Погода: -12°C
  • Разумеется поддержали бы! Хоть кого бы поддержали, лишь бы не работать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Разумеется поддержали бы! Хоть кого бы поддержали, лишь бы не работать.
    Ну, что Вы право. Любая забастовка, это повод задуматься власти, и начять действовать с целью изменить ситуацию к лучшему.

  • Похоже скоро услуги по оказанию скорой неотложной медицинской помощи передадут комерчиским структурам. Вроди Путин распорядился. Только не понятно, в СССР государство успешно справлялось, а нынешней Росси чиновники от медицыны никак не может справиться? Что за свора там собралась?

  • просто начались целенаправленные усилия по разваливанию РФ, точнее значительно усилились с начала этого года.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну, что Вы право. Любая забастовка, это повод задуматься власти, и начять действовать с целью изменить ситуацию к лучшему.
    Всё зависит в отношении к населению со стороны власти. Простейший путь это подавить силой, а уж улучшить ситуацию, это много сложнее.

  • Во время плановой проверки нескольких областей неожиданно выяснилось, что оптимизация системы здравоохранения далека от совершенства...
    http://m.kp.ru/daily/26366/3248216/

    посмеялся бы да грешно смеяться над убогими и над нашим здравоохранением!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Коротко об отечественном здравоохранении

  • посмеялся бы да грешно смеяться...

    А что тут говорить, в тюрьмах зубы рвут без наркоза, а на воле все за деньги.
    Советскую систему ЗДРАВООХРАНЕНИЯ похоронили. Сейчас весь мир стремится к системе, та что на Кубе. А что такое система здравоохранения Кубы, это один в один Советская система здравоохранения с добавлением современной диагностики.

  • В ответ на: Коротко об отечественном здравоохранении
    Не понимаю, Вы, что людей дураками считаете? На кого рассчитана эта, довольно глупая, пропаганда? Все мы, ну если не все, то большинство, иногда болеем, обращаемся в медицинские учреждения, получаем медицинскую помощь, что-то за счет ОМС, за что-то приходится платить. Правда то, за что сегодня платим, в советские годы, порой, было доступно только "избранным". В общем случись у кого инфаркт, врачи сделают все, чтобы человек не умер, но они не боги... И еще: в советские годы зубы лечили без анестезии, удаляли с новокаином, а лечили без, сегодня заплатил за укол, и никаких проблем! Это плохо? В российской медицине имеются, конечно и проблемы, и недостатки, но размещение такой агитационной картинки - это потребность в очернительстве того, что есть. Примерно так было в начале прошлого века - результат погибло великое государство. Также было и в конце прошлого века - результат тот же...

  • В ответ на: В общем случись у кого инфаркт, врачи сделают все, чтобы человек не умер
    это если в рабочий день и исключительно в рабочее время. и не дай бог в праздники.

  • В ответ на: это если в рабочий день и исключительно в рабочее время. и не дай бог в праздники.
    Ну, скорая помощь и в эти дни работает. Но то, что Вы признаете, что врачи сделают все, чтобы человек не умер бы от инфаркта - уже хорошо.:хехе:

  • да работает, но приезжает иногда поздно.
    да и не факт, что в скорой нормальный врач попадется.
    и зависит все не от скорой, а от стационара.

  • В ответ на: и зависит все не от скорой, а от стационара.
    А в стационар могут и не принять. Отчетность чтоб не портить.

  • а можно и не дождаться в приемнике

  • да и не факт, что в скорой нормальный врач попадется.

    В скорой сейчас работает фельшер.

  • да знаю кто там работает.
    можете закидывать помидорами, но кто придумал реформу здравоохранения должны быть наказаны как изменники родине!

  • должны быть наказаны как изменники родине.

    Это сложно доказать. А наказать, можно и нужно. Тут возникает ещё вопрос, как наказать? Из юридической практики в медицине наказание, это вообще редкость.

  • В ответ на: кто придумал реформу здравоохранения должны быть наказаны как изменники родине!
    те же, кто и реформу системы образования, МВД, нефте-газовой промышленности...
    а наказать их по закону сложно, ибо закон переписали под такие вот случаи...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кубинцы редко ходят в поликлинику и не томятся в очередях. Доктор сама приезжает к пациентам домой: раз в год проводит обследование всех членов семьи, назначает анализы. Если «подшефный» пьёт много алкоголя, курит или страдает ожирением, он ставится под особое наблюдение. «Я имею право приказать срочно лечь в больницу, — смеётся сеньора де Севильяс. — И шанса уклониться у человека нет! „Домашний доктор“ — это чисто кубинское изобретение: ведь народ не любит посещать врачей. А тут я сама померяю давление, послушаю сердце, посмотрю еду в холодильнике, расспрошу об условиях работы». В 1960 г. правительство Кубы приняло уникальную медицинскую программу с общим смыслом — нужно предупреждать болезни, пока они не появились. Результат превзошёл все ожидания. В США средний доход на душу населения — 8554 долл. в год, а на бедной Кубе — 441 долл. Однако у кубинцев уровень детской смертности ниже, чем в Америке, болеют они куда реже, а живут столько же, сколько богатые американцы.
    https://news.rambler.ru/articles/34366302-pochemu_na_kube_meditsina_luchshe_chem_v_rossii_i_ssha/

    Вот и у нас так же надо было сделать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кубинцы редко ходят в поликлинику и не томятся в очередях.

    Мировое сообщество признало кубинскую медицину самой лучшей в мире. Многие страны пытаются перенять этот опыт.
    Что такое кубинская здравоохранение? Это оди к одному Советская система здравоохранения, дополненная современной диагномтикой. Теперь оцените что натварила наша поганая власть с Российской медециной. В очередях к терапевту пациенты убивают друг друга, врач убивает пациента, такова наша жизнь.

  • В ответ на: Это оди к одному Советская система здравоохранения
    Ну разве что если только в деревнях на 266 семей при том, что в такой деревне был врач.

  • Про средний доход в США 8ххх долл поподробнее, плиз. Энто где и как? Мб вы что то пропустили на Кубе средняя зп 20 долл в мес!!!

    Исправлено пользователем Meagan (06.08.16 04:41)

  • В ответ на: Про средний доход в США 8ххх долл поподробнее, плиз. Энто где и как? Мб вы что то пропустили на Кубе средняя зп 20 долл в мес!!!
    не понял наезда:
    1) 20 х12 = 240 в год, в статье 400 и это средняя, думаю так и есть
    2) и если вы не поняли, я привел цитату из статьи - претензии к автору статьи.
    Хотя я думаю, что средняя амерская ЗП несколько занижена

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ы что то пропустили на Кубе средняя зп 20 долл в мес!!!
    И на Кубу ездят лечиться иностранцы, американцы, в том числе. ТО , что наши зашуганные и малозарплатные врачи ещё работают в бюджетных организациях, за это им всем миром челом бить надо, особенно , если врачи хорошие.

  • Почему бы нам не следовать их опыту, а не увлекаться коммерциализацией. Нужно, чтобы население было здорово, а не то, чтобы кто-то хамски "наваривался" на болезнях населения.

  • В ответ на: И на Кубу ездят лечиться иностранцы, американцы, в том числе.
    Я вас сейчас удивлю, но даже к нам ездят, в том числе и американцы.
    Ответ то прост, все дело в цене.
    В штатах например счет от дантиста с 3000$ наверное только начинается, а у нас по текущему курсу это почти весь рот "под ключ".

  • В ответ на: Нужно, чтобы население было здорово, а не то, чтобы кто-то хамски "наваривался" на болезнях населения.
    ваши бы слова, да путину в уши:улыб:
    коммерция и здравоохранение несовместимы по определению...
    тут либо крест надо надеть и лечиться травами, либо платить втридорога без надежды на результат... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В штатах например счет от дантиста с 3000$
    Немного не по теме, но там за осмотр полости рта не так давно было $400. И мне вот непонятно, с какого-такого нужно так много платить дантистам? У них ведь одна из самых простых специальностей (не имею в виду "лицевых хирургов"). Вот где поле не паханное для реформы. Просто несопоставим труд хирурга и "зубника" по сложности и ответственности. А "зубник" гребёт лопатой в отличие от хирурга в бюджетной клинике. Просто удивительно, почему так.

  • В ответ на: тут либо крест надо надеть и лечиться травами
    Вспомнил, как в конце 90-х по ТВ усиленно рекомендовали лечиться травами, а также применять урино и копротерапию, как панацею от многих болезней. Практически не сомневаюсь, что никто из предлагающих лечиться мочой и калом сам этого не делал никогда.

  • Почему бы нам не следовать их опыту, а не увлекаться коммерциализацией. Нужно, чтобы население было здорово, а не то, чтобы кто-то хамски "наваривался" на болезнях населения.

    Население здорово не от здравоохранения, а от своего образа жизни прежде всего. Никакой врач (хоть платный, хоть бесплатный) не сможет сделать человека здоровым, если тот ведёт нездоровый образ жизни.

  • В ответ на: Население здорово не от здравоохранения, а от своего образа жизни прежде всего.
    Немного поясню (уж извините за ликбез). Есть болезни врождённые, есть приобретенные. Никакой "здоровый образ жизни" не излечит больного ДЦП, диабетом 1-го типа, врождённым пороком сердца итд. Также здоровый образ жизни не излечит от Сибирской язвы, чумы, туберкулёза, "подхваченного" в местах общественного пользования, и ещё я могу назвать сотню (минимум) заболеваний, где "здоровый образ жизни" не при чём. Никакой "здоровый образ жизни" не уберёг девочку (дочку моего знакомого) от укуса клеща в городском парке и последующего печального исхода. Никакой "здоровый образ жизни не спасает травмирующихся в ДТП, по вине пьяных водителей несущихся по "встречке". Опять же здоровый образ жизни никак не поможет проживающим в геопатогенной зоне с высоким уровнем радиации, итд, итп. Всё ещё неясно, что сладенькая сказочка насчёт "здорового образа жизни" не более, чем миф?

  • Так а как врачи по типу кубинских, за которых тут ратуют, помогут от укуса клеща? врожденного диабета, ДЦП, порока сердца?
    Не расскажете свою сказочку?
    И никакое государство, а тем более со слабой экономикой и бедным населением, не вынесет на своих плечах 100% бесплатное здравоохранение для массы населения, которое вешает всю ответственность за свой организм на чужого дядю.

  • Прочитайте, что я вам написал,а потом поговорим, если будет надобность. ТО, что вы ответили к теме не относится вообще.

  • В ответ на: Население здорово не от здравоохранения, а от своего образа жизни прежде всего. Никакой врач (хоть платный, хоть бесплатный) не сможет сделать человека здоровым, если тот ведёт нездоровый образ жизни.
    Вы это Эрнсту, подобным и компании втолкуйте.
    Не подскажете, когда последний раз по центральным телеканалам транслировалась утренняя гимнастика и утренняя гимнастика для тех, кто её делает вечером, а?

  • С тех пор , когда телик и радиоточка в доме были единственным источником трансляции утренней гимнастики, технологии сделали рывок в космос. Что на Эрнсте и Ко свет клином сошелся? Откройте просто ютуб и выбирайте на любой вкус и цвет гимнастику. ЗОЖ - это прежде всего ответственность самого человека, а не отговорки - по телику нет гимнастики, Эрнст виноват, что народ больной.

  • В ответ на: ЗОЖ - это прежде всего ответственность самого человека, а не отговорки - по телику нет гимнастики, Эрнст виноват, что народ больной.
    А чего тогда закон о , например, защите от табака было вообще разрабатывать и принимать!? Пусть каждый и борется тогда вокруг себя! И полиции не надо, каждый сам себе д.Стёпа-полиционер и сельхозакадемию закрыть, ведь каждый суслик - агроном!
    Чего было тогда за нехилую сумму поручать Эрнсту Олимпиаду в Сочи оформлять и транслировать!?

    ИМХО, принцип "кто хочет ищет способ, а кто не хочет - причину" можно и к государству применить. Не хочет оно воплей, что медицине финансирования не хватает, так пусть ведет пропаганду ЗОЖ по всем направлениям и каналам!

    не, я не против пропаганды через ютьюб, Армия России уже весьма в этом деле преуспевает, сособенно войска связи! :biggrin:

  • смотрел новости сегодня по ящику про новый закон о распределении обезболивающих (наркотических) средств.
    Разрешили (с 01.07.16) их выписывать фактически любому врачу при наличии достаточных оснований.
    Врачи не стремятся выполнять этот закон и понятно почему.
    Поскольку неясно как будет осуществляться контроль. Как доказать, что наркотики идут именно на обезболивание, а не продаются наркоманам? Нужно вести базу данных по всем потребителям этих обезболивающих, оценивать необходимое им количество... А это в нашей системе пока невыполнимо.

    Ясно почему этот вопрос возник - получить наркотик даже в случае раковых заболеваний было чрезвычайно трудно и сопряжено с танцами с бубном и кучами справок... Теперь процедуру упростили, но открыли возможность для злоупотреблений.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А есть ли норматив на ожидание приёма в поликлинике? скажем, первичный приём терапевта в течение N дней после обращения. Или как сейчас в одной центральной поликлинике - только через 10 дней, и на каждого врача по 3 участка. Кто знает законодательство?

    P.S. Реформаторов бы заставить у таких врачей лечиться!

    Защитите свои электроприборы!

  • есть. терапевт, педиатр- не более 2 рабочих дней со дня обращения.
    врачи-специалисты- не более 10 раб.дней
    диагностические инструментальные и лабораторные исследования- не более 10 раб.дней
    компьютерная томография, МРТ, ангиография- не более 30 раб.дней (!!!) ну и т.д.
    см. Тер.программу гос.гарантий оказания мед.помощи в НСО.
    не все это знают, но я успешно пользуюсь, сами потом звонят и спрашивают в какое время МНЕ УДОБНО подойти :хехе:

  • а документ на который ссылаться не подскажите?

  • Прошу прощения, не внимательно прочитал. Нашел, спасибо

  • Теперь оцените что натварила наша поганая власть с Российской медециной...

    Это не власть, это жена Кудрина и нынешнея министр здравоохранения. Очень жалею что она не стала академиком, а ведь подавала документы.
    Глядишь её Путин бы убрал, и сейчас был бы новый министр.

  • "Женат вторым браком. Первая супруга — петербургский коммерсант Вероника Шарова[104]. Вторая супруга Ирина Тинтякова по первой специальности — журналист, до замужества работала секретарем у пресс-атташе Анатолия Чубайса Андрея Трапезникова. Сейчас — коммерсант и президент российского благотворительного фонда «Северная корона», помогающего детским домам и интернатам[105]. По её словам, зимний отдых семья предпочитает проводить на горнолыжных курортах Австрии[106]. Дочь от первого брака Полина Кудрина — учредитель ООО «Арт-центр Гран-при». Фигурировала в числе участников одного из резонансных ДТП[107]. Сын от второго брака — Артём Кудрин."

    Про какую жену Кудрина речь? :безум:

  • Это система, и министр в ней такой же винтик. убери одну, поставят другую, но задача не изменится. При входных данных на выходе никакая "конфетка" не получится.

  • В ответ на: Про какую жену...речь? :безум:
    Вы извините, я ошибся жена Христенко.
    Речь идет о Голиковой.

  • думаю если солнцеликий лечился "на общих основания" то много кто с мягких кресел слетел вне зависимости от степеней))))

  • В ответ на: Это система, и министр в ней такой же винтик...
    Не согласен. Пользуясь Вашей терминологией, это мед. сестра может быть винтик, а министр это механизм, аппарат. И кто как не он определяет направления улучшения системы здравоохранения.

  • если бы... - но кастовость никто не отменял:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: думаю если солнцеликий лечился "на общих основаниях"...
    К сожмлению у нас таких нет. У кремлевских есть кремлевка, подобные очаги для лечегия есть и в областных и городских структурах.

  • Определите это направление в рамках постоянно сжимающегося бюджета
    Тут никакая фамилия не справится
    винтик и есть

Записей на странице:

Перейти в форум