Погода: -12°C
  • В ответ на: Паралимпийцев -не пустили.
    вот это плевок так плевок! нашли над кем глумиться, УРОДЫ! а формулировка вообще шикарна: вроде и на допинге никаком не поймали, но пробы "утрачены", а кто их утратил-то интересно?

  • В ответ на: запретить их спортивным функционерам отдыхать на курортах Чеченской республики и хранить деньги в рублях в бюро кредитных решений "побежали!"
    ваши ухмылки и смешки в данном случае не очень уместны :death: , учитывая о каких людях сейчас идет речь и реагировать как-то надо, просто никто не знает как, поскольку нет опыта и прецедентов, чтобы такое творилось

  • В ответ на: может уже хватит развлекаться спортивными шоу и битвами гладиаторов с амазонками? одного бабла бюджетного потрачено немеренно. У нас ваапчето экономика в одном очень интересном месте пребывает и доходы населения неумолимо сокращаются.
    правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный? Зря, наверно, и при СССР в 1952 году полезли со свиным рылом да в калашный ряд, после войны-то прошло всего 7 лет и богатства и процветания у большинства населения не было, жили беднее чем сейчас, страна не полностью восстановлена. Ну и сейчас надо не только нам, видимо, экономику с утра до вечера поднимать не отвлекаясь на олимпиады и чемпионаты, но и другим не богатым странам (а то и просто бедным и даже нищим) сказать "кыш под лавку", пусть уже богатые и успешные сами с собой соревнуются, так что-ли?

  • В ответ на: просто никто не знает как, поскольку нет опыта и прецедентов
    Как это нет? Все ведь прекрасно повторяет школьную иерархию (а также армейскую и тюремную, но этого опыта у всех нет, а школьный - есть). В любом классе есть изгой, омега. Его все чморят, издеваются, бьют. И есть тупой качок, которого бить впрямую опасно, но издеваться морально никто не запретит. А уж игнорировать - самое милое дело. Ты как бы просто ничего не делаешь. К тому же его родители когда-то заимели богатую нефтью территорию, и он дает ресурсы - жвачку, нефть, деньги под американские облигации.
    Первое - КНДР. Второе - Россия.
    А теперь мысленно поставьте себя с места изгоя-омеги на на место такого тупого качка и подумайте - какие у вас были бы возможности и какой опыт вы бы получили. Объединиться с чмырем и провести Первые Российско-Корейские Олимпийские Игры (РКОИ) - самый глупый вариант из всего. И G2 можно организовать, и БРИКС, и дискотеку. Только вот все остальные все равно потянутся к альфам, а вам останется только др...чить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный?
    А вы почему выкинули слово "бюджетного"? Это ключевое слово, его нельзя выкидывать.
    В ответ на: но и другим не богатым странам (а то и просто бедным и даже нищим) сказать "кыш под лавку"
    1) Сколько спортсменов приехало от Тувалу?
    2) Сколько из них получило медали (золотые, серебряные, бронзовые)?
    3) Каково место Тувалу в общем зачете?
    Ну и контрольный вопрос: где находится экономика Тувалу? Каков ВВП и все такое прочее?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Санкции, конечно, только на этот раз симметричные: запретить их спортивным функционерам отдыхать на курортах Чеченской республики и хранить деньги в рублях в бюро кредитных решений "побежали!"
    Ну зачем же так мягко? Надо жестче! Не пустить их на Евро-2018! Пусть на своих полях футболят.
    А то вон в Питере люди, можно сказать на свои кровные, вынуждены Зенит-арену достраивать.
    Как они нам ,так и мы им. Всё по справедливому.

  • ННП

    По видимому "потом" уже скоро :ха-ха!:

  • Террор продолжается:

    Исполком IWF 22 июня принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать на один год. После этого стало известно, что международная федерация намерена отстранить от соревнований тяжелоатлетов из России, Белоруссии и Казахстана.
    https://ria.ru/sport/20160824/1475115727.html

    Не пойму как это у них всё задним числом работает?
    Потому что руки не из того места растут или вместо головы качан?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не пойму как это у них всё задним числом работает?
    А что тут непонятного? С кровью то же самое. Вы сдали кровь, получили денежки и думаете, что всё тип-топ. А ваша кровь минимум полгода лежит-морозится, а потом из нее берут повторный анализ. И если у вас СПИД - больше у вас кровь не возьмут. Хотя сроки прошли и деньги у вас не отберут.
    Так что все в норме, очень логично и никакого террора.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что в олимпийских играх может участвовать только богатый и успешный?
    самый способный пусть участвует, но на филки спонсоров, которым продать спортивную одежду и т.п. А задача бюджета развивать массовый любительский спорт и физическую культуру. Профессионалы сами пробьются на то они и профи. А то понаделали из спортсменов высокооплачиваемых бюджетников и радуемся их успехам)))

  • В ответ на: А то понаделали из спортсменов высокооплачиваемых бюджетников и радуемся их успехам)))
    Только почему-то про то, что из бюджета не оглашается, а презентуется вот такими заголовками:

    Новосибирские призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро получат в подарок от президента РФ Владимира Путина автомобили BMW.

    Медведев подарил олимпийцам 45 джипов Mercedes

    Всегда интересно было - "за чей счёт банкет"?

  • В ответ на: А задача бюджета развивать массовый любительский спорт и физическую культуру.
    это верно
    В ответ на: Профессионалы сами пробьются на то они и профи.
    а это нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А ваша кровь минимум полгода лежит-морозится, а потом из нее берут повторный анализ.
    для выделения запрещенных веществ не требуется морозить и через год брать повторный анализ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Суд в Москве арестовал имущество бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова (информатора ВАДА), в отношении которого расследуется дело о злоупотреблении полномочиями.
    http://www.interfax.ru/russia/525165

    ну хоть что-то сделали... и года не прошло.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для выделения запрещенных веществ не требуется морозить и через год брать повторный анализ...
    Вы несете какую-то чушь. Что значит ваше "не требуется", если есть определенные инструкции и стандарты, которые именно что требуют?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы несете какую-то чушь. Что значит ваше "не требуется", если есть определенные инструкции и стандарты, которые именно что требуют?
    чушь морозите как раз вы - первичный анализ сразу показывает есть или нет запр.вещества.
    замораживают только для того, чтобы можно было проверить и сравнить с прежним анализом, "или" для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    С этими происками амеров по допингу ваще нарушены все нормы международного права и здравый смысл.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    я вот, кстати, не следил - действительно было такое? Кого из наших наказали так?

  • Да причем здесь ваш первичный анализ, если есть определенный алгоритм работы и под него есть инструкции? Почему ради вашей чуши все это нужно отменять и переделывать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • спортсменов наказывают за то, чтобы они принимают допинг. А запреты в любом случае будут отставать от кретивных фармакологов. Это как с солями, пока одну формулу запретят - 20 новых изобретут. Поэтому и отбирают медали задним числом.

  • В ответ на: Это как с солями, пока одну формулу запретят - 20 новых изобретут.
    Вот тут, кстати, законодательство поменялось. Теперь они все скопом-оптом запрещены, даже еще не изобретенные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так и допинг запрещен ВЕСЬ, даже еще не изобретенный

  • В ответ на: я вот, кстати, не следил - действительно было такое? Кого из наших наказали так?
    да, было. несколько атлетов лишились медалей... ФИО не помню, в тырнете есть.
    ну и алиппа не даст соврать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да причем здесь ваш первичный анализ, если есть определенный алгоритм работы и под него есть инструкции? Почему ради вашей чуши все это нужно отменять и переделывать?
    господин, писатель, вы о чем?
    я что ли на алгоритм работы покушаюсь? - я лишь вам разъяснил смысл его действия... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотелось бы , всё-таки, ФИО. Хоть от вас, хоть от Алиппы

  • МОК лишил медалей ОИ-2008 трех российских спортсменов из-за допинга
    Показать скрытый текст
    Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал трех российских спортсменок по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на летней Олимпиаде в Пекине в 2008 г. Об этом говорится в обнародованном в среду, 31 августа, заявлении на сайте МОК.
    В частности, санкции наложены на тяжелоатлета Надежду Евстюхину, завоевавшую бронзовую медаль Игр в весовой категории 75 кг, серебряного призера Игр в Пекине Марию Шаинову, выступавшей на турнире по тяжелой атлетике в весовой категории 58 кг, и легкоатлетку Татьяну Фирову, которая завоевала серебряную медаль в эстафете 4 х 400 м.
    Также дисквалификации по итогам перепроверки подверглись тяжелоатлеты: Александр Дудогло (Молдавия, 9-е место в категории до 69 кг на Играх-2008), Интигам Заиров (Азербайджан, 9-е место в категории до 85 кг) и Тигран Мартиросян (Армения, 3-е место в категории до 69 кг).
    Все призеры Игр обязаны вернуть медали.
    Скрыть текст

  • а их наказали за разрешённые во время соревнований препараты?

    Вот по первой фамилии: web-страница

  • вы спрашивали про решение "задним числом" - вам ответили... это уже юридический нонсенс.
    про мельдоний сами ищите - вы ж умеете пользоваться гуглом?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • стопстопстоп.
    Нонсенс - это вот это: "для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено... " (выделено мной)

    Вот я и прошу примеры, подтверждающие это утверждение.

  • т.е. вы подтверждаете, что с гуглом не дружите?

    ну ловите, пока я добрый:

    "То что мельдоний может надолго задерживаться в организме, подтверждают и слова отстраненного от соревнований нашего ватерполиста Алексея Бугайчука:

    - Действительно, в моей пробе, взятой 18 января, обнаружили следы мельдония, - приводит слова Бугайчука агенство «Весь спорт». – Это было во время чемпионата Европы в Белграде. Узнал я об этом две недели назад и испытал настоящий шок. Я всегда был и буду за чистый спорт, никогда не употреблял ничего запрещенного".
    http://www.kp.ru/daily/26511.4/3380192/

    т.е. раньше до запрета мельдония спортсмен принимал мельдоний, объявили допингом - прекратил. Но был наказан, поскольку когда объявляли запрет на мельдоний даже не удосужились узнать, сколько он сохраняется в организме... Алексей пострадал незаконно, если вы понимаете о чем речь...

    Остальное ищите сами и гугл вам в помощь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы абсолютно правы -"закон обратной силы не имеет". Но вот казус-то какой: там где гегемонит политика и криминал закону-то места нет. Поэтому наших параолимпийцев и наказали. Да и не только их и не только на ОИ.

  • Это совсем иная ситуация, не подходящая под "применение задним числом требования по новому запрещ. в-ву" - его не лишили наград за употребление мельдония до его запрета.
    Ищите дальше. Вы выдвинули тезис, значит, обладали какими-то данными - Вам и подтверждать.

  • а что наказание по-вашему это только лишение медали?
    не удовлетворяет этот пример, ищите сами... я сделал всё что мог, мавр умывает руки:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну, т.е. не можете найти случаи, подтверждающие "применение задним числом требований по новому запрещ. в-ву". Так бы просто и сказали.

    Ок, принято.

    Показать скрытый текст
    для напоминания контекста:

    "первичный анализ сразу показывает есть или нет запр.вещества.
    замораживают только для того, чтобы можно было проверить и сравнить с прежним анализом, "или" для того чтобы применить задним числом требования по новому запрещ. в-ву, типа мельдония, что противоречит основной идее права - спортсменов наказывают за то, что они употребляли запрещенное в-во, когда оно не было еще запрещено...
    С этими происками амеров по допингу ваще нарушены все нормы международного права и здравый смысл."
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.09.16 12:23)

  • 1) мишаня, мой ответ выше мои слова, указанные вами в скрытом тексте, полностью подтверждает тчк
    конкретного чела дисквалифицировали за то, что он употреблял мельдоний, когда он был разрешен, т.е. наказали тчк
    2) если мало или не понято, вернитесь к пункту 1.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Его временно отстранили за то, что посчитали, будто он употреблял запрещённое вещество уже после его запрета. После. Правда это или нет - разберутся. Так что никак не подтверждает этот пример исходный тезис.

    PS. если фамильярность - это попытка меня как-то задеть, то можете переходить сразу к более весомым методикам.

  • Ну видите - как здорово? И чего тут некоторые петушатся?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не надо мне ничего разъяснять, тем более разъяснять то, с чем вы и спорите просто невозможно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Всемирному антидопинговому агентству (WADA) придется объяснить, почему оно разрешало некоторым американским спортсменам использовать запрещенные медицинские препараты. Такое мнение высказал обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский в комментарии, размещенном на сайте BloombergBusiness.
    http://tass.ru/sport/3618984

    еще один образец двойной морали в исполнении сшастов!
    Ранее хакерская группа Fancy Bear, взломавшая антидопинговую систему ADAMS, опубликовала документы, подтверждающие, что WADA допускало применение запрещенных веществ американскими спортсменами

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • ну а что нашим тренерам мешало ровно так же заявить своего подопечного астматиком? Эти "дырки в заборе" известны даже широкой неспортивной общественности типа меня. Нет там двойной морали. Это глобальный многомиллиардный бизнес. Нас же четко гнобят по подозрению, что допинг насаждается не отдельно взятыми тренерами со спортсменами, а как система на госуровне ибо мы замешали на спорте высших достижений патриотические скрепы доказывая всем и самим себе, что мы сверхдержава и зная особенности нашей "вертикали"....

  • думаю, не так.
    система допинга есть во всех странах, но гнобят в основном только нас.
    а про астматиков и прочих - нельзя пускать в большой спорт больных, ну кроме паралимпийцев (это особь статья).

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Тьфу ты, я -то думал (где-то писал в обсуждениях про допинг), что там фармакология развита и найти не могут. А они просто не ищут, т.к. знают точно кто и что, но молчат.

  • что значит нельзя пускать? У нас и одноногим никто не запрещает идти в обычный большой спорт, другое дело, что у них там мало шансов что-то выиграть. "Нет здоровы - есть недообследованные"© это вам любой коновал в белом халате скажет и будет прав. Так, что гнобят за допинг - гнобят. Нас в бОльшей степени? Может быть. Ну так на то мы суверенная страна. За роскошь быть самим собой и возможность посылать на три буквы Обаму приходится платить.

  • большой спорт - это прежде всего бизнес и зрелищность... так штааа всё должно красиво выглядеть, иначе бабки не потекут рекой. Поэтому только здоровым путь туда,... либо разрешить любые допинги и пусть народ за большие бабки, которые они получают, гробят свое здоровье - это их выбор.

    насчет платить за суверенитет - согласен, есть такая тема. важно только сколько приходится платить...
    бомж на улице ни от кого не зависит, но очень мало людей захотят такой "суверенитет "...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Поэтому только здоровым путь туда,
    ну чёуж вы так, вот вполне здоровая американская гимнастка Симона Байлз

    В ответ на: Гимнастка Симона Байлз, чье имя фигурирует в списках принимающих допинг американских спортсменов, в ответ на упреки объявила, что у нее, как и у знаменитого пловца Майла Фелпса – «синдром дефицита внимания с гиперактивностью» (СДВГ).

    «Я страдаю ADHD (СДВГ) с детства и с детства принимаю лекарство от этого. Я всегда была за «чистый» спорт, соблюдала все правила, и продолжу это делать, так как честная игра необходима для спорта, и для меня это очень важно», - говорится в сообщении на ее странице в Twitter.
    отсюда

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • угу, тоже долго смеялся, прочитав такой диагноз (СДВГ) - как основу принятия запрещенных веществ.
    а главное любому здоровому человеку можно этот диагноз запросто поставить, а вот доказать, что тот не болен этим СДВГ, не получится ни у кого :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • И наш Миша Алоян прозвучал?
    Показать скрытый текст
    Хакеры Fancy Bears обнародовали вторую часть данных после взлома базы данных WADA — перечень участников ОИ в Рио, в пробах которых были обнаружены запрещенные вещества. В этом списке оказался российский боксер Миша Алоян
    Хакерская группа Fancy Bear, взломавшая базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), обнародовала новый список спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и в допинг-пробах которых были обнаружены запрещенные вещества.

    В списке оказался российский боксер, серебряный призер Олимпиады в Рио Миша Алоян. Согласно данным, опубликованным хакерами, он провалил допинг-тест, который был сдан 21 августа — в последний соревновательный день Игр. Проба А выявила у спортсмена в организме туаминогептан — препарат, который считается стимулятором.

    Кроме Алояна в перечне значится 10 американских, 5 британских, 5 немецких, один датский, один польский, один чешский и один румынский спортсмены.

    Подробнее
    Скрыть текст

  • Да, это могли быть обычные капли в нос, от насморка.
    Но это разумеется не идет ни в какое сравнение с американскими спортсменами, тут-то один раз и без разрешения ВАДА (сомневаюсь, что оно у Миши есть), а там с разрешения ВАДА, совсем не капли, и систематически.

  • а кто мешает запрашивать разрешения ВАДА и кормиться лекарствами/допингом легально?

  • Да никто не мешает.
    Но, видимо, ситуация настолько абсурдна (была до недавнего времени), что не то что отказа боялись, а даже запрос не посылали.

  • В ответ на: ну а что нашим тренерам мешало ровно так же заявить своего подопечного астматиком?
    Наши на паралимпийцах порезвились. Когда вполне здоровых, но не топовых спортсменов заявляли инвалидами, и они приносили нам медали на Паралимпиаде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум