Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто такой - успешный человек

  • В ответ на: достаточно абстрактное
    ...чтоб его стало невозможно извратить/исказить.
    Бездарное воплощение оно потому и бездарное, что выполнено тем, у кого дара воплощать его попросту нет. Утверждение в этом не виновато и из-за примеров бездарного его воплощения оно своей верности ничуть не теряет.
    ИСО 9000 требует качественного скачка, тут не всегда примемлема постепенность ибо "невозможно перепрыгнуть пропасть за два приема".

  • производственная "система должна быть оптимально работающей и максимально исключать ошибки", а теперь применим этот принцип ИСО к самому стандарту - так вот сам стандарт позволяет создавать ошибочные системы... У нас в России большей частью системы качества внедряются исключительно для галочки и получения сертификата. Если бы система была грамотно выстроена на уровне стандарта, то она бы не позволяла проделывать такие фокусы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите поржать? "Качественный скачок" иногда приводит к подобным _ перекосам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну не ржал, а протащщилсо... :смущ: Премного благодарен! :yes.gif:

    Лист2: еще в прошлом веке в точно такую же ручку вставил вокруг стержня полоску бумаги с названием моей службы. Эти усилия стократно окупились выражениями лиц людей которые сперва возражали на просьбу вернуть мне мою ручку, а потом в своем приливе благородного возмущения от того, что их считают способными "автоматом подрезать", переводили взгляд на "предмет" и читали очевидное. :rofl:

    Лист6: мечта сисадмина, которы задолбался пояснять, что он администрирует сеть, а не чинит все, что ни попадя и не консультирует по вопросам эксплуатации офисной техники.

    Одноразовые стаканчики считать поштучно эт конечно перебор, если только офис перед спонтанным торжеством не окажется в недостачке "всего-то парочки", но лист 21 - просто мечта, чтоб когда меня неделю небыло, то все, что брали "погонять" в мое отсутствие клали строго на место, а не "я там на стол положил"!

    Лист 22: когда же дойдет до большинства, что если в кабинете несколько человек и на двери табличка с перечнем работников, но не указано где чей стол, то это прямой путь к тому, что посетитель входя впервые (не зная нужного человека в лицо) войдет уже поставив всем диагноз "сборище маньяков по чесанию ЧСВ"?

    Лист 28: нормальные сопроводиловки к документообороту. Применяется (без реверансов "Уважаемый". Удобно.

    Вы наверное не поверите, но случалось "по наследству" попадались подчиненные (дипломированные, если что!), до которых не доходил смысл фразы "Об исполнении без промедления доложить!". Пришлось поставить 20% их зарплаты в зависимость от исполнения регламента взаимодействия (пришлось таковой составить!).

  • Это скорее правила правильного поведения. Про родителей очень верно.
    Спать в непонятных ситуациях поддерживаю. Дополнил бы еще и понятными ситуациям. В них тоже спать.

  • В ответ на: Хотите поржать? "Качественный скачок" иногда приводит к подобным _ перекосам.
    не обязательно настолько качественно) но в большинстве отечественных контор (в т.ч. госучреждениях) например, таблички "куда идти по такому-то вопросу" очень бы не помешали. Мне кажется это только у нас заходя в учреждение встречаешь кабинку с охранником "справок не даем" и далее бредешь по коридорам просительно выспрашивая кого не попадя "а вы не знаете в какой кабинет декларацию отнести?" (а потом той же дорогой "а где тут ксерокопию делают?") :шок:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Потому что у нас государство против граждан.

  • нет, боюсь менталитет у нас такой. Когда-то давно когда я ходила по собеседованиям у меня уйму времени уходило на то, чтобы дойти до нужного кабинета работодателя. И ведь разумеется ты знаешь номер кабинета - но в некоторых планировках даже по номеру найти невозможно, т.к. коридоры раздваиваются и номера "причудливо скачут". Тоже - в некоторых поликлинниках. И совсем классический пример - прозрачные двери супермаркета, когда открывается только одна дверь из 5, но определить это можно только опытным путем, толкая их поочереди. Ну это же элементарное решение - развесить указатели/бирки.
    Еще пример: каталог Икея - почти в любой планировке мы видим стройные ящички и системы хранения на каждом из котором - в обязательном порядке висит ярлычок. Вы видели подобное в стандартной российской квартире? Нет! Когда мы ищем бинокль мы вытаскиваем все ящики поочереди и роемся в них потратив целый выходной на поиск нужного девайса.
    При чем здесь государство. Это наш родной, русский менталитет)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы не поняли. В приведенном примере (друг с НЗХК поделился, у них такое же вводят) речь не об удобстве посетителей, а об экономии всего для самих работников. Только вот при такой всеобъемлющей и беспощадной борьбе за экономию - времени на саму работу не остается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • При том что менталитет легко и быстро меняется при политической воле сверху. Снизу никогда.

  • :улыб:Пасибки, повеселили.

    А теперь по пунктам:
    В ответ на: Я вот сейчас жду звонка, обещали 3 часа назад в течение часа перезвонить)) и сижу я такая вся обязательная, которая с другими людьми так старается не делать и сосу лапу, ВЕСЬ ДЕНЬ коту под хвост, на улице темно уже никуда поехать не могу.. эх...
    В одном предложении:
    1. Ожидание какого-то нелепого звонка ... типа обещались - значит ... должны. На лицо нарушение п.1.:улыб:
    2. А равно, нарушение п.10 (не жалуйтесь)
    3. нарушение п.12 ( не знаете что делать? почему не спите?):улыб:
    4. нарушение п.13 (рекомендовано "двигаться дальше", а вы сидите и ждете "у моря погоды")
    5. нарушение п.17 (нет ни слова о своей ошибке)
    6. Ну и как следствие (поехать никуда не могу) - нарушение п.5.

    ... и после такого вы пишете "это обо мне"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 1. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона.
    2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
    3. Не смейтесь над чужими мечтами.
    4. Если обещали перезвонить — перезвоните.
    5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
    6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
    7. Не смотрите телевизор. Никогда.
    8. Пришла в голову идея? Запишите.
    9. Занимаетесь спортом. Он хорошо причищает мозг.
    10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
    11. Не распространяйте сплетни.
    12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «Все проходит, и это пройдет». Царь Соломон сказал, умный был дядька.
    13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
    14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго…
    15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
    16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
    17. Умейте признавать свои ошибки.
    очень правильные пункты.
    п.1. - "никто ничего и никому не должен" ... имеет под собой нормальное "Я - сам", дикого и вольного, вместо "они должны" у домашнего. Успешным может быть только тот, кто "Я - сам". Величина успеха "свободных от совести и ответственности" - определяется хозяином (местом в стойле).

    п.2. - без комментариев. Люди конечно меняются со временем ... но как правило не так, как нам бы хотелось.

    п.3. - тоже верен. Во-первых, в чужих глазах ваши - выглядят ровно настолько же смешно. А во-вторых, зная о чужой мечте, вы мало что знаете о её истоках и то, что вам кажется смешным - просто не подкреплено соответствующим знанием. То есть - не стоит смеяться ибо выглядишь дураком.

    п.4. - ну вот чтобы потом не удивляться почему вас воспринимают "не так". Тут есть развернутый рассказ о причине этого "не так"... третий пост.

    п.5. - к сожалению его важность познается когда непоправимое уже наступило...

    п.6. - см. п.4. примерно тоже самое.

    п.7. - ?!? не знаю насколько это важно для успешности... потеря времени, мешает? пожалуй да. "сейчас" - куда как больше мешают "форумы" и интернет в целом...

    п.8. - угу. Чтобы потом перечитать и подивиться... или принять в разработку. Запись ваще дисциплинирует мыслю... всяко полезно.

    п.9. - это да, тоже без комментариев.

    п.10. - и тоже верно. Ибо "Я -сам"... сам накосячил, сам разобрался ... какие "жалобы"?

    ... ну и остальное примерно в том же ключе...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    п.1. - "никто ничего и никому не должен" ... имеет под собой нормальное "Я - сам", дикого и вольного, вместо "они должны" у домашнего. Успешным может быть только тот, кто "Я - сам". Величина успеха "свободных от совести и ответственности" - определяется хозяином (местом в стойле).
    Да, но формулировка - "никто ничего и никому".

    - Здравствуйте, Успешный Человек, это вас из банка беспокоят, у вас тут по кредиту задолженность...
    - Чтоооо?! Никто ничего и никому не должен!

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    Это так, сильно нивелированный кодекс охотника за удачей (успешностью) где удалены пункты: "предавай, обманывай, убивай и пр.)

  • В ответ на: - Здравствуйте, Успешный Человек, это вас из банка беспокоят, у вас тут по кредиту задолженность...
    - Не у меня тут, а у вас там по счёту разсчётов со мной. У меня тут по счету разсчётов с вами все согласно графику, просроченных платежей нет, так что прекращайте меня беспокоить, но перепроверьте данные своего учёта и пришлите акт сверки разсчётов.
    ---
    :хехе: (физлицо не обязано вести бухучет, а юрлицо - обязано и Минфином установлена периодичность и моменты проведения инвентаризации имущества и обязательств, поэтому сверка - "долг" банка, но не человека Успешного).

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    но на мой взгляд фактически никакого отношения, не имеющие к понятию "успешность"...

    это как перечислить 10 заповедей и сказать, что их выполнение сделает из чела успешного в современном мире...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Отсутствие просроченных платежей не отменяет обязательств перед банком. Непогашенный кредит - это и есть долг.

  • В ответ на: Отсутствие просроченных платежей не отменяет обязательств перед банком
    Я не имею никаких задолженностей перед банками (об одно, погашенном за неделю, и взятым из любопытства уже писал). Но есть твердое мнение, что банки в их нынешнем виде надо выжигать напалмом, чтобы такой гадости, больше не было никогда.

  • В ответ на: Непогашенный кредит - это и есть долг.
    Банк это коммерческая контора, которой зарабатывать на том, что люди согашаются погонять скопленное ими чужое бабло. Если кто-то просрочил платеж, то это прежде всего косяк банка, не следовало давать. Заемщик отвечает за свои косяки, а не за косяки банка. Вот как-то так... :dnknow:

  • "Успех" - это достаточно древнее слово, есть во всех славянских языках и даже в латыни. Кстати, да однокоренное со словами "успевать", "поспевать" и даже "спешить".

    Так что ваша трактовка верна: тот кто много успел сделать в жизни, тот кто созрел для деяний (поспел, осознал их важность). Соответственно, окончательно "успешность" оценивается уже после жизни ... потомками. Поэтому, ни один успешный человек вам не скажет что он - успешен. Рано ишо.

    Как видим - ничего общего с "чтобы денег хватало" не имеет. Равно как и с "богатством".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я ответил, правда не вам про "успешность" и как её понимают в т.ч. и словари... посмотрите на список и сопоставьте сами. Ответ думаю - оче виден.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если бы система была грамотно выстроена на уровне стандарта, то она бы не позволяла проделывать такие фокусы...
    Видимо этот стандарт на менталитет "для галочки" небыл разсчитан, не ставилась перед разработчиком задача такая.:улыб: Знаю двоих людей в возрасте, один помнит как они за каждое отверстие в заготовке расписывались в листе операций, другой же считает что шлак со сварочных швов удалять не надо и заусенцы с граней снимать ("не на ВДНХ делаем!"). Как их таких разных совместить в одном производстве? :dnknow:

  • Совершенно верно. Это на пустом месте кто-то решил из себя психолога построить. Успешный человек в нашем обществе значит просто обеспеченный и ничего более.

  • Все-таки силой кредиты не вешают. Люди берут их по своей воле. Проблема в копеечной зарплате и беспросветности жизни большинства россиян. Потому люди уже от отчаяния многие берут кредиты. Это следствие, а причина в Кремле.

  • Причина в том что люди разучились думать и жить по средствам. Хочу сейчас! А реклама и кредиты тут как тут...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Успешный человек в нашем обществе значит
    В вашем обществе приветствуется извращение смысла слов государственного языка? Вы из общества изв..ээ.. ваше общество как называется? :смущ:

  • Общество в котором мы сейчас живем, это часть западного мира, где все меряется на деньги и понты. Соответственно и понятие успех стало синонимом ценностей этого общества.

  • Причина не в Кремле, причина в тебе, во мне, в каждом из нас...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видимо этот стандарт на менталитет "для галочки" небыл разсчитан, не ставилась перед разработчиком задача такая
    согласен - извратить можно любой стандарт, но для матушки России надо было разработать свой, учитывая "национальные особенности применения стандартов":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я ответил, правда не вам про "успешность" и как её понимают в т.ч. и словари... посмотрите на список и сопоставьте сами. Ответ думаю - оче виден.
    ну не знаю, мне кажется если отвлечься от бабок, то успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе. Если он сумел реализовать весь свой потенциал и даже боле, то чел - успешен, нет - значит - нет.
    И успех обязательно связан с областью реализации. Финансовая область - это лишь одна из таких областей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Во как... Так вы оказывается из-за Урала пишете?:улыб:

  • В ответ на: для матушки России надо было разработать свой, учитывая
    Факт в том, что "надо" не бывает безличностным, оно обязательно чьё-то. Никому не надо было учёта национальных особенностей, а тем кто стандарт писал, вероятно надо было совсем иное, "рукопись-гонорар".

    Наглядный пример это российский СНиП на "каркасные канаццкие домики", где размеры пиломатериала при переводе зарубежного стандарта просто передрали из дюймовой системы в метрическую получив в итоге такую номенклатуру распила, которую мужики на лесопилке как анекдот читают, округляя в "российскую" сторону.

  • 1. А кто такая Инна Айрапетова?

    2. Согласно определению И. Хакамады (я люблю практиков) критерии успеха:
    - деньги
    -профессия
    -место в социальной иерархии
    -слава

    Что касается золотых правил успехов, давайте возьмем женщину 45 лет, работающую кассиром в супермаркете и живущую со своей старенькой мамой в двушке.
    Она считает что никто ей ничего не должен (собснно ничего ни от кото она ничего и не получила). Не возвращается к изменившему ей мужу 10 лет назад (у него другая семья), всегда перезванивает, над мечтами не смеется (особо никто и не делится), все идеи записывает (а толку?), никогда не опаздывает (на работе штрафуют), не сплетничает (и вообще не сильно общительна), признает свои ошибки и каждое утро делает неприятное дело - обливается холодной водой из ведра (единственная финансово-доступная СПА-процедура при з/п14 тыс.руб.).

    Вроде все правила? когда успеха ждать? точно нагрянет?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 1. известная узкому кругу блогерша:улыб:
    2. этих правил явно не достаточно и их соблюдение успех автоматически не принесет, на мой взгляд...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Причина не в Кремле, причина в тебе, во мне, в каждом из нас...
    А что, есть примеры когда народ сам менялся, без воли сверху?

  • Я пишу из Новосибирска, где живет европейский русский народ.

  • Оппааа... Евруйский, чоле? :безум:
    :secret: Надо будет китайцам с Волочаевской рассказать, что они европейский китайский народ... Евритайцы же, аднака!

  • А что такое европейский народ? :eek:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Банк это коммерческая контора, которой зарабатывать на том, что люди согашаются погонять скопленное ими чужое бабло. Если кто-то просрочил платеж, то это прежде всего косяк банка, не следовало давать.
    Ну насмешили. Если кредит можно не возвращать, его хоть кто-нибудь возвращать будет?

  • В ответ на: Причина не в Кремле, причина в тебе
    Н..да, не ожидал такого:улыб: Причина не в Кремле, причина в тебе , и все завсимим от центральной власти и сколько бы не скукоживались в рамках "Закона", это -"шагреневая кожа" (надеюсь, что всё таки читали), которая всё время уменьшается.

  • В ответ на: то успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе.
    Представьте себе "самореализацию"некоторых в нашем обществе ( не имею в виду торговлю трусами), что получится для "энтомолога"?

  • А где это я говорил, что можно не возвращать? Две больших одесских разницы-то уж не смешивайте.

  • В ответ на: что получится для "энтомолога"?
    Ну тут смотря как термины обыгрывать. Охотники-промысловики тоже самореализуются в обществе, принося ему пользу результатами промысла. Так что энтомологу необязательно же чикатиллой становиться, можно бабочками ограничиться. Но еслим вы в переносном смысле, то куча народу самореализуют свои комплексы (кто робин-гуда, а кто и забитого одноклассниками морально так и неповзрослевшего ребенка) в криминале или в силовых структурах. Когда в "казаки-разбойники" играют, адреналин-то с обоих сторон абсолютно одинаковый.

    P.S.: :secret: ...навсякслучайотмечу-с, что цитировали-то вы однако не меня-с, а мсье_венского-с!

  • Чего-то вы не про то. Не понял при чем энтомолог и Чикатило. Связи ни логической, не экзтенциальной нет вообще. Ну так зачем вы так? А "венский" тут вообще не при чем.

  • Вы цитировали фразу Венского "успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе.", а про энтомолога я и правда, сорри, но не догнал. Кавычки навели на мысль, что вы про кого-то, кто членов общества будет "булавками" прокалывать (нутипачикатиллы).

  • действительно дискус пошел в разнос:улыб:
    но ваш вопрос явно непонятен про энтомолога...

    чем самореализация энтомолога отличается от самореализации оперного певца?
    Только родом деятельности. А так в любом роде деятельности есть свои "космические" пределы совершенства, так что есть куда стремиться :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А где это я говорил, что можно не возвращать? Две больших одесских разницы-то уж не смешивайте.
    Вы говорили, что невозврат - это проблема банка. Причем на 100% проблема банка, как я понял. Значит, если заемщика проблемы банка не очень волнуют - можно не возвращать.

  • По мне так какой то безумное количество этих правил написано.
    Все кому не лень пытаются продать рецепт быстрого счастья fust food. fust love. fust live.
    Ну у человеков же есть свои мозг и совесть. Что бы исходя из этого решения принимать=)

  • В ответ на: fust food. fust love. fust live.
    В ответ на: FUST ( во множественном числе fusts )
    Сильный затхлый запах, затхлость .
    :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Причем на 100% проблема банка, как я понял.
    Нет, что вы, все гораздо сложнее.:улыб:
    По моему мнению нет никаких оснований освобождать коммерческие банки от последствий косячного управления экономикой не заёмщиками. Если правительство ввело новые условия хозяйствования, от которых потом упала платежеспособность населения, соответственно следом из-за этого пошли просрочки платежей по кредитам, то в этой части заёмщики ответственности за просрочки платежей нести не обязаны. Это пусть банки с правительством судятся, если хотят, но непричастных не беспокоят.

    Иначе ситуация абсурдная, ходите вы в один и тот же магазин, там в расчете на вас товар завозят и вдруг вас отправляют в командировку, вы возвращаетесь из нее через полгода, а вам иск от магазина, что вы де незакупились у них согласно их о вас представлении и у них затоварка, просрочка, порча, убытки.

Записей на странице:

Перейти в форум