Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах. (часть 2)

  • Вот когда прекратятся (три "контрольных" зимы без единого проезда), тогда и будем рассматривать уже иную ситуацию, а пока логичным будет не сопоставлять право на "недым" с правом на жизнь.
    Загляните зимой в горбольницу, там хватает народу с ампутациями вследствие обморожений, но при этом нет кого-то на аппарате ИВЛ вследствие того, что он постоял на одной остановке с курившим.

  • Вы уж определитесь, куряки будут обмораживаться или они уже обмораживаются?
    И да, много ли среди тех, кто обморозился, получил это обморожение вследствии того, что стоял за15 метров от остановки и сосал бычок, а злой водитель автобуса проехал мимо?

    Может хватит уже притягивать факты за уши? Щ

  • Вы считаете курение на остановке в -30 жизненно важной функцией? Без затяжки курильщик в -30 погибает? А на вокзале чудесным образом терпит?

    И да - дым от сигареты на остановке намного заметнее других запахов - далеко не все остановки находятся у кучеполосной дороги в час пик. А бывают ещё и трамвайные остановки...

  • В ответ на: И да, много ли среди тех,
    1) Запрета нет;
    2) Вы за введение запрета.

    Коли вы за ограничение свободы, то вам и обосновывать что это ограничение не приведет к нарушению более важного права.

    А против экстремистов "оружие" всегда найдется. Вы вот находясь на остановке наблюдаете как чадит соляр из автобуса, но вам не нравится именно табачный дым на остановке? Ну так это ваши личные вкусовые проблемы, закон не запрещает гражданам находясь на остановке наблюдать за, например, работой курящего механизма!

  • В ответ на: Вы считаете курение на остановке в -30 жизненно важной функцией?
    Нет. И ничем не давал повода для подозрения, будто я так считаю.
    В ответ на: Без затяжки курильщик в -30 погибает?
    Нет. Но и не слышал о случаях, чтоб сосед курильщика помер от того, что рядом с ним покурили.

    Мы ведем не дискуссию о том, что вредно или что полезно, мы логику законодателя рассматриваем. А законодатель у нас не запрещает фото-видеосъемку в общественных местах, а запрещает её в закрытом перечне мест, точно так же и по части табачного дыма, не в общественных местах запрещено курение, а в закрытом перечне мест.
    Что кому остаётся непонятным на этом уровне логики законодателя???

  • В ответ на: 1) Запрета нет;
    2) Вы за введение запрета.
    У вас какая-то мания бороться с ветряными мельницами?:улыб:
    Запрета нет, и да я не против введения запрета (это не равно "за введение"). Если вы хотите знать мою позицию, которую я уже высказывал, повторюсь: Если мне мешает дым, я отойду. Если ситуация такова, что отойти затруднительно я попрошу курящего отойти в сторону, либо встать так, что бы ветер уносил дым в другую сторону. Но заставлять кого-то, применять силу, я точно не собираюсь. В первую очередь должно быть элементарное уважение к друг-другу. Если оно есть, то описанных двух вариантов достаточно. Если уважения нет, то и никакой закон не поможет.

  • В ответ на: У вас какая-то мания бороться с ветряными мельницами?
    Меня наоборот, радует, когда ветрячки и прочие подобные преобразователи появляются и восстанавливаются. А идальго Кехана боролся не с мельницами, а с великанами, которые ему вместо мельниц мерещились.
    В ответ на: либо встать так, что бы ветер уносил дым в другую сторону.
    Замечательно. Но у ветра бывают кратковременные порывы в обратную сторону и вот потому-то я и против тотальных запретов, что не в меру категорично настроенные граждане запросто проигнорируют случайные нестрашные "задувы" и на пустом месте начнут свой холивар.

  • В ответ на: потому-то я и против тотальных запретов
    Да уже все, сливают по-тихому. Мы. курильщики, теперь главная надежда государства. Именно мы поддерживаем нашу Родину своими деньгами в ее трудный час. Не так называемые "патриоты", которые тут нос воротили - запах, вишь им не нравится!, - а именно мы.
    А попробуй с этого "патриота" сейчас деньги выдавить на поддержание государства родного - так вмиг истерику закатят.

  • В ответ на: Мы. курильщики, теперь главная надежда государства.
    Бааальшую мидаль плательщика акцизов хотите? Биспраблем, приносите две чугуниевые крышки люка колодца!

  • Ха! Не удивили! Не в нашем национальном характере испытывать чувство благодарности за помощь:улыб:

  • Тогда поясните,
    В ответ на: испытывать чувство благодарности
    это тогда с какой конкретно стороны вставать? А если я не хочу испытывать благодарность, а хочу вами погордиться, то мне с какой тогда стороны встать? А может вы вообще, на какой-то "кэш-бэк" намякиваете? :смущ:

  • Страшно веселят рассказы про Сталина и Черчилля.
    Алё. В современных сигаретах давно уже нет нормального табака. В лучшем случае табак взорванный, пропитанный той самой полной таблицей Менделеева.
    ( //www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k)
    Это раз.
    Во-вторых, канцерогены не действуют локально, они вообще-то отравляют весь организм, где тонко, там и рвется. Мужчинам вообще курение аукается чаще раком простаты вообще-то. А не легких.
    Это два.
    Да, выхлопные газы и выбросы заводов - это ппц. Но никто сверху не спускается на облачке с предложением "давай ты выберешь, чем тебе дышать - заводами, машинами или табаком". То есть одно другого не исключает. Мы имеем сумму вредных веществ. Ну и какого хрена обычный человек должен приплюсовывать себе к заводам и выхлопам еще и ваш химозный типа "табак"?
    Это три.
    Курите в скафандрах, дышите сами своим дымом и людям будет пофиг, как и чем вы себя гробите:улыб:

  • А кто будет пополнять казну в трудное для Родины время? Вот мы, курильщики, это делаем. А что делаете вы?

  • Кто-то вкладывает мозги и способности в развитие страны. А у кого этого нет, те отдают здоровье. Всё честно :улыб:

  • :respect:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • То есть, сидят иждивенцами на шее государства. Как это типично.

  • Отнюдь. Например я и моя компания платит налоги. Все. Неожиданно, да?
    Мне жаль курящих людей, потому что когда-то им продали курение взамен на их здоровье. Да и вообще, курить - это грех Божий.

  • Это типа как на картинке: "Я поддержал Родину в трудное время акцизом на бухло. А что сделал ты??!"
    Пора ли уже начинать комплексовать?:улыб:

    • Надёжа и опора Государства Российского.

  • В ответ на: Да, выхлопные газы и выбросы заводов - это ппц.
    то есть от этого можно продолжать загибаться?

    В ответ на: Курите в скафандрах, дышите сами своим дымом и людям будет пофиг, как и чем вы себя гробите:улыб:
    примите закон запрещающий производство и продажу сигарет на территории РФ и будет вам счастье.

    А то как в том анекдоте уже пора или трусы надеть или крестик снять. Одними канцерогенами дышать можно, а от других мы вас "оградили".

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Отнюдь. Например я и моя компания платит налоги. Все. Неожиданно, да?
    Платить налоги - это не достоинство, это обязанность каждого гражданина. А кроме налогов, как именно материально помогаете государству? Вот-то же!

  • В ответ на: примите закон запрещающий производство и продажу сигарет на территории РФ и будет вам счастье
    На это ни кто не пойдет и любителей вдыхать чистый воздух мегаполисов - даже слушать ни кто не будет :ха-ха!: Потому что мы, курильщики, выгоднее государству, чем все эти "ой, запах мне мешает"

  • Рекламу пива уже запрещали и вот не прошло и пару лет пиво снова на экранах, ждем водку

  • дело не в курении)
    Влияние на массы) Выгодно давать людям повод немного ссориться друг с другом, что бы люди меньше ссорились с властями) Курильщиков много, не-курильщиков тоже, почему бы не пропагандировать жуткий вред "пассивного курения") Очень даже удобно) Выгодно внедрить в мозг людей что курить это ай-яй плохо, что бы спустя какое то время появился повод взимать штрафы) На данный момент еще не достаточно укрепилось в сознании людей, сами курильщики не очень пока прониклись и будет слишком много возмущенных, если штрафовать, хоть и законодательно это уже можно, но рано, надо обождать..)
    Людям что скажут, в то они и верят) Раньше курили на предприятиях, во время совещания многие смолили сигаретку-другую, курили дома, курили на "танцах" посреди зала, никого не волновало, так как не сказали тогда людям "фас")
    Культура. Культурный человек сам не будет курить в общественном месте. Находясь в обществе малознакомых людей спросит позволения закурить, подумает о том, что помимо неприятия у кого то может быть элементарная аллергия, не станет курить при детях и т.д.) Как в общем то и пить, и прочие неполезные (неприличные) привычки. Как жаль, что таких людей мало) Жаль, что в замен на то, что ты думаешь об окружающих людях, окружающие люди совершенно не думают о тебе)

  • В ответ на: ждем водку
    Безалкогольной водки не бывает... хотя... они ченить придумают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А кроме налогов, как именно материально помогаете государству?
    Ну если уж быть до конца честным, то акциз он тоже налог...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Платить налоги - это не достоинство, это обязанность каждого гражданина. А кроме налогов, как именно материально помогаете государству? Вот-то же!
    Стесняюсь спросить, а как вы кроме покупки курева помогаете государству?

  • В ответ на: Безалкогольной водки не бывает... хотя... они ченить придумают.
    уже придумали - они под тем же зонтичным брендом чистую воду продвигают)))

  • В ответ на: то есть от этого можно продолжать загибаться?
    Можно. И незачем добавлять к этому дым/пар.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и вот не прошло и пару лет пиво снова на экранах
    Безалкогольное же. Это как с продажей алкашки после 22-00: мы кафе, вот лицензия, продаем в открытой таре.
    В ответ на: ждем водку
    Вряд ли. И даже ее заменители (типа минеральная вода "Finlandia" и питьевая столовая вода "Столичная") вне закона.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а как вы кроме покупки курева помогаете государству?
    Совершенное верное чувство стеснения. Оно и обязано присутствовать у несознательных граждан.

  • Ну в общем вы подтвердили мою мысль, кто-то отдаёт мозги и навыки, а у кого этого нет бухает и курит, оплачивая своим здоровьем своё паразитирование в обществе.

  • Как показала практика, посредственные мозги и криворукие навыки, которым так кичатся серенькие личности, - ничего не стоят. Это просто отмаза паразитирующей прослойки общества, прикрывающие свое тунеядство "интеллектуальные трудом"

  • Курите, бухайте! Нам (нормальным людям) нужны ваши денежки :ухмылка:

  • боковой дым в 4 РАЗА токсичнее вдыхаемого самим курильщиком, это исследования табачной компании ФМ.
    http://tobaccocontrol.bmj.com/content/14/6/396

  • В ответ на: боковой дым в 4 РАЗА токсичнее вдыхаемого самим курильщиком, это исследования табачной компании ФМ.
    Все вранье. Антитабачный закон может быть смягчен после проверки Минэка. Когда бюджет государства под угрозой, всем этим фальшивым исследованиям, которым тут потрясали некоторые, - место на помойке.

  • В ответ на: Курите, бухайте! Нам (нормальным людям) нужны ваши денежки :ухмылка:
    Ок. Осталось отвоевать курилки и рестораны. А я сразу писал, что все отыграется назад, как только затронет экономику. А нормальные люди всегда пытаются найти компромисс, а не устраивать истерики.

  • В ответ на: А нормальные люди всегда пытаются найти компромисс, а не устраивать истерики.
    У нормальных людей всё хорошо, это у вас истерика :улыб:
    Статья так вообще не о чём. Продавцы табака не досчитались прибыли. Ужас-ужас, что делать :biggrin:
    И сразу про ларёчников вспомнили, какая милая забота :rofl:

    Ничего, перед выборами и не такое напишут. Пипл хавает то что написано, не всем дано понять что стоит за подобными статьями. Но ничего, маленько поживёте, и если наберётесь побольше знаний, то тоже начнёте понимать суть :улыб:

  • Посмотрим. Но, победа будет за нами :миг:

  • Доказательства о лживости есть, или голословите? Я привел исследования довольно старые, их тыщу раз повторяли в разное время и разные группы, и обратное никто не доказал. Спектрометр не заболтаешь! Третье место по смертности в США связано с курением. Рекомендации ВОЗ по своим исследованиям делает. Только в России никак не могут поверить, что курение плохо, и что можно строить хорошие дороги.

  • Я не верю "исследованиям", которые проводились менее 10 лет. Это филькина грамота, а не исследования. Про США, конечно, все участники форума знают лучше, глубже, тоньше, чем сами американцы. Поэтому, ваши жонглирования смертностью в США можете смело отправить вслед "исследованиям". Мы тут больше. лучше, тоньше, глубже знаем все про США. Это во-первых. А, во-вторых, курение - это плохо и с этим ни кто не спорит. Как и выхлопы автомобилей, выбросы ТЭЦ и т.д. Это плохо. И с этим ни кто не спорит. Но, это не означает, что этого не должно быть в нашей жизни. Ни курения, ни автомобилей, ни центрального отопления. Поэтому, или живите дружно, или выселяйтесь из городов туда, где нет машин, нет центрального отопления и нет курящих. Родина у нас большая

  • В ответ на: это не означает, что этого не должно быть в нашей жизни. Ни курения, ни автомобилей, ни центрального отопления.
    Да-да-да! И футболы все выселить из города нафиг, подальше от деревьев и кустиков!
    Показать скрытый текст
    А иначе если входишь на стадион поболеть, надевай под видеозапись памперс, затем штаны пломбируют и снять штаны и памперс можно только уже по месту жительства, под контролем участкового! А если пломба нарушена, то обязан за год вырастить в городе дерево, 3 куста и 30 кв.м. газона!
    Скрыть текст

    Адназначна! :biggrin:

  • Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:

    Уже несколько недель в Туркменистане не продают табачных изделий. Ранее был введен запрет на ввоз и реализацию табака негосударственным организациям и частным лицам.
    На сегодняшний день сигареты марки "Bond" в коммерческих ларьках из-под полы (реализация табачной продукции негосударственным организациям запрещена) продают по 405 рублей за пачку. Ранее, когда эти сигареты были в государственной торговой сети, они стоили по 166 рублей.

    Сигареты "Winston" в госмагазинах стоили 194 рубля, теперь в частном секторе их продают по 480-560 рублей за пачку. Сигареты "Kent" сейчас стоят 560-650 рублей, а самые дешевые – это сигареты "Top" идут по 323 рубля, "Esse" – около 560, "Marlboro" – 590, "Parliament" – 646-700 рублей
    Средняя зарплата в Туркменистане 19420 рублей.

  • В ответ на: Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:
    мечтаете спекульнуть?

  • И это тоже. Грех не нажиться на наркоманах ))

  • В ответ на: И это тоже. Грех не нажиться на наркоманах ))
    Поговори про это со следователем :ухмылка:

  • ?

  • В ответ на: Грех не нажиться на наркоманах
    Значит, спайсухой и герычем в Новосибирске барыжите? :злорадство: Запрещено же. И грех не.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не, я исключительно про цигарки и никотиновых рабов ))

  • В ответ на: Какая красота!
    И что? Скандинавы катаются "в Питере пить", американцы катаются в Канаду за сигаретами.
    Показать скрытый текст
    В Туркмении ограничили предложение, не изменяя спроса. Сперва новое предложение будет криминальное, а затем появится легальное альтернативное.
    Спиртосодержащими изделиями собственного производства же у нас не торгуют, а вот себе аппаратик заиметь и с собой результат во фляжке носить, на общие застолья приносить - легально.
    Грибы (вешенки) люди научились в темных подвалах выращивать, ну так и найдется "Джек Восьмеркин 21 века", будет очередную "вирджинию" растить на подоконнике и делиться технологией вконтакте и на ютубе.
    Да и кто-то из ныне уже весьма компетентных "агрономов" из криминальной сферы с удовольствием легализуется на базе легальных культур.

    Но, заметьте, для оперативного бюджета это всё действительно будут потери, выигрыш будет только в долгосрочной перспективе на здравоохранении.
    Какой отсюда вывод? Бюджет готов выдержать потери, а значит грядут доходы. Из этого вполне можно сделать вывод, что скоро сланцевой нефти наступит вааще кирдык и бюджет поправится за счет роста цен на нефть.
    Скрыть текст

    На этой основе начнут появляться стадионы и зимние велодорожки с уборкой, подогревом и ё-инфраструктурой. А это новые распилы, т.е. иными словами в перспективе есть все предпосылки для нового роста экономики.

    "Какая красота!" (с) Ваш. :yes.gif:

  • Кто о чём...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум