Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто такой - успешный человек

  • Наткнулся на просторе ФБ на 17 «золотых» правил успешного человека от Инны Айрапетовой:

    1. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона.
    2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
    3. Не смейтесь над чужими мечтами.
    4. Если обещали перезвонить — перезвоните.
    5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
    6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
    7. Не смотрите телевизор. Никогда.
    8. Пришла в голову идея? Запишите.
    9. Занимаетесь спортом. Он хорошо причищает мозг.
    10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
    11. Не распространяйте сплетни.
    12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «Все проходит, и это пройдет». Царь Соломон сказал, умный был дядька.
    13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
    14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго…
    15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
    16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
    17. Умейте признавать свои ошибки.

    Больше половины тезисов вызывают у меня сомнения, а вы как думаете?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • пункты 4 и 17 вполне разумны и применимы на практике

  • согласен разумны, как и все пункты в некоторой степени...
    вопрос в том, делают ли так успешные люди?
    мне кажется, что большая часть "успешных" ваще не парится, какое впечатление они производят на окружающих, ну кроме тех, от кого зависит их успешность.

    да и само понятие "успешность" - это кто:
    1) те, кто достигли высокого положения в обществе
    2) те, кто полностью реализовали свой творческий потенциал в обществе и стали знамениты
    3) те, кто самостоятельно достиг высокого положения в обществе
    4) иное...
    :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну или если порассуждать - успешность понятие относительное как и большая часть утверждений.
    Например, успешна ли женщина, родившая 10 детей и героически их воспитывающая, не смотря на материальные трудности?
    Успешен ли художник, картины которого были признаны только после его смерти?
    Успешен ли духовно продвинутый чел, который достиг просветления, но живет в хрущевке на 10 т.р. в месяц?

    как-то сводить успешность к чисто материальным успехам рука не поворачивается...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Прочитала список, судя по нему, успешный человек - это Я
    Тему можно рубить))
    Ответ на вопрос в заголовке найден

  • таки в чем ваша успешность?

    а насчет темы - вдруг еще кто признается, что успешный...
    я вот себя успешным назвать не могу - пара мечт остались неосуществленными :cray-1:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вы привели список, который полностью мне соответствует))
    ну или по мнению той тетки, которая это создала я успешная ога, только ... ли толку?))) :biggrin:
    от того, что ты просто осознанный, обязательный ценишь свое время и других людей?
    От других то людей отдача все равно прямо противоположная идет. Я вот сейчас жду звонка, обещали 3 часа назад в течение часа перезвонить)) и сижу я такая вся обязательная, которая с другими людьми так старается не делать и сосу лапу, ВЕСЬ ДЕНЬ коту под хвост, на улице темно уже никуда поехать не могу.. эх...
    Успешность - это не рождаться на этой планете, среди этих людей.. а жить где то в добром светлом месте где живут розовые пони и единороги))

  • вот, например, Стив Ареен видимо считает себя успешным, а всего-то чудный дом в Таиланде построил
    http://ofigenno.cc/neveroyatniy-dom-mechty
    :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) ну или по мнению той тетки, которая это создала я успешная ога, только ... ли толку?)))
    от того, что ты просто осознанный, обязательный ценишь свое время и других людей?
    2) Успешность - это не рождаться на этой планете, среди этих людей.. а жить где то в добром светлом месте где живут розовые пони и единороги))
    1) так и я о том же - женщина сформулировала какие-то моральные критерии, которые фактически никакого отношения к понятию "успешность" не имеют...
    2) говорят рано или поздно все мы с розовыми понями познакомимся:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На мой взгляд, данные утверждения и успешность человека не могут зависеть друг от друга: одинаково успешный и неуспешный человек многие из утверждений могут и соблюдать, и не соблюдать.
    Что задело:
    Пункт 1. Слово "должен" в нашем мире ничем не заменишь: должен поставщик клиенту, должен работодатель, должен работник, должен сын, должна мать - бесконечный список, и слово "должен" не коробит. Должен. Есть такое.
    Пункт 4: не звоните, пожалуйста, по рабочим телефонам в выходные дни... и пункт не будет существовать.
    Пункт 12 - это нужно еще подстроить под свою ситуацию, я например, так и вижу, как мне клиент говорит: "Я Вас оштрафую, если не вышлете все материалы в срок!" А я спать пойду.... Ужас, что будет.

  • достаточно одного - первого, остальные это производное от первого или просто фигня

    кстати второй принцип сразу противоречит первому
    как можно кого-то предать если никому ничего не должен?
    или это Я НЕ должен, а мне все должны?)))))) так то было НЕ плохо...

  • Успешный, это у кого в семье успешно, и не обязательно много денег, ГЛАВНОЕ, чтобы их ХВАТАЛО. Суперглавное, это самореализация, ведь многие за собственной ленью пропускают свои , часто, ВЫДАЮЩИЕСЯ способности. Ведь когда мне и моим приятелям наш друг выдал стихи "Рыдающая душа", то многие из нас были потрясены художественной силой, изяществом и интеллектом. Но, вот спился он, бутылки собирает, а записать никто не удосужился. Не знаю, живой или нет. Не видел давно.

  • В ответ на: 1) одинаково успешный и неуспешный человек многие из утверждений могут и соблюдать, и не соблюдать.
    2) Что задело:...
    3) так и вижу, как мне клиент говорит: "Я Вас оштрафую, если не вышлете все материалы в срок!" А я спать пойду....
    1) согласен
    2) честно не понял, что именно задело: если "должен не коробит", то почему задело?
    3) да сомнительный пункт, исходящий из народной мудрости "утро вечера мудренее!"... но как всякое мудрое утверждение - оно контекстно зависимо и не всегда мудрое:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: достаточно одного - первого, остальные это производное от первого или просто фигня
    согласен 1 пункт ключевой: типа не жди подарков от судьбы и людей, работай в поте лица и всё приложится...
    однако, как же все наши успешные бизнесмены, которым бизнес достался даром от родственников или государства? Для них, действительно, скорее верно - "Я никому ничего не должен!"
    Кроме того, более успешны часто именно объединения людей, а не одиночки.

    У меня складывается впечатление, что это определение успешности взято из какой-нибудь книги автора типа Карнеги.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Успешный, это у кого в семье успешно, и не обязательно много денег
    согласен, денег должно быть ровно столько, чтобы не замечать их отсутствие...

    но дело в том, что современное мировоззрение, которое нам сейчас навязывается западом, в понятие успешность включает только материальное положение, карьерный рост и социальную значимость (как правило, вытекающую из первых двух требований).

    А то что говорят в народе: "Построй дом, вырасти сына и посади дерево!" - как-то резко уходит на задний план и замещается на "Заработай много денег и оставь своим детям!" :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Построй дом вполне себе в тренде по заработку денег.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Построй дом вполне себе в тренде по заработку денег.
    не всегда.
    недавно показывали сюжет: чел построил дом из смеси соломы с глиной (забыл как этот материал называется) - обошлось в какие-то копейки, теперь баню строит...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Рекомендовать и учить - как быть успешным - может только успешный человек, да же ведь?
    Кто такая эта Инна Айрапетова? Ни Яндекс, ни Гугл ничего интересного не выдает. С какой радости тогда можно вообще считать, что она что-то дельное советует?
    Это как значок "Хочешь похудеть - спроси меня, как" у толстухи на груди.

  • В ответ на: недавно показывали сюжет: чел построил дом из смеси соломы с глиной (забыл как этот материал называется)
    Строят и из кизяка и из стеклянных или пластмассовых бутылок. Иногда удачно и даже красиво получается, но им наши правящие и социальные "социалисты" весьма неприятный "сюрприз" подготовили в виде платы за землю. :спок:

  • В ответ на: 1) Рекомендовать и учить - как быть успешным - может только успешный человек, да же ведь?
    2) Кто такая эта Инна Айрапетова?
    1) полагаю на практике это чаще не так, если воспользоваться вашей аналогией, то многие учителя здорового образа жизни или духовных скреп - делают деньги на доверии граждан, но научить быть успешными они не смогут - ведь им придется слушателям объяснять как оптимально разводить лохов...
    С другой стороны, даже классически успешные люди не все могут внятно поделиться своим опытом - для этого надо обладать навыками учителя или хотя бы писателя.
    Ну и не все, кто знает, как стать успешным, сами успешные - в силу того, что не склонны идти по головам или нести иную ношу...
    2) честно не знаю, кто она, но мне показалась интересной сама попытка, пусть и не уклюжая, сформулировать критерии успешности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Рекомендовать и учить - как быть успешным - может только успешный человек, да же ведь?
    Назовите пару-тройку "успешных людей", которые сознались в том, что они успешны:улыб:

  • TDI5 выше призналась:улыб:

    Ну а что, путин к примеру - успешный?

    Когда другие в этом возрасте с трудом могут найти работу дворника, он руководит страной, бросил старую и сварливую жену, завел красивую и молодую любовницу, имеет все материальные блага мира и возможность поиграть в оловянных солдатиков, полетать на самолетиках, поездить на танках... ну и т.д. - по моему идеал для подражания любого мужчины или так не считаете?

    Вон запад (обычные люди) по нему с ума сходит, называет самым влиятельным политиком времен и народов, обама, выглядывая из барака, жутко завидует владимиру... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, именно так: многие учителя здорового образа жизни - шарлатаны, и именно делают деньги на доверии.
    Как-то по молодости читала книжку одной такой "учительницы", называлась она "Бабушка Травинка" - уж она и здоровому образу жизни учила, и как с людьми общаться... И красиво вроде бы писала. Пока я не дошла до темы ее отношений с собственным ребенком. Какие там полезли из нее тараканы, какая желчь, какие обиды! Все, как отрезало. Чему она меня будет учить, если она сама ходячий комплекс, и ее жизнь - пример, как НЕ надо себя вести?
    Кстати, с некоторыми рекомендациями этой Инны я вот совсем не согласна. Хоть я и не считаю себя идеальным и во всех сферах успешным человеком, где-то я очень неуспешна, но я тем рекомендациям уж точно не буду следовать.

  • Ну, если порыться, думаю - можно найти. Так, навскидку - Билл Гейтс, Марк Цукерберг. Думаете, если их спросить - успешен ли ты, он скажет - да неее, чета как-то все не так...?
    Но лично мне не надо, чтоб кто-то в этом сознавался. Я для себя определяю - чьим советам мне следовать. Я никогда не попрошу совета по устройству личной жизни тетку, которую бросил муж с 2 детьми, мотающую сопли на кулак и подъедающую последнюю сотню рублей.
    Да и, действительно, каждый сам должен оценивать эту успешность. Кому-то собственная хрущевка в ж..е мира и зарплата, которой хватает до следующей - уже успешность. И вот будет он мне советовать - как же мне стать успешной?

  • в принципе, вы правы успешность можно и нужно рассматривать относительно каких-то основ: чел может быть неуспешен в юности, а к 30 сколотить состояние или к 33 создать мировую религию...
    кроме того один и тот же чел может быть успешен в одном деле и глуп как пробка в другом... например жены успешных людей очень часто пилят своих мужей за какие-то мелкие ляпсусы семейной жизни, хотя те в свою очередь уверены, что зарабатывая кучу денег они не обязаны больше ничего давать своей семье... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну а что, путин к примеру - успешный?
    Спросите у него. Я-то тут причем?
    В ответ на: обама, выглядывая из барака, жутко завидует владимиру...
    Это всё театр Западной сцены, где роль короля исполняет шут. И если....не дай Боже, за всеми этими актёрскими гримасами последует удар ошеломляющей силы, либо пусть и медленное, но уверенное удушение, то нам хорошо не будет в любых вариантах. Уж слишком силы неравны.

  • В ответ на: в принципе, вы правы успешность можно и нужно рассматривать относительно каких-то основ: чел может быть неуспешен в юности, а к 30 сколотить состояние или к 33 создать мировую религию...
    А потом внезапно все потерять.
    Были ли успешными Наполеон и Гай Юлий Цезарь?

  • "Успех" и "успевать" - одного корня. Успешный человек - тот кто многое успевает/успел в жизни. Так что да, и Наполеон и Цезарь - вполне успешные люди.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • успел и на наркотики подсесть и народа поубивать и еще 100500 невеселых дел --таки да УСПЕШНЫЙ, я бы даже сказал через чур шустрый

  • Успешный человек это у нас сейчас те 20%, которые могут позволить себе ипотеку. Средний класс другими словами.

    А эти правила к успеху мало имеют отношения, просто здравый смысл оглашен. А успех - это кому как повезет. Конечно качества личные тоже важны, но везенее не меньшую роль играет. Большая часть страны работает за зп менее 30 тр, а кому-то фартануло воткнуться в фирмочки где сотню например получают за тот же, а то и меньший труд, при тех же или меньших способностях, образовании и опыте. И вакансии такие не публикуются тк желающих итак хватает.

  • В ответ на: Были ли успешными Наполеон и Гай Юлий Цезарь?
    успех относительно каких критериев?
    относительно следа в истории и тот и другой безусловно успешны, относительно любовных подвигов -Наполеон тоже вроде достиг определенных успехов, а вот Цезарь по слухам - нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: успел и на наркотики подсесть и народа поубивать и еще 100500 невеселых дел
    Наполеон военачальник и его достижения в военном искусстве успех - чем больше он завоюет стран и народов, тем он успешнее... Однако, когда один изобретатель предложил ему пулемет, Наполеон счел это оружие негуманным и отказал изобретателю... Может поэтому его уважают не только во Франции...
    Я ж говорю, всё зависит от точки зрения, например, вор в законе - это явно успех в воровском и бандитском мире... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Успешный человек это у нас сейчас те 20%, которые могут позволить себе ипотеку. Средний класс другими словами.
    2) успех - это кому как повезет. Конечно качества личные тоже важны, но везенее не меньшую роль играет.
    1) средний класс конечно до какой-то степени можно назвать успешными людьми, хотя боюсь, что они сами с этим не согласятся - чем больше чел получает, тем больше ему хочется еще
    2) вот тут в точку относительно наших "успешных бизнесменов", которые оказались в нужном месте с нужными родственниками...

    как-то недавно включил по НТВ рубрику "Завидуйте молча":
    какая-то пигалица с надутыми воском губами и мозгом курицы (бизнес-леди одним словом) рассуждала о том, что ей одной мало коттеджа в 500 кв.м. и она подумывает о приобретении другого побольше...
    как-то смотря на нее, с трудом верится, что материального успеха она достигла своим умом и своими руками.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я про другое. Во многих местах классные опытные специалисты получают до 30 тр. В то же время есть фирмочки с зп в разы больше. Просто это честные маленькие нормальные фирмы, занявшие свои специфические узкие ниши рынка, где хозяин не жадный и рентабельность хорошая и наглядная. Ну и некоторые специальности высоко оплачиваются, например программист. Важно попасть в удачную фирму в удачном направлении, актуальном. На всех этого не хватает. Потому везение играет роль. Большинство у нас пашет за скромные деньги. А вот в справедливых государствах, вроде скандинавских стран все успешные тк у всех уровень жизни достойный, как у нашего среднего класса, и абрамовичей там нет.

  • понятно, есть такое дело.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: успел и на наркотики подсесть и народа поубивать и еще 100500 невеселых дел --таки да УСПЕШНЫЙ, я бы даже сказал через чур шустрый
    Мать Тереза - успешный человек? Лев Толстой? Пушкин? ИМХО - тоже да.
    ЗЫ. Гитлер и Сталин - тоже. А вот Николай II и его прусский кузен Вилли - лузеры.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (14.11.14 12:00)

  • В ответ на: У меня складывается впечатление, что это определение успешности взято из какой-нибудь книги автора типа Карнеги.
    нет нет, там микс из четырех книг как минимум, причем не самые лучшие позиции взяты. Я как-то увлекалась такими, пока не сообразила уже на третьей, что 1) все авторы похоже тупо переписывают друг у друга, и за первоисточник берется традиционно Карнеги и С.Кови. Все остальные книжки по саморазвитию и достижению успеха - их производные 2) все эти книги действуют ровно пока их читаешь. Все вдохновения на успех лучше черпать "изнутри себя":хехе:

    По моему опыту, успешным человека делают неудачи и преодоление различных трудностей (я не говорю о бизнесах переданных по наследству - там простите, любой дурачок какое-то время побудет успешным).
    Никакое соблюдение правил - 10, даже 50 не сделает тебя успешным. Нет, переформулируем по-другому: "У любого успешного человека есть свои правила, которые он соблюдает - это его собственный список, рожденный в его же "успешной голове". И напротив, человеку, не расположенному к успеху никакие книжки-списки-правила не помогут"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а кому-то фартануло воткнуться в фирмочки где сотню например получают за тот же, а то и меньший труд, при тех же или меньших способностях
    В такие "фирмочки" чужих людей не берут, и вы это знаете, так, что "фартануло" тут не при чем.

  • В ответ на: У любого успешного человека есть свои правила, которые он соблюдает - это его собственный список, рожденный в его же "успешной голове". И напротив, человеку, не расположенному к успеху никакие книжки-списки-правила не помогут
    угу: "Все счастливые люди похожи друг на друга, а несчастные, несчастны, каждый по своему"?:улыб:

    нет, когда создавалась НЛП (Нейро-лингвистическое программирование), то ее создатели исходили из мысли, что успешные технологии мышления и действия имеют общие для разных людей параметры и не ошиблись, поскольку данные технологии НЛП работают...
    Но на уровне предприятий тот же тезис не сработал: международный стандарт ISO, описывающий успешные предприятия, оказался фикцией...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: успех относительно каких критериев?
    относительно следа в истории и тот и другой безусловно успешны, относительно любовных подвигов -Наполеон тоже вроде достиг определенных успехов, а вот Цезарь по слухам - нет.
    Успех обычно считают относительно успехов других в выбранной сфере деятельности.
    Хотя можно считать успехом гармонию - успех по крайней мере в одной сфере и отсутствие провалов в любой другой.

  • В ответ на: Но на уровне предприятий тот же тезис не сработал: международный стандарт ISO, описывающий успешные предприятия, оказался фикцией...
    Вы про ISO 9000? Он же про качество, а не про успех, разве нет!?

  • В ответ на: Вы про ISO 9000? Он же про качество, а не про успех, разве нет!?
    угу, он про качество, но создавался он по такой же схеме - изучались наиболее успешные предприятия и на основе этого вырабатывались рекомендации для фирм...
    ISO 9000 работает только в одной стране мира - в Японии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Документы о процессе создания стандартов ISO900* можете привести?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ISO 9000 работает только в одной стране мира - в Японии.
    Насколько я могу судить, это от того, что только там его принципы и соблюдают. Япония страна коллективного разума прежде всего потому, что она страна коллективной исполнительности, т.е. там шина передачи данных с процессором не спорит, а исполнительно передает. А у нас курьер может с директором начать спорить или ещё круче, втихую начать курсировать иначе, чем указано.

    Успешный - это тот, кто успевает. Отсюда производная, что успешность это по сути производительность (труда, если угодно). Соответственно изучались те предприятия, что успевают или больше за тоже время или столько же, но за меньшее время. Конечно ключевым моментом при этом было качество изделий. По сути своей ISO 9000 это описание принципов предусмотрительности и именно эта предусмотрительность позволяет перейти от сертификации продукции к сертификции производства. Кто-то из французских кулинаров так сформулировал принципы хорошей кухни: готовить чистыми руками из чистых продуктов и в чистой посуде.

  • К талантам это понятие неприменимо, тем более к Матери Терезе. С и Г да, успешные политики, как и любой вошедший в историю политик. А вот в шоу-бизнесе например есть такой Гоген Солнцев, не талант, но чисто пример успеха, человек сделал сам себя, постоянно занимаясь скандальным самопиаром и взяв эпатажный имидж. Такие люди желанны для сми.

  • В ответ на: В такие "фирмочки" чужих людей не берут, и вы это знаете, так, что "фартануло" тут не при чем.
    Многие свои когда-то были чужими. Вопрос фарта в знакомствах-приятельствах-дружбах. А иногда и по объявлению можно попасть удачно.

  • В ответ на: Документы о процессе создания стандартов ISO900* можете привести?
    Злыдь ISO900* и способы её (системы качества) создания двумя амерами в японии - много и хорошо представлены в инете, ищите да обрящите...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но на уровне предприятий тот же тезис не сработал: международный стандарт ISO, описывающий успешные предприятия, оказался фикцией...
    Тут стоит всё-таки подумать о каких стандартах серии 9000 речь, о современных, или о первых редакциях. Совершенно разные вещи. И нюанс какой - ты можешь всё соблюсти, всё расписать по стандартам, а работать оно при этом не будет. Это лишь одна из возможных составляющих успеха работы предприятия. Которую при этом часто не пойми зачем пытаются внедрить, часто портя уже успешно работающие модели. Дело не в японском менталитете, а в том, что часто путают инструменты, которые нужно использовать, и начинают гвозди забивать микроскопом...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут стоит всё-таки подумать о каких стандартах серии 9000 речь, о современных, или о первых редакциях. Совершенно разные вещи.
    да о каких не говори, например, ISO 9001 не особо изменился со времени его создания, изменился способ описания...
    Взять к примеру основу основ ИСО - процессный поход. Утверждается, что для того чтобы быть успешным на рынке и создавать качественный продукт, необходимо описать деятельность предприятия как совокупность взаимосвязанных процессов... Далее анализировать эти процессы и постоянно улучшать их...
    В принципе верное утверждение, просто достаточно абстрактное, поэтому реальное воплощение этого принципа гуляет от бездарного до гениального.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: достаточно абстрактное, поэтому реальное воплощение этого принципа гуляет от бездарного до гениального
    В точку! :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: достаточно абстрактное
    ...чтоб его стало невозможно извратить/исказить.
    Бездарное воплощение оно потому и бездарное, что выполнено тем, у кого дара воплощать его попросту нет. Утверждение в этом не виновато и из-за примеров бездарного его воплощения оно своей верности ничуть не теряет.
    ИСО 9000 требует качественного скачка, тут не всегда примемлема постепенность ибо "невозможно перепрыгнуть пропасть за два приема".

  • производственная "система должна быть оптимально работающей и максимально исключать ошибки", а теперь применим этот принцип ИСО к самому стандарту - так вот сам стандарт позволяет создавать ошибочные системы... У нас в России большей частью системы качества внедряются исключительно для галочки и получения сертификата. Если бы система была грамотно выстроена на уровне стандарта, то она бы не позволяла проделывать такие фокусы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите поржать? "Качественный скачок" иногда приводит к подобным _ перекосам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну не ржал, а протащщилсо... :смущ: Премного благодарен! :yes.gif:

    Лист2: еще в прошлом веке в точно такую же ручку вставил вокруг стержня полоску бумаги с названием моей службы. Эти усилия стократно окупились выражениями лиц людей которые сперва возражали на просьбу вернуть мне мою ручку, а потом в своем приливе благородного возмущения от того, что их считают способными "автоматом подрезать", переводили взгляд на "предмет" и читали очевидное. :rofl:

    Лист6: мечта сисадмина, которы задолбался пояснять, что он администрирует сеть, а не чинит все, что ни попадя и не консультирует по вопросам эксплуатации офисной техники.

    Одноразовые стаканчики считать поштучно эт конечно перебор, если только офис перед спонтанным торжеством не окажется в недостачке "всего-то парочки", но лист 21 - просто мечта, чтоб когда меня неделю небыло, то все, что брали "погонять" в мое отсутствие клали строго на место, а не "я там на стол положил"!

    Лист 22: когда же дойдет до большинства, что если в кабинете несколько человек и на двери табличка с перечнем работников, но не указано где чей стол, то это прямой путь к тому, что посетитель входя впервые (не зная нужного человека в лицо) войдет уже поставив всем диагноз "сборище маньяков по чесанию ЧСВ"?

    Лист 28: нормальные сопроводиловки к документообороту. Применяется (без реверансов "Уважаемый". Удобно.

    Вы наверное не поверите, но случалось "по наследству" попадались подчиненные (дипломированные, если что!), до которых не доходил смысл фразы "Об исполнении без промедления доложить!". Пришлось поставить 20% их зарплаты в зависимость от исполнения регламента взаимодействия (пришлось таковой составить!).

  • Это скорее правила правильного поведения. Про родителей очень верно.
    Спать в непонятных ситуациях поддерживаю. Дополнил бы еще и понятными ситуациям. В них тоже спать.

  • В ответ на: Хотите поржать? "Качественный скачок" иногда приводит к подобным _ перекосам.
    не обязательно настолько качественно) но в большинстве отечественных контор (в т.ч. госучреждениях) например, таблички "куда идти по такому-то вопросу" очень бы не помешали. Мне кажется это только у нас заходя в учреждение встречаешь кабинку с охранником "справок не даем" и далее бредешь по коридорам просительно выспрашивая кого не попадя "а вы не знаете в какой кабинет декларацию отнести?" (а потом той же дорогой "а где тут ксерокопию делают?") :шок:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Потому что у нас государство против граждан.

  • нет, боюсь менталитет у нас такой. Когда-то давно когда я ходила по собеседованиям у меня уйму времени уходило на то, чтобы дойти до нужного кабинета работодателя. И ведь разумеется ты знаешь номер кабинета - но в некоторых планировках даже по номеру найти невозможно, т.к. коридоры раздваиваются и номера "причудливо скачут". Тоже - в некоторых поликлинниках. И совсем классический пример - прозрачные двери супермаркета, когда открывается только одна дверь из 5, но определить это можно только опытным путем, толкая их поочереди. Ну это же элементарное решение - развесить указатели/бирки.
    Еще пример: каталог Икея - почти в любой планировке мы видим стройные ящички и системы хранения на каждом из котором - в обязательном порядке висит ярлычок. Вы видели подобное в стандартной российской квартире? Нет! Когда мы ищем бинокль мы вытаскиваем все ящики поочереди и роемся в них потратив целый выходной на поиск нужного девайса.
    При чем здесь государство. Это наш родной, русский менталитет)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы не поняли. В приведенном примере (друг с НЗХК поделился, у них такое же вводят) речь не об удобстве посетителей, а об экономии всего для самих работников. Только вот при такой всеобъемлющей и беспощадной борьбе за экономию - времени на саму работу не остается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • При том что менталитет легко и быстро меняется при политической воле сверху. Снизу никогда.

  • :улыб:Пасибки, повеселили.

    А теперь по пунктам:
    В ответ на: Я вот сейчас жду звонка, обещали 3 часа назад в течение часа перезвонить)) и сижу я такая вся обязательная, которая с другими людьми так старается не делать и сосу лапу, ВЕСЬ ДЕНЬ коту под хвост, на улице темно уже никуда поехать не могу.. эх...
    В одном предложении:
    1. Ожидание какого-то нелепого звонка ... типа обещались - значит ... должны. На лицо нарушение п.1.:улыб:
    2. А равно, нарушение п.10 (не жалуйтесь)
    3. нарушение п.12 ( не знаете что делать? почему не спите?):улыб:
    4. нарушение п.13 (рекомендовано "двигаться дальше", а вы сидите и ждете "у моря погоды")
    5. нарушение п.17 (нет ни слова о своей ошибке)
    6. Ну и как следствие (поехать никуда не могу) - нарушение п.5.

    ... и после такого вы пишете "это обо мне"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 1. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона.
    2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
    3. Не смейтесь над чужими мечтами.
    4. Если обещали перезвонить — перезвоните.
    5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
    6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
    7. Не смотрите телевизор. Никогда.
    8. Пришла в голову идея? Запишите.
    9. Занимаетесь спортом. Он хорошо причищает мозг.
    10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
    11. Не распространяйте сплетни.
    12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «Все проходит, и это пройдет». Царь Соломон сказал, умный был дядька.
    13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
    14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго…
    15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
    16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
    17. Умейте признавать свои ошибки.
    очень правильные пункты.
    п.1. - "никто ничего и никому не должен" ... имеет под собой нормальное "Я - сам", дикого и вольного, вместо "они должны" у домашнего. Успешным может быть только тот, кто "Я - сам". Величина успеха "свободных от совести и ответственности" - определяется хозяином (местом в стойле).

    п.2. - без комментариев. Люди конечно меняются со временем ... но как правило не так, как нам бы хотелось.

    п.3. - тоже верен. Во-первых, в чужих глазах ваши - выглядят ровно настолько же смешно. А во-вторых, зная о чужой мечте, вы мало что знаете о её истоках и то, что вам кажется смешным - просто не подкреплено соответствующим знанием. То есть - не стоит смеяться ибо выглядишь дураком.

    п.4. - ну вот чтобы потом не удивляться почему вас воспринимают "не так". Тут есть развернутый рассказ о причине этого "не так"... третий пост.

    п.5. - к сожалению его важность познается когда непоправимое уже наступило...

    п.6. - см. п.4. примерно тоже самое.

    п.7. - ?!? не знаю насколько это важно для успешности... потеря времени, мешает? пожалуй да. "сейчас" - куда как больше мешают "форумы" и интернет в целом...

    п.8. - угу. Чтобы потом перечитать и подивиться... или принять в разработку. Запись ваще дисциплинирует мыслю... всяко полезно.

    п.9. - это да, тоже без комментариев.

    п.10. - и тоже верно. Ибо "Я -сам"... сам накосячил, сам разобрался ... какие "жалобы"?

    ... ну и остальное примерно в том же ключе...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    п.1. - "никто ничего и никому не должен" ... имеет под собой нормальное "Я - сам", дикого и вольного, вместо "они должны" у домашнего. Успешным может быть только тот, кто "Я - сам". Величина успеха "свободных от совести и ответственности" - определяется хозяином (местом в стойле).
    Да, но формулировка - "никто ничего и никому".

    - Здравствуйте, Успешный Человек, это вас из банка беспокоят, у вас тут по кредиту задолженность...
    - Чтоооо?! Никто ничего и никому не должен!

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    Это так, сильно нивелированный кодекс охотника за удачей (успешностью) где удалены пункты: "предавай, обманывай, убивай и пр.)

  • В ответ на: - Здравствуйте, Успешный Человек, это вас из банка беспокоят, у вас тут по кредиту задолженность...
    - Не у меня тут, а у вас там по счёту разсчётов со мной. У меня тут по счету разсчётов с вами все согласно графику, просроченных платежей нет, так что прекращайте меня беспокоить, но перепроверьте данные своего учёта и пришлите акт сверки разсчётов.
    ---
    :хехе: (физлицо не обязано вести бухучет, а юрлицо - обязано и Минфином установлена периодичность и моменты проведения инвентаризации имущества и обязательств, поэтому сверка - "долг" банка, но не человека Успешного).

  • В ответ на: очень правильные пункты.
    но на мой взгляд фактически никакого отношения, не имеющие к понятию "успешность"...

    это как перечислить 10 заповедей и сказать, что их выполнение сделает из чела успешного в современном мире...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Отсутствие просроченных платежей не отменяет обязательств перед банком. Непогашенный кредит - это и есть долг.

  • В ответ на: Отсутствие просроченных платежей не отменяет обязательств перед банком
    Я не имею никаких задолженностей перед банками (об одно, погашенном за неделю, и взятым из любопытства уже писал). Но есть твердое мнение, что банки в их нынешнем виде надо выжигать напалмом, чтобы такой гадости, больше не было никогда.

  • В ответ на: Непогашенный кредит - это и есть долг.
    Банк это коммерческая контора, которой зарабатывать на том, что люди согашаются погонять скопленное ими чужое бабло. Если кто-то просрочил платеж, то это прежде всего косяк банка, не следовало давать. Заемщик отвечает за свои косяки, а не за косяки банка. Вот как-то так... :dnknow:

  • "Успех" - это достаточно древнее слово, есть во всех славянских языках и даже в латыни. Кстати, да однокоренное со словами "успевать", "поспевать" и даже "спешить".

    Так что ваша трактовка верна: тот кто много успел сделать в жизни, тот кто созрел для деяний (поспел, осознал их важность). Соответственно, окончательно "успешность" оценивается уже после жизни ... потомками. Поэтому, ни один успешный человек вам не скажет что он - успешен. Рано ишо.

    Как видим - ничего общего с "чтобы денег хватало" не имеет. Равно как и с "богатством".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я ответил, правда не вам про "успешность" и как её понимают в т.ч. и словари... посмотрите на список и сопоставьте сами. Ответ думаю - оче виден.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если бы система была грамотно выстроена на уровне стандарта, то она бы не позволяла проделывать такие фокусы...
    Видимо этот стандарт на менталитет "для галочки" небыл разсчитан, не ставилась перед разработчиком задача такая.:улыб: Знаю двоих людей в возрасте, один помнит как они за каждое отверстие в заготовке расписывались в листе операций, другой же считает что шлак со сварочных швов удалять не надо и заусенцы с граней снимать ("не на ВДНХ делаем!"). Как их таких разных совместить в одном производстве? :dnknow:

  • Совершенно верно. Это на пустом месте кто-то решил из себя психолога построить. Успешный человек в нашем обществе значит просто обеспеченный и ничего более.

  • Все-таки силой кредиты не вешают. Люди берут их по своей воле. Проблема в копеечной зарплате и беспросветности жизни большинства россиян. Потому люди уже от отчаяния многие берут кредиты. Это следствие, а причина в Кремле.

  • Причина в том что люди разучились думать и жить по средствам. Хочу сейчас! А реклама и кредиты тут как тут...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Успешный человек в нашем обществе значит
    В вашем обществе приветствуется извращение смысла слов государственного языка? Вы из общества изв..ээ.. ваше общество как называется? :смущ:

  • Общество в котором мы сейчас живем, это часть западного мира, где все меряется на деньги и понты. Соответственно и понятие успех стало синонимом ценностей этого общества.

  • Причина не в Кремле, причина в тебе, во мне, в каждом из нас...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видимо этот стандарт на менталитет "для галочки" небыл разсчитан, не ставилась перед разработчиком задача такая
    согласен - извратить можно любой стандарт, но для матушки России надо было разработать свой, учитывая "национальные особенности применения стандартов":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я ответил, правда не вам про "успешность" и как её понимают в т.ч. и словари... посмотрите на список и сопоставьте сами. Ответ думаю - оче виден.
    ну не знаю, мне кажется если отвлечься от бабок, то успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе. Если он сумел реализовать весь свой потенциал и даже боле, то чел - успешен, нет - значит - нет.
    И успех обязательно связан с областью реализации. Финансовая область - это лишь одна из таких областей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Во как... Так вы оказывается из-за Урала пишете?:улыб:

  • В ответ на: для матушки России надо было разработать свой, учитывая
    Факт в том, что "надо" не бывает безличностным, оно обязательно чьё-то. Никому не надо было учёта национальных особенностей, а тем кто стандарт писал, вероятно надо было совсем иное, "рукопись-гонорар".

    Наглядный пример это российский СНиП на "каркасные канаццкие домики", где размеры пиломатериала при переводе зарубежного стандарта просто передрали из дюймовой системы в метрическую получив в итоге такую номенклатуру распила, которую мужики на лесопилке как анекдот читают, округляя в "российскую" сторону.

  • 1. А кто такая Инна Айрапетова?

    2. Согласно определению И. Хакамады (я люблю практиков) критерии успеха:
    - деньги
    -профессия
    -место в социальной иерархии
    -слава

    Что касается золотых правил успехов, давайте возьмем женщину 45 лет, работающую кассиром в супермаркете и живущую со своей старенькой мамой в двушке.
    Она считает что никто ей ничего не должен (собснно ничего ни от кото она ничего и не получила). Не возвращается к изменившему ей мужу 10 лет назад (у него другая семья), всегда перезванивает, над мечтами не смеется (особо никто и не делится), все идеи записывает (а толку?), никогда не опаздывает (на работе штрафуют), не сплетничает (и вообще не сильно общительна), признает свои ошибки и каждое утро делает неприятное дело - обливается холодной водой из ведра (единственная финансово-доступная СПА-процедура при з/п14 тыс.руб.).

    Вроде все правила? когда успеха ждать? точно нагрянет?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 1. известная узкому кругу блогерша:улыб:
    2. этих правил явно не достаточно и их соблюдение успех автоматически не принесет, на мой взгляд...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Причина не в Кремле, причина в тебе, во мне, в каждом из нас...
    А что, есть примеры когда народ сам менялся, без воли сверху?

  • Я пишу из Новосибирска, где живет европейский русский народ.

  • Оппааа... Евруйский, чоле? :безум:
    :secret: Надо будет китайцам с Волочаевской рассказать, что они европейский китайский народ... Евритайцы же, аднака!

  • А что такое европейский народ? :eek:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Банк это коммерческая контора, которой зарабатывать на том, что люди согашаются погонять скопленное ими чужое бабло. Если кто-то просрочил платеж, то это прежде всего косяк банка, не следовало давать.
    Ну насмешили. Если кредит можно не возвращать, его хоть кто-нибудь возвращать будет?

  • В ответ на: Причина не в Кремле, причина в тебе
    Н..да, не ожидал такого:улыб: Причина не в Кремле, причина в тебе , и все завсимим от центральной власти и сколько бы не скукоживались в рамках "Закона", это -"шагреневая кожа" (надеюсь, что всё таки читали), которая всё время уменьшается.

  • В ответ на: то успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе.
    Представьте себе "самореализацию"некоторых в нашем обществе ( не имею в виду торговлю трусами), что получится для "энтомолога"?

  • А где это я говорил, что можно не возвращать? Две больших одесских разницы-то уж не смешивайте.

  • В ответ на: что получится для "энтомолога"?
    Ну тут смотря как термины обыгрывать. Охотники-промысловики тоже самореализуются в обществе, принося ему пользу результатами промысла. Так что энтомологу необязательно же чикатиллой становиться, можно бабочками ограничиться. Но еслим вы в переносном смысле, то куча народу самореализуют свои комплексы (кто робин-гуда, а кто и забитого одноклассниками морально так и неповзрослевшего ребенка) в криминале или в силовых структурах. Когда в "казаки-разбойники" играют, адреналин-то с обоих сторон абсолютно одинаковый.

    P.S.: :secret: ...навсякслучайотмечу-с, что цитировали-то вы однако не меня-с, а мсье_венского-с!

  • Чего-то вы не про то. Не понял при чем энтомолог и Чикатило. Связи ни логической, не экзтенциальной нет вообще. Ну так зачем вы так? А "венский" тут вообще не при чем.

  • Вы цитировали фразу Венского "успех - это просто максимальная самореализация чела в обществе.", а про энтомолога я и правда, сорри, но не догнал. Кавычки навели на мысль, что вы про кого-то, кто членов общества будет "булавками" прокалывать (нутипачикатиллы).

  • действительно дискус пошел в разнос:улыб:
    но ваш вопрос явно непонятен про энтомолога...

    чем самореализация энтомолога отличается от самореализации оперного певца?
    Только родом деятельности. А так в любом роде деятельности есть свои "космические" пределы совершенства, так что есть куда стремиться :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А где это я говорил, что можно не возвращать? Две больших одесских разницы-то уж не смешивайте.
    Вы говорили, что невозврат - это проблема банка. Причем на 100% проблема банка, как я понял. Значит, если заемщика проблемы банка не очень волнуют - можно не возвращать.

  • По мне так какой то безумное количество этих правил написано.
    Все кому не лень пытаются продать рецепт быстрого счастья fust food. fust love. fust live.
    Ну у человеков же есть свои мозг и совесть. Что бы исходя из этого решения принимать=)

  • В ответ на: fust food. fust love. fust live.
    В ответ на: FUST ( во множественном числе fusts )
    Сильный затхлый запах, затхлость .
    :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Причем на 100% проблема банка, как я понял.
    Нет, что вы, все гораздо сложнее.:улыб:
    По моему мнению нет никаких оснований освобождать коммерческие банки от последствий косячного управления экономикой не заёмщиками. Если правительство ввело новые условия хозяйствования, от которых потом упала платежеспособность населения, соответственно следом из-за этого пошли просрочки платежей по кредитам, то в этой части заёмщики ответственности за просрочки платежей нести не обязаны. Это пусть банки с правительством судятся, если хотят, но непричастных не беспокоят.

    Иначе ситуация абсурдная, ходите вы в один и тот же магазин, там в расчете на вас товар завозят и вдруг вас отправляют в командировку, вы возвращаетесь из нее через полгода, а вам иск от магазина, что вы де незакупились у них согласно их о вас представлении и у них затоварка, просрочка, порча, убытки.

  • В ответ на: Если правительство ввело новые условия хозяйствования, от которых потом упала платежеспособность населения, соответственно следом из-за этого пошли просрочки платежей по кредитам
    Тут вопрос в том, явились ли эти новые условия форсмажором. Если да - то договор нужно пересматривать, если нет - придется выполнять.

    В ответ на: Иначе ситуация абсурдная, ходите вы в один и тот же магазин, там в расчете на вас товар завозят и вдруг вас отправляют в командировку, вы возвращаетесь из нее через полгода, а вам иск от магазина, что вы де незакупились у них согласно их о вас представлении и у них затоварка, просрочка, порча, убытки.
    А здесь разница в том, что есть только "представление", а не договор. Если я на их представлении свою подпись не ставил, то это их проблема. А если у нас заключен договор, по которому они для меня заказывают товар, то я тоже несу отвественность.

  • Вы на форме концентрируетесь, на том, что где в договоре записано, а я про экономические аспекты деятельности больше говорю. С позиции специалиста банка все хорошо, ничего никуда не делось, есть киент, есть подтвержденный документами долг, и платят за работу по тереблению клиента. С позиции же акционера банка всё весьма иначе выглядит, менеджмент прокосячил, выдал кредит тому, кто не способен его в объективно-реально-имеющихся условиях ведения хоздеятельности его вернуть.

    Долг клиента на хлеб не намажешь и в бак не зальешь. И зарплату специалисту им не выдашь.

  • В ответ на: выдал кредит тому, кто не способен его в объективно-реально-имеющихся условиях ведения хоздеятельности его вернуть.
    И они начинают "долбить родственников", как у моего соседа, сын которых, набравши кредитов не в силах расплатиться, хотя платит, сколько может. Родственники тут причём, спросил я у их, а в ответ получил, что их сын прописан на их территории, соответственно, что вся их собственность, не подтверждённая, что она принадлежит им документами, принадлежит банку :ха-ха!: Ухохотаться можно, но им не смешно . А сынок-то потерял работу, продал свою "тойоту", чтобы расплатиться, но этого не хватило. Теперь у родственников отбирать будут? А как же: "отец за сына не отвечает?" Я уже постил , как ради "проверки связи" взял небольшой , потребительский кредит кредит, который они мне "одобрили". И тут началось....вместо 19% стало вдруг 21,5%, сборы за какую-то комиссию и ещё всякая фиготень, что я лучшим выходом, предпочел тут же закрыть этот кредит. Такие банки нам не нужны. За кого они нас считают?

  • В ответ на: За кого они нас считают?
    Гуглить сказку "Хочу весь мир и еще 5 процентов".

    Давеча Новости.НГС постили как у всего Сбербанка не хватило денег (а может чего другого? "средства у нас есть, у нас ... не хватает!" (с) Матроскин)) на то, чтоб сделать авторизацию в "мобильном банке" без зияющих дыр в безопасности, двое из Бердска в совокупности под полтора миллиона со своих карт-счетов потеряли. Несколько ранее и у меня по схожей причине денег с карт-счета стырили, после чего еще и предлагают "а давайте вы нам и пенсионный фонд свой доверите".

  • В ответ на: За кого они нас считают?
    банки деньги считают, а не людей (в смысле - нелюдей, по их высоким нравственным понятиям)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это вообще выглядит невероятно.Чего-то не верится. У меня в Сбере дежат некие деньги, и...ж...а что ли? НЕ верю.

  • По случаю с бердчанами вопрос не ко мне, я сам на НГСе прочитал, а материалы дела по моему заявлению я разглашать пока и не заинтересован и не вправе.

  • А в личку можете?

Записей на странице:

Перейти в форум