Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

в Госдуме снова предложили сократить новогодние праздники

  • Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко работает над законопроектом, который предполагает сокращение количества выходных дней в новогодние праздники, пишет газета «Известия».

    Депутат предлагает сократить праздники до четырех дней, с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным станет Рождество, 7 января.

    Диденко считает, что это позволит россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Он уверен, что длительный отдых отрицательно сказывается на самочувствии жителей страны и приводит к негативным ситуациям. К тому же, человек проводит больше времени на улице при низких температурах, что увеличивает вероятность заболеваний от переохлаждения.

    «Такие длительные выходные сильно расхолаживают — ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован», — заявил депутат.

    Член партии ЛДПР особо подчеркнул, что ни в одной стране мира, кроме России, таких длинных выходных нет.

    В 2013 году лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета России предложил отменить зимние каникулы и выйти на работу 2 января.

    кому надоело отдыхать? перенесли бы на лето

  • Давно пора, дурь какая то зимой 1,5 недели отдыхать. 31,1 выходные 2го - на работу, /п.7/. Оставшиеся дни перенести на июль.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.01.15 16:23)

  • раньше так и было
    т.е. возвращаемся в СССР по полной)))

  • Про перенос ничего не пишут, эти дни просто украдут. Некоторые отдыхать выезжают в эти дни. 2-го выходить на работу - бред

  • В ответ на: Некоторые отдыхать выезжают в эти дни.
    Пусть едут за свой счет в чем проблема.

    В ответ на: 2-го выходить на работу - бред
    Учитывая текущую экономическую ситуацию вообще нужно всю страну переводить на 6-ти дневную рабочую неделю и отменять все праздники, ну это конечно если мы не хотим скатиться до уровня Зимбабве.

  • Летом шли разговоры про 4-дневную рабочую неделю. За воскресенье человек просто не успеет восстановиться

  • В ответ на: Учитывая текущую экономическую ситуацию вообще нужно всю страну переводить на 6-ти дневную рабочую неделю и отменять все праздники, ну это конечно если мы не хотим скатиться до уровня Зимбабве.
    и чего делать? танки и истребители?

  • В ответ на: танки и истребители?
    И то и то, скоро пригодятся. :спок:

  • и за чей счет будет банкет? или за работу платить не будем, пусть трудятся за продуктовые талоны?

  • В ответ на: кому надоело отдыхать? перенесли бы на лето
    не, ну существуют же ещё и такая категория граждан как сдельщики (выражаясь совковым языком), вполне возможно, что им приходится иметь трудовые отношения с лодырями на ЗП, которые всё никак не могут наотдыхаться, которые вечно всегда уставшие, упахавшиеся и переработавшие. Вот как с ними быть, пашто им без денег-то сидеть, а ?

  • в январе часто бывают морозы. Если погода хорошая, можно отдыхать на свежем воздухе. У детей тоже каникулы и они могут проводить время с родителями.Если дубак, то лучше сидеть дома, чем морозиться по пути на работу

  • В ответ на: Давно пора, дурь какая то зимой 1,5 недели отдыхать.
    Дурь, это Сибирской зимой ходить на работу. Поэтому, чем больше праздников в зиму, тем лучше для здоровья сибиряков.

  • В ответ на: 2-го выходить на работу - бред
    Бред, конечно, но есть люди работающие все праздники (продавцы те же). А меня интересует в ГД хоть когда-нибудь займутся делом?

  • В ответ на: Некоторые отдыхать выезжают в эти дни.
    С учетом нынешнем экономической ситуации, теперь на НГ мало кто сможет позволить себе выехать в теплые края. :улыб: Поэтому действительно, скоро весь смысл НГ-каникул отпадет.

  • ну дюпутат Сидякин с приятелем рванул на Южный полюс на каникулы - ане жеж бедные за 2 дня не успеют)))

  • В ответ на: Если дубак, то лучше сидеть дома, чем морозиться по пути на работу
    В Сибири простой производственных площадей зимой обходится дороже, чем летом: летом выключил свет, запер амбар на замок и отдыхай, а зимой отопление на неделю-две не отключишь, а оно денег стоит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: теперь на НГ мало кто сможет позволить себе выехать в теплые края.
    да оно и раньше мало кто мог - цены в этот период взлетают в 2 раза.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да оно и раньше мало кто мог - цены в этот период взлетают в 2 раза
    Так умные люди покупали заранее билеты/путевки на НГ. :dnknow:

    И насчет "мало кто мог" - ага, именно поэтому надо полагать и нельзя было в прошлые годы купить билеты на НГ, что "мало кто мог", а скупали их видимо некие странные иностранцы, летевшие в Тай через Мск и Нск.

  • тут речь не про ум, а про определенность планов на это время. У некоторых, например, нет возможности заранее заказывать за 2 месяца... А сейчас это отпадет само по себе, никто из туроператоров не будет рисковать продавая заранее такие туры... Они и без этого после последних потрясений на ладан дышат...

    что касается вопроса означенного в теме:
    1) Аргументы "думец" привел прям скажем детские
    2) С другой стороны, перенос этих выходных на май был бы более логичным
    3) Еще более логично было бы перейти на 4-х дневную рабочую неделю (скажем вместо 40-часовой недели - 38 часов в неделю).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У некоторых, например, нет возможности заранее заказывать за 2 месяца
    Так я про некоторых и не говорю.
    Но с лихвой хватало тех, у кого такая возможность есть, поэтому билеты на НГ выкупались чуть ли не за год.
    И при этом находилось порядком желающих, кто платил и за оставшиеся более дорогие билеты.
    В ответ на: перенос этих выходных на май был бы более логичным
    Зачем на май то?? У нас там и так 3 праздничных дня - эдак мы тогда полмая работать не будем. Тогда уж на август-сентябрь - дать подготовиться родителям и детям к школе, и потом первые несколько дней родителям "сопровождать" первоклашек.

  • В ответ на: Зачем на май то??
    медики говорят, что наш организм гораздо больше устает за 3 месяца зимы, чем за 3 месяца лета, особенно у нас в Сибири...
    но я лично склонился бы 4-х дневной рабочей неделе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: наш организм гораздо больше устает за 3 месяца зимы
    Тогда, как раз, логично либо оставить праздники в январе - середина зимы, "разбить" эти 3 зимних месяца - либо перенести их на март.

  • Это одна из немногих возможностей провести время с детьми, покататься на лыжах-коньках, походить в кино-на выставки- театры. Либо отоспаться, отлежаться. Депутат может о своем наболевшем говорит, за всех-то не надо. Кто-то работал, кто мог - отдыхал.

  • В ответ на: Тогда, как раз, логично либо оставить праздники в январе - середина зимы
    нет решения, которое бы удовлетворило всех и каждого. есть плюсы января, но и есть минусы - сидеть дома при минус 35-40, явно не лучший вариант, хорошо в этом году относительно тепло было.
    а тем, кто ездит отдыхать в январе за бугор - вовсе без разницы, они будут ездить в любом случае, независимо от времени этих каникул... С ростом бакса может только чуть-чуть поубавится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну сидеть дома - оно не от температуры зависит, а от желания.
    Опять же речь про всю страну, и далеко не везде - 35 в НГ.
    В любом случае, НГ, потом навестить родственников, встретиться с теми друзьями с которыми не праздновали НГ (нг вообще нередко единственное время в году когда со всеми встретишься) Сходить на дачу, каток, ещё куда-нибудь.
    Поплевать пару дней в потолок - и всё, праздники закончились.

    спокойствие, только спокойствие

  • рождество вообще не может являться государственным праздником
    -------
    Ты главное-то забыл - Санта Клауса запретить!
    Нарушителей - сажать на 15 суток с 1 по 15 января

  • А я за 13-месячный календарь с високосной неделей

  • в европе тоже на 2 недели жизнь замирает и никто не жалуется, что на работу сильно охота. А сейчас у них цены на перелет упали, им сам бог велел на курортах отдыхать

  • В ответ на: в европе тоже на 2 недели жизнь замирает
    у них чаще всего это вместо отпуска... а у нас - дополнительный бонус:улыб:
    если у русского простого человека отобрать праздники будет долгий и беспощадный бунт!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • живут родственники в европе, имеют нормальный отпуск, никто им рождественскими днями в лицо не тычет

  • В ответ на: нет решения, которое бы удовлетворило всех и каждого
    Да я его и не предлагаю. Наоборот, считаю, что надо оставить, как есть. А то получится, как с переводом часов туда-сюда, при каждой итерации чего находятся кучи недовольных.

  • Вот эти дни, 04.01-06.01, один фиг никто нормально работать не будет. Они будут восприниматься как досадная необходимость, которую нужно переждать. Особенно в госучреждениях, которые уже после своих корпоративов числа с 28 полуходят на работу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: считаю, что надо оставить, как есть. А то получится, как с переводом часов туда-сюда, при каждой итерации чего находятся кучи недовольных.
    потому и находятся, что делают с бухты барахты или как кальку с буржуинских праздников...
    нет бы вначале сесть подумать, прикинуть экономические плюсы-минусы, политические, а уж потом решение принимать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Давно пора, дурь какая то зимой 1,5 недели отдыхать. 31,1 выходные 2го - на работу, рождество вообще не может являться государственным праздником. Оставшиеся дни перенести на июль.
    Насколько я поняла, оставшиеся дни никто ни на июль, ни на другой месяц переносить не собирается.
    Вообще, я как работодатель, в принципе не против, поскольку в бюджете компании январь изначально закладывается, как "нулевой" месяц. Но и отдохнуть также не против, даже с учетом работы в ноль.
    Представляю, сколько будет криков от населения, если законопроект примут, в чем я сильно сомневаюсь.

  • Ну, вот я считаю, что не нужно их трогать. Толку - никакого, а выходных меньше. К тому же, у нас же нет в стране запрета на работу в эти дни. Кому надо - может смело 3его числа отправляться на свое рабочее место.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: нет в стране запрета на работу в эти дни
    Вообще - есть. :biggrin: Статья 113 ТК РФ.

    И даже при согласии работников привлечение их к работе в праздничные дни возможно только "в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений".

  • работать нельзя только в официально праздничные дни, а в выходные можно приходить на работу

  • В ответ на: а в выходные можно приходить на работу
    Сошлитесь на норму закона.

  • Праздничными днями являются 1 и 7. В остальные дни спокойно могу прийти на работу, т.к. они не являются праздничными. Никто не может запретить

  • Еще раз - сошлитесь на норму закона.

    А приходить на работу (если это не режимный объект со своими правилами пропуска) Вы можете и 1 января и 7.
    Можете там даже круглосуточно находиться.

  • Наверное, должна быть запрещающая норма закона, а не разрешающая. Вот, в праздники, 1 и 7 - нельзя, да и закрыто, а в остальные простые выходные - сколько угодно, нет запретов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не готов рассуждать, что должно быть. Написал то, что есть сейчас.
    В ответ на: в праздники, 1 и 7 - нельзя, да и закрыто
    Что, где закрыто? :umnik: Даже магазины работают. Я уж не говорю про безостановочные производства.

  • смотря какие магазины и где. Была на пасху в москве, понадобился хозмагазин, а они празднуют. Было дико, т.к в новосибирске такого не было

  • Я про офисы, институты, производства. Понятно, что много чего и работает. То, что есть сейчас вы написали про праздники, это 100% верно. А на выходные-то это почему распространяется?:улыб:Не прикопался, правда не знаю

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А на выходные-то это почему распространяется?
    А какая с т.з. трудовых отношений разница? И то, и то - суть нерабочие дни, когда работнику полагается отдыхать.

    Т.е. смысл запрета в работе в праздничный день не в том, что работая в такой день работник "оскорбляет праздник", а в том, что он должен отдыхать. Соответственно, та же логика работает и для запрета привлечения к работе в выходной день.

  • Ну фиг знает. Я думаю, что не было ни одного случая, когда кто-то покарал работника или работодателя за такое преступление. Полно народу выходит на работу в эти дни.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Работодателя - полно случаев привлечения к ответственности за незаконное привлечение к работе в выходные и праздничные.

    Работника - тут повторю только для режимных предприятий наверное могут быть какие-то проблемы. А так конечно - приходи, работай, только бесплатно - т.е. работу в этот день тебе никто не оплатит.

  • В ответ на: ...всю страну переводить на 6-ти дневную рабочую неделю и отменять все праздники...
    Да че мелочиться-то! И выходные отменить! И по 10 часов в сутки! :ха-ха!: Только, как подсказывает мне интуиция, больше всех за отмену выходных ратуют как раз те, кто работать не очень любит. :ха-ха!:
    Давайте, организуйте "по просьбе трудящихся" 10-часовой рабочий день и 7 дней в неделю без выходных, праздников и отпусков! :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А как это, интересно, происходит. В выходной день, например, 04.01. в офис заявляется проверка и фоткает, или как? Я думаю, что без заявления работника нельзя привлечь работодателя. Я ж говорю, что работник сам, по своему желанию может прийти на работу и что-то делать. Доделывать недоделанное, готовиться к рабочим дням, например.

    Про бесплатно: далеко не везде урезают зарплату на выходные. Точнее, оклад.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Что за бред-то: магазины, аптеки - все работают 1-го.
    У меня знакомая с удовольствием работала 31-1: двойная оплата.

  • В ответ на: Я думаю, что без заявления работника нельзя привлечь работодателя
    Понятно, что по заявлениям работников. Речь не про случаи, когда работник сам вышел на работу, а когда его обязали выйти в нерабочий день, а он не согласен.
    В ответ на: далеко не везде урезают зарплату на выходные. Точнее, оклад
    Ничего урезать не будут. Но за работу в выходной день положена повышенная оплата. Так вот её не будет при таком раскладе. И собственно сам факт работы никак не отметится (банальные "восьмерки" в табеле никто ставить не будет такому работнику).

  • В ответ на: Что за бред
    И? Ко мне какие претензии?

    Не глядя ответить на любое сообщение, где говорится совсем про другое - вот это и есть бред.

  • и особо уставшие отдыхать могут выходить на работу в выходные, запретить не могут, а остальные наслаждаются отдыхом

  • В ответ на: Понятно, что по заявлениям работников. Речь не про случаи, когда работник сам вышел на работу, а когда его обязали выйти в нерабочий день, а он не согласен
    Ну тут-то ежу понятно, несправедливость и всё такое. А самому-то работнику никто не мешает его работу делать в выходные
    В ответ на: Ничего урезать не будут. Но за работу в выходной день положена повышенная оплата. Так вот её не будет при таком раскладе. И собственно сам факт работы никак не отметится (банальные "восьмерки" в табеле никто ставить не будет такому работнику).
    Да. Это личное дело работника.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну ОК, Вы правы.
    Но смысл сообщения не меняется.

  • Всё это буря в стакане воды, просто депутату от "громкой" партии дали задание пошуметь-попиариться. Кто головой работает тому и в выходной и в праздник думать никакой ТК не помешает, а станочников нынче дефицит, их беречь надо, дополнительный выходной (если спец не алканавт) только на пользу.

  • В ответ на: Праздничными днями являются 1 и 7. В остальные дни спокойно могу прийти на работу, т.к. они не являются праздничными. Никто не может запретить
    Праздничными выходными днями считаются сейчас 1,2,3,4,5,7 января. Для вывода в эти дни на рабочее место требуется веское основание.
    Нельзя работать не потому, что по древней русской традиции в праздники работать нельзя (кстати по этой традиции 1 января работать никто не запрещает), а потому что ТК так гласит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • может тогда уже все отменить полностью??? и отпуск и выходные**?? и ТОЛЬКО РАБОТАТЬ КАК РАБ ЗА МИСКУ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б СОДЕРЖАТЬ ТЕХ КТО ВООБЩЕ ТО ТО ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ДУМАТЬ И РАБОТАТЬ ДЛЯ НАС?? С ИХ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ В 450 В МЕСЯЦ)) им видать мало что то нехватает для пополения счетов . санта клаус)0 в евопе имет гоаздо лучше соцобеспечение и продолжительность жизни ч6ем в оссии и вам не за зимбабу как то надо переживать а за ту страну где вы и ваши дети живут мне нет личного дела до замзибавы мне есть дело что у нас в России после 90 идет /п.5/ и мы не гораздо лучше живем а выживаем и убрать эти еще праздники это уже совсем)) они у нас в России и так не так уж давно стали)) коме того видать те за кого вы так радеете и поддерживаете кроме как ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОВ О ПРАЗДНИКАХ и НИЖНЕМ БЕЛЬЕ ЖЕНЩИН РЕАЛЬНО НЕХВАТАЕТ ИХ ПУНКТИРНЫХ ИЗВИЛИН

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.01.15 08:24)

  • откуда 2-6 вдруг стали праздничными

  • Не совсем понятно: разве не эту традицию хотят искоренить?

  • web-страница
    про 6 я ничего не говорила, а 2-5 выходные дни - см. производственный календарь

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • предлагаю начинать чтение топика с первого, а не последнего поста web-страница

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну так и написано 1, 7- праздники, остальные дни - выходные

  • В ответ на: про 6 я ничего не говорила, а 2-5 выходные дни
    Вообще-то, и 6-е и еще 8-е - тоже нерабочие праздничные.:миг:

  • Неправильно написано. Выходные - это суббота, воскресенье (или только воскресенье при 6-дневной рабочей неделе), а 1-8 января, 23 февраля, 8 марта и пр. - нерабочие праздничные.

  • ну вот, а я думала это сплошные переносы ) целых два праздничных потеряла :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Раньше так и было - 1-5 и 7 выходные, а остальные 3 дня набегали за счет переносов. :yes.gif:

    Год или уже 2 назад поменяли, и теперь теоретически на НГ может быть 12 дней выходных.

  • Сделали бы уже с 31 декабря по 9 января (10 дней) без возможности каких-либо переносов. Если повезет, то выходные примкнут, не повезет выйдем на один-два-три-четыре дня работать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Сделали бы уже с 31 декабря по 9 января (10 дней) без возможности каких-либо переносов
    Ну они почти тоже самое и сделали. Только без 31 января. Вот тут я не понимаю упорства законодателей - на кой черт оставлять 31-е рабочим, если один фиг почти никто в этот день не работает. Да и не гуманно это, если уж они вроде как заботятся о работниках.

  • о, хоть у кого то там зачатки разума еще остались. Нормальным людям это было изначально очевидно.

  • Ну один думак из ГД чего-то там выдумал, это не значит , что так будет. Хотя , кто его знает.....

  • от работы и коллег полезно отдыхать по-крайней мере пару раз в год

  • На первый. Давайте увеличивать новогодние праздники! От лишнего выходного в мае или тем более в ноябре мне плохо - я-то буду работать, аки савраска, причем за тот же мелкий прайс. А зимой можно невозбранно добавлять их к отпуску и путешествовать дольше! А вам - читать более интересные и более подробные репортажи с мест!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С учетом нынешнем экономической ситуации, теперь на НГ мало кто сможет позволить себе выехать в теплые края.
    Врёшь, не возьмёшь!:улыб:
    Ездил и буду ездить. Только придется жить в нске еще экономнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я помню тот момент когда нам дали эти 12 дней оо какое это было счастье мне из Влада до моего одного города ехать 9 дней на поезде)) так я отпуск кака ненормальная писала с 12 числа что б хоть как то захватить время ибо иначе 18 дней просто вылетала в никуда и все у нас подстраивались под это практически кто был не с города а с запада да и так учитывая тот ритм что мы вкалываем аки ишаки на износ и имеем самое поганое соцобеспечение в мие по всем показателям нам вообще положено не только это и эти праздники блин дал бы кто им ударом по думе этой а потом и по тем кто их оплакивал бы

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: от работы и коллег полезно отдыхать по-крайней мере пару раз в год
    ну конечно же и делать это надо непременно в - 40. А вы не отличаете сарказма относительно граждан из гд от заявления - отпуска тоже не нужны всем пахать?

  • в -40 тем более надо дома сидеть, работа не убежит

  • В ответ на: Ездил и буду ездить
    Так я ж и написал "мало кто". Вот ты в это малое число и входишь. :biggrin:
    Большинству то надо пляжи, отель не ниже 4*, оллинклюзив и еще шоппинг.

  • В ответ на: в -40 тем более надо дома сидеть
    В -40 дома сидеть, а в +25-30 работать? :umnik: Я бы лучше наоборот. Только дома, понятно, я бы не сидел.

  • как-то в -35 как раз в новогодние праздники ездила по магазинам смотреть бытовую технику, народу на улицах мало, машин как в советские времена, большинство в такую погоду предпочитает не выходить на улицу

  • В ответ на: Вот эти дни, 04.01-06.01, один фиг никто нормально работать не будет.
    и ещё раз повторю, что достаточно отменить новодельный выходной 7 января, и проблема что "4-6-го никто работать не будет" решается сама собой.

  • Уже привыкли, будут также бухать, только на работе. За много лет уже привыкли к длинным выходным. Также будет масса недовольных - кому-то отдых испортят, кто-то с детьми не отдохнет. Будут нести убытки турзоны и сфера развлечений.

  • А вы -то сами за какие выходные? Ведь согласитесь, что Зима нас сильно напрягает и отпуск (выходные) длительный зимой только благо и ничего болльше. Этот ужасный период (имхо) лучше переждать где-то вне или дома. Ну хоть часть его.

  • В ответ на: Уже привыкли, будут также бухать, только на работе. За много лет уже привыкли к длинным выходным.
    к 7 ноября тоже привыкали, потом быстро отвыкли. кто бухает - того не остановишь.

    Для пьянства есть такие поводы:
    Поминки, праздник, встреча, проводы,
    Крестины, свадьба и развод,
    Мороз, охота, Новый год,
    Выздоровленье, новоселье,
    Печаль, раскаянье, веселье,
    Успех, награда, новый чин

    И просто пьянство - без причин!
    (самуил маршак, переводы)
    В ответ на: Также будет масса недовольных - кому-то отдых испортят, кто-то с детьми не отдохнет. Будут нести убытки турзоны и сфера развлечений.
    в свете последних политических событий минувшего года, можно уверенно сделать вывод, что вопросы "недовольства" мало кого волнуют, и легко решаются с помощью телевизора киселёва и симонян, депутатских инициатив, а также точечных посадок.
    сейчас провести можно - что угодно, никто не пикнет. хоть зимнее время, хоть летнее, хоть хоть запретить обрезание, хоть принудить всех поголовно. славное время.

  • Оставьте выходные родителям детей школьного возраста, у них в это время каникулы! У кого дошкольного - можно подумать и тоже им выходные оставить.

  • т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать? А где гарантия, что они будут развлекать детей, а себе это время уже нельзя посвятить? Не все такие трудоголики, что не могут ни дня прожить без расчетов на компьютере.

  • В ответ на: т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать?
    что в этом необычного/странного/несправедливого?

  • а что в этом обычного и справедливого? Кому сильно охота работать, всегда можно выйти на работу в праздники, всегда можно напроситься каким-нибудь дежурным, если принципиальна оплата. Эти дни срежут, а не перенесут на другое время

  • людям с детьми объективно тяжелее.
    раньше так вообще налог на бездетных был

  • вы о младенцах что ли, с ними может и тяжелее, но для этого есть декрет, речь шла о школьниках и каникулах, с которыми могут проводить время родители. Так дети уже большие, нет такой тяжести.
    ЗЫ Налог с бездетных и до сих пор берется, он завуалирован

  • В ответ на: т.е. родители должны отдыхать дома, а остальные за них работать?
    1) Кто вам сказал, что пенсионная система стабильна? Посчитайте количество реформ за последние годы, прибавьте фишку с "крымнаш" и ответьте, вы уверены, что это не они (родители) работают за тех, кто неудосужился воспроизводством трудовых ресурсов будущего, которые через 20-30 лет и их (бездетных) обеспечивать пенсиями будут, а?
    2) Может вообще стоит "неродителей" повдохновлять восстановлением но уже не налога (нецелевого платежа), а целевого сбора за бездетность, причем с минимумом, не зависящим от дохода, а?
    В ответ на: А где гарантия, что...
    Ноу проблем! Целевой сбор за бездетность направить и на детские каникулярные мероприятия, тогда гарантия будет в авансовом отчёте за этот период: потраченное родителями возместят из бюджета не позднее 20 января, причем прогрессивно, 11 дней, 3 мероприятия - 100%, 5 мероприятий - 200%, причем у каждого родителя свой отчёт!
    В ответ на: Не все ...что не .. ни дня .. без ...
    Отрицание отрицания отрицания, :безум:тоисьинымисловами ..ээ.. А не могли бы не вы за не день без расчетов установить невероятность неуверенности, что не я лингвист-криптограф?!? :смущ:

  • В ответ на: ЗЫ Налог с бездетных и до сих пор берется, он завуалирован
    А можно поподробнее?

  • Возможно имеется в виду налоговый вычет на несовершеннолетних. Т.е. те, кто имеют несовершеннолетних детей, платят чуть меньше подоходного налога.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И выходные отменят, и работодатели оставят "по традиции" летом только 2 недели отпуска

  • угу, а какой пенсионной реформе можно говорить при серо-черных зарплатах? да хоть 10 детей можно завести, толку может не быть. Бездетные не тянут с государства денег в виде пособий, маткапиталов, больничных (дети часто болеют)
    Сбор на бездетность приведет к большому количеству детей у матерей-одиночек, будут еще больше женщин рожать для себя при отсутствии средств на содержание ребенка.
    Ну и не умеете отдыхать, никто не запрещает провести эти дни на работе. В январе в любом случае работы толком не будет, в декабре обычно подбивают итоги года, народ устает, а тут без отдыха будет продолжать работу, да еще и дубак может случиться. Лично для меня за 2 недели день становится длиннее минут на 40 и уже нет такой депрессии от темноты

  • Ааа, это. Ну это мало. Я думал там серьезнее. Емнип, речь о 450 рублях вычета идет?

  • Точную сумму не помню, около того...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: провести эти дни на работе.
    На работе я провожу разные виды работ, но не дни. И ничего не имел против фактических "нерабочих дней", в т.ч ваших.

    Что касается пенсионных реформ, то их провели уже несколько и факт, что никакие черно-серые аспекты этому не помешали. А наличие серых схем это факт выставления источником власти оценки исполнительным органам за качество управления, соответственно это естественное и правомерное, а стало быть нормальное явление.

  • В ответ на: А наличие серых схем это факт выставления источником власти оценки исполнительным органам за качество управления, соответственно это естественное и правомерное, а стало быть нормальное явление.
    А перевести на русский?

  • /п.9/
    Вы правы: придется экономить, но поедем все-таки!

    А я уж думаю: ну их, эти выходные на 2 недели почти.... Я тут намеревалась получить оплату проекта числа 15 января, но по глупости не учла, что в договоре с клиентом учитываются РАБОЧИЕ дни, соответственно, оплата моя сдвигается на 28-30, а это уже ощутимо.

    Я предлагаю законодательно включить огромные штрафы работодателям за отсутствие отпуска сотрудников: даже, если просят компенсацию, все-равно в отпуск отправлять минимум на 2 недели. Только наличие нормального и гарантированного отпуска в течение года сможет отвадить наших граждан от этих январских каникул.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.01.15 06:07)

  • В ответ на: Давно пора, дурь какая то зимой 1,5 недели отдыхать.
    Пережить две недели зимищи дома это благо для организма и лишать этого Сибиряков было бы необдуманно. Вот в средней полосе и наюге пусть лишают.

  • В ответ на: А перевести на русский?
    Исполнительный орган так исполнил свою работу, что источник власти отказался применять в своей деятельности результаты его работы.
    Так понятнее?

  • В ответ на: в январе часто бывают морозы. Если погода хорошая, можно отдыхать на свежем воздухе. У детей тоже каникулы и они могут проводить время с родителями.Если дубак, то лучше сидеть дома, чем морозиться по пути на работу
    родители 3 января сваливали на работу, вот реально начинались каникулы!

  • кстати, да!
    несчастные современные дети..

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум