Погода: -12°C
  • Была сегодня там как наблюдатель (приехала сестра из другого города - сходили с ней посмотреть на это действо). Очень позитивное впечатление. Боялись как бы не вылилось в столкновения - но и монстранты и полиция - все проявили должную благоразумность. Хотя конечно диковато наблюдать с десяток машин с ОМОНом, подтягивающихся к месту действия.
    Среди монстрантов - действительно молодежь 20 лет (в среднем). Никакой озлобленности, скорее деловитая сосредоточенность на своих действиях и убеждение в своей правоте. Охотно позировали для съемок фотографов.

    ИМХО. Прошли бы как колонна демонстрантов - было бы больше позитива, меньше статей в газетах. Раньше было много абсурдистских лозунгов, нынче более-менее осмысленных лозунгов большинство и не знаю, к лучшему или нет это в современных условиях.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Согласно 54-ФЗ «О собраниях, митингах,..." прошедшая демонстрация по своей форме (шествие) ничем не отличалась от монстрации.
    Да, это так, только у этих мероприятий были разные организаторы.
    В ответ на: Чьи указания выполняла полиция, т.е. с кого спрашивать за препятствование проведению гражданами государственного праздника соответствующим образом?
    Организатор публичного мероприятия имеет право требовать от уполномоченного представителя органа внутренних дел удалить с места проведения публичного мероприятия лиц, не выполняющих законных требований организатора публичного мероприятия.

  • В ответ на: Организатор публичного мероприятия имеет право требовать от уполномоченного представителя органа внутренних дел удалить с места проведения публичного мероприятия лиц, не выполняющих законных требований организатора публичного мероприятия.
    1. Публичные мероприятия проводят не в разрешительном, а в уведомительном порядке.
    2. Согласования мест требуются только на случай, если проведение запланировано вне специально отведенных мест.
    3. Не специально отведённое место (Кр.пр-кт) было подготовлено для проведения публичного мероприятия в форме шествия, т.е. вопросы общественной безопасности были заведомо решены безотносительно того, кто проводит шествие.
    4. Какие основания для отказа монстрантам в шествии в заведомо предварительно подготовленном для шествия месте ( по перекрытому Кр.пр-ту)?
    5. У организаторов шествия-демонстрации были требования в адрес участников шествия-монстрации? Какие?
    ---
    I. Судя по репортажу, монстранты хотели идти просто следом. Не вмешиваясь во впереди идущее шествие и проспект все-равно был перекрыт.
    II. За одно перекрытие Красного граждане могли иметь два публичных мероприятия, вместо этого гражданам нанесли ущерб либо на одно мероприятие (которое помешали провести), либо на ещё одно перекрытие Красного (для проведения мероприятия отдельно). ИМХО, у коммуниста(!!!!) Локтя в этом случае что-то неладно с простейшей экономикой.

  • В ответ на: Публичные мероприятия проводят не в разрешительном, а в уведомительном порядке.
    В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в специально отведенных местах в одно и то же время очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующего уведомления органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.Таким образом монстрантам следовало ждать своей очереди, а не пристраиваться к мероприятию организованному другими людьми. Да, собственно говоря, какая разница монстрантам, где им повеселиться? Если, конечно, они не хотели устроить конфликтную ситуацию, то они бы так и поступили, т.е. определились бы с другим местом проведения.

  • В ответ на: Таким образом монстрантам следовало ждать своей очереди, а не пристраиваться к мероприятию организованному другими людьми.
    Вспоминаем как у нас на 9 мая на Красном традиционно разделены (именно чтоб безопасно и без помех) марширующие строем и проход техники.
    Переносим аналогию на разделение двух шествий.
    Дистанция 100 метров достаточно? Или старт с интервалом 10 минут и поддержание минимальной дистанции 200 метров?
    Город общий, Красный проспект общий, горожане вправе чтоб он использовался эффективно всеми (соответственно и всеми проводимыми на нем публичными мероприятиями) и с минимальными при этом помехами для движения транспорта.
    Судя по репортажу, монстранты пытались не примкнуть, а пойти вслед за первой колонной. Как ранее ходили колонны с разных предприятий. В рассматриваемом случае группы участников двух публичных мероприятий отделяла бы друг от друга как минимум группа фотографов.
    Так кто теперь нам должен за очевидные ошибки управления?

  • В ответ на: а не пристраиваться к мероприятию организованному другими людьми.
    Эти "другие люди" пригласили всех желающих в письменном виде. И никаких правил проведения и требований к лозунгах и форме одежды в этом приглашении не было. Только поздравления, приглашение, время и место сбора.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Эти "другие люди" пригласили всех желающих в письменном виде.
    Представьте себе ситуацию, когда Вы пригласили людей в гости, а они у Вас в гостях стали паясничать и хулиганить.
    В ответ на: И никаких правил проведения и требований к лозунгах и форме одежды в этом приглашении не было.
    Культурные люди и сами знают, как себя вести на подобном мероприятии. Лоскутову нужен был скандал - он его и устроил. Да и кто он такой? Кто бы о нём знал, если бы он не скандалил. Невольно вспоминается песенка старухи Шапокляк: "...хорошими делами прославиться нельзя".

  • В ответ на: Представьте себе ситуацию, когда Вы пригласили людей в гости, а они у Вас в гостях стали паясничать и хулиганить.
    Не представляю. Я к себе в гости приглашаю только знакомых людей, а тем кто приглашает всех подряд нечего жаловаться. И городские улицы это не частный дом г-на Сулейманова, это общий дом всех горожан.

    В ответ на: Культурные люди и сами знают, как себя вести на подобном мероприятии.
    Вот именно так как и вели, а у Вас есть какие то доказательства противного? Это Ваше личное частное мнение:Р

    Следующий раз пусть г-н Сулейманов оговаривает условия участия в листовке.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Странно, что из заурядного для других стран действа, власти выстраивают полит.акцию. Как они боятся источник власти! В проклятых Европах, Америках этих акций на дню по 100500 и никого это не возбуждает.

    Наемные манагеры в РФ возомнили себя "ВЛАСТЬЮ". Пора бы источнику оной напомнить им кто реальная ВЛАСТЬ.

  • Это бюрократический менталитет, с местными российскими обострениями.

    Для бюрократа критерий один - реакция начальства. А если акция массовая и несогласованная - там могут начальство оскорбить и бюрократы пострадают.

    Поэтому бюрократия стремится всё неофициальное запретить - как бы чего не вышло.

    Особенно, если негатив будет связан с политикой.

    Или заменить реальное явление на своё, контролируемое. Но всегда выходит у них смешно.
    Поясняю на примере.
    Вот созданные властью байкеры "Ночные волки". Славят режим, лично - лидера, воцерковлённые публично, борются с сатанизмом и всё такое прочее.

    То есть - слуги власти. Многие от этого эффекта офигевают.

    Ну а реальные байкеры.
    Движение возникло после 2-й мировой войны в США среди ветеранов, в первую очередь из военно воздушных сил. Сначала было небогатое - дешёвая кожаная одежда, дешёвое передвижное средство - мотоцикл.

    Стиль как раз с элементами эстетики СС. С упором на инфернальность. Образец законченного стиля - знаменитая во всём мире байкерская команда "Ангелы ада", кто хочет - может почитать книгу о них с таким названием.

    И вот, что может сделать из любого стиля и движения бюрократия и спецслужбы...

    Вот также кой-кому хотелось бы поступить и с монстрацией..

  • В ответ на: Что обсуждаем?
    Обсуждаем эффект - если кто борется с реальностью, даже власть, то пельность кладёт такого борца на лопатки в первом же периоде схватки.

  • В самой монстрации ничего особенного нет. Тут лица с бородками а-ля добролюбов вызывают недоумение. И в первую очередь именно из-за бородок. Кардиолог Хренов с такой же бородкой? Может это несет какой-то скрытый смысл?

  • Денежных затрат - ноль.
    Административный ресурс - ноль.
    Техническая поддержка - ноль.
    Организационных мероприятий - ноль.

    Резонанс - международный.
    Стимулирование классовой сознательности и солидарности.
    Создание традиции.
    Создание положительной репутации Новосибирску и новосибирцам.

    И кое что ещё.

    Разве это не событие и не успех? Особенно на фоне санкций со стороны городской администрации...

    Ну и для меня, как для буддиста - отличный эксперимент, доказывающий, что в основе всего - преобразование пустоты, то есть - нуля. Нужены только ум и воля.

    :улыб:

  • В ответ на: А не подать ли российской демократии на папу в суд,как на злостного алиментщика?
    Надо научиться прощать. (с)

  • Было бы отлично, если бы в это движение возвратились бы другие художники - основатели.

    Раньше это была интересная группа. Устраивали выставки, перформансы. В первых монстрациях основной их контингент поддержки состоял из эмо и гОтов. То ли эти готы и эмо переженились друг на друге и остепенились?

    :улыб:

    Что-то давно их не видно.

    По идее - их могли бы найти журналисты и - активизировать.

  • Монстрация была замечательная, благодаря прежде всего присутствию лошадей, которые у новосибирской полиции, на удивление хороши. Без коней, всё было бы прозаично и скучно. Коняжкам должны просто выдать добавочную порцию овса.

  • Кстати,да,при орган зации следующей монстрации коняшек с пентами надо пригласить заранее,в качестве штатных участников

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так как ни одна коняшка не пострадала, а даже прогулялась по свежему воздуху - то юридически никто не виноват!

    :улыб:

  • В ответ на: Кстати,да,при орган зации следующей монстрации коняшек с пентами надо пригласить заранее,в качестве штатных участников
    Не помешают также собачки и чисто вымытые хрюшки (очень симпатичные животные), ну и организатор "Монстрации" верхом на бычке или крупном хряке. Естественно, собачки и хрюшки должны быть на поводках и с лентами цветов радуги, а организатор в наморднике ну итд. В принципе, подобная " монстрация" влегкую бы побила "лоскутовскую" по популярности. А вот тупое администрирование чиновничков работает "с точностью до наоборот".:улыб:

  • "Полиция начала проверку собранных на "Монстрации" фотографий". На одной из фотографий мальчик лет 10 с плакатом "Каша - зло". Явный же экстремист!

    Ну так... каша какая? Уж не гречневая ли? А если гречневая, то это явно плохо скрытый намек на ее подорожание, то есть неспособность властей регулировать цены на продукты питания, то есть неспособность регулировать экономику, то есть прямое указание на некомпетентность властей, а это уже, фактически, явный призыв к ее свержению. Все просто, товарищи - надо просто быть бдительным в наше тяжелое время, когда кольцо врагов сжимается вокруг нашей Родины.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть разрешение , где прописано место "для прогулки".
    Какое ещё разрешение, когда публичные мероприятия проводятся в уведомительном порядке?
    В ответ на: Цену нарушения все знали.
    Какое, собссно, охраняемое законом право гражданина или интерес государства оказались нарушенными? И, главное, нарушенными кем именно?

  • В ответ на: Ну а реальные байкеры. Движение возникло после 2-й мировой войны в США среди ветеранов, в первую очередь из военно воздушных сил. Сначала было небогатое - дешёвая кожаная одежда,
    А не может ли быть так, что просто в чём лётчики дембельнулись, в том и катались?
    Ведь комиссары после 17-го были в кожанках и с "маузерами" лишь потому, что еще при царе такие комплекты были закуплены для полиции и лежали на складах.

  • Вполне возможно.

    Зато теперь чтобы полностью экипироваться "под-байкера" необходимо затратить кругленькую сумму. Не говоря о том, сколько стоит "правильный" байкерский мотоцикл.

    Неужели со временем чтобы экипироваться под монстранта надо будет копить долго и упорно? Это будет ужас!

    :улыб:

    Когда я был ст.лейтенантом в ВВС, у нас про одного генерала-проверяющего рассказывали - когда он приезжает с проверкой, то всегда требует кожаную куртку лётчика, мол - чтобы не продуло на аэродроме. Но всегда забывает сдавать при отъезде.
    Разумеется, курточку всегда готовили заранее!

    :ха-ха!:

  • В ответ на: со временем чтобы экипироваться под монстранта надо будет
    Так создаются бренды и их индустрии! :yes.gif:

  • Я опять таки дико извиняюсь,но кожаный прикид был не для плицаев закуплен,а для экипажей БТВ,тогда еще просто бронеавтомобилей и бронепоездов.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум