Погода: -12°C
  • В ответ на: Маша - тупо совпадение. И с учетом того, что выявили у неё в конце января - на пару недель раньше ниче бы не поменяло. С учетом ситуации в ЛА - всё равно было бы "не вовремя". А дальше тянуть ("пока тут все успокоится") - чревато утечкой инфы и будет упущен момент "признания".
    Ну вот. Нормальный разговор пошел:улыб:

    В ответ на: В целом много из нашей страны - не только из нашей. Ну а из нашей логично много, т.к. этот мельдоний у нас изобретен.
    Сейчас Латвия производит. И вот тот факт, что "наши" производят и именно его запрещают, наводит на мысли.


    В ответ на: Ранешняя ситуация в ЛА - считаю, что так всё и было.
    А "почему другим можно" - меня, честно говоря, не волнует. Не считаю правильным кивать на других.
    Да хз, что там было. Может и было, т.к. спорт без допинга невозможен. Но такие смешные обвинения и док-ва, что по факту ничего у них нет. Просто очень надо было.


    В ответ на: И считаю, что прежде чем на политику ссылаться, надо просто перестать принимать допинг.
    ... и участвовать в международных соревнованиях. Ибо смысла нет, ну или руководствоваться олимпийским принципом. Т.к. жрут все, а ловят кого надо.

    Опять же ну реально не ЭПО, не эфедрин, не мочегонное нашли, а так, запретили старый советский препарат для сердечников. Это как массаж или баню, после соревнований запретить, ибо способствует восстановлению мышц.

  • В ответ на: Спортсменов других стран тоже "шерстят" или только наших?
    И их тоже и тоже снимают с "гонки". А вообще то это показательно в части технологического отставания рф. Спорт.фармакология это высокие технологии. Очень высокие. Вот есть Бьёрндален, Уле-Эйнар, который четверть века почти творит чудеса в биатлоне (я в основном биатлоном интересуюсь). И за четверть без малого века ни одной положительной допинг пробы. Супер человек? Не а....Просто команда его врачей знает: что, сколько, где и как.

  • В ответ на: И за четверть без малого века ни одной положительной допинг пробы. Супер человек? Не а....Просто команда его врачей знает: что, сколько, где и как.
    Неа, команда функционеров, а не врачей. И совершенно легально принимает. Самый лучший лыжник среди астматиков.

  • В ответ на: А 120 дней вывода из организма?
    web-страница - фарм.кинетику для медпрепаратов изучают чуть ли не в первую очередь. У милдроната время полувыведения 3-6 часов. Почти наверняка тупо жрали и после января, надеясь, что пронесет.

  • Может и так. Есть мнение, что при длительном приеме, а до осени прошлого года ели все, он накапливается в организме и выводится дольше.

  • 1) Ну собственно вот http://www.kommersant.ru/doc/2932976
    WADA поощрит информатора
    Юлия Степанова может выступить на ОИ-2016 под олимпийским флагом (почему-то не вставляется нормально ссылка)

    2) Не удивлюсь, что если вместо мелдроната есть какой-то другой подобный препарат, который не запрещен ВАДА и производится ну кем надо, тем и производится:улыб:

  • В ответ на: а до осени прошлого года ели все
    почему не у всех то выявили?

  • не думали что раньше РАДА прикрывало?

  • Это не ко мне вопрос. Это к ВАДА.

    Под "всеми" имел ввиду тех, чьи фамилии озвучены в прессе.

  • В ответ на: не думали что раньше РАДА прикрывало?
    Что такое РАДА и кого/что оно прикрывало?

  • Это мнение уже не актуально. Вы не успеваете за событиями. Уже другое "мнение" - подбросили, гады. web-страница

  • Зря иронизируете.
    Есть другое объяснение, именно по конькобежцам? Выиграл дистанцию, сдал отрицательный допинг тест, а перед второй дистанцией решил выпить таблеток?

  • web-страница

    Слишком много совпадений. Но некоторым - всё роса.

  • все принимали и это даже вы признаете. препарат запрещен? запрещен. так какой заговор вы ищите?

  • Заговор? вам заговоры мерещатся? Я говорю, что слишком много совпадений, и вопросов, ответов на которые нет.

  • у принимающего препарат положительная проба, вот это странное совпадение :eek: .

  • А у Непринимающего не странное?

  • То, что Степановой, с показаний которой все началось, разрешат выступать - не странно?
    Фильмы ARD на ее показаниях базируются.

  • если он не признался это еще не значит что не принимал.

  • А тут вопрос веры: верить ВАДА или спортсмену.

  • даже выступающие по ящику, говорят, что принимали все.

  • В ответ на: препарат запрещен? запрещен.
    а кто выбирает, что делать запрещенным? там как-то представители РФ участвуют?
    каковы критерии этого выбора? в принципе любая еда - наркотик для спортсмена, ибо в разумных пределах увеличивает его результаты...

    Конечно большой спорт и здоровье несовместны, видимо просто надо признать это и пусть себе большие спортсмены делают чего хотят - это же давно уже не спорт, а индустрия типа кино и театра, где участники делают всё, чтобы развлечь зрителя (договорные матчи, пиар в виде скандала и прочее).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • тут важен вопрос: когда закончили принимать?

  • В ответ на: Конечно большой спорт и здоровье несовместны
    В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.

    Есть два представителя РФ, но к основным комитетам/должностям их не допускают.

  • ну вы же не заканчиваете праздновать за 5 минут до поездки на авто?

  • вы написали: принимали все, и они это признали.
    Вы по "ящику" видели интервью. Там говорится о том, когда они закончили его принимать?

  • В ответ на: В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.
    я в курсе, что данный препарат не является допингом, а допингом он стал по заявке США.
    В ответ на: Есть два представителя РФ, но к основным комитетам/должностям их не допускают.
    я так и предполагал...
    остается еще раз воскликнуть - а судьи кто?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я в курсе, что данный препарат не является допингом, а допингом он стал по заявке США.
    Просто еще раз подчеркнуть данный факт!
    Допинг и запрещенный ВАДА препарат - не одно и тоже.

    Кто судьи по ссылкам выше:улыб:

  • Я не иронизирую, я лишь отмечаю, что чехарда мнений, выдаваемых на-гора, явно не в пользу выдающих эти мнения. Что касается конькобежцев - нисколько не исключаю, что решил ударно восстановиться после первой. Я вообще думаю, что кроме простой халатности - пили, пьем и будем пить, есть еще вариант с маскировочными препаратами, которые, например, "закрывают" обнаружение. Может быть вариант с миметиками, которые по следам в моче дают тот же отклик.

    Может быть много чего, но вот когда начинают выдавать на гора друг за другом разные гипотезы - это уже вызывает определенные вопросы.

  • В ответ на: В данном, конкретном случае, мельдонин принимался для здоровья.
    Ну конечно, как же еще. Милдронат - корректор метаболизма, помимо всего прочего, позволяющий относительно безболезненно повышать тренировочные нагрузки. Ну так то да, для здоровья. Просто спортсмен с ним может в день сделать на x процентов больше, чем без него.

  • Застали врасплох, как обычно. Отсюда и куча мнений. Опять же, сколько людей, столько и мнений.

    Мельдоний не маскировочный препарат.

    В ответ на: кроме простой халатности - пили, пьем и будем пить
    Спортсмены не академики, но не настолько же идиоты.

  • Тренировочные нагрузки - чтобы во время тренировки сердце не остановилось. Насыщение кислородом. Более быстрое восстановление после нагрузок. Почитайте вью изобретателя.
    И каков этот Х%? Сдается мне, он очень мал.

  • Я заранее все читаю. Тренировочная нагрузка - это тренировочная нагрузка.
    Утрируя, можно бегать каждый день трусцой десять лет (6-7 км в час), но так и не сравняться в результатах с тем, кто год тренируется, каждый день пробегая 10 км за 30-35 мин. Вот милдронат как раз и позволяет бегать во максимально нагруженном режиме.
    А вот какой он этот X - никто не знает достоверно.
    Про маскировочные агенты речь была вот в каком ключе: я вполне могу предположить, зная сегодняшнюю химию, что у наших был сильный план с веществами, которые могут маскировать милдронат. Но не прошел.

    Ну и застали врасплох - это повеселило.
    Это полиция может вас застать врасплох, остановив на улице с заявлением, мол телефончик у вас в кармане ворованный. А там команда врачей, которая по идее каждый день контролирует медсостояние спортсменов.

  • Ессно, это зависит от того, каких результатов вы хотите достичь. Хотите больше, будете бегать чаще и больше.

    А почему тогда не нашли маскировочные агенты? Раньше за фуросемид или подобный диуретик дисквалифицировали, как бы ничего не нашли, но факт наличие мочегонного...

    Это в вашей версии врасплох застать нельзя. Типа, принимали и все знали.
    А в других версиях можно, сдавали в чужую лабораторию? Конкуренты из своей же команды могли - могли? Накопиться мог - мог.

  • В США милдронат достать нелегко
    Вот тут немного сумбурная статья, но есть интересные вопросы. Маша с 7 лет в США, вокруг одни иностранные спецы, в основном амеровские. Откуда лекарство брали?


    web-страница
    Александр Маркин: «Загадка, откуда такая большая доза милдроната в моей допинг-пробе. Принимал с 3 по 13 декабря.

    Видимо, не выводится за 6 часов.

    Да, и для нас это тоже загадка. Такая большая доза в принципе не могла содержаться. Мы общались со многими специалистами, они говорят, что я должен был за два часа перед взятием пробы при такой дозе съесть 7 таблеток милдроната или пустить 5 ампул себе по вене.
    А я только на допинг-контроле провел 2,5 часа плюс игра шла два часа. В такой концентрации его просто не могло быть, – сказал Маркин в эфире «Матч ТВ».



    Да, безусловно. Сборная России пользовалась этим препаратом. Но я его с начала сезона – мая-июня 2015 года – не принимал вообще.

    Т.е. и за 6 часов не выводится, и за 3 месяца не выводится, и за полгода не выводится. Что же за таблетки такие, вообще из организма уходить не хотят, ага.
    И у обоих конькобежцев первая проба, после первой дистанции - чистая, а после второй дистанции - нет.
    Дурни, что тут сказать, выиграть дистанцию и тут же "закинуться". Даже не знают, что допинг надо принимать до стартов, а не после финиша.

  • Более шестидесяти спортсменов по всему миру, включая призеров Олимпийских игр и чемпионов мира, сдали положительные допинг-пробы на милдронат после 1 января.
    Показать скрытый текст
    Более шестидесяти спортсменов по всему миру, включая призеров Олимпийских игр и чемпионов мира, сдали положительные допинг-пробы на милдронат после 1 января.

    Об этом сообщил старший медиа-менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс.

    «По поводу выявленных случаев использования препарата могу сказать, что по состоянию на понедельник (7 марта) у нас было 60 проб с неблагоприятными аналитическими данными (то есть милдронат найден в пробе, но завершены не все процедуры проверки – прим. Sports.ru). Количество этих случаев продолжает увеличиваться», – отметил Николс.

    Официально объявлены имена далеко не всех спортсменов, в пробах которых обнаружены следы милдроната, так как в ряде случаев еще не оформлены необходимые документы.

    Напомним, что за последнюю неделю милдронат был обнаружен у теннисистки Марии Шараповой, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина, шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежца Павла Кулижникова и двукратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Эдуарда Латыпова.отсюда
    Скрыть текст

  • В ответ на: Хотите больше, будете бегать чаще и больше
    Не так - хотите бегать так, чтобы бить олимпийские рекорды, будете жрать корректоры метаболизма, или не будете бегать чаще и дольше, потому что сдохнете. Милдронат отнюдь не первый препарат такого плана, который банится ВАДА. Два года назад был забанен абсолютно аналогичный триметазидин. web-страница Инсулин забанен еще раньше.
    В ответ на: А почему тогда не нашли маскировочные агенты?
    Потому что это только у Юли Латыниной химия ищет и находит все. Определить в микроконцентрациях сложные препараты можно только, если знать, что искать. Список ВАДА ограничен, препараты не находящиеся в списке, не ищут.

    И к слову о Кулижникове. В 21 год парень попадает уже во второй скандал с запрещенными препаратами. Первый был со стимулятором метилгексанамином. И сначала "грешили" на таблетку - , потом спортсмен "вспомнил", что выпил банку энергетика перед стартом.
    "Я пил энергетик, чтобы взбодриться. Точно такой же эффект был бы, выпей я три чашки кофе. Причем энергетик тот даже не скрывал. Использовал его и на тренировках, потому что даже подумать не мог, что он запрещен." - это к вопросу, а не дураки ли они?
    В ответ на: Накопиться мог - мог.
    Накопиться не мог. Если врачи действительно работали - они бы это зафиксировали раньше. Не бывает так в организме, что копился 3 - 6 месяцев и не выходил, а потом вдруг все сразу вышло. Ну а если врачи с нашими спортсменами не работают, тогда чего удивляться. Тогда может быть все, что угодно.

  • В ответ на: Более шестидесяти спортсменов
    Уже говорят 99. И далеко не все они из рф. Но что забавно, лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета. Ржать не вставая!!!!

  • В ответ на: лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета
    Причем объяснений не по поводу дисквалификаций кого-либо из наших спортсменов, а по поводу включения милдроната в список запрещенных препаратов. Что состоялось еще в сентябре-октябре прошлого года. :rofl:

  • В ответ на: Но что забавно, лавров сергей потребовал объяснений от допингового комитета. Ржать не вставая!!!!
    ржут кони.
    конечно можно было потребовать объяснений и пораньше, но в то время никто не счел это важной новостью... - одним из маленьких фрагментиков большой гибридной войны сша против всего мира.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: одним из маленьких фрагментиков большой гибридной войны сша против всего мира.
    жрут все, а виноваты США?
    госдеп пихал колеса что ли?

  • уже сколько раз говорено: это лекарство, а не допинг и в сша оно не производится и не используется и именно по просьбе сша оно вдруг стало допингом!

    ясно же как божий день :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А если учесть, что в недавнем прошлом два члена РУСАДА (видимо, нерядовых) уехало работать в США...

  • Новости про 99 не читал, но есть уверенность, что большинство из стран "соц. лагеря" ну и всякие Эфиопии по старой памяти.

  • В ответ на: уже сколько раз говорено: это лекарство
    лекарство обычно принимают больные люди и если ты болен сиди дома и лечись, а не по соревнованиям шастай!

  • В ответ на: Милдронат отнюдь не первый препарат такого плана, который банится ВАДА. Два года назад был забанен абсолютно аналогичный триметазидин.
    Ага, только есть какой-то аналогичный американский препарат, который не забанен. L- чего-то там.

    В ответ на: Определить в микроконцентрациях сложные препараты можно только, если знать, что искать. Список ВАДА ограничен, препараты не находящиеся в списке, не ищут.
    О чем и речь, Искали мельдонин - нашли мельдонин. До этого провели исследования, мельдонин был у 2% или у0,2% иностранных спортсменов, большинство - спортсмены из Восточной Европы.

    В ответ на: это к вопросу, а не дураки ли они?
    Вы сильно умный были в 17 лет? Даже по сравнению с собой же в 30/40? Выпил Ред Булл, а там всякой фигни понамешано. Ага, поймали террориста.
    Из вашей же ссылки
    Захенбахер-Штеле, кто забыл, съела энергетический батончик и после апелляции получила за него шесть месяцев дисквалификации. Кулижникову дали два года, ровно столько, чтобы срок не закончился до Олимпийских игр в Сочи.

    В ответ на: Накопиться не мог. Если врачи действительно работали - они бы это зафиксировали раньше. Не бывает так в организме, что копился 3 - 6 месяцев и не выходил, а потом вдруг все сразу вышло. Ну а если врачи с нашими спортсменами не работают, тогда чего удивляться. Тогда может быть все, что угодно.
    Кто бы отслеживал и зачем, если он был незапрещенный? И не сразу все вышло, а выходило частями, если долго пить, вполне возможно, что накапливался, соответственно, чтобы полностью вышел из организма, надо прекращать пить за 6 месяцев и более.

    И про "маскировку" - периодически стоит вой, что с фармакологией в РФ все плохо, обычные лекарства сами производить не можем, а тут раз и прорыв, тайно, какие-то спортивные фармокологи изобрели что-то. И это при упадке в остальной фарме. Ага, фарма у настолько развита, что пили мельдонин 70х годов прошлого века.
    Вы это, или крестик, или трусы...

  • В ответ на: лекарство обычно принимают больные люди и если ты болен сиди дома и лечись, а не по соревнованиям шастай!
    не надо людям указывать, когда им пить лекарство, тем более, что оно профилактического плана, что б сердце после большой нагрузки не сбоило и мышцы не порвались (уменьшает вероятность этого).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Золотые слова! Отправьте их в ВАДА и норвежским астматикам.

Записей на странице:

Перейти в форум