние, не более))
    Так, что ваш троллинг не засчитан :knix:

    з.ы. а вот учитывая силу моей интуиции, и то, что я как ляпну так 99% и будет в итоге.. чувствую, к этому топику мы еще вернемся.. ((((

  • т.е. модератор будет находититься в ФСБ?

  • Это Вам он не нужен, а торговцы контентом только и мечтают об изоляции. Думаю многие из них уже просчитали возможные выгоды от монополизации и теперь будут ездить по ушам властным структурам через лоббистов про ЦРУ и блогеров...

  • Вам не нужен - вы и не используйте.

    Обратите внимание:

    В ответ на: закрытую от доступа из ЕС и США
    Это вообще отлично:

    В ответ на: "У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", - предупредил сенатор.
    Премьер министру вопрос с какой целью он это делает задавать не пробовал товарищ Кавджарадзе?

    Короче, очередной бред ни о чем. Зачем его читают да еще постят на форум - не понять.

    Исправлено пользователем KSergey (30.04.14 08:42)

  • В ответ на: о размещении dns серверов, особенно учитывая, что ограничений как таковых не было, мне не нужно было сильно заботиться, что то читать и развиваться в этом направлении
    Более того: для Вас в плане заботы о чтении и развитии в этом направлении ничего и не изменится.
    В ответ на: Так, что ваш троллинг не засчитан
    казанова-стайл в орфографии и интежер-стайл в логике:улыб:

  • Зачем?:улыб:Да и причем тут племя "модераторов"?

    Вы разве не компьютерщик? Позанудствую:
    Вы читаете сообщение - это самый верхний уровень OSI и самая внутренняя часть пакета передачи данных. Вы набрали ответ и "отправили" (кнопку тынкули). и? Ваше сообщение заворачивается в данные о программе-получателе, далее о сеансе связи, которое заворачивается в данные адресов ( вот оно где, IP!) отправителя и получателя, которое заворачивается в конкретные MAC-адреса вашего компа и ближайшего получателя, который приняв вашу фигню ищет следующий сервер по дороге ... и сервера, "хранители дорог" запросто могут "оптимизировать" путь для чего собственно и созданы (снижение бесполезного траффика). Это вы можете наивно полагать, что зашли на анонимайзер и теперь пишете с аргентины ... пакет как шел из вашей квартирки напрямую, так и идет согласно MAC-адресам "дороги", только IP-адреса "другие" у отправителя.:улыб:

    Как результат - модератором (и накопителем!) в этой цепочке может быть любой "сервер на дороге" или хранитель списков дорог (DNS).:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ранее, 24 апреля, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта, Владимир Путин назвал интернет "проектом ЦРУ".
    Насколько я помню его выступление, речь шла о социальных сетях, а не об инете в целом...
    а толпа "помощников" вокруг путина, уловив слово, тут же кинулась исполнять поперед батьки в пекло :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В.ЛЕВАНОВ: Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Виктор Леванов. Я блогер, как уже меня представили.

    Собственно, вопрос у меня такой. Во время ситуации в Крыму было совершено большое количество атак на российские сайты: это были сайты телеканалов, СМИ, правительственных организаций. По комментариям специалистов, за этими атаками, по некоторым данным, стояли спецслужбы США, АНБ; атаки проводились с территории США, Европы, Украины.

    Собственно, ни для кого уже не секрет, что США контролируют мировой интернет. Им руки развязывает «Патриотический акт», на который нам раскрыл глаза Эдвард Сноуден, их бывший разведчик. Этот акт, который был принял в 1934 году, 80 лет назад, до сих пор позволяет Президенту США одним своим решением отключить коммуникацию на всей планете. Это вообще как?

    «Гугл» тот же самый возьмём. Я пользуюсь «Гуглом», например, – всеми сервисами. Я уверен, что многие чиновники и крупные политики пользуются «Гуглом».

    В.ПУТИН: «Яндексом» пользуйтесь.

    В.ЛЕВАНОВ: Сейчас и до «Яндекса» дойдём, сейчас всех затронем.

    Пользуемся «Гуглом» – он собирает пользовательские данные, личные данные. И всё это куда отправляется? Всё это отправляется на сервера в США. Соответственно вопрос: почему они не могут построить сервера здесь? Мне не хочется, чтобы мои данные и данные политиков, которые управляют моей страной, уходили в США.

    Теперь к «Яндексу», раз уж Вы о нём вспомнили...
    В.ПУТИН: Можно по этой части сейчас сразу? Конечно, это можно и нужно делать. Это требует времени и капитальных вложений, вот и всё. А всё, что Вы сказали, – это полная правда, абсолютная и чистая, что называется, всё идёт через сервера, которые находятся в Штатах, всё там контролируется.

    Вы должны просто из этого исходить: такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре интернета, как спецпроект ЦРУ США – так и развивается.


    В.ЛЕВАНОВ: Конечно, развивается.

    В.ПУТИН: Всё остальное – это то, что вышло, так сказать, на рынок, приняло огромный рыночный оборот. Но всё равно изначально это военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб.

    Но сейчас, я знаю, тот же «Яндекс», «ВКонтакте» и поисковики всякие, они стараются здесь развивать в том числе и «железо», и, самое главное, не «железо», а математическое обеспечение и информационное. Вот это происходит. Это требует времени и денег.

    У наших компаний не было достаточного свободного ресурса для этих капиталовложений – сейчас он появляется, и этот процесс начался. Надеюсь, что он будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы.Стенографический отчёт о пленарном заседании I Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации на сайте президента РФ

  • Сей прос(т)ранный спич говорит только о том, что блоггеры - такие блоггеры. Не владеющие (что, в общем-то, не удивительно) предметом обсуждения, но пафосно про этот самый предмет трындящие.
    Показать скрытый текст
    Список ДЦ Гугла

    … по состоянию на март 2008 года. Жирным выделены наиболее крупные.

    В США

    Маунтин Вью, шт. Калифорния
    Плезантон, шт. Калифорния
    Сан-Хосе, шт. Калифорния
    Лос-Анжелес, шт. Калифорния
    Пало-Альто, шт. Калифорния
    Сиэтл, шт. Вашингтон
    Портланд, шт. Орегон
    Даллес, шт. Орегон
    Чикаго, шт. Иллинойс
    Атланта, шт. Джорджия (две площадки)
    Рестон, шт. Вирджиния
    Эшбёрн, шт. Вирджиния
    Вирджиния Бич, шт. Вирджиния
    Хьюстон, шт. Техас
    Майами, шт. Флорида
    Ленуар, шт. Северная Каролина
    Гуз Крик, шт. Северная Каролина
    Прайор, шт. Оклахома (строится, задерживается)
    Кансл Блафс, шт. Айова (строится)


    МЕЖДУНАРОДНЫЕ

    Торонто, Канада
    Берлин, Германия
    Франкфурт, Германия
    Мюнхен, Германия
    Цюрих, Швейцария
    Гронинген, Голландия
    Монс, Бельгия
    Эмсхавен, Голландия
    Париж, Франция
    Лондон, Великобритания
    Дублин, Ирландия
    Милан, Италия
    Москва, Россия
    Сан-Паоло, Бразилия
    Токио, Япония
    Гонконг, Китай
    Пекин, Китай
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну недаром их в журналисты записАли)))))

  • ОФФФ..
    Скоро интернет-зависимых можно будет звать Чебурахнутыми.... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ДЦ имеют географическую привязку? Т.е. если в Мск, то инфа по РФ и т.д.?

  • Не совсем так. Часть сервисов действительно "только для местных". Но в основном территориальное разнесение ДЦ - для уменьшения времени доступа и повышения надежности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • << Спасибо ЦРУ за невероятно полезный и интересный проект, благодаря которому стерлись все границы и любой человек имеет доступ к необходимой ему информации. >>

    так видите, дело в том, что таких как вы, как водится, от 1 до 10%. Остальные начитаются госдеповских ботов и начинают бузить, сами не понимая чего.

  • В ответ на: Владимир Путин назвал интернет "проектом ЦРУ". По словам президента, Глобальная сеть изначально возникла в недрах американских спецслужб и с тех пор "так и развивается".
    Интернет сам по себе ни благо ни зло. Лишь инструмент. Это заявление следует рассматривать как призыв к борьбе с негативными проявлениями всемирной паутины. Негативными не для верхушки, а для народа. Ведь президент России может желать только блага народу России. В этом никто не сомневается.

  • И что же является негативными проявлениями?

    И, кстати, я, например, сомневаюсь в том, что президент России желает только блага народу России. Так что уже не "никто".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Значит этот сервер на дороге поставят туда где я подумал.
    Не копъютерщик, хотя у меня есть проект в IT сфере. Анонимайзером не пользуясь.

  • В ответ на: Эдвард Сноуден, их бывший разведчик
    Кстати, я не понимаю такой пиетет к Сноудену. Вообще, по уму этого товарища нужно если не расстрелять, то посадить до конца жизни. Раскрывая архивы, этот товарищ сдал практически всю агентурную сеть на ближнем востоке, внедренную в стан арабских террористов, которые угрожают мировой безопасности. Да и не только. Все действия по противостоянию исламскому террору оказались открыты, все планы антитеррористических операций. Сноуден фанатичный идиот конечно же, подставивший кучу людей, но однако, зачем его защищать?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Думаю они там (и не один!) давно стоят. Просто проблема в том, что дико возрос поток разного рода поносов, и ПО, которое предназначено для фильтрации уже банально не справляется. Вот и думают как ограничить поток дерьма "сверху" ... не вкладываться же в развитие технологий на самом деле! Это - дорого, да и спецов мало... (программа "фобос в грунт" - показательна).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для достижения информационного суверенитета необходимо создавать свои системы, по меньшей мере равномощные интернету, и свои операционки. А не тратить десятки и сотнм миллиардов на олимпиады и прочее пускание пыли в глаза...

    Всё остально - фигня...

  • А у вас будет свой интернет, с блекджеком и доступными девами? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Думаю они там (и не один!) давно стоят.
    Сервер "на дороге" мало поможет, если траффик шифрованный. Можно будет только или полностью открывать доступ, или полностью закрывать.

  • Это техническое условие информационного суверенитета, а не гуманитарное.

    То есть, что такое хорошо и что такое плохо - отдельный вопрос.

    Разумеется, многое зависит от конкурентоспособности, то есть - насколько качественно удовлетворяются реальные потребности пользователей. Если не будет система конкурентоспособной, то не будет и толку. Вот есть же местная автопромышленность, но все почему-то предпочитают иномарки...

  • Судя по разговорам моей дочери, весь интернет - это VK. Извини доцент, но боюсь большинство и не заметит что интернет стал интранетом. Да и для простого обывателя, мало что изменится, если останется в каком-то объёме халявная музыка-фильмы и порнушка-анекдотики. Большинство и так, не вылазят дальше рунета, а про контроль - это хорошо, а то у нас вся оппозиция перебралась в интернет, а так хоть на улицы выйдут.

  • В ответ на: Извини доцент, но боюсь большинство и не заметит что интернет стал интранетом.
    Большинство подростков может быть и не заметит.
    Но в инете сидят не только подростки, так даже пенсионеры встречаются (и не только в одноклассниках).
    В ответ на: про контроль - это хорошо, а то у нас вся оппозиция перебралась в интернет, а так хоть на улицы выйдут.
    Пусть уж лучше в инете сидят.

    Никакого отношения к педагогике не имею.

  • Наверное я настолько старый, что помню пищащие-трещащие модемы, а так же то, что обновлять "дрова" ездили в "Чкаловец". Этот Чкаловец - вообще был Меккой для околокомпьютерно-музыкально-фильмовой братии. Ходили по столам, общались между собой по интересам, обменивались типа сказать контентом...К чему я веду, а к тому, что у народа и без интернета были компы, на которых было всё и не только игры "в шарики". Господа, не надо бояться цензуры в интернете, пусть её боятся те, кто её придумал. Мне несколько противно от того, что люди, которые были двигателем Революций плавно перетекли в интернет, и вот такие как они и как я, сидим и кливиатурным способом "гадим" типа нашей власти. Я может чего не догоняю, но чем нам - простым интернет-пользователям может помешать введение ТоТаЛьного контроля ? ТС, конечно был наверное обязан не просто так начать тему, а описать ситуёвину, о которой он задумал.

  • тоже слышал такое. посмотрим, смысл гадать?

  • В ответ на: О чём "Коммерсант" и предупредил.
    коммерсанту эти изменения будут очень невыгодны))

  • Последнее время, вы научились поражать меня своей наивностью. :respect:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Мне несколько противно от того, что люди, которые были двигателем Революций плавно перетекли в интернет, и вот такие как они и как я, сидим и кливиатурным способом "гадим" типа нашей власти.
    Вы путаете двигатель и выхлопную трубу.

  • Подозреваю, что ужесточение контроля не коснется меня и 99% населения РФ. Мое общение с интернетом ограничевается Контактом, НГСом, Дромом и ЯндексПробками. Уверен, что большинство людей не дальше меня ушли.

  • В ответ на: но чем нам - простым интернет-пользователям может помешать введение ТоТаЛьного контроля ?
    Интернет превратится в телевизор.

  • А большинству населения пофигу, телек или интер...конкретней выражовывайтесь. У меня один работник на вопрос : "Вася, ты вегетарианец ?" ответил: "Нет, я по-паспорту Русский". Но при этом чувак "сидит" в интернете...нафига козе баян ?

  • В ответ на: А большинству населения пофигу, телек или интер...
    А не надо говорить за большинство. И не надо употреблять конструкций типа "всем известно", это плохо характеризует. Говорите за себя. Например, в моем окружении есть люди, которым все происходящее вокруг небезинтересно, но технически они не настолько подкованы, чтобы покупать VPN'ы, настраивать TOR'ы и прочее-прочее-прочее...
    Ну и в качестве затравки:
    В ответ на: Давайте скажем это честно: если бы думцы сразу выпустили закон, запрещающий любую деятельность Навального, тогда бы не было никаких законов о защите детей от вредной информации, законов о блоггерах, законов против интернета, предложений по созданию собственного российского интернета и т.д...

  • Исчо раз повторю, написанное мной ранее. Я помню те времена, когда интернета не было ВООБЩЕ ! Прикинь, мы жили без него ! Не понимаю, почему вы сейчас гоните пургу, что вам введут какие-то цензуры в интернете. Пофигу в худшем случае. В лучшем случае, на моральное здоровье нации это повлияет благотворно. "Недоноски" может быть вылезут из социальных сетей и у них прибавится мозгов и т.д. Мы с тобой как гадились, так и будем гадиться дальше на НГСе. Тут ТС надо было более правильно поставить вопрос, типа " [п.5] нужен недоинтернет по такой цене ?" А про независимые новости, я тебе могу сказать, что имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит. А если человек - кретин, так ему ни один интернет не поможет. Да, если введут цензуру в тырнете, то хоть в результате массовых протестов, выпустят Алексея Навального, а то его сторонники только в интернете требуют свободы хорошему человеку, а так может хоть на улицу выйдут.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.05.14 08:12)

  • << Вы разве не компьютерщик? Позанудствую:>>


    слушайте, что-то не понял я ваше объяснение про "якобы анонимность". Почитал про сети, короче, MAC-адрес остаётся вроде в журнале у ближайшего маршрутизатора, а IP-шник в журнале прокси (или анонимайзера). Анонимайзер вообще получает от клиента адрес сайта в теле HTTP-запроса, т.е. никак этот IP не вычислить кроме как если специально парсить все HTTP-запросы и ловить таких вот пользователей конкретного анонимайзера (о чём речи вроде не велось).

    Ну и как тогда клиента вычислить?

  • В ответ на: Последнее время, вы научились поражать меня своей наивностью. :respect:
    А вы наивно верите, что спецслужбы на ходу умеют вскрывать любой шифр?

  • А вы - компьютерщик? Маршрутизатор - это хто по-вашему? Кто ему мешает сохранять (или копировать куда надо) не только MAC-адрес но и всё содержимое пакета (а ещё и сообщать следующему маршрутизатору куда надо копировать след. мас-адрес, да и кто сказал, что маршрутизатор не оптимизирует путь пакета из вашей хатки прямо на сервер нгс, вместо того чтобы отправлять его через аргентину туда и обратно?), вместе с потрохами типа http-содержимого для анонимайзера, или там ssl-сертификата для htpps или ещё чего... а потом тупо использовать сохраненный ключ для дешифровки пакета на лету? Точно так же как это делает конечная прога получателя?!? Всё это можно делать абсолютно прозрачно для клиентов сети... теже кукиши, когда внедряли - сколько было копий сломано, что это дикая дыра в безопасности...

    прям как дети малы... чесслово.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Большинству интернет нужен чтобы сидет во вконтактике, заходить на сайты визитки, шлятся по алибабе и все) А тем кому надо больше и через ананимайзеры и туннели все зайдут и посмотрят.

  • По логике необходимо иметь собственную конкурентоспособную оперативную систему,
    есть нюанс в трудоёмкий проект возможно вбухать миллиардные вливания, а итог может не превзойти ожидания.
    Например, при инициативном подходе Касперского (ЗАО "Лаборатория Касперского"), занимающейся разработкой решений для обеспечения IT-безопасности, имеющей более 30 региональных офисов и ведущей продажи в 200 странах, получилось это сделать.

    Китайская операционная система для настольных компьютеров созданная оборонным научно-техническим университетом Народно-освободительной армии Китая.


    Китайская академия наук в сотрудничестве с Liantong Network Communications Technology,
    предоставила национальную операционную систему СOS, проект утверждён и профинансирован китайским правительством.

    Всё это ещё раз четко подчеркивает, что внутри страны необходимо проводить реформы,
    возрождать и развивать собственные технологии, производство, промышленность соответствующее стандартам настоящего времени.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы не поверите, но Линукс Торвальд написал ядро ОС, названной в его честь в одиночку и за каких-то 4 месяца... это к "размеру" вливаний...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Во всех манипуляциях с идеями, одно мягко говоря вызывает озабоченность,
    а именно, как это по русски воплощается в современных реалиях рыжими Чубайсами.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • << да и кто сказал, что маршрутизатор не оптимизирует путь пакета из вашей хатки прямо на сервер нгс, вместо того чтобы отправлять его через аргентину туда и обратно? >>

    не вкупаю, ну каааак хаб узнает, что я обращаюсь на НГС, если у меня пакеты адресуются на аргентинский анонимайзер? Хаб вообще понятия не имеет про HTTP (либо это какой-то специальный ЦРУшный хаб). А НГС-овский адрес ведь у меня в HTTP-запросе спрятан. (С проксями, если не ошибаюсь, та же фигня: целевой адрес резолвится уже самим прокси, а передаётся ему в теле моего HTTP запроса (только браузер это автоматом делает, прозрачно для юзера)). Поэтому и "оптимизировать" маршрут, сократив петлю до анонимайзера, не-ЦРУшные хабы, по идее, не могут: ведь они даже не умеют собирать (и, тем более, анализировать) HTTP-пакеты!

    Про перехват ключа и "дешифровку налету" (наверно, правильнее назвать внедрение в активный сеанс? потому что иначе посещение, скажем, чужого аккаунта будет сразу заметно) - то же самое замечание: нужен специальный, "допиленный" хаб.

  • В ответ на: Ubuntu Kylun
    вообще у нас в России полно умнейших Кулибиных и изобритательнеших Левшей, вот недавно школьник из глубинки Денис Попов написал свою операционную систему, антивирус и уже даже создаёт свой оффис Попова, причём всё бесплатно!!! Вообщем, все эти американские софтверные корпорации - это ничто иное как кидалово и разводилово наших соотечественников на бабло, за которое мы должны платить валютой. кстати, современные технологии уже дошли до того, что любой мыслящий и сообразительный школьник может создать свою операционную систему для компьютеров без участия капитала американского Майкрософта:



    Я думаю Денис вполне даже может потянуть и создание нашего Российского национально Интернета, свободного от влияния ЦРУ.

  • :ха-ха!: нуда такой потянет, верней сопрет готовое и свой копирайт вошьет.. весьма неудачный пример, таких спецов у нас море, даже я один из них, ибо это тупо тот же самый пингвин и ничего более, ну да сделал свою сборку, но ничего нового, увы не изобрел....... но с каким пафосом, офигеть, вот ведь засранец бессовестный, ОС он изобрел, ага :шок: и еще вопросик тут созрел это где ж таких грамотных преподователей информатики находят и чему они научить могут? не, с таким подходом не видать нам собственных Осей.....

    1СКонструктор

  • Ну черепановы у нас вечны, некоторые вот даже компьютер у всех знакомых починили и бета-тестерский код для Windows 8 правят, не пропадёт россиюшка с такими самородками:

  • "изобретение Черепановых не нашло поддержки за пределами завода, и впоследствии их паровые локомотивы были заменены конной тягой."

    чем закончил Левша напомнить?

  • кстати, юный кудесник и алтайский инноватор Бабаушкин таки получил грант на развтие своего уникальнейшега антивируса и даже продал около тысячи лицензий :win: & :профит: ! но враги и завстиники успеху юного гения препятствуют: подделывают копирайты, вставляют какие-то программы, троллят без фантазии и разнообразия какими-то странными однотипными сообщениями, вот так.

    что касается нонешнего времени, то ща на патриотической волне процессор Эльбрус пропагандируют, тоже уникальнейшая отчественная разработка с весьма неплохими характеристиками (в своей собственной категории разумецо), совместимая с каким-то американским Спарком, но гораздо лучше, и главное что наш.

  • В ответ на: недавно школьник из глубинки Денис Попов написал свою операционную систему, антивирус и уже даже создаёт свой оффис Попова, причём всё бесплатно!!!
    Дениса, скорее всего тупо купят, так как наши нефте-газо бонзы платить не хотят никому, кроме себя (имхо) и его разработки будут в США. Либо задвинут его с разработками в самый утиль.

  • Не понял, а причем тут Черепановы в контексте с Поповым, те то действительно были изобретатели и придумщики нового, а тут чувак взял чужую разработку подписал своим именем и втюхивает неграмотному преподу и наивным журналюгам как свое, разницу ощущаете?
    Кстати, "Эльбрус" это конечно хорошо, но гордится то особо не чем ( во первых это не совсем отечественная разработка, во вторых по характеристикам отстает примерно так годков на 10 от того же интела например (и это речь про анонсированные процы, а уж чего у них в загашнике на будущее заготовлено об этом умолчим) , и судя по всему догнать уж не получится, для бюджетников, конечно и такой сгодится а вот в массы то нафиг он никому не уперся....

    1СКонструктор

  • [п.9]
    Блин, да нет никаких разработок, чувак тупо врет самым бессовестным образом, подсовывая линукс под видом "своей ОС", кому он нужен покупать его, скорей наоборот, порядочные люди дел с такими прохвостами иметь не захотят...

    1СКонструктор

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.05.14 09:16)

  • В ответ на: Дениса, скорее всего тупо купят, так как наши нефте-газо бонзы платить не хотят никому, кроме себя (имхо) и его разработки будут в США.
    Пожалуй, с вами соглашусь, вудеркинды и просто мыслящие люди в России пока не приделах - их считают фриками недалёкими.

    В ответ на: Либо задвинут его с разработками в самый утиль.
    Если не уедет, то скорее сожрут завистники, ибо нету у настоящих мыслитей протекции, не способны они за себя просить у властеблюстителей.

  • В ответ на: но гораздо лучше, и главное что наш.
    наш это хорошо и погордиться не грех, но шарахаться из крайности в крайность это значит стоять на месте и никуда не идти

    то нам ничего не нужно, есть нефть и газ - продадим и все купим
    то нам никто не нужен - все сами изобретем заново и построим

    Манилов не самый положительный герой в нашей литературе, может уже будем взрослеть и жить на планете, а не в ясельной группе для умственно-догоняющих

  • В ответ на: Блин, да нет никаких разработок, чувак тупо врет самым бессовестным образом
    Ему это сказать можете?

  • Легко! :улыб:Боюсь, только если стрелу забить не явится шельмец...

    1СКонструктор

  • В средние века с этим было гораздо проще, вышли на площадь пара глашатаев, объявили кто сегодня враг и волю государя и удалились восвояси. Обществом, которое имеет доступ к информации по одному своему хотению управлять намного сложней, тут володинский мозжечок не справляется, вот и появляются мысли, чё б в консерватории подправить.

  • Ну вот, а вы не верили :ха-ха!: я сразу выпалил чего у него там на экране за ОС. Ладно учителю недалекому в уши насвистел, но нафига было на всю страну позорится фиг его знает, молодежь нынче вообще без принципов и совести....

    1СКонструктор

  • О!, ну это давняя история: Даже на Лурочке нопейсали.
    Здесь скорее проблема СМИ небольших городов, у которых в мертвый сезон событий мало, вот и собирают всякую фигню, не удосужившись её проверить. Попадался также как-то сюжет о школьнике из какой-то глубинке тоже, написавшем трехмерную игру, которая на самом деле оказалась ретекстурным модом какой-то части ГТА.
    Вообще, проблем с "национальным программным обеспечением нет", тот же Линукс более-менее вменяемый компьютерщик может пересобрать под себя...

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну да, прикольно. Странно как это я раньше не читал за него, только вчера здесь вот увидал.
    А он таки прославился, шельмец.......

    1СКонструктор

  • похоже, ответа я не дождусь.

    Вообще, до последнего времени я относился к вам с большим уважением, несмотря на то, что подобного рода игнор уже имел место в прошлом. Однако подобное ваше, так сказать, не очень ответственное отношение к разговору, ставит крест на потенциальной возможности продолжения наших контактов.

    Вы могли хотя бы просто корректно выйти из разговора, чтобы я понапрасну не ждал от вас ответ, - хотя и в этом случае у меня вызывате недоумение, зачем было вообще реагировать на мои комментарии, если не иметь намерения довести разговор до конца?

  • Звиняюсь, пропустил. Но собственно вы сами почти и ответили.

    Есть модель OSI, надеюсь вы с ней знакомы, хотя похоже "не очень". В кратце, я уже описывал путь сообщения из формы вашего браузера до получателя. Давайте "ещё раз":

    Вы своим браузером зашли на аргентинский анонимайзер и он отображен в вашем окошке. Из него, вы набираете сообщение для сайта НГС, который у вас "тут же, через дорогу" (для простоты: 2 сервера - ваш входящий прокси и прокси НГС). Тут я думаю, всё понятно.

    А теперь следим за пальцами:
    Браузер - это клиентский уровень OSI, который работает на вашей домашней машине, которая имеет прямую связь с вашим входящим прокси, ну скажем Новотелеком.

    Открываем в браузере сайт-анонимайзер из аргентины. Запрос летит от вас в аргентину и ваш браузер на домашнем компе рисует вам его страничку. На которой есть форма для выбора конечного сайта и вашего типа IP. Так ведь?

    Выбрали, нажали кнопарь и отправили в аргентину... первым делом его получил ваш прокси новотелекома, так же? он увидел пакет и отправил его в аргентину по какому-то пути... анонимайзер получил ваш пакет и запросил сайт НГС с указанного IP, получив ответ от НГС он отправил его вам обратно... тут всё понятно? Да, в до этого места, адрес НГС - лежит внутри содержательной части пакета, ровно до тех пор, пока анонимайзер не запросил страничку с НГС (редиректом к вам, нет?).

    Получив копию НГС, вы создавая пост и нажимая кнопарь "отправить", просите ваш домашний браузер сформировать пакет "для НГС" с аргентинским (или какой выбрали) IP и с вашим сообщением...

    Но, теперь внимательно. Рутеры или "хаб" прокси новотелекома и НГС-а видят запросы и пути:

    Ваш прокси: ваш комп - аргентина;
    Ваш прокси: аргентина - ваш комп;
    НГС прокси: аргентина - НГС с редиректом на ваш комп;
    Ваш прокси: ваш комп(с аргентинским IP) - НГС;

    , а кроме того, они оба хорошо друг друга знают, что самый короткий путь ваших пакетов до НГС - между ними.

    Соответственно, оптимизатор рутера, тупо отправляет напрямую ваше сообщение для НГС на прокси НГС с указанием, что надо изменить IP с вашего на аргентинский и все дела.

    То, что конечный сервер сохранит заданный IP - понятно. Аргентинский, так аргентинский, пофиг. И в логах он и будет. Но то, что пакет ни в какую аргентину - не пойдет - тоже понятно. И вот ежели хранить не только логи клиентского уровня, но всю обвязку OSI пакета (а так оно и делается, где надо! Иначе думаете как узнают реальные источники атак?), то сразу и легко вычисляются истинные отправители "чудо пакетов".

    Если вы хотите писать и гонять пакеты http реально из аргентины, сиды при этом в новосибе - требуется совсем другой подход... не через "ваш, домашний браузер".:улыб:

    очень упрощенно, не собираюсь вдаваться в детали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати, обратите внимание, что даже если анонимайзер принимает пакеты конечных сайтов сам и шлет их вам - ситуация "кардинально" не меняется.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: иметь собственную конкурентоспособную оперативную систему
    Давно уже есть и вполне конкурентно способная

  • В ответ на: написал свою операционную систему
    Да ничего он там не написал, он взял ядро, софт и собрал свой дистрибутив, это элементарно, я делал это много раз когда в школе в конце 90- учился.

  • В ответ на: В средние века с этим было гораздо проще, вышли на площадь пара глашатаев, объявили кто сегодня враг и волю государя и удалились восвояси. Обществом, которое имеет доступ к информации по одному своему хотению управлять намного сложней, тут володинский мозжечок не справляется, вот и появляются мысли, чё б в консерватории подправить.
    Дело, как мне кажется, не в свободе доступа, а в последствиях доступа.
    Были и в ХХ веке успешные попытки приучить общество к тому, что знакомство с"неправильной" информацией карается жестко. Какое-то время казалось, что это всё в прошлом... на территории нашей страны, во всяком случае.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Дело, как мне кажется, не в свободе доступа, а в последствиях доступа.
    В трактовке.

  • В ответ на: Легко! :улыб:Боюсь, только если стрелу забить не явится шельмец..
    А вы попробуйте. вдруг и заявится, и вдруг и не "шельмец".

  • << НГС прокси: аргентина - НГС с редиректом на ваш комп; >>

    вот про это был не в курсе. Делаю предположение, что запрос на редирект отправляется где-то в теле HTTP-запроса (ниже - скажем, на уровне IP-протокола - его запихивать просто мысла нет).

    << Кстати, обратите внимание, что даже если анонимайзер принимает пакеты конечных сайтов сам и шлет их вам - ситуация "кардинально" не меняется. >>

    ну, пакеты-то здесь уже по-честному будут через аргентинский прокси идти (а всё остальное "куда надо" это само собой).

    Теперь более-менее понятно.

  • В ответ на: Ну вот, а вы не верили
    Я надеялся, а не верил, надеялся, что у нас хоть какая-то живая мысль есть..в России.

  • Нет, это очень сильно упрощенная версия описания событий. Сам протокол http - тут по большей части "не при чем". Я вам просто на его примере показал как происходит маршрутизация и оптимизация траффика. Всё это осуществляется "этажом ниже", а то и двумя. Просто, представьте, если бы все пакеты ходили от отправителя к получателю "явным" путем - сколько было бы "лишнего" траффика в Сети в целом. А если учесть, что 80% всех пересылок это отправки "ботов" и "ботам" ...

    Точно также как есть SMTP протокол для почты и вы часто получаете письма с обратным фиктивным адресом (спам), но в заголовках пакетов с письмом всегда есть реальный адрес почтового сервера отправителя, что позволяет "вычислять" спамера. То есть адрес, указанный в письме - это адрес "верхнего уровня" и он также практически никакого отношения к процессу доставки писем - не имеет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот, а вы не верили
    Я надеялся, а не верил, надеялся, что у нас хоть какая-то живая мысль есть..в России.
    Во что вы верили, позвольте полюбопытствовать, в то что за полгода и в одиночку можно полноценную ОСь написать? чудес, увы не бывает....

    1СКонструктор

  • В ответ на: в то что за полгода и в одиночку можно полноценную ОСь написать?
    Ньютон один открыл свои законы, как и многие другие. Нельзя мерить всех по посредственностям.

  • Не путайте теплое с мягким, и не беритесь рассуждать о вещах в коих ничего не смыслите. Это физически невозможно, ибо если это делать с нуля это весьма кропотливый и трудоемкий процесс с огромными часо-затратами. Мало придумать, нужно еще и реализовать.....

    1СКонструктор

  • Это я в том смысле, что в одиночку конечно это сделать можно, но за полгода это абсолютно нереально....

    1СКонструктор

  • В ответ на: Нет, это очень сильно упрощенная версия описания событий. Сам протокол http - тут по большей части "не при чем". Я вам просто на его примере показал как происходит маршрутизация и оптимизация траффика. Всё это осуществляется "этажом ниже", а то и двумя. Просто, представьте, если бы все пакеты ходили от отправителя к получателю "явным" путем - сколько было бы "лишнего" траффика в Сети в целом. А если учесть, что 80% всех пересылок это отправки "ботов" и "ботам" ...
    В том-то и дело, что протокол HTTP тут очень даже при чем. Оптимизировать можно то, что идет на уровне одного протокола. А в нашем случае основная закавыка в том, что пакеты, идущие от нашего компьютера в Аргентину, и из Аргентины в НГС - разные. В TCP/IP заголовке "нашего" пакета нет ничего про НГС, а в заголовке аргентинского - ничего про российского пользователя. Поэтому обычный прокси не сможет их соптимизировать. Теоретически прокси может раскрыть содержимое сообщения, вчитаться в него и понять, что же творится на самом деле. Но тогда это будет уже не прокси, а анализатор траффика, железка несколько другого уровня.

  • Блин, ну не хочу я вдаваться в детали, не интересны они тут никому, да и незачем, да и подзабылось это всё основательно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Роскомнадзор начал охоту на мат в интернет-СМИ:

    "Задача системы - поиск нецензурной брани в статьях и комментариях", - сообщил он. Сейчас специалисты ведомства ищут запрещенную лексику в интернет-СМИ в ручном режиме. По его словам, сейчас программа активно дорабатывается, в полную силу она начнет функционировать до конца года.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru%2Fnews%2Fcultura%2F1798504.html&lang=ru&lr=65

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • т.е. призыв "застрахуй свою жизнь"
    в сети будет выглядеть "застра*** свою жизнь"

    ну если после этого жить кому-то станет легче, то стОит выкинуть пару лимонардов наших налогов в ай-ти помойку

  • В ответ на: Исчо раз повторю, написанное мной ранее. Я помню те времена, когда интернета не было ВООБЩЕ ! Прикинь, мы жили без него ! Не понимаю, почему вы сейчас гоните пургу, что вам введут какие-то цензуры в интернете. Пофигу в худшем случае.
    А когда то без сотовых жили, готовы от него отказаться?
    А еще земянках жили...

    Речь идет о сети отгороженной от Запада!

    фрилнсы всех видов - прощайте, общение с друщьями и родными заграницей - тоже.
    онлайн обучение... да много еще чего!

  • В ответ на: Я думаю Денис вполне даже может потянуть и создание нашего Российского национально Интернета, свободного от влияния ЦРУ.
    Любая прога изобретенная Кулибиным-любителем рассчитанная на массы требует полноценной доработки,
    а для совершенствования софта и внедрения технологий в российскую массовую действительность опять же потребуются группы хорошо подготовленных спецов и деньги, деньги..

    Кстати, российская общественная инициатива (РОИ) собирает голоса в пользу петиции
    Создать российскую операционную систему

    Показать скрытый текст
    Создать российскую операционную систему.

    На текущий момент на всех персональных компьютерах и мобильных устройствах в России, в том числе на компьютерах государственных учреждений, установлены иностранные операционные системы (семейства Microsoft Windows, Linux, Android и т.д.)
    Это плохо по ряду причин:
    1. Ежегодно государство тратит значительные средства на покупку у иностранных компаний лицензий на операционные системы (основные траты - на Microsoft Windows).
    2. Программный код систем либо не раскрывается, либо считается открытым (но реально никто не проверял миллионы строк кода), что таит в себе риски "чёрных ходов", а, значит, кражи государственных секретов и промышленного шпионажа.
    3. Нет гарантии, что в случае обострения международной ситуации все российские компьютеры, в частности оснащённые Microsoft Windows, не будут одномоментно заблокированы, как это произошло недавно с банковскими карточками ряда российских банков.
    4. Стране необходим яркий реализованный проект в области информационных технологий.

    Практический результат
    1. Повышение информационной безопасности и независимости государства.
    2. Экономия государственных средств на закупках миллионов лицензий Microsoft Windows в гос.учреждения.
    3. Рост профессионализма российских программистов.
    Вариант решения
    Разместить государственый заказ среди российских компаний - производителей программного обеспечения на создание российской операционной системы.
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Давно уже есть и вполне конкурентно способная
    Посмотрел скриншоты экрана, напомнило чем-то классику конца 90х и начало 2000х.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не представляю как можно сделать глобальную сеть свободную от Интернета? Все оптические кабели если только на дне океанов перерезать, да спутники взорвать. :ха-ха!:

  • В ответ на: чем-то классику конца 90х
    Там интерфейс KDE он давно уже НАМНОГО функциональней чем у винды, погуглите.

  • Легко. Даже по тем же кабелям.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а спутниковый глушить? или тарелки сшибать)))))

  • Это смотря какую задачу решать. Есть "запретить их интернет", то да "бесполезняк", а если сокрыть наш - легко.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: сокрыть наш - легко
    Ерунда, на все шифры и любые системы кодирования есть ключи, иначе их никто не позволит внедрить.

  • В ответ на: Ерунда, на все шифры и любые системы кодирования есть ключи, иначе их никто не позволит внедрить.
    Это мягко говоря не так. Во-первых, системы шифрования делаются по всему миру в рамке частных или коммерческих инициатив (Россия - одна из немногих стран, где независимых криптографов гоняют). Спецслужбам разных стран придется перекупать друг у друга или "ликвидировать" этих частников. Иначе "невскрываемый" алгоритм окажется в публичном доступе. Во-вторых, есть понятие криптографической стойкости, и выдать нестойкий продукт за стойкий будет очень проблематично.

  • В ответ на: Это мягко говоря не так...
    мы обсуждаем закон, который еще не вышел, заранее прогнозируя какой он дурацкий будет?
    а насколько это целесообразное обсуждение? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Дело, как мне кажется, не в свободе доступа, а в последствиях доступа.
    Были и в ХХ веке успешные попытки приучить общество к тому, что знакомство с"неправильной" информацией карается жестко. Какое-то время казалось, что это всё в прошлом... на территории нашей страны, во всяком случае.
    Видимо месье запамятовал такие слова как "Релком" и "ФИДО". И времена, когда даже их в проекте не было.

    Свобода в том, чтобы гадить на форуме? Или чтобы каждый мог высказать свое мнение?
    Что нужно-то, чтобы не блажить как потерпевшему по поводу "свободного" интернета?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Свобода в том, чтобы гадить на форуме? Или чтобы каждый мог высказать свое мнение?
    Боюсь, что в слова "гадить на форуме" разные люди могут вкладывать разное, в том числе противоположное, содержание.

    «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (С) приписывают Вольтеру.

    Вольтер ли это сказал, кто иной ли, неважно, важно другое - ужасно, если одна из сторон получает эксклюзивное право решать, какое высказывание истинно, а какое - ложно.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • Учителя в школе тоже лишим права эксклюзивно решать на какую оценку написан диктант?

  • KSergey, я правильно понимаю Вашу аналогию, что власть - это учитель, а мы, население страны, - дети неразумные?

  • В ответ на: Учителя в школе тоже лишим права эксклюзивно решать на какую оценку написан диктант?
    Учитель, ставя оценку за диктант (и пр.), оценивает не мнение школьника, а освоение предмета школьником. Кстати, учитель действует в рамках своих полномочий:улыб:
    ч. 1 ст. 58 ФЗ-273 "Освоение образовательной программы... сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся"

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Учителя в школе тоже лишим права эксклюзивно решать на какую оценку написан диктант?
    Собсна, ЕГЭ и вообще переход к тестированиям это уже сделали за вас - очнитесь и примите действительность. Оно, конечно здорово, когда учитель - именно что Учитель с большой буквы. Или, скажем, Шериф. Но когда одни - пофигистичные взяточники, а вторые - взяточники при Пистолете, всяко хочется ограничить их власть.
    Так что прав и.о. доцента.

  • В ответ на: Собсна, ЕГЭ и вообще переход к тестированиям это уже сделали за вас - очнитесь и примите действительность. Оно, конечно здорово, когда учитель - именно что Учитель с большой буквы. Или, скажем, Шериф. Но когда одни - пофигистичные взяточники, а вторые - взяточники при Пистолете, всяко хочется ограничить их власть.
    Учитель - массовая профессия. Ну не могут не только все учителя, но и сколько-нибудь заметная их часть быть Учителями с большой буквы - просто негде взять столько замечательных профессионалов. Отсюда и попытки регламентации из деятельности, как попытка спастись от "плохих" учителей. Кстати, это касается всех массовых специальностей - врачей, полицейских ...

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Боюсь, что в слова "гадить на форуме" разные люди могут вкладывать разное, в том числе противоположное, содержание.

    «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (С) приписывают Вольтеру.

    Вольтер ли это сказал, кто иной ли, неважно, важно другое - ужасно, если одна из сторон получает эксклюзивное право решать, какое высказывание истинно, а какое - ложно.
    Вы даже не потрудились понять, что я сказал.
    Вольтеру не нужен был Интернет чтобы потомки во всем мире вспоминали сказанное им.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Зашифровать намного проще, чем расшифровать. Это математика.
    Поэтому большинство современных алгоритмов шифрования устойчивы настолько,
    что взломать сообщения зашифрованные при помощи них, скажем так, невозможно.
    То есть, наверное, возможно, но времени и ресурсов это займет столько, что даже и пробовать не стоит.
    Так говорят люди, которые с этим регулярно сталкиваются.
    :umnik:

  • именно по этой причине pgp, например, в свое время собирались запрещать в РФ - у граждан трехбуквенных не было "мастер-ключа".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вольтеру не нужен был Интернет чтобы потомки во всем мире вспоминали сказанное им.
    А сколько времени прошло между тем, как Вольтер это сказал, и потомки во всем мире стали это вспоминать? Притом что это высказывание вроде бы не особо подвергалось цензуре.

  • В ответ на: Нам такой интернет не нужен!
    Если там не будет фотографий обгорелых трупов, пропаганды всякой дряни ("бородатых баб"), закроют наконец контакт и т.п., то я только ЗА.

  • т.е. если бритая типа Сердючки, то можно крутить хоть в утюге, а если бородатая, то прааааативно))))) наши власти не поймешь

  • не нужен - не пользуйтесь. Делов-то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для меня интернет прежде всего информация, остальное вторично, так же как и баталии на форумах.

  • чебурашка!??!?!?!??!?! :eek: чебурашка........чебурашка :cray-1: кажется у меня тихая истерика... как же я ЛЮБЛЮ!!! нашу страну.. какие одаренные и гениальные люди здесь проживают! сколько нового, интересного изобретено и производится именно здесь! чего только стоит продукция автоТАЗа.. производимая 30 лет без изменений.. да и то слизанная с фиата :cray-1:
    з.ы. урапатриотам лучше промолчать и заготовленный тухлые помидоры для метания употребить в пищу. это лишь констатация факта.. и знание истории и классических произведений. Ничего не меняется на земле русской..

  • не понял чего тут все так возбудились?
    главный наш пользователь соцсетей (Медведев) уже одернул замминистра, тот покраснел и раскаялся и сказал, что пусть соц сети живут и процветают, а он просто неверно выразился:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: закроют наконец контакт и т.п., то я только ЗА.
    А Контакт то чем не угодил? :ухмылка:

  • Чем больше интернетов будет, тем лучше:улыб:. Только вот называть его Чебурашкой это как то не патриотично. "рашкой" и "ватниками" нас обзывают наши недоброжелатели, поэтому нужно внимательно присмотреться к инициатору этой идеи - а не вражина ли он сам :not_i:

  • Предложение комично, как само название

  • В ответ на: анонимайзер не запросил страничку с НГС (редиректом к вам, нет?).
    Не существует таких редиректов.

    В ответ на: а кроме того, они оба хорошо друг друга знают, что самый короткий путь ваших пакетов до НГС - между ними
    Разумеется, не знают.

    В ответ на: Соответственно, оптимизатор рутера, тупо отправляет напрямую ваше сообщение для НГС на прокси НГС с указанием, что надо изменить IP с вашего на аргентинский и все дела.
    Вы сами не понимаете модель OSI. HTTP это седьмой, прикладной уровень, а IP - сетевой, аж третий.
    Взаимодействовать они не могут.

    В ответ на: пакет ни в какую аргентину - не пойдет - тоже понятно
    Ещё как пойдёт.
    Если вы заходите на аргентинский сайт, вполне естественно, что пакеты идут до Аргентины и обратно. Аргентинский анонимайзер это обычная веб-страница в Аргентине, загружающая запрошенную пользователем страницу на свой сервер в Аргентине, и отдающая её пользователю от своего имени/адреса.
    Фактически это прокси в веб-обёртке, чтобы пользоваться было легче.

  • В ответ на: Роскомнадзор начал охоту на мат в
    Похоже им заняться больше нечем.

  • Роскомнадзор действует по многим направлениям - суть выдумать регламент и собирать деньги с населения и предприятий за нарушение этого регламента...:улыб:
    Хорошо если это полезный и правильно сформулированный регламент, но к сожалению это встречается в наше время крайне редко...
    Большая часть законов не продумана и вредна для нашей экономики и усложняет жизнь простым нормальным гражданам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уже и кибервертухая назначить собираются:
    web-страница

  • надо им форму вернуть - кожанку и маузер в дереве, а то в костюмах от Бриони - они больше на разводил из 00-х похожи чем на уполномоченных

  • В ответ на: А Контакт то чем не угодил?
    Тем что сейчас все киндеры с возраста с 7 до 25 лет в нем сидят днями и ночами.

  • В ответ на: не понял чего тут все так возбудились?
    Я тоже не понял... Это был какой-то бессмысленный эмоциональный выплеск. От отчаяния, или от чего другого я не знаю, главное, что смысла никакого, одни эмоции.

  • угу, лучше уж тогда обсудили бы, что блогеры к СМИ теперь приравнены со всеми юридическими последствиями... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Врятли это осуществимо

  • Плюс это конкурент своим

  • В ответ на: Большая часть законов не продумана и вредна для нашей экономики и усложняет жизнь простым нормальным гражданам
    А может продумана чтобы усложнять?

  • В ответ на: А может продумана чтобы усложнять?
    Кому это надо? Вот для того, чтобы обобрать и придумывают, вот это "реальное" объяснение.

  • дуров же срулил из страны, интересно, как контакт будет меняться или застынет в развитии, может подобно яблофону ничего нового не родит

  • В ответ на: чебурашка!??!?!?!??!?!
    Собственно, букву "ч" Рунет убрал из названия в первый же день. И сразу жизненней стало звучать

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Большинство и так, не вылазят дальше рунета, а про контроль - это хорошо, а то у нас вся оппозиция перебралась в интернет, а так хоть на улицы выйдут.
    Не вылезут. Чтобы вылезти на улицу организованно оппозиции нужен интернет. Для того и контроль чтобы не вылезли.

  • шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: тьма над нами
    c самолётиками во флайрадаре тож самое: дыра.

  • а кто-нить может расшифровать, что значит «Координационный центр национального домена сети интернет» (КЦ) заявил о готовности общественной организации к отключению России от глобального интернета". не могу сообразить, это чего не будет - вообще интернета? яндекса? доступа к зарубежным сайтам? сотсетей? (черт, я так и не зарегилась ни в одном, все руки не доходили, а теперь уже и поздно??).
    "В контакте" - это вроде наш, отеч.
    "Одноклассники" - литовский (или латышский?)
    ну ладно, соцсети - почти зло (хотя думала бизнес к ним привязать)
    а операционки не планируют "перекрыть"? ворд, эксель? у нас есть отеч. аналог? (в голову приходят страшные воспоминания MS DOS и мигающая командная строка на черном экране)
    И как могут отключить инет, а если у меня тарелка? спутник уберут?

    я в панике, у меня вся работа с инетом завязана.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А вот так вот. Кранты и коюк. Да не будет ничего. Никто не отключит. Они совсем по вашему дол...дураки? В инете такие бабки крутятся. Ну и да. Спутник и уронить можно. Прямо на голову амерскому президенту.

  • "По итогам совещания планируется принять несколько решений, укрепляющих положение российской интернет-системы. В частности, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети, сообщает газета «Ведомости»....речи о постоянном отключении доступа в международную сеть не идет. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Такой ситуацией могут считаться военные действия или протестные выступления внутри страны.".

    Показать скрытый текст
    Возможность отключения российского интернета от глобальной сети обсудят в Совбезе России 22 сентября
    На следующей неделе в Совете безопасности России с участием Владимира Путина обсудят работу сети интернет в чрезвычайных ситуациях.

    По итогам совещания планируется принять несколько решений, укрепляющих положение российской интернет-системы. В частности, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети, сообщает газета «Ведомости».

    Как отмечает издание со ссылкой на сотрудников крупного оператора связи и некоммерческой организации, речи о постоянном отключении доступа в международную сеть не идет. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Такой ситуацией могут считаться военные действия или протестные выступления внутри страны.

    Также чиновники Минкомсвязи намерены обсудить передачу администрирования доменов одной государственной организации. Это может быть Россвязь, отмечает один из источников.

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на 22 сентября запланировано оперативное совещание членов Совбеза, но не уточнил, какие вопросы там будут обсуждаться.
    Скрыть текст


    думаю, что нас никто не отключит пока мы сами себя не отключим

  • я тоже тут уже на 5 раз перечитала и никак не могу вкурить, чем в конечном итоге всё закончится :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Главное что бы не войной.

    Отключать собираются только в критической ситуации...а если она наступит -вам точно не до бизнеса станет уже,неважно с соцсетями, яндексом или без.
    Протестные выступления,указанные в статье -это тоже не означает ,что происходит какой-то митинг небольшой и раз,отключают-рубят канаты,связь с миром...Если начнется "мaйдaн",так же спонсируемый и разжигаемый - imho пусть лучше какое-то время без интернета,чем со страной в огне.

  • Как было бы интересно, если бы бац - и накрылся инет. Вот не было же его. А сейчас так странно такое представить...)
    Как путешествовать без него: без просмотра карт, отзывов, бронирования гостиниц? Сплошной драйв)) Как в старые добрые времена: приезжаешь в город, покупаешь карту... Спрашиваешь у каждого встречного, как тут проехать к острову Капри) Красота! Немного скучаю по тем временам.
    Фиг с ним, с инетом. Пусть хоть весь накроется медным тазом. И правда, "главное чтобы не войной".

  • "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».(с)

    как известно история повторяется, но только в виде фарса поэтому почти все бородатые советские политанекдоты стали актуальны, вы не обратили на это внимание?
    лет 30-40 назад на тоже все проблемы и трудности объясняли этой фразой и чем это закончилось прекрасно известно (ттт)
    осторожно очень древние анекдоты от АР
    Показать скрытый текст
    Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли, что при коммунизме продукты можно будет заказывать по телефону?»
    Армянское радио отвечает: «Правда, но выдавать их будут по телевизору».

    Армянскому радио задают вопрос: «Будет ли Третья Мировая война?»
    Армянское радио отвечает: «Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».
    Армянскому радио задают вопрос: «Почему в магазинах не стало мяса?»
    Армянское радио отвечает: «Потому что бараны полезли в науку, свиньи вышли в люди, а куры на это смотрели и со смеху передохли».
    Армянскому радио задают вопрос: «В чем преимущество советской системы?»
    Армянское радио отвечает: «В том, что она успешно преодолевает трудности, отсутствующие при других системах».
    Армянскому радио задают вопрос: «Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране?»
    Армянское радио отвечает: «Можно, но тогда придется переехать в другую».

    Армянскому радио задают вопрос: "Почему прекратились передачи КВН?"
    Армянское радио отвечает: " Потому что веселые уехали на восток, а находчивые - на запад."
    Армянскому радио задают вопрос: "Почему снизилось качество передач армянского радио?"
    Армянское радио отвечает: "Портому что наиболее квалифицированные сотрудники уехали в Израиль."

    Армянскому радио задают вопрос: "Какие бывают советские диссиденты?"
    Армянское радио отвечает: "Они бывают трех видов: до-сиденты, сиденты и от-сиденты."
    Скрыть текст

  • Спутники летают над головой по разным орбитам и не только наши.
    Глушить ради инета?

  • В ответ на: не могу сообразить, это чего не будет - вообще интернета?
    Добро пожаловать в кванмён.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Они совсем по вашему дол...дураки?
    Этот аргумент совсем не аргумент, если внимательно посмотреть на законодательные инициативы последних лет. Так что
    В ответ на: Да не будет ничего. Никто не отключит.
    Очень даже могут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Отключать собираются только в критической ситуации...
    Да-да-да, цензуру тоже ввели под соусом защиты детей от порнографии. Ну что вы, право слово, как маленькие?
    В ответ на: это тоже не означает ,что происходит какой-то митинг небольшой
    Где-то озвучены формулировки "небольшой митинг" и "большой митинг, переходящий в майдан"?
    В ответ на: Если начнется "мaйдaн",так же спонсируемый и разжигаемый - imho пусть лучше какое-то время без интернета,чем со страной в огне.
    Кстати, американцы после 9/11 тоже с большим энтузиазмом встретили ряд ограничивающих их свободы инициатив. И даже под теми же самыми оправданиями. Да и у нас цепочка:
    взрыв дома (метро, вокзала) -> увеличение полномочий силовиков
    делается не первое десятилетие. "Для защиты честных граждан", разумеется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как путешествовать без него: без просмотра карт, отзывов, бронирования гостиниц?
    Возможно. Но тяжело. Вспоминаю, как в свою самую первую поездку я остался за границей без паспорта и денег. И вот ни смарта, ни кредитки - как сообщить о себе, получить от родственников деньги и вернуться?
    Как связаться? Скайп еще не придумали, интернет-кафе отсутствуют, вай-вая еще нигде не внедрили, ноута или сотового телефона у меня нет.
    Как перевести деньги? Вестерн Юнион? Документов-то нет!
    Как купить билет? Родственники купят мне билет в кассе аэрофлота? Нет номера документа.
    И так далее... Я героически все это преодолел, конечно. Но заняло месяц, и маме явно лишний рубец на сердце.
    В ответ на: Фиг с ним, с инетом. Пусть хоть весь накроется медным тазом.
    Так что очень даже зря.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и не только наши.
    А вы подключены полнодуплексным каналом к ненашему спутнику? Запретят иметь "передающее оборудование высокой мощности", делов-то...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • можно было депортироваться с последующими неприятными последствиями, но зато "дешево и сердито"

  • Это нифига не быстро, во-первых. Ну и нафиг мне чёрная метка и бан на всю оставшуюся жизнь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Добро пожаловать в кванмён.[/url]
    Корея??
    Как известно, на рынке побеждают лидеры, предлагающие самое оптимальное сочетание "цена-качество". Сейчас мы исключаем всех лидеров (не важно, сами или вынужденно) и переходим к аутсайдерам((
    Ну кванмён так кванмен)

    Я вот как раз сижу и думаю, что зря записала ребенка на английский с октября. Похоже на китайский надо записывать... да и самой не помешает, чай и на мой век уже попрактиковаться успеется

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Корея??
    Северная!!! :yes.gif:
    В ответ на: Сейчас мы исключаем всех лидеров (не важно, сами или вынужденно) и переходим к аутсайдерам((
    Вам Alippa про политанекдоты уже сказал, да? Я могу добавить, что мы семимильными шагами идем Back in USSR, только USSR 2.0, т.е. без бесплатного образования, медицины, квартир и прочих плюшек.
    В ответ на: Похоже на китайский надо записывать... да и самой не помешает, чай и на мой век уже попрактиковаться успеется
    Не, тут другое. Язык 100% останется, это же духовные скрепы(tm).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А где-то стоит знак копирайта после слов большой майдан-небольшой митинг?
    Не нужно ставить себя умнее остальных,особенно если совсем далеки от происходящего. Кому надо Вас в стране запирать? Никому. Вот ресурсы страны ,в которой Вам довелось жить,и ее влияние на глобальные процессы интересны многим. И не всем с благими целями сделать Вашу жизнь в частности прекрасной и сытой.

  • Не, тут другое. Язык 100% останется, это же духовные скрепы
    Бизнес больше ориентирован на Азию будет. Для этого язык Тс учить хочет (ну я так думаю) ... Наши власти ,в отличии от европейских,четко понимают ,что язык народа -это его культурный код,его душа и самоосознание именно как народа со своим прошлым и будущим. )

    :santaclaus:

  • В ваших словах так много схожего с текущей позицией властей (читай - пропагандой), что я их по отдельности даже комментировать не буду. Спрошу только то, что лично меня очень сильно интересует:
    В ответ на: Кому надо Вас в стране запирать?
    А кому надо было в СССР? Однако ж заперли - исторический факт.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Наши власти ,в отличии от европейских,четко понимают ,что язык народа -это <...>
    Именно! Именно поэтому большинство русских ездят по путевкам в Турцию и Таиланд и шагу боятся ступить за пределы отеля или отельной экскурсии! вот так и ходят плотной группой, как бараны за вожаком! Потому что нормальных языков не учат, а носятся со своим <...>!
    По мне так все эти <...> можно безболезненно отправить в Лету. И молодежь таки отправляет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сейчас другая ситуация.Время идет,всё меняется. Если бы тогда не закрыли страну от внешнего никогда не бывшего дружелюбным влияния-неизвестно что бы Вы сейчас делали ,не носки ли бы вязали для высшей касты и более чистой нации.
    Мое мнение,что стоит на ситуацию объемно смотреть, не только "есть сервелат и пармская ветчина- гуд. Нет-все хана!! в ссср идем".

  • Это по-Вашему ) К счастью, Вы только за себя и своих детей отвечаете , не за всю страну )

    :santaclaus:

  • В ответ на: мы семимильными шагами идем Back in USSR, только без бесплатного образования, медицины, квартир и прочих плюшек.
    оо! я прям 1:1 эту фразу изрекла сегодня утром на кухне, бутерброд с маслом (уже без икры) намазывая...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (20.09.14 11:33)

  • В ответ на: Мое мнение,что стоит на ситуацию объемно смотреть, не только "есть сервелат и пармская ветчина- гуд. Нет-все хана!! в ссср идем".
    а мы куда-то идем?

    я то хоть морковку выращиваю, вот весной ее не было на Белом Свете, а теперь благодаря мне - она есть! можно съесть, продать обменять, а вы (не вы лично, а 146% сидельцев офисных аквариумов фигаполиса) чем можете похвастать производительным? перепродали что-то произведенными трудолюбивыми ханьцами за нефте-филки добытые из трубы?

    ну да мы сейчас сделаем рывок и за 2 года пробежим в очередной раз к Светлому постиндустриальному будущему, что жеж я уже с popcorn на трибунах и буду активно болеть
    правда "коровы с овцами понятно так быстро перемещаться не умеют и понятно безнадежно отстанут и поэтому вы кормить не обещаете((((" (с) - это я уже понял, будемо хрумкать морковкой - не привыкать

  • В ответ на: Если бы тогда не закрыли страну от внешнего никогда не бывшего дружелюбным влияния-неизвестно что бы Вы сейчас делали ,не носки ли бы вязали для высшей касты и более чистой нации.
    Вот слово в слово аргументация 85-рублевых! Нет, серьезно.
    В ответ на: стоит на ситуацию объемно смотреть
    Во-во. И большое, оно ведь видится на расстоянии. Вы в скольки странах были самостоятельно и больше чем по 8 дней?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не за всю страну
    А вы? Неужели... владимвладимыч, извините, не признал вас в гриме!:улыб:
    Но мы отвлеклись. Да, я считаю, что держаться за русский язык как за духовную скрепу(tm) - глупо. Ибо вы этим ограничиваете только себя и никого больше. Отсутствие эффективных коммуникаций (тему топика вспоминаем) приведет к еще большему ухудшению в языкознании.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Меряться количеством посещенных стран я не собираюсь с Вами,как и прочим.

  • "Sprezzatura [sprettsaˈtura] — способность людей с легкостью и небрежностью убедительно рассуждать о вещах, в которых они ни черта не смыслят " -очень хорошо сочетается с "Да, я считаю, что держаться за русский язык как за духовную скрепу(tm) - глупо" )
    Вам важна какая у Вас фамилия? Или все равно лишь бы кормили пожирнее? Важно ,что бы Ваши дети(они же имеют место быть?) гордились Вами и своей фамилией? ) *риторически ,если честно ,спрашиваю ибо и так видно ,что у Вас в приоритете)*

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меряться количеством посещенных стран я не собираюсь
    То есть вы признаете, что о ситуации можете судить только односторонне? И, судя, по всему, языкам тоже не обучены, чтобы (пока) читать разные материалы и, следовательно, иметь критическое воприятие?
    Это интересный феномен, но мной он изучен от сих до сих. Например, в мусульманских странах тоже люди просто верят тому, что им говорит имам в мечети - вот и фундаментализм прорезался.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Sprezzatura очень хорошо сочетается с
    В каком, простите, месте оно сочетается? Я рассуждаю о языке, который знаю. Знаю хорошо (ибо ваш прием относится к правилам демагога и прямо перед ним стоит другой - про орфографию, которую вам присунуть ну совершенно некуда). А также знаю еще несколько, чтобы взглянуть со стороны. Это очень важно - уметь взглянуть со стороны.
    В ответ на: Вам важна какая у Вас фамилия?
    Ваще пофиг. Фамилия - не более чем идентификатор, в этом она ничем не лучше номера вашего паспорта.
    В ответ на: гордились Вами и своей фамилией?
    Да вы продолжайте, продолжайте: Зато мы делаем ракеты, И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди планеты всей!
    В ответ на: *риторически ,если честно ,спрашиваю ибо и так видно ,что у Вас в приоритете)*
    А, да, я ж совсем забыл - это не я езжу и имею возможность взглянуть на все происходящее независимым объективным взором, а просто в моей госдеповской методичке так написано. Да, раскололи вы меня, пятоколонника, вывели на чистую воду. Каюсь и посыпаю голову пеплом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я рассуждаю о языке, который знаю
    Вы не разделяете (почему-то) умение разговаривать на каком-то языке и язык,как культурный код нации ) Вы можете знать и английский и гвинейский, но русским человеком быть не перестаете, даже если от всего наследия предков открещиваетесь как чОрт от ладана )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вы не разделяете (почему-то) умение разговаривать на каком-то языке и язык,как культурный код нации
    А.. зачем? Не, правда. в какой-такой ситуации мне это разграничение понадобится? Это примерно как тригонометрия - большинство школьников считают "ну и нафиг оно нам в жизни?" - и они оказываются правы! Так же и с языком - я ж не лингвист ("свободная касса!"), зачем мне разделять? Говорить я говорю, весьма прилично, даже придумываю слова и выражения и запускаю их в народ, а этим мало кто может похвастаться.
    В ответ на: Вы можете знать и английский и гвинейский, но русским человеком быть не перестаете
    Я и не говорил, что я не русский. Но вот иногда за границей предпочитаю не озвучивать свою национальность. И знаете в какие моменты? Когда вокруг русские. Русские свиньи. Да-да, никакого оскорбления - пьяные русские свиньи из олл-инклюзива, которым "эти мартышки" что-то всегда должны. ТАААГИИИИИИЛ!
    В ответ на: даже если от всего наследия предков открещиваетесь как чОрт от ладана
    Ну вот, теперь я уже чОрт :cray-1: Хотя всего лишь усомнился в необходимости тащить духовные скрепы(tm) в ущерб другому. Заметьте - в ущерб. Если без ущерба - тащите.
    Только вот фактически получается, что из моих друзей, родственников и знакомых почему-то никто бегло не говорит на английском. Зато духовны до ужаса, есть даже, стыдно сказать - верующие!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вспоминаю, как в свою самую первую поездку я остался за границей без паспорта и денег.
    Неужели в первую поездку Вы отправились в какие-то совсем дикие места, где нельзя договориться, чтобы до консульства РФ подбросили? Неужели не взяли ни российского паспорта, ни ксерокопии заграна? А если взяли и добрались до консульства, неужели там не помогли с документами и связью с близкими?..
    В любом случае, это форс мажор. А форс мажоры бывают такие, что и инет не поможет.

    Я считаю, что без него не тяжело, а интересно)
    С интернетом стало так легко путешествовать, что каждый дурак может((( Лично мне не хватает того драйва первых поездок, когда всё было куда менее понятно и предсказуемо! А сейчас и отдыхающих в стиле "Тагил", в присутствии которых Вы начинаете стесняться:смущ:, можно встретить уже не только на отдыхе "всё включено"(не бывала на таком, но наслышана)))), но и в куда более неожиданных местах.
    Раньше слово "путешественник" звучало более гордо, надо было больше знать и уметь, чтобы передвигаться по миру.
    Сколько ни езжу, всё убеждаюсь, что в гостях хорошо, а дома лучше:миг: Самая лучшая страна на свете - Родина! Своей национальности никогда и нигде не стесняюсь, ведь в любой национальности есть как невежи и грубияны, так и воспитанные люди, и все это понимают.

  • вот и я говорю что привыкнем, и будем как раньше, с чуть меньшим удобством (и то лишь только первое время), но прекрасно чувствовать себя

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Своей национальности никогда и нигде не стесняюсь, ведь в любой национальности есть как невежи и грубияны, так и воспитанные люди, и все это понимают.
    национальности или гражданства?

  • В ответ на: вот и я говорю что привыкнем,
    к чему, к "Чебурашке"?
    так смысл во внутрестрановом интранете - как работать с заграницей?
    не всем так повезло, что можно сидеть на государственном жаловании и радоваться плюшкам и гарантиям за хорошее поведение))))

  • Я не сижу на государственном жаловании

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • главное что-бы карты не заблокировали и можно было в личном кабинете шариться ,ставя лимиты.

  • В ответ на: я в панике, у меня вся работа с инетом завязана
    Международное сообщество отключать ничего не будет уверен на 100%.
    Наши же горячие головы вполне могут подготовить (а я уверен, что такая возможность уже имеется в каком то варианте) собственную блокаду. Весь разговор об отключении внешних ресурсов и собственной DNS адресации, аварийной маршрутизации происходит из-за неразвитого, первобытного отношения к сети Интернет, из-за слабости и неуверенности в своей правоте и силах.
    Господа горячие головы, отключить Рунет от всемирной сети это всё равно, что лечь под поезд НТП или кастрировать самого себя...

  • В ответ на: Пусть хоть весь накроется медным тазом.
    Поздно. Он плотно вошёл во все сферы жизнедеятельности. Карты, гостиницы, не столь важно. Документооборот у многих построен на облаках и т.д.

  • В ответ на: Международное сообщество отключать ничего не будет уверен на 100%.
    Свифт собираются выключить. А это пострашнее временного отсутствия Яндекса и Эбея :dry:

    :santaclaus:

  • Давайте без истерики, допустим выключили свифт ,изолировали нас по всему западному направлению,но есть Восток Китай Индия, неужели всё так плохо :dnknow:

  • вспомним наше детство капитализма, как сейчас помню сколько чего входило в какие коробки и в какой валюте и каким номиналом)))

  • На мой взгляд главное что-бы не было войны,страна была защищенная по всем направлениям, было что покушать,одеть ,заправить авто, без прекрас. Отдыхать в Крыму Сочи можно, на Енисее , Алтай , Байкал, полно мест. Будем работать на ВПК , и шить китайцам тапочки , ни чего страшного, все от головы,а остальное уже сказал, лижбы не было войны.

  • В ответ на: Свифт собираются выключить.
    Свифт мелочи, он не несёт того статуса который предполагается за Интернет. В тоже время, даже Свифт и то не решаются отключить, так как это может вызвать разрушение мировой системы.
    Интернет куда значимей и влиятельней для будущего всего человечества, все инсинуации в его адрес, все попытки вмешательства в его дееспособность, абсолютно недопустимы.
    Рунет может уподобиться Александрийской библиотеке если пожелает изолироваться...

  • рунет как совокупность российских сайтов - да и хрен бы с ними. Без вконтактегов с одноглазниками и прочих сайтов госду(р|м) только легче станет.
    рунет как совокупность устройств, имеющих подключение к интернету на географической территории РФ - это уже проблемней (правда не очень понятно, как прикрывать). вот только проблемка - твиттеранатольч без очередной игрушечки останется...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всё не так просто, одно существует потому что существует другое. Всё связано и стимулирует друг друга...
    С начала реакционности в Рунете можете посмотреть на его состояние. Незавидное - если быть короткословным.
    А ведь пока ещё ничего не сделали серьёзного, так по мелочам в бюрократическом духе...
    Есть старая добрая сказка "Теремок" более чем познавательная и добрым молодцам намёк. Теремок это как раз и есть Рунет, свалившийся на счастье всем по интересам, но пришёл медведь с Госуслугами и всё разрушил...

  • Интернет отключат в случае войны полномаштабной или при активной попытке создания майдана,как тут выше упоминали уже. Явно не что бы народ от сайтов знакомств и гугла уберечь. А в случае войны уже не важно будет каков будет Рунет без выхода в мировую паутину :umnik:
    пс все плохо живем бедненькие..в север.корею катимся... Сегодняшний митинг в москоу сити представьте в Сев.Корее или на Укр ... в первом случае бы пинками или выстрелами разогнали,во втором мимопроходящие пешеходы забили бы. )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Интернет отключат в случае войны полномасштабной
    Не отключат ни какая из сторон. В этом нет необходимости, так как войны современные молниеносны, разрушительны...
    В ответ на: при активной попытке создания майдана, как тут выше упоминали уже.
    Чопикавая система, как сказал бы сантехник, долго не выдюжит. Если уж течёт, а в случае с майданом так это масштабная протечька, то спасёт только капитальный ремонт системы...

  • Но ведь война при современном вооружении может носить локальный характер , раздербанят страну на маленькие княжества,путем подмывания через этот интернет.

  • В ответ на: раздербанят страну на маленькие княжества
    Князьки с их потаёнными желаниями реальная опасность во все времена и не стоит заблуждаться, искать противников в том кто есть народ.
    Что подмывать через Интернет? Поступки Салтычихи? Пугачёв Твиттером, через Фейсбук собрал народ на восстание? А Революция, тоже Интернет виноват? Эти события масштабней любого приписываемого Интернету события за всё время его существования. Египет? Так это страна мусульманского формата и хоть будь Твиттер там или не будь, свершилось бы ровно тоже самое... Украина? Там не Интернет виноват, князьки с их алчным аппетитом и обученная агентура.
    Не надо бояться Интернета, его нужно изучать и развивать.
    p.s. Интернет универсален, он может выглядеть и действовать по разному, в зависимости от того кто и что хочет там увидеть или сделать. Но он не самостоятелен...

  • если мы Колосс на глиняных ногах, но тогда это вопрос времени, кто нам коленки перешибет и инет тут не самое страшное учитывая сколько ботов в Ольгино хорошо кушает за наши налоги, я склонен думать, что инет давно уже эффективнее чем дебилизатор работает с нашими мозгами

    если же мы нормальная региональная держава с сытым народом, которому есть что терять кроме цепей, то такую страну очень сложно раздербанить, люди будут защищать свое сытое благополучие, свое и своих детей

  • В ответ на: что инет давно уже эффективнее чем дебилизатор работает с нашими мозгами
    Весь фокус Интернета в том, что он делает с человеком ровно то на, что он согласен. Даст пищу для любого страждующего. Кто хочет бояться тот будет бояться, кто хочет верить тот найдёт себе веру, кого гложут сомнения тот будет в большем смятении. Но стоит подойти к нему критически, так всё сразу преобразуется и появится чувство ПРЕВОСХОДСТВА.
    С телевизором у нас же выбора нет...

  • В ответ на: Интернет отключат в случае войны полномаштабной или при активной попытке создания майдана,как тут выше упоминали уже. Явно не что бы народ от сайтов знакомств и гугла уберечь. А в случае войны уже не важно будет каков будет Рунет без выхода в мировую паутину :umnik:
    пс все плохо живем бедненькие..в север.корею катимся... Сегодняшний митинг в москоу сити представьте в Сев.Корее или на Укр ... в первом случае бы пинками или выстрелами разогнали,во втором мимопроходящие пешеходы забили бы. )
    В Египте режим пал вскоре после блокировки соцсетей и твитера. Пассивные сочувствующие вышли на улицы и примкнули к активистам, например. Вышли на улицу потому именно, что власти их лишили привычного шоу в сети. А душа требовала продолжения. В результате, власти Египта получили очень интересный эффект, ровно противоположный ожидаемому.

  • Не надо вообще брать за пример Египет, там сильно влияние авторитетов, религиозности. Там должно было случится ровно то, что случилось и отключение соц. сетей ни какого влияния там не оказало, точно как и их наличие. Внутренние ментальные связи в такой стране как Египет являются решающими.
    Сегодня электронные корпорации приписывают себе многое, чтоб поднять свою капитализацию. Фейсбук, Твиттер и т.д. это электронное эхо.
    И только Гугл со своим кругами, анализом пользователей весьма представляет угрозу в будущем, так как его деятельность направлена на изучение индивидуума и его влияние на "круг". Лично у меня есть подозрение, что Гугл занимается изучением вопроса "управляемого хаоса в социуме" через "бабочку". Точечным управлением событиями, исключением или включением индивидуума в событие или процесс, и его влияние или отсутствие такового на процесс, событие.
    Тут уж простите ничего не поделаешь ни включение ни отключением, высокоточное оружие, психоактивное вещество может парализовать абсолютно любую страну на основании накопленной базы данных Гугла.

  • Кто бы мог подумать? Внутренние ментальные связи. На основании базы, накопленной Гугл. О, ученость! Шарман, шарман.

  • В ответ на: Кто бы мог подумать?
    Думать тут нечего. Следует принять федеральный закон в котором должны быть перечислены государственные профессии и должности у которых доступ в Интернет должен предоставляться только по разрешению специального органа и в строго оговоренной процедуре его использования.
    Это имеет смысл, а не отключение и аварийные маршрутизации...

  • В ответ на: Думать тут нечего. Следует принять федеральный закон в котором должны быть перечислены государственные профессии и должности у которых доступ в Интернет должен предоставляться только по разрешению специального органа и в строго оговоренной процедуре его использования.
    Это имеет смысл, а не отключение и аварийные маршрутизации...
    чего велосипед изобретать - в закрытых учреждениях, что работают на оборонку, и так эти ограничения действуют.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так оказывается эти недоумки и в Нске митинг "мутили" - спасибо ребятам,которые *образно говоря* по хребтине отходили ) и про интернет - такие митинги как раз по сети собирают явно... не на улице пристают - мы свидoмыe ай да с нами плакатами трясти )

    :santaclaus:

  • В ответ на: в закрытых учреждениях
    Вы не прониклись проблемой.
    Когда то существовал КГБ их метод работы заключался в определении лиц неугодных системе, индивидуальный подход к каждому построенный на осведомительской сети и полученных из неё данных. Кого в психушку, кого в Магадан, кого в эмиграцию и т.д.. Этот метод исключения и репрессий позволял существовать системе, пока она не подпортилась с головы.
    Теперь про Гугл и его ресурсы. Бесспорно масштаб его деятельности, проникновение в сферы жизнедеятельности просто фантастический. Получи такие ресурсы и данные КГБ, оно бы стало чуть ли не в ровень со Всевышним.
    Но между ними есть и разница. Если КГБ была создана как структура для сохранения системы, то Гугл лишён этого обременения и может действовать как на разрушение, так и на сохранение или внедрение.
    Методы доступные Гуглу для управления и разрушения весьма разнообразны и зависят от чистой математики, чтоб их нейтрализовать надо обладать ресурсами не меньшими, а возможно и большими.
    Закрытые учереждения его мало интересуют, его интересуют те кто обладает влиянием, авторитетом, значимостью и способен запускать реакции. Манипулируя этими альфами, вплоть до уничтожения, можно получать определённый результат.
    Метод противостояния этому монстру в аккуратных руках, только один НЕ ДАТЬ ЕМУ ДАННЫХ. А по простому, те от кого зависит хоть что то, должны забыть об аккаунтах в свободной сети и ходить только под анонимайзерами с проверенной техники.
    p.s. Наблюдается обратная тенденция. Все привязывается к аккаунтам и регистрации, чихнуть не позволяют без идентификации...

  • В ответ на: Неужели в первую поездку Вы отправились в какие-то совсем дикие места
    В старушку Европу.
    В ответ на: нельзя договориться, чтобы до консульства РФ подбросили?
    В Европе порядка больше. Для меня это проявилось в том, что кондукторы не соглашались везти меня "за историю". Несердобольные, видимо. Без души.
    Автостопом пришлось. Но это только на трассе. А в городе как? Берлин - немаленький, чтоб его пешком пересекать.
    В ответ на: Неужели не взяли ни российского паспорта, ни ксерокопии заграна?
    Им ваш российский паспорт - не более, чем бумажка, в которую чипсы в Макдональдсе заворачивают. Sad but true. Или кто-то хоть в Европе, хоть здесь готов принять бумажку А4 с плотностью 80г/м2 за официальный документ? Попробуйте по ксерокопии квартиру продать.
    В ответ на: А если взяли и добрались до консульства, неужели там не помогли с документами и связью с близкими?..
    Нет, не помогли. Вот так взяли и не помогли. Не смогли. Не было такой процедуры. Не хотели. Не пошли навстречу. Несердобольные, наверное. Без души.
    В ответ на: Я считаю, что без него не тяжело, а интересно
    А почему вы противопоставляете "тяжело" и "интересно"? Люди на восьмитысячники лезут - это очень тяжело. Но лезут же - значит, это очень интересно.
    В ответ на: С интернетом стало так легко путешествовать, что каждый дурак может
    но и в куда более неожиданных местах
    Раньше слово "путешественник" звучало более гордо
    А, так вы подсознательно страдаете, что в ваш "илитарный" клуб стало набиваться всякое ТАГИЛ-быдло? Я таким тоже переболел. Лет десять назад, когда интернет и связь были... да не было еще ничего - ни инета, ни скайпа.
    И вот как я вышел из положения. Совет от absolute traveller: выбирайте страны правильно. В ДР Конго и сейчас ни с дорогами, ни со связью не наладилось. Ирак, Афганистан, Сомали - все же на слуху.
    Ах, да, там же страшно и убивают... Но по другому никак.
    В ответ на: Своей национальности никогда и нигде не стесняюсь
    Я тоже не стесняюсь. Я не хочу, чтобы мне плюнули в суп только на основании того, что за месяц до того ТАГИЛ орал и матерился. Или цену назначили в четыре раза бОльшую, чем для молдаванина.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Господа горячие головы, отключить Рунет от всемирной сети это всё равно, что лечь под поезд НТП или кастрировать самого себя...
    В кои-то веки полностью с вами согласен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Без вконтактегов с одноглазниками и прочих сайтов госду(р|м) только легче станет.
    Кому легче, остальному миру? Я так понимаю, что отключение будет изнутри. И останемся мы как раз с вконтактегов с одноглазниками и прочих сайтов госду(р|м), но без поиска и карт гугла, андроида, WP, iOS, тематических форумов (думаю, вы и сами в курсе значительной разницы поведения на наших и "ихних" форумах), оплат по картам и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Интернет отключат в случае войны полномаштабной или при активной попытке создания майдана
    Или во избежание. А уж во избежание %чего% - придумают. Детей защитить же надо, например.
    Страсть такая - запрещать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в Ольгино
    Ух ты, спасибо, ознакомился.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Думать тут нечего.
    А вот тут неверно в корне! Думать нужно всегда. Всегда и везде.
    В ответ на: Следует принять федеральный закон в котором должны быть перечислены государственные профессии и должности у которых доступ в Интернет должен предоставляться только по разрешению специального органа и в строго оговоренной процедуре его использования.
    WAT?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что запретили за последние лет этак 10? Из насущного и широко популярного.. Курить на остановках? :umnik: Не нужно наговаривать на власти лишнего , и нелишнего хватает )

    :santaclaus:

  • В ответ на: этому монстру
    Удивительно, но Корпорация Зла - совсем другая.
    Всем Добра! :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что запретили за последние лет этак 10?
    Достаточно за последние два года.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ?? Может Вас на сайты с каким-то особенно незаконным порно или по продаже оружия не пущают ... Не аргумент в общем )

    :santaclaus:

  • Почему другая то? Сервера Гугла как раз в ней поди находятся )

    :santaclaus:

  • Других версий у Вас нет, помимо того самого незаконного? Например, в законе больше оснований для запрета указано. Читали?

    Главное — погладить КОТА.

  • Гугловские датацентры находятся в США, Чили, Тайване, Сингапуре, Финляндии, Бельгии и Ирландии.
    Какая из вышеприведенных стран является т.н. "корпорацией зла" и почему?

    BTW у яндекса датацентры в РФ и в Финляндии.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Может Вас на сайты с каким-то особенно незаконным порно или по продаже оружия не пущают
    Может. А может на сайт Навального. Вам, что ли решать, что мне читать? Министерство Любви уже создаете?
    В ответ на: Не аргумент в общем
    Очень даже аргумент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему другая то?
    Гуглите, и обрящете.
    В ответ на: Сервера Гугла как раз в ней поди находятся
    А вот представьте себе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну Чили -Тайвань -Ирландия и Ко маловаты и слишком подконтрольны кому-то более "великому и ужасному" для звания "Корпорация Зла", не находите?:) а дальше методом исключения будет понятно о ком я говорила :secret: ))

    :santaclaus:

  • Тайвань - это, если что, Китай. Китай маленький и подконтрольный? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Тайвань - это, если что, Китай
    Ну вот тут, кстати, неправы. Гоминьдань и Мао - очень даже враги.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Возможно. Никогда особо не интересовало, кто кому какое ухо грызет. Тем не менее - вопрос b52 (говорящий ник!): КАКОЕ влияние, В ЧЕМ выражающееся? И да, если не затруднит, расскажите какова связь компании google и злодеев злодейских, которые влияют на мелкие страны?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Возможно. Никогда особо не интересовало, кто кому какое ухо грызет.
    -Зато не преминули посмеяться чуть выше ))

    "b52 (говорящий ник!)" -и что же такого ёмкого по смысловой нагрузке Вам мой ник "сказал", уважаемый Злыдь? ) Поставьте уже "диагноз" по аватарке и нику, не томите ))

    Про Гугл и "злодеев" -Вы несколько утратили (или не заметили,что тоже нормально) нить дискуссии про Гугл и Ко ) Мы с Казинака не муж и жена,что бы нас воспринимать в топике,как "одна сатана" )) Про вред и ужасы Гугла это не мои слова ... Я только заметила уважаемому Пелевину,что если и есть в мире "Корпорация зла" то - да, скорее это страна ,а не корпорация Гугл , но это и не Россия (на которую он(Пелевин) возможно намекал -если что поправит):)

    :santaclaus:

  • В ответ на: Я только заметила уважаемому Пелевину,что если и есть в мире "Корпорация зла" то - да, скорее это страна ,а не корпорация Гугл
    "Корпорация зла", так же как и "корпорация добра" - вполне себе укоренившиеся понятия.
    В ответ на: это и не Россия (на которую он(Пелевин) возможно намекал -если что поправит)
    А где какая из этих корпораций - советую поискать в гугле:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сами ради интереса забейте в поисковике про эту корпорацию :dry: там такое в результатах выпадает ... несоответствующее теме топа ) Но поищу детальнее на досуге, интересно ж что Вы имели ввиду:)

    :santaclaus:

  • Да я-то как раз в курсе про все три. Да-да, три:
    1) корпорация зла
    2) корпорация добра.
    3) корпорация бабла.
    Просто выдача по "корпорации зла" забита одноименной группой вконтакте, откуда все остальные тырят контент.
    Однако подсказки дает нам Уютненькое Луркоморье:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Началось.

    С 1 января 2015 года вступает в силу закон о персональных данных, согласно которому все интернет-сервисы должны хранить информацию о пользователях на территории России.

    Ранее вступление в силу закона было назначено на сентябрь 2016 года, однако депутаты Госдумы приняли поправки, которыми начало действия постановления сдвигается на 1 января 2015 года.

    Согласно закону, запрет коснется всех привычных интернет-сервисов: от социальных сетей до покупки товаров в интернете, так как все они отправляют данные пользователя на серверы за границей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В-частности, упор делается на страдания любителей эппла:
    Под этот закон также попадает вся продукция Apple, пользователи которой не смогут пользоваться iPhone и iPad.

    По словам интернет-омбудсмена РФ Дмитрия Мариничева, ни у Apple, ни у любой другой компании не хватит времени перенести контент на территорию России к началу 2015 года.

    «— На данный момент требуется невозможное. Вершина айсберга задач — это напокупать серверов, построить или арендовать дата-центры и все расположить здесь. Но кроме этого компаниям нужно еще поменять свое программное обеспечение, чтобы не передавать за границу персональные данные, и речь идет практически обо всем имеющемся программном обеспечении. Кто и как будет это все контролировать, совершенно непонятно. То есть это с 1 января абсолютно не выполнимая вещь.»

    Согласно закону, запрет коснется всех привычных интернет-сервисов: от социальных сетей до покупки товаров в интернете, так как все они отправляют данные пользователя на серверы за границей.

    «— Вот у вас телефон от компании Apple, у вас есть учетная запись iCloud. Это ваши персональные данные, которые хранятся в дата-центре Apple. По новому закону вы с 1 января не можете больше пользоваться своим iPhone, потому что корпорация Apple не может предоставлять свои сервисы на территории России, так как хранит свои персональные российские данные у себя в Калифорнии, – предупредил активист.»

    Только в случае вывода из закона всего, что связано с «облачными сервисами», владельцы устройств с iOS смогут пользоваться своими гаджетами, отметил Мариничев.


    Но на самом деле проблема гораздо шире - гугл также хранит данные о владельцах андроидодевайсов, равно как и майкрософт - о регистрации пользователей, например, офисного пакета (т.н. "вход"). Не говоря уже про авиабилеты, отели и всё, что лично мне очень дорого :cray-1:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "на самом деле" проблема гораздо уже. никто не собирается следить за исполнением буквы этого дебильного закона. закон нужен, чтобы гондошить конкретных умников. которые возомнили себя частью мирового сообщества

  • В ответ на: никто не собирается следить за исполнением буквы этого дебильного закона
    Единственная надежда. Но как вы себе представляете точечное применение? Допустим, магистральные операторы не контролируют трафик (а они его уже контролирую вообще-то), как они узнают, что вот эта покупка с ебея - для Навального, а не для меня?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но как вы себе представляете точечное применение?
    если честно, я даже думать не хочу об этом. одно я понял уже, что абсурдность в нынешней судебной системе - не является критерием (не)применимости. то есть абсолютно любой бред возможен. а догадывать мысли шизофреников - я сразу сдаюсь.

  • В ответ на: если честно, я даже думать не хочу об этом
    А я вот думаю и не нахожу никакой зацепки. Данные все шифруются, подсмотреть их, aka атака MitM - невозможна, единственное - отключить всех сразу скопом. И это меня беспокоит.
    В ответ на: одно я понял уже, что абсурдность в нынешней судебной системе - не является критерием (не)применимости
    Это понятно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Согласно закону, запрет коснется всех привычных интернет-сервисов
    Есть Тор, есть анонимные прокси, ну скорость только разве что снизится. :dnknow:

  • В ответ на: Есть Тор, есть анонимные прокси
    Попробуйте разобраться в технологии. В частности, как работают SSL и MitM. И неплохо бы понять, что передавать данные своей карты через левый прокси - не лучшая идея.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: продукция Apple, пользователи которой не смогут пользоваться iPhone и iPad.
    Почему не смогут то? Ну не будет синхронизации с записной книжкой и все, облако у них вообще не функциональное, гугл посерьезней, но опять же все обходится без проблем.

  • В ответ на: данные своей карты через левый
    Дак и карт импортных не будет тогда скорее всего :ха-ха!: А нашими (если вдруг изобретут, что нереально) на ебее врятли можно будет рассчитаться.

  • В ответ на: Почему не смогут то?
    Я вижу, вы плаваете в технологии.
    В ответ на: но опять же все обходится без проблем
    Вот именно. Вот. Именно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дак и карт импортных не будет тогда скорее всего
    Вот совсем не понимаете, да, или делаете вид?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да все я понимаю..... , я не понимаю что за кретины у нас в кремле сидят :шок:

  • В ответ на: Есть Тор, есть анонимные прокси
    Информация к размышлению:

    "Программа также следит за большинством действующих пользователей Tor. Происходит это следующим образом. Чтобы подключиться к анонимной сети, необходимо сначала получить каталог точек входа с одного из девяти серверов по всему миру. АНБ отслеживает все подключения к пяти из этих серверов. Еще три помечены, как исключения: они находятся в странах-союзницах, в отношении граждан которых действуют некоторые поблажки.

    Таким образом, если человек «гуглил» Tor, читал посвященные ему статьи, или подключался к сервису — он автоматически признан экстремистом, и в базах данных АНБ начинает скапливаться информация о нем. Со временем аналитические алгоритмы сопоставят IP адрес с прочими данными о пользователе: его письмами, псевдонимами, учетными записями в соцсетях, координатами GPS, и так далее. В отношении этих данных декларируемые агентством сроки хранения не действуют — по сути, они в их распоряжении навсегда."


    Источник









    Показать скрытый текст
    АНБ считает экстремистами всех желающих избежать слежки

    Агентство национальной безопасности США целенаправленно следит за каждым иностранным пользователем интернета, заинтересовавшимся анонимностью в сети, сообщают немецкие телеканалы NDR и WDR 3 июня. Об этом стало известно благодаря утечке исходного кода шпионской программы XKeyscore. Источником информации не был Эдвард Сноуден, считают эксперты.

    Почти год назад, 31 июля 2013 года, британская газета Guardian опубликовала слайды презентации из архива бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена, описывающие работу программы XKeyscore, с помощью которой сотрудники спецслужбы «просеивают» имеющиеся у них данные. ПО представляет собой систему правил для автоматического поиска.

    Предшествующие разоблачения давали понять, что на серверах Агентства национальной безопасности (по крайней мере, на короткий период) собирается практически все, что передается по международным цифровым каналам связи. Иными словами, все ваши письма, поисковые запросы и прочие действия в сети проходят через руки американских шпионов. Однако объем информации (в том числе, зашифрованной) настолько велик, что хранить ее дольше нескольких часов невозможно, поэтому АНБ нужен был эффективный механизм поиска по собранным данным, каковым и явилась программа XKeyscore.

    С точки зрения АНБ, работа с информацией по такой методике обеспечивает соблюдение неприкосновенности частной жизни. Агентство проводит черту между сбором и просмотром: пока ваши письма лежат на сервере в ведомственном датацентре в Юте, и автоматика не приняла решение показать их живому специалисту, у вас нет повода для беспокойства.

    Недавний официальный отчет, например, гласит, что, хотя спецслужба перехватывает данные миллионов людей, за 2013 год оперативники извлекли из общего массива и просмотрели информацию лишь о 89 138 целях. Проблема в том, что слово «цель», призванное вызвать у читателя отчета ассоциации с террористами, иностранными шпионами и диверсантами, на самом деле может обозначать не только индивида, но и группу лиц, корпорацию с тысячами сотрудников, и даже «иностранную державу».

    Фрагмент кода программы XKeyscore. Фото: boingboing.net

    Фрагмент кода программы XKeyscore. Фото: boingboing.net
    Опубликованный в четверг исходный код, содержащий правила фильтрации в XKeyscore, демонстрирует, насколько легко невинному пользователю интернета стать целью АНБ. Когда программа замечает в общем потоке события, удовлетворяющие этим правилам, соответствующий набор данных автоматически сохраняется для дальнейшей проверки и слежки. Если алгоритм счел ваши действия подозрительными, информация о вас будет храниться и собираться на серверах АНБ бесконечно.

    Чтобы стать в глазах Агентства национальной безопасности «экстремистом», достаточно поискать в сети информацию о том как защититься от слежки. Программа автоматически помечает для сохранения IP-адреса людей, вводивших в поисковиках слова «Tor» и «Tails» — названия популярной службы анонимизации трафика и построенной вокруг нее операционной системы на основе Linux.

    Кроме того, XKeyscore следит за всеми посетителями сайтов этих программ, а также интернет-издания Linux Journal, «провинившегося» перед спецслужбой подробными статьями о Tor и Tails. Подозрения также вызывают адреса соответствующих порталов внутри электронных писем. Создавший эти правила программист в комментариях к коду называет Tails «механизмом коммуникационной безопасности, продвигаемым экстремистами и экстремистскими форумами». При этом, изначально Tor был проектом министерства обороны США, и до сих пор на 60% финансируется американским правительством — он разрабатывался для журналистов, активистов и диссидентов в странах с авторитарными режимами и фильтрацией сети.

    Программа также следит за большинством действующих пользователей Tor. Происходит это следующим образом. Чтобы подключиться к анонимной сети, необходимо сначала получить каталог точек входа с одного из девяти серверов по всему миру. АНБ отслеживает все подключения к пяти из этих серверов. Еще три помечены, как исключения: они находятся в странах-союзницах, в отношении граждан которых действуют некоторые поблажки.

    Таким образом, если человек «гуглил» Tor, читал посвященные ему статьи, или подключался к сервису — он автоматически признан экстремистом, и в базах данных АНБ начинает скапливаться информация о нем. Со временем аналитические алгоритмы сопоставят IP адрес с прочими данными о пользователе: его письмами, псевдонимами, учетными записями в соцсетях, координатами GPS, и так далее. В отношении этих данных декларируемые агентством сроки хранения не действуют — по сути, они в их распоряжении навсегда.
    Новая утечка была опубликована без указания имени источника. Многие эксперты полагают, что на этот раз данные поступили не от Эдварда Сноудена, с публикаций которого началась серия разоблачений американских спецслужб год назад. Писатель и журналист Кори Доктороу, например, приводит мнение человека, имевшего доступ к полному архиву Сноудена — по его словам, в нем не было опубликованного вчера фрагмента кода. Ту же оценку дал в своем блоге специалист по кибербезопасности Брюс Шнайер. Эксперты подозревают, что сбор данных по таким широким правилам направлен на выявление потенциальных информаторов в хакерских группах.
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Агентство национальной безопасности США целенаправленно следит за каждым иностранным пользователем интернета
    Ну и пускай следят, мне то что с этого.

  • тем более что они не следят за каждым, а только сбрасывают в архив

  • В ответ на: а только сбрасывают в архив
    Тем более эти данные в архиве хранятся всего несколько часов, если в них нет ничего интересного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Анонимность очень удобная штука для международного притона сумнительных личностей что-то вроде наркоторговцев, коррупционеров, продавцов оружия, террористов, работорговцев, контрабандистов и других нечистых на руку ПедроРодригесов,
    так что все, что лежит в архиве ещё и обрабатывают на наличие ценной информации
    и интерес у властных структур и у третьих лиц всегда будут вызывать анонимные приблуды.

    Новый вирус разоблачает анонимов в интернете

    Половина скрытых сервисов Tor скомпрометирована

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • думаю, власть молится каждый вечер зав людей которые изобрели и продвинули народу соцсети. Ну просто НЕ реально было бы создать такую взамоувязанную базу данных, а тут бесплатно и в режиме самодноса

    а то что нам тут легендируют и задвигают не более чем пурга, те кто хочет анонимности - не будет пользоваться инетом, мобилой и пластиком банковским

    остальные публичности просто жаждут - иначе кто бы стал совершать преступления, снимать их на видео и выкладывать в сеть, жажда славы - это наркотик почище "нашего, понимаете, Шекспира!"

  • может и прав проще отрубить
    Показать скрытый текст
    Для того, чтобы мы перестали убивать друг друга, необходимо отключить интернет, хотя "это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус". Об этом журналистам заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

    "Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили", - цитирует "Интерфакс" слова Кадырова.

    Глава Чечни также пообещал уничтожить любого, кто уйдет из республики воевать на стороне боевиков "Исламского государства".

    "Это группа шайтанов, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они не находились. В Чеченской Республике мы их всех уничтожили", - отметил Кадыров.



    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 21 октября 2014 г.
    Скрыть текст

  • И правильно сделают.
    Надо ещё налог на интернет ввести, как в цивилизованной Европе, и тогда наступит всеобщее благоденствие.

Записей на странице:

Перейти в форум