Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Любишь бороду? Отпусти её.

  • В ответ на: у вас есть какие-нибудь внятные основания полагать, что на руси массово брились в допетровские времена?
    Я кстати тоже не слыхал, что бы до Петра кто-то активно брился. Он то когда приказал, там все взбунтовались.

  • Брились, но вполне возможно это была забава для высшего сословия (ну из описания мы знаем что князь Святослав был бритым).
    Как там с бритьем было у рядового населения - не понятно, т.к. железо редко, и вряд ли того качества что-бы нормально бриться.

    спокойствие, только спокойствие

  • Ну как минимум брадобритие было модным ещё при дворе Федора Алексеевича.

    спокойствие, только спокойствие

  • нет)) просто я Буратино, Мальвину и Пьеро любила)

  • Сколько себя помню, с бородой гоняю. Как случайно рука дрогнет и контур закосячу - иногда сбриваю - так сам от себя бритого плююсь в зеркало.
    Вот, с бородой - на полтора года позднее сделана, а выгляжу свежее и краше, стопудов.

  • это не борода, а просто растительность на лице. Некоторые мужчины ходят с отросшими клочковатыми кусками волос - козлиная борода. От таких точно блеваться хочется

  • Ничего плохого не вижу в бороде, а стало быть к волосяному покрову на нижней части лица отношусь положительно. Нравиться человеку борода, ну, да и пусть себе на здоровье её носит, чего докопались до безобидных носителей бороды?

    Приведу небольшой исторический памятный очерк о внешности великого князя Святослава Игоревича (942 - 972год) до Петровской эпохи между прочим:

    «Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифской ладье; он сидел на веслах и грёб вместе с его приближёнными, ничем не отличаясь от них. Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с густыми бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым. В одно ухо у него была вдета золотая серьга; она была украшена карбункулом, обрамлённым двумя жемчужинами. Одеяние его было белым и отличалось от одежды его приближённых только заметной чистотой». (с)

    Показать скрытый текст
    О моде служения идолопоклонническому телу греческой и римской цивилизации по эпиляции вы надеюсь знаете.
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ничего плохого не вижу в бороде, а стало быть к волосяному покрову на нижней части лица отношусь положительно
    Топик как назывался? Типа "любишь бороду и отпусти её". Любишь значит отпустишь на свободу, со своего лица. "Отпусти её", пусть идёт куда хочет..

  • Не знаю как там с эпиляцией, а бороду греки уважали:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: а бороду греки уважали
    Их бороды смотрели? Ну там "козлиных" с капустой в бороде не было. Была плотная , греческая, курчавая борода. (см. приложение)

  • В ответ на: Дамы, любите ли вы «пушистых» мужчин?
    Терпеть не могу.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Терпеть не могу.
    Означает ли это, что Вы любите женоподобных мужчин?

  • не означает
    борода не придает мужественности, она или придает неопрятности или указывает на хилые попытки скрыть второй или первый скошенный подбородок

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: она или придает неопрятности или указывает на хилые попытки скрыть второй или первый скошенный подбородок
    И это Вы говорите, глядя на великолепный бюст древнего грека?

  • уж извините, но этот грек явно не в моем вкусе

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В культуре древней Греции уделялась немалое внимание физическому развитию юношей и девушек - спортивное сложение считалось хорошим тоном, как и культ частично гладкого тела (кроме причесок), а вот с бородой греков отношение двоякое.
    Например, на греческих статуях запечатленных в веках бороды нет у Аполлона, Гермеса, Титана, Александра Великого, Леонида, Дискобола, античных атлетов и т.п., но в иных статуях вроде верховного бога неба и земли в греческой мифологии Зевса, Лаокоон с сыновьями, философов Аристотель, Сократ и т.п. - борода есть.

    Вообще борода - это символ мудрости, зрелости и солидности.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: борода не придает мужественности, она или придает неопрятности или указывает на хилые попытки скрыть второй или первый скошенный подбородо
    а я на первой странице пару фоток приводил - у них - какой случай?

  • /п.9/
    Там вообще тяжелый случай (не в обиду сказано), это сколько времени и сил надо что бы так бороду отрастить?
    Может удобряют чем.:улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.12.14 04:49)

  • первого мужчину я не знаю, а если сравнить фотки Клуни разного возраста то видно, что овал лица поплыл, что совершенно нормально и закономерно в его возрасте, поэтому он завел бороду. Наверное его жена не против:)
    Вообще не вижу смысла в опросах и спорах на эту тему - как договоритесь со своей женщиной - так и делайте, что Вам всякие исторические параллели и мнение посторонних женщин?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да мне-то лично пофиг, не я тему создал.
    Просто удивляет явно неадекватная (наиболее употребительное слово - "блевать") реакция отметившихся исключительно женщин. Это явно какой-то психологический феномен.

  • угу, Вы еще поищите психологический феномен в том, что многие не любят шпинат или брюссельскую капусту

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Ну а сейчас разнообразие :).
    Всё же реально большая борода - требует изрядного ухода.

    спокойствие, только спокойствие

  • Аналогично. Ладно бы если - не нравиться, или равнодушие. А столь резкая реакция изумляет. :безум:
    Может так пишут женщины - у которых небыло знакомых бородатых мужиков?

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Аналогично. Ладно бы если - не нравиться, или равнодушие. А столь резкая реакция изумляет.
    Если по Фрейду, то такие женщины - "латентные бородачи".:улыб:

  • В ответ на: Господа, а как вы относите к растительности на лице? Дамы, любите ли вы «пушистых» мужчин?
    Нравится борода, носите на здоровье, главное то человек, который под бородой, а не она сама.
    Мой любимый мужчина мил мне и с бородой и без, будет с седой бородой, тоже буду любить.

Записей на странице:

Перейти в форум