Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Деньги для больных детей?

  • В последние пару-тройку недель в наиболее проходимых местах Н-ска (например, где мне довелось увидеть - пл.Маркса и пл.Ленина с прилегающими улицами) появилось множество молодых людей, работающих преимущественно разнополыми парами и активно просящих деньги на лечение больных детей. Раньше они тоже просили (видел пару раз в ТЦ "Версаль"), но их было несравнимо меньше... Что изменилось - стало резко больше больных детей? Не отягощенные совестью подростковые массы нащупали новый перспективный бизнес? Или лучше просто всё дежурно списать на кризис?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: В последние пару-тройку недель
    Да какие пару тройку недель, перекресток Немировича Ватутина, уже год какая то наркоманка с фотографией ходит, на Маркса тоже самое, в самом верху Каменской магистрали, да и еще много где, причем заметил что везде меняются периодически одни и те же люди. Бизнес это такой.

  • В Академе то у Сибириады на Демакова, то у Холидея на той же улице часто и довольно длительное время (года два) стоит тётка с испитым лицом и держит портрет девочки, ну и надписи есть - на лечение и т.п.
    Развелось мошенников... И не проверишь документы их- не полиция...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, тётки-алкашки-накроманки - это понятно, это всегда было, а вот чтобы с виду более-менее благополучная молодёжь этим столь целенаправленно начала увлекаться....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А что вы хотите, у большинства нынешних студентов моральных принципов нет, вот и рубят деньги на жалости.

  • А "благополучная молодежь" - это не от какого-нибудь благотворительного фонда?

  • да-да, озвучен был некий фонд, правда, весьма невнятно... А что за фонд-то?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • :dnknow:

  • Фондовские собирают при Холидеях-Быстрономах в ТЦ как правило, на улице они редко озвучивают какой либо фонд...
    Плохо всё это, неправильно.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, значит, в ТЦ "Версаль" возле "Быстронома" как раз фондовские..... А вот в переходе на "Башне" и на перекрёстке Советской и Ленина - не совсем?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Да, я правда не заморачивался никогда, что за фонд, и кто это - добровольцы или на зарплате молодёжь, но навскидку это хоть сколько-то прозрачно. Такие же в Континенте на ГБШ 20 ходят. В переходе на башне однозначно мафия...
    Показать скрытый текст
    Почему спит ребенок? В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я раньше нет-нет да и скидывала на телефоны 100-300 руб для больных детей, истории которых встречала на одноклассниках, а после серии передач по ТВ про мошенников перестала, только если это знакомые и знакомые знакомых
    Показать скрытый текст
    (из инета)
    Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках...

    Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег".
    Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
    Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась.

    Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова.
    Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально...
    Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...

    Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей.
    2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
    В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...

    Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет.

    В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать.

    Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.

    Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо.

    Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти.

    Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему... Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...
    Скрыть текст

    • Лучше вот таким помогать

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Помогать надо. :agree: Но бездумно в 21 веке раздавать налево-направо, часто поощряя тем самым пороки, нельзя. Адресная помощь должна быть, когда ты знаешь, кому, на что, почему, либо через структуры, которые понятные и прозрачные. И универсальных рецептов тут нет, столько всего по этому поводу написано, главное, сердцем не черстветь, даже когда видишь беспредел и беззаконие...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я никому ничего не подаю. Все мошенники. И вообще, мне бы кто дал просто так...не дают, приходится ходить на работу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Навеяло в этом случае:

    - Предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: мне бы кто дал просто так...не дают, приходится ходить на работу
    С чего должны просто так давать? Вы постойте тоже на морозе целый день, может и Вам дадут.

    Большинство из тех, кто собирает "в пользу голодных детей Германии" тоже каждый день на работу ходят - работа у них такая.

  • В ответ на: Навеяло в этом случае:

    - Предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
    и о чем это говорит? кроме как о том, что мутный докторишка промышляющий пересадкой яичников в обещании омоложения разным не менее мутным "новым русским" отказал другой мутной личности но уже из клана жрецов?

    там один положительный герой и тот собак)))) и как он характиризирует квартирку вы помните, но ему тоже там тепло и сытно и вот вам компромисс выживания

  • В ответ на: Плохо всё это, неправильно.:хммм:
    ага, ага, я вот тоже подаю только в монобрендовых ТЦ типа Метро или Холидея, стандартно чуть более самой мелкой купюры, обязательное условие - это отсутствие у просящих какиой-либо религиозной символики или логотипа, на улице ничего и никому не подаю - даже закурить.

  • В ответ на: В Академе то у Сибириады на Демакова, то у Холидея на той же улице часто и довольно длительное время (года два) стоит тётка с испитым лицом и держит портрет девочки, ну и надписи есть - на лечение и т.п.
    Развелось мошенников... И не проверишь документы их- не полиция...
    Допустим, Вы правы и нет никакой девочки, и что? Мошенничество, если не ошибаюсь, начинается от 3000р, вы столько подаёте? Да Бог им судья... Как в том бородатом анекдоте про "плохо с ногами" - с ногами хорошо, без ног плохо.
    Радуйтесь, что вы в лучшем положении. От хорошей жизни никто побираться не пойдёт.
    Неприятно читать тему, нашли мафиози, чесслово...

  • Тема-то заведена исключительно с целью прояснить , ху ис ху...отделить зёрна от плевел....ну чтоб если подавать, то деньги бы реально дошли до детей.... ну и как уже выяснилось в этой "неприятной" теме чуть выше, с этой точки зрения подавать лучше в определённых ТЦ, остальные товарищи, мягко говоря, мнимые

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: мягко говоря, мнимые
    Да все попрошайки 100% мнимые, нельзя никому нигде ничего подавать.

  • А если человек с фото и копией какого то документа стоит и просит в Фестивале, Холидее. Сильно пакостно будет перед отдачей 100 рэ, пригласить администратора, нач охраны этого заведения?? Ну уточнить... правомерно ли на территории ТЦ стоит товарисчь? вот подаю и мучаюсь своей беспринципности.

  • В ответ на: появилось множество молодых людей, работающих преимущественно разнополыми парами и активно просящих деньги на лечение больных детей
    Не так давно видел таких несколько человек стоящих с плакатами и ящиком для сбора денег и активно атакующих ВСЕХ входящих людей в ТЦ "Вереница" на плановой, я их прямо спросил на русском языке, адаптированный смысл такой - какого фигли вы здесь стоите и просите денег у бабушек и дедушек, которым самим нужна помощь, играете на чувствах пожилых людей, почему не идете в дорогие ТЦ и там не окучиваете состоятельных людей, они в лице изменились, заткнулись и так молчали, пока я на улицу выходил

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Мошенничество, если не ошибаюсь, начинается от 3000р
    Это Вы где такое прочитали? Мошенничество, как понятие, оно независимо от суммы. А состав преступления, предусмотренный конкретной статьей УК, тут вообще никакого значения не имеет.
    В ответ на: Радуйтесь, что вы в лучшем положении
    А Вы уверены, что те сердобольные бабушки и дедушки, к-е отдают возможно последние крохи таким вот проходимцам, в лучшем положении, чем эти безнравственные уроды?

  • Дубль 2. а вы сможете затеять экспровизированную проверку в ТЦ или... где которые стоят со сборами?? С привлечением работников этого ТЦ? Кто стоит на их территории и правомерно ли? Это время, привлечение массы людей и ты... пытающийся прояснить! Писать то сейчас каждый горазд.

  • А зачем и почему я должен это делать?

    Мне есть чем заняться.

  • Незачем! и смысл тут писать? Истина, она тогда "глубоко в песке". Дома, на работе.... с чашкой кофею у клавиатуры, чо не рассуждать то. Отдаю 100 рэ и индульгенцию совести получаю. Затеять проверку: время, нервы, неодобрение толпы . А так то чего не отписаться .

  • В ответ на: Незачем! и смысл тут писать?
    Вот и не пишите, раз не видите смысла.
    Причем вообще ни о чем не пишите.
    Если Вы не в состоянии самостоятельно снять фильм - не смейте обсуждать фильмы.
    Если Вы самостоятельно не ловите преступников, не проводите оперативно-розыскные и следственные мероприятия - не смейте ничего писать про убийц и педофилов, наркоманов и воров.

    Грамотная логика, че тут скажешь. :безум:

  • С недавних пор тоже не подаю. Чтобы оградить себя от сиюминутного приступа жалости спрашиваю ФИО того, кому хочу помочь, его телефон и реквизиты счета. Говорю,что в интернете все проверю и с карты перечислю.

  • А я подаю, всегда и всем. Пешком, правда, мало хожу, всё больше на машине, так что не разорилась пока. На Красном проспекте, между площадью и ройалпарком часто на коленях стоит старушка. А вот в ройалпарке никто её побираться не пустит, да она сама туда зайти не посмеет.
    Какие проверки, просто стыдно так писать. Мошенники найдут себе более комфортный способ окучивать. Сдублируют страницу онкобольного в интернете, например...

  • В ответ на: Мошенничество, как понятие, оно независимо от суммы. А состав преступления, предусмотренный конкретной статьей УК, тут вообще никакого значения не имеет
    Чтобы возбудить уголовное дело, ущерб должен быть более трёх косарей, так мне в полиции объясняли, когда вполне благополучная бабуля соседка выкопала у меня два цветочка с газона, прямо под камерами. Лучше бы она подаяние просила.:улыб:
    Ваши "проверенные" тоже ведь могут переквалифицироваться.

  • Эта старушка там сидит с 99-го года - я там жила, видела каждый день. Как на работу выходила к 12.00. Сколько народу, не выдержав, пытались её в приют пристроить, звонили на ТВ и мэрию стыдили.
    Не ручаюсь за название издания, но, кажется, «Вечерка» провела тогда расследование.
    Взяли в компанию и такую же бабушку на коленях у зелёного «Гранита» на Маркса.
    Пошли по всяким соцзащитам и приютам выяснять, как бабушками оформить пенсию и куда можно поселить старушек.
    Однако выяснилось, что о бабушках там знают, сами их не раз с улиц пытались уводит. и писали объяснительные в вышестоящие органы на жалобы от населения о бездействии соцзащиты.
    Оказалось, что обе бабушки нормальные пенсионерки. У одной дети и внуки, у второй сын. Пенсия средняя, квартиры у обеих двухкомнатные. Ну и т. Д.
    А я в это время снимала квартиру на основную зарплату, а на проработку впроголодь питалась, перешивая уцененные лохмотья из секунд-хэнда.
    Так что когда меня просят попрошайки на улице, я им сразу говорю, что сейчас рядом с ними встану\сяду и буду им клиентов отбивать. Сразу отстают))

    А «хромоножка» в метро? Тоже уже лет 15 по вагонами шныряет. Это одноклассница моей бывшей коллеги. Ей даже сейчас 43-44 года. Квартира на Гоголя у Ц. рынка. Дочка уже выросла, училась там же в центре в хорошей школе. На наши денежки))))

  • В ответ на: Чтобы возбудить уголовное дело, ущерб должен быть более трёх косарей
    И? Вы полагаете эти мошенники не собирают такой ничтожной суммы за период своего стояния?
    Размер подаяния от одного человека не имеет значения, считается вся сумма, добытая мошенником преступным путем, а потерпевшими будут все, кто отдал деньги.

    В случае со всякими фин. пирамидами никто же не заводит 150 тысяч уголовных дел и не высчитывает по каждому - "ага, этот внес 5 тыщ - состав есть, а этот всего 2 тыщи - отказать в возбуждении".
    В ответ на: Ваши "проверенные" тоже ведь могут переквалифицироваться
    Не понял про что Вы.
    Кто такие "проверенные"? У меня в сообщении, на к-е Вы отвечаете, не упоминаются.

  • В ответ на: А я подаю, всегда и всем. .....
    ...так мне в полиции объясняли, когда вполне благополучная бабуля соседка выкопала у меня два цветочка с газона
    какая у вас странная доброта. Вы готовы попустительствовать и поощрять возможное мошенничество но идете писать заявление на бабулю которая 2 цветочка выкопала. Мне кажется воскликнуть "Бабушка, ну как вам не стыдно!" было бы вполне достаточно :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да, такая странная. Если б бабуля ПОПРОСИЛА у меня эти два цветочка, я бы отдала. Но она меня не спрашивала, она украла.

  • В ответ на: Кто такие "проверенные"? У меня в сообщении, на к-е Вы отвечаете, не упоминаются.
    Я категорически не разделяю точки зрения, что нищих следует "проверять", существуют ли больные дети и т.д.
    Ну, докажете, что нет, ну, прогоните. Ну, встанет он с ножом в тёмной подворотне вместо того, чтобы ПРОСИТЬ подаяние.
    Они просят, вас никто не заставляет подавать. Проходите мимо, не опускайтесь до расследований.

  • Как говорится, «вор на мокруху не идёт». И мошенник просто изобретёт другую форму мошенничества, но как дурак с ножом в повороте ни с того ни с сего не встанет. Так что не стоит так за их биографию переживать.

  • В ответ на: И мошенник просто изобретёт другую форму мошенничества
    Зачем? Он перейдет в другое место, хоть я и читал, что места жестко поделены и контролируются бандюганами. Был у меня случай - мужик на родной остановке попросил подкинуть "на пивко". А место у нас не "просибельное" - так, изредка гармонист появится или чувак на коляске среди машин выруливает. Но редко-редко, и то летом. А тут нормальный с виду мужик, не инвалид, не бомжара, ну с похмела, но не с картонкой. И подошел, когда я в киоске что-то покупал. Поскольку я сам был с похмела (или пьяный), то щедро ссыпал ему всю мелочь.
    На следующий день я иду на работу, вижу - то же мужик у кого-то просит! Еще через день я абсолютно трезвый, снова он подходит - уже забыл, видимо. И вот тут я ему проникновенно так говорю: "шел бы ты отсюда, петушок(С). Еще раз тебя здесь увижу - сделаю больно, дороже лечиться выйдет".
    И с тех пор - как рукой сняло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я категорически не разделяю точки зрения, что нищих следует "проверять"
    А я и не предлагал их проверять.
    В ответ на: вас никто не заставляет подавать. Проходите мимо
    Именно так я и делаю.
    Это некоторые странные товарищи с не менее странной логикой предлагают расследования проводить, понятых вызывать, администрацию магазина. :безум:

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у этой мадам тоже расписана такая же грустная баянистая история на картонке

  • если есть желание помочь действительно больным детям, то о них есть информация в газетах, например Навигаторе. Будет известно кому и на что пошли деньги

  • Вы настолько наивны, что и газетам верите?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: у этой мадам тоже расписана такая же грустная баянистая история на картонке
    И какие тыщи лежат в картонке!
    А Вы "в это время снимала квартиру на основную зарплату, а на проработку впроголодь питалась, перешивая уцененные лохмотья из секунд-хэнда. Так что когда меня просят попрошайки на улице, я им сразу говорю, что сейчас рядом с ними встану\сяду и буду им клиентов отбивать. Сразу отстают))"
    И чего ж не садитесь?
    У нас в стране много профессиональных паразитов, но не эта бабулька. Нас грабят не спрашивая и не извиняясь. В ту сторону лучше поплюйтесь ядом.

  • В ответ на: Как говорится, «вор на мокруху не идёт». И мошенник просто изобретёт другую форму мошенничества, но как дурак с ножом в повороте ни с того ни с сего не встанет. Так что не стоит так за их биографию переживать.
    Вам нужно меньше смотреть голливудские поделки. Наркоману - что воровство, что убийство, что мошенничество. Он знает, что до старости не доживёт.

    Исправлено пользователем Sylver (22.11.14 18:16)

  • В ответ на: Наркоману - что воровство, что убийство, что мошенничество
    А причем тут наркоман? Речь про мошенников-попрошаек.
    В ответ на: И какие тыщи лежат в картонке!
    Вы не в курсе/не видели, что "тыщи" из картонки регулярно изымаются? Какой же дурак будет всё набранное за день держать в картонке.

  • Я редко вижу таких бабушек, но каждый раз я потом болею... Помогаю всегда, каждый раз мне очень неловко предлагать помощь, они отказываются, поначалу я покупала что-то сама, а потом догоняла и просто всучивала в руки без объяснений и быстро удалялась. Несколько лет назад в моем дворе умер дед, ни один из 3 детей не приехал на похороны, мы его хоронили сами вскладчину, а потом я долго пристраивала его старого пса, не пристроила, отдала за деньги на пожизненную передержку... Зато квартиру продали очень быстро, буквально недели через 2 туда уже заехали новые жильцы :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А причем тут наркоман? Речь про мошенников-попрошаек.
    Именно такая девочка активно побирается рядом с Советской,64. Боже, помоги ей.

    В ответ на: Вы не в курсе/не видели, что "тыщи" из картонки регулярно изымаются? Какой же дурак будет всё набранное за день держать в картонке.
    Ага, она сдачу даёт.:улыб:Многие из тутошнего среза общественного мнения подадут больше 50р?:улыб:

  • 10 человек по 50 рублей - уже 500. Но Вы хоть раз видели, чтобы в такой вот картонке даже в конце дня лежала прям гора мелочи? Поэтому сколько там лежит единовременно (исключительно для привлечения внимания) - вообще не показатель.

  • А 5 старушек по 20 копеек - уже рупь.:улыб:Нет, Вы меня не убедите, что меньше зарабатываете. Я вижу, какую мелочь кое-кто меняет "на тыщи" в магазинчике рядом с моим домом - попу отморозите стоять.:улыб:

    Знаете, я вообще не люблю просить что-то у кого-то, и обычно не имею такой необходимости. Но если бы у меня заболел ребёнок, да так, что я не смогла бы оплатить... Я бы для себя не исключила ничего. Хотя для меня как раз криминал был бы эффективнее.:улыб:
    И я ясно вижу, что те, кто тут пишут, этого не понимают. Как здоровые не понимают больных.

Записей на странице:

Перейти в форум