Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • Да наверно правильно делают.
    Надо гасить такие пожары.
    Всеми мирными средствами.

    Нам сейчас промышленность бы поднимать, срочно причем, в этих геополитически сложных условиях, а тут еще всякая шняга мешает, какие-то скандалы странные.

  • Вы считаете истинно православными тех, кто в пост выходит с лозунгами "Долой 5 американскую колонну в СМИ" , "Терешкова А готовит Новосибирский Шарли", "Ст. 154 конституции - диверсия против России" и требовать уголовного преследования режиссера?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Москве "ещё не вечер, ещё в запасе время есть у нас с тобой", так что Медведев ещё вполне успеет Мединского ... :rofl:

    "Капиталистический вольный воскресник - ДАЙОШЬ!" :appl: ( :secret: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!")

  • В ответ на: Однако надо ж понимать, что Новосибирск - реально православный город, что Россия и Русь - реально православная страна.
    Может, у вас там, в какой-то альтернативной реальности и в конституции эта дичь записана, а у нас пока страна светская и город тоже.

  • В ответ на: от "православных" активистов сегодня можно только силовыми методами?
    как раз ожидаемо. против гопоты только сила поможет.
    Коекретно вы это как представляете?:улыб:

  • Вот не хотела отвечать на эти то появляющиеся, то исчезающие посты об одном и том же, но один раз отвечу.
    Или приводите конкретику, или это игры в конспирологию и банальное запугивание. Организаторы митинга названы под уведомлением, на их страницах ничего того, что Вы рассказываете нет. Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться как уже примазался НОД к РПЦ.
    Хватит нас запугивать, стращая революциями, если все не заткнуться и не пойдут покорным стадом спрашивать на любой чих разрешения у РПЦ. Нет у нас в стране революционной ситуации. Однако, если попытки изменения конституции, которые поддерживают на православных митингах за компанию со всем остальным увенчаются успехом, то может и сложиться.
    Закон о митингах закрыл лазейку для иностранных агентов - любителей цветных революций, зато закон о защите чувств открыл не просто лазейку. а огромную дыру в законодательстве.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Закон о защите чувств - это вообще джинн из бутылки, когда его принимали, очччень странно, что не "прокачали" всех его возможных последствий. (А может быть, как раз наоборот - прокачали, но это уже конспирология). Принят-то он был с основной целью обосновать тюремное заключение для пусси райот, чтоб на Путина впредь неповадно было наезжать, а вовсе не для того, чтобы всякие одиозные личности сколачивали себе политический капитал под этой маркой. Зато теперь действительно - мало того, что дыра в законодательстве растет, так еще и раскол в обществе только углубляется. Qui prodest?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Весельчак У (29.03.15 21:14)

  • В ответ на: Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться
    Да, кстати, вполне допускаю такую версию.
    Местная политтусовка вся как местечковый клуб, все всех знают, так что всё возможно. Тем более что лично я вообще не в курсе, кто грубо говоря начал.
    Более того, если верна версия о том, что представители церкви случайно обнаружили глум, значит действительно радикалы примазались позже.
    С чего там всё началось то?

    Насчет отношения вы не правы.
    Самое прямое отношение.
    Коли пишут всякие петиции, открытые письма, публично несут всякую оскорбительную ахинею и т.д.

    Ну и насчет "где-то в инете" вы тоже не правы.
    Если "товарищи" даже в полиции иногда ночуют (о чем писали разные СМИ), да и вообще имеют с правоохранительными органами не самые дружеские отношения, значит это отнюдь не какие-то виртуальные воены.

  • Думаю, что представителям церкви кто то намеренно представил происходящее как глум.
    Я видела оперу. нет там ничего оскорбительного, маме пересказала (она православная) - она тоже на стороне театра.
    Идет все по нарастающей - Бегемоты, Мэнсон, оперный. При этом другие мероприятия, где тоже можно было оскорбиться игнорируются , что бы не разбрасываться.
    Ситуация такова, что уже не писать петиции и не ходить на митинги нельзя, все зашло слишком далеко. Не знаю сколько народу придет на митинг 5 апреля, лично я - собираюсь.

    Про местных политиков - нет у нас тут никаких реальных политиков, эти волки тряпочные так и просидят всю жизнь мяукая в нашем захолустье. Ситуацию явно провоцируют из центра и действуют именно через церковников.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да, жаль что в этом случае Церковь победила искусство, пусть и доморощенное, тупое, но всё таки искусство...:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А она уже победила? Думаю,что пока еще нет,слава Богу:улыб:
    Собсссна,что такое православие? Это лишь одна из версий,не более того,впрочем,как и христианство и др.

    Thanks for understanding

  • Но цензура, вынужденно-добровольная, уже началась web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да уж ... даже верить в такое не хочется. Фантасмагория какая-то :безум: Неужели надолго эта тьма?

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (30.03.15 10:21)

  • В ответ на: А она уже победила?
    А как еще расценивать увольнение режиссера?
    да, победила в данном конкретном случае - создан прецедент, а это в нашем тупом правовом пространстве много чего значит...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: даже один раз недвуссмысленный намек прозвучал насчет коктейлей молотова в сторону храмов.
    Почитал старые газеты и журналы, времен Горби, что-то сильно напоминать стал нынешний нажим на РПЦ на тот, который был на компартию.:улыб:"приёмчики" те же самые :спок: Результат того действа известен.

  • В ответ на: Локтя врагом народа на митингах объявляли.
    На людей кидались. Мездрича люстрировали.
    Это первые знаки нарастающего напряжения в обществе, вызванного снижением уровня жизни и абсолютной неуверенностью в будущем.

  • А мне кажется,что РПЦ метит на место КПСС - быть руководящей,направляющей и безальтернативной.
    Как КПСС одинаково рулила коммунистами и беспартийными,так и РПЦ хочет одинаково рулить православными,иноверцами и атеистами.
    Но все таки у них не получится,мне так кажется.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Но цензура, вынужденно-добровольная, уже началась web-страница
    тоже сейчас про это прочитала, грустно всё это:((

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А без "православного ёжика" всё, жизнь закончилась? :dnknow:
    Десятки, сотни спектаклей ставятся, до которых нет никакого дела православным, пожалуйста, самовыражайтесь. Границу просто чувствовать надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Границу просто чувствовать надо.
    Чтобы чувствовать нужны чуйства, а они пока по закону только у верующих есть :not_i:
    А они как раз не прочь свои границы как минимум до государственных раздвинуть.

  • Я видела спектакль. Мне понравилось. Мне жаль того, что сняли с репертуара хорошую вещь.

    Книгу Кучерской (воцерковленной кстати дамы) тоже видимо ждёт запрет?
    Огласите уж сразу весь список, куплю пока издавать не запретили.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да покупайте, что хотите. :dnknow: Церковь ничего Вам не запрещает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Церковь ничего Вам не запрещает.
    Я тоже так считала...до определенного времени...

    В ответ на: Да покупайте, что хотите.
    Я и смотреть хотела что хочу. В соответствии со своим вкусом и моральными ценностями.

    /п.7/

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.03.15 15:34)

  • В ответ на: Десятки, сотни спектаклей ставятся, до которых нет никакого дела православным
    нет, мне всё таки интересно, а почему до ёжика вдруг у православных дела возникли?
    ну не смотрели бы, если не нравится...
    Как говорят, доволен своей женой, не гуляй на сторону :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нет, мне всё таки интересно, а почему до ёжика вдруг у православных дела возникли?
    ну не смотрели бы, если не нравится...
    власть поощряет такие митинги, тем более можно свалить постановку на пятую колонну.

  • В ответ на: нет, мне всё таки интересно, а почему до ёжика вдруг у православных дела возникли?
    Да, хороший вопрос.
    Всё-таки действительно странные какие-то дела творятся.
    Полные книжные магазины всякой сатанинской мерзости, оккультной беллетристики, да и просто книг, касающихся темы религий. И ниче, никого не штырит от этого.
    Да и атеистов уже сто лет как никто не притесняет никоим образом.

    Более того, уж сколько было всяких запретов в СССР - и фантастики неизданной было много, и писателей некоторых вообще в Союз не пускали, и диалектический материализм рулил на всю катушку, и ниче, никто не бился в падучей из-за этого, жили спокойно

    И тут вдруг раз, возбудились все прям не на шутку.
    С чего бы это?

    Сдается мне, это тупо очередная серия того же действа - то про гомиков гоношились, то за пусек и т.д. и т.п.
    Морочат голову короче народу, шоб моск жирком не заплывал )))

  • Иду это я в воскресенье мимо площади перед оперным театром, любуюсь, так сказать, красотами Новосибирска. Вдруг вижу - обалденное количество самых разных полицейских, площадь перегорожена по периметру, а желающих пройти почему-то пропускают через воротца, может даже с металлоискателями. Внутри тусуется небольшая группа людей.
    Ладно. Сходил по монитор в торговый комплекс. Мониторов почему-то не оказалось, то есть - все какие-то маленькие. Возвращаюсь обратно. Смотрю, у гостиницы Мариотт собралась весёлая группа девиц, караулят какую-то звезду, вроде как победителя Голоса Волчкова. Неужели, думаю, артист решил спеть на площади перед оперой? Зачем?

    Двигаюсь дальше обратно. Тут вижу - полиция почему-то сужает периметр оцепления, типа ожидали большую толпу, а оказалась маленькая. Но небольшой контингент внутри как-то не очень напоминал любителей пения. Унылый какой-то, несчастный, серый. Может гуманитарный концерт для бедных?
    Спрашиваю. Отвечают :
    -Это молитвенное стояние против погубления России Тангейзером!

    Приглянулся - точно!
    Раздают флаги своим. Некоторые активисты в майках с расцветкой флагов и портретом Путина - так, прямо на брюхе.
    Играет музычка, причём судя по звуковоспризводящей машине - всё более чем согласовано с администрацией. Правда из машины льётся какая-то не та музыка. Гениальная музыка - "Лебединое озеро". Новедь гениальный композитор-то Чайковский был тотальным гомосексуалистом.

    Так, думаю, начинается суровый сибирский патриотический постмодернизм, покруче постмодернизма "виновников" сакральной стоячки.

    И этот постмодернизм не заставил себя ждать.

    Оказалось, что на подмогу местным оскорблённым православным прибыли гении культуры и духовности министр Мединский и бывший дискобол Валуев.

    Оказывается сняли директора театра оперы и балета Мездрича, оправданного вчистую судом. Судя по всему - министерстве культуры (хренчечной - мягко выражаясь) свои законы и понятия. Мездрич заменён бизнесменом, главным в петербургском Михайловском театре Кехманом.Кавалео церковных орденов. Ну, и естественно - имеет проблемы с законом - английским судом признан банкротом, а в России проходит по делу о мошенничестве. Выплачивает по суду часть зарплаты кредиторам.

    Ну, что по православным меркам это естественно - не согрешишь не покаешься. Судя по Кехману - каяться он любит, умеет и имеет в этом большой опыт. Причём он обещал, что Михайловский театр он бросать не собирается, а будет директорствовать сразу в двух. На одну зарплату не проживёшь.

    Чёрт побери, товарищи и господа, ну как вот не будет в регионах сепаратистских настроений. Вот в этом проглядывает отношение к провинциям в Москве. Вот как отыскали этого кадра? Как мотивировали? Для сибирских валенок сойдёт и так что ли?

    Отдельно поздравляю православных с такой победой! Радуйтесь - ваша взяла! Новосибирский театр оперы все в городе любят, новосибирцы оценят этот подарочек! Всё до предела символично, всё так как вы хотели.

    Реально, этот поступок будет личностной, профессиональной, репутационной смертью Мединского. Субъект, который такой же доктор наук, как верблюд ласточка, надеюсь навсегда потерят репутацию честного человека окончательно.

    А для реальной оппозиции это подарок. очередной. Все уже давно поняли. Националисты, демократы, либералы, патриоты, социалисты, капиталисты , анархисты - в России у нас у всех, включая саму Россию, проблема сейчас одна - византийщина. Обанкротившаяся византийщина, ставящая везде банкротов на системные посты.

    Россия как европейского типа страна побеждает несмотря на концептуальные разногласия, либо с ней случится что-то вроде Турции.

  • Несколько мнений

    «Если сегодня так поступили с ним, то где гарантия, что завтра аналогично не поступят с любым другим директором, в том числе и с Владимиром Кехманом», – отметила Терешкова.

    По мнению политолога Ольги Лесневской, увольнение Бориса Мездрича – «плевок в лицо Новосибирска».

    «Думаю, что инсценировка протеста, точнее, целый спектакль, закончившийся произволом по отношению к Мездричу, срежессирован за пределами Новосибирска. В чем его цель – скорее всего, обуздать некоторое вольномыслие третьего по численности населения города, подчинить его волю, некоторую “расхлябанность”, в том числе и электоральную, поставить в общий строй, собственными, можно сказать, силами», – отметила эксперт в комментарии для DK.RU.

    «Жаль, что в конфликте вокруг Оперного власть активно поддерживает лишь одну из сторон, вместо того, чтобы помогать неравнодушным людям выстраивать диалог. Но опаснее то, что позицию защитников “Тангейзера” власть как будто игнорирует. Это может провоцировать новые, более радикальные выступления, – в свою очередь считает директор и главный редактор информационно-аналитического агентства “Центр деловой жизни” Андрей Кузнецов. – Может быть, считается, что эта группа в Новосибирске недостаточно активна, что тысячи противников вмешательства церкви в вопросы культуры на площадь не выйдут. Ну а если выйдут? Что тогда делать, митрополита увольнять? Репрессивными средствами эти проблемы не решить, нужны другие подходы, иначе конфликт будет разрастаться».

    По мнению члена попечительского совета НГАТОиБ Дмитрия Терешкова, отличительной чертой нового руководителя является умение идти на компромисс.

    «Он — новатор, но с другой стороны он понимает, что можно говорить со сцены, а что нельзя. Он не идет напролом, а умеет лавировать между политикой, амбициями и искусством», – рассказал Терешков порталу Ksonline.ru. По его мнению, личные связи во власти помогут Кехману вывести новосибирский театр на новый уровень. По заявлению самого Кехмана, первое, что он сделает на новой должности – переименует театр оперы и балета в «Большой театр Сибири».

  • "Личные связи во власти" - отлично сформулировано :biggrin:
    Барин едет.

  • Нет. Еще не всё. web-страница

    Thanks for understanding

  • Ну это нормально, никто им не запрещал пятилетку назад отколоться и свой профсоюз организовать, соответственно, и сейчас никто не запрещает иметь и публично высказывать своё мнение, отличное от мнения министерства культуры. Их право, их выбор.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините выскажусь, православным активистом не являюсь, просто пытаюсь на это смотреть глазами простого верующего человека. Мне кажется все довольно таки просто, причем тут цензура мне не понятно.
    Наверно, даже не верующий может представить кем Бог является для верующего человека, это, даже, не чувства почтения ребенка к родителю, это значительно более глубокое чувство. А теперь пускай любой человек представит, какие чувство он бы испытывал, если бы в центре города повесили бы плакат на котором изображена его мать на фоне громадного мужского члена, даже, наверно, непосредственно под мужским членом. Я думаю, подавляющее большинство людей были бы возмущены этому до глубины души и потребовали бы немедленно снять этот плакат (кто то бы обратился в суд, а кто то, более темпераменты, кинулся бы пытаться набить морду создателям данной картины, в том числе и директору театра, который должен нести ответственность за происходящее в руководимым им заведение.
    При этом создатели данного произведения с невозмутимым видом пытались бы парировать , что, дескать, это не оскорбления твоей матери, это на плакате вовсе не твоя мать, а мы всего лишь используем образ твоей матери и члена, и что этот образ несет высокохудожественный смысл. Кто то бы воспринял такое объяснение?
    Не знаю были бы какие то сцены оскорбляющие чувства верующих внутри самой постановки, но то что изображено на плакате, это прямое и неприкрытое оскорбление верующих людей и директор театра допустившего такое необходимо уволить с занимаемого поста, какой бы он талантливый не был, т.к. директор – это прежде всего руководитель - лицо ответственное за деятельность вверенной ему организации. А руководитель допустивший такую ситуацию должне быть уволен. К цензуре это не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: если бы в центре города повесили бы плакат
    В ответ на: Не знаю были бы какие то сцены оскорбляющие чувства верующих внутри самой постановки, но то что изображено на плакате
    Вы точно в курсе, что это за плакат, что он "рекламировал" и где он использовался?

  • В ответ на: Вы точно в курсе, что это за плакат, что он "рекламировал" и где он использовался?
    а зачем ему?
    за него выводы сделали.

  • Михаил, хорошо, продолжим образность, как-то примерно так получается
    "если бы в центре города повесили бы плакат на котором изображена его мать на фоне громадного мужского члена, даже, наверно, непосредственно под мужским членом", в День города, в постановке, в которой якобы некий режиссёр снимает похабный фильм про его мать, которая по его режиссёрской задумке с 12 лет и до 30 лет с радостью и наслаждением проводила время в публичном доме
    Считаете, это меняет дело? :dnknow:
    Беда-то не в выдуманном режиссёре, а в голове реального, по имени Тимофей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в День города, в постановке, в которой
    ничё не понял...

    Но в ситуации, когда этот "любой человек" перепечатывает этот плакат и бегает с ним по городу, тыча им в лицо каждого прохожего с криками "посмотрите! Нет, смотрите! смотрите внимательнее! Смотреть всем! Как он меня оскорбляет, а?!" (ну и естессно, многократно тиражирует этот плакат в и-нете с теми же "СМОТРЕТЬ ВСЕМ!" - капслоком призывами) - этот человек вызывает как минимум неприязнь и к себе и к своей "любви к матери".
    И беда в голове (реально беда в голове) этого "любого человека" много больше, чем у кого бы то ни было другого.

  • Михаил, всё Вы прекрасно понимаете.:улыб:Но из принципа будете стоять на своём. Ваше право, Ваша свободная воля, Ваш свободный выбор.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажите, вот лично Вам, как человеку здравомыслящему, какая польза от того, что сняли Мездрича?
    И на его место потавили фигляра с чудесным заявлением
    В ответ на: По заявлению самого Кехмана, первое, что он сделает на новой должности – переименует театр оперы и балета в «Большой театр Сибири».
    Новосибирску это зачем, у нас и так "Сибирский Коллизей".
    Кехман, который предлагал "взбадривать" лебедей перед спектаклем коньяком, при директорстве которого Михайловский театр покинула Образцова и многие другие, этого человека Вы хотели вместо Мездрича?

    Если так, то радуйтесь. Больше про Новосибирский Оперный театр не упомянут нигде, громких премьер тоже не будет, только при каком-нибудь местечковом скандальчике.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я реально не понял этого оборота с "днём города". Ну да неважно.
    В ответ на: из принципа
    Принцип один: мне не нравится глупость и, как одно из её проявлений - бездумный и агрессивный фанатизм (тут глупость, как правило, лишь составляющая, но важная), и, уже как следствие - манипулирование людьми.
    В событиях последнего времени все эти явления со стороны "православия" (условно так назовём одну из сторон, можете предложить ей лучшее название) присутствуют.

  • Михаил, манипулирование подразумевает заставлять человека делать то, чего он делать не хочет.
    Убрать Иисуса и все связанные с ним постеры и прочую ерунду - это желание тысяч людей, соответственно, манипуляции тут нет.
    То, что Мездрича заставляли делать то, что он не хочет, здесь другие взаимоотношения - руководитель - подчинённый, соответственно, тут тоже нет манипуляции.
    Ну а донести свою точку зрения что пришлось через повторение митинга - так это по причине бездействия Мездрича, тут тоже манипуляций я не усматриваю.
    Стороны Вы можете называть как хотите.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если так, то радуйтесь. Больше про Новосибирский Оперный театр не упомянут нигде, громких премьер тоже не будет, только при каком-нибудь местечковом скандальчике.
    Что-нибудь эдакое, фруктовое... будет :безум:

  • Польза простая, может, постоит ещё град сей на Земле.
    Мездрич свободный человек, свой свободный выбор сделал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вывести на митинг с политическими, в частности, лозунгами людей, 99.[9]% из которых про объект их ненависти (сильное слово, но более мягкий синоним на ум "влёт" не приходит) никогда в жизни бы не узнали - это манипуляция ими.

  • Михаил, да нет ненависти. И на самом деле, за православных то я спокоен в этом смысле. Там тяжелее тем, кто чисто политикой увлечён. Но тут тоже, свободная воля, свободный выбор. Надеюсь, они внимательно следят за собой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • отвечаете на второстепенное.
    пусть так:
    Вывести на митинг с политическими, в частности, лозунгами людей, 99.[9]% из которых про то, что их "оскорбили" никогда в жизни бы не узнали - это манипуляция ими.

  • В ответ на: ]Вы точно в курсе, что это за плакат, что он "рекламировал" и где он использовался?
    Сам я его не видел, (возле оперного бываю раз в несколько месяцев), если я правильно понял, то на фасаде оперного, повесили вот этот плакат.


    Изображение удалено за нарушение пп. 1, 2 правил форума. Пользователь забанен за клевету и тиражирование изображений, вызывающих ненависть и вражду

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.03.15 09:33)

  • Михаил, кто кого выводил? Меня за руку Владыка или протоиерей Александр не брал, я сам пришёл.
    В нашем храме, куда я чаще всего хожу, например, не обязывали встать и придти, просто сообщили, что за митинг, и по какой причине он возник. А дальше - свободная воля, свободный выбор каждого человека.
    Доводить до состояния когда узнают надо было? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сам я его не видел, (возле оперного бываю раз в несколько месяцев), если я правильно понял, то на фасаде оперного, повесили вот этот плакат.
    Вот и неправильно поняли. Не было на фасаде Оперного таких плакатов. Так народ и дурят...
    Картинка вытащена на всеобщее обозрение и распиарена исключительно "активиздами".

  • В ответ на: Польза простая, может, постоит ещё град сей на Земле.
    Мездрич свободный человек, свой свободный выбор сделал.
    Не поняла ответа к сожаленью.

    Но если Вы видите в этом событии пользу, то вывод можно сделать следующий, нет православным активистам дела до Оперного, Глобуса, Бегемота и Мэнсона, Новосибирска и людей в нём живущих, не видят они иных доводов разума, кроме своего слова.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: если я правильно понял, то на фасаде оперного, повесили вот этот плакат.
    Это Вам где такое сказали? Имена провокаторов - в судию.
    Плакат никогда не висел на здании оперного, он появляется как часть декорации на 28 сек когда показывают сцену кинофестиваля, посте этого автора фильма который рекламирует этот плакат все собравшиеся персонажи бьют и выгоняют с фестиваля.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум