Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Злыдь писал:
    В ответ на: да ну? я курю. никаких "завтра брошу" или "курить круто" я ни себе, ни окружающим не рассказываю. Из моих знакомых, уже, к сожалению, умерших, курильщиков от рака легких не умер ни один...
    Вот-вот! Без усиленного самообмана наркоману очень сложно откреститься от наркомании... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Даааа... Мастер спирта по передергиванию? Где в моей фразе обман? Тем более "само"? :ухмылка:

    Был такой известный любитель сигар и виски - сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль. Умер в 90 лет от инсульта. Любитель трубки - Сталин, умер в 73 года, причина - инсульт.
    Равно как и вред от ГМО, прямая связь между курением и раком легких не доказана.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Давайте всё же вернёмся к теме топика. Хотите травиться - делайте это в своё удовольствие, но наедине и не мешая здоровым людям. И будет полная идилия :agree:

  • В ответ на: делайте это в своё удовольствие, но наедине и не мешая здоровым людям. И будет полная идилия :agree:
    да безусловно, за одним забором наркоманы, за другим курильщики, за третьим больные чем-нибудь типа тубика и каждый наедине с себе подобными и все нежно любят друг друга :knix:

    ЗЫ: откуда любовь к огораживаниям :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: может всё дело в адреналине, который предлагает любой наркотик?
    Про адреналин вы серьезно ? Если да, то срочно учить матчасть !
    Путать стимуляторы и наркотики тоже та еще хохма. Эдак всех кто пьет кофе или зеленый чай, можно смело причесть к классу наркоманов.

    В ответ на: ну, плюс зависимость - тяга, которая работает против вашей логики и воли...
    Играть круглыми сутками в танчики или прочии вовы оно конечно для здоровья полезней, ага, или вообще спускать все деньги в автоматы .) А ведь тоже зависимость, причем более пагубная чем курение. Значит срочно нужно запретить все компьютеры, а то че они...

    В ответ на: и без разницы от чего умирать, от рака легких или в спортзале от лишней нагрузки
    Вот реально без разницы, ибо есть еще стопицоттыщь способов покинуть этот мир, причем от нас не зависящих.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Эдак всех кто пьет кофе или зеленый чай, можно смело причесть к классу наркоманов.
    Играть круглыми сутками в танчики или прочии вовы оно конечно для здоровья полезней, ага, или вообще спускать все деньги в автоматы . А ведь тоже зависимость, причем более пагубная чем курение.
    наркомания, как зависимость, в широком смысле включает в себя и кофе и игровую зависимость и т.п.
    важно еще степень вреда и для наркомана и для окружающих...
    Например, игроман, может проиграть все деньги семьи и в конечном счете заняться воровством или грабежами.
    Алкоголизм большей частью вреден для окружающих больше, чем для алкоголика.
    Курение, помимо мусора в подъездах, на дорогах и тротуарах, опасно своим токсичным дымом для окружающих, делая их пассивными курильщиками...
    Ну и т.д.
    В ответ на: Вот реально без разницы, ибо есть еще стопицоттыщь способов покинуть этот мир, причем от нас не зависящих.
    Вам же уже тыщу раз сказали: покидайте мир хоть каким способом, но не тяните за собой других... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Курение, помимо мусора в подъездах, на дорогах и тротуарах
    Пустые пластиковые бутылки и жб банки, фантики, обертки от шоколада, собачьи экскременты, и т.д., они тоже от курения, или всеже от невоспитанности ?

    В ответ на: опасно своим токсичным дымом для окружающих
    В отличии от токсичных выбросов цивилизации (чего стоит только автомобильный выхлоп), дым не содержит той таблицы менделеева, что витает в воздухе. За весь топик так и не привили статистики о вреде пассивного курения. Неприятно, отойди в стору, мне вот неприятен запах беляшей, давайте их тоже запретим. Если уж так переживаете за свое здоровье, езжайте в горы, в мегаполисе здоровья вы не сохраните, как не старайтесь.

    В ответ на: Вам же уже тыщу раз сказали
    Как и вам, что сбившему вас камазу глубоко фиолетово, курили вы или нет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: но не тяните за собой других...
    Так ведь скандал явно показал, что исследования по пассивному курению притянуты за уши. Это мягко говоря. Или являются полной лажей. Это если говорить нормальными словами.
    То есть выходит, что курильщики никого за собой не тянут. По крайней мере, это не доказано.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Первичный материал - вот: web-страница

    Комментарий к новости: "Слушайте, а ведь интересно! Погуглила, оказалось, что автор материала - член сигарного союза, который спонсируется в свою очередь крупным табачным производителем Филип Морис))))) Так что в принципе, на чьи деньги статья написана, тоже уже понятно))))))))))))))))))))))))))))))"

    Далее:
    "Что-то народ неслабо возбудился по поводу того, что курить теперь можно и нужно, потому как американский суд отменил все результаты исследований вреда курения как проплаченные фармкомпаниями. Началось всё вот с этой публикации на сайте РИА «Новости». Публикация ужасна по качеству. Если бы не было ссылки на автора, я бы подумал, что текст написан студентом и даже не журфака. Потому что уровень аргументации - это что-то с чем-то. Сплошные передергивания и обобщения на ровном месте.
    И, самое-то главное, перевран собственно инфоповод. И суд не отменял статистику по вреду курения, как с ходу утверждает автор. Всё было слегка совсем по-другому.
    Забавно, что все дают ссылку на решение суда, но никто не удосужился хотя бы спокойно прочитать его, благо там всего 35 страниц очень разреженного текста. Непонятные вещи (а их было не так мало) уточнил у сестры, работающей в российском представительстве американской юрфирмы, к удивлению выяснилось, что я всё правильно понял:улыб:
    В итоге имеем следующее.
    Решению судьи Ричарда Леона почти год, оно датировано 21 июля 2014. Зарубежные СМИ об этом написали, но не в рубрике Breaking News, а так, мимоходом. Наши же вообще проигнорировали, по крайней мере, с 21 июля по 31 августа 2014 года - вообще ни одного упоминания. Можно поискать и по запросу «FDA», ситуация та же, все обсуждают в основном Эболу, а также более значительные судебные процессы.
    Итак, что же там произошло, о чем поведал окружной судья Леон в июле 2014-го? Претензии были предъявлены табачной компанией Lorillard и относились они к трем членам Консультативного совета FDA по табачным изделиям. Обвиняли их в наличии финансового конфликта интересов при составлении документа под названием Menthol Report, то есть доклада о влиянии табачных изделий с ментолом на здоровье человека. Еще раз: речь не обо всех исследованиях о вреде активного и пассивного курения во всем мире, а об одном, вполне конкретном докладе 2011 года, который вышел в США от имени FDA.
    На троих набралось 5 случаев. Во всех случаях судья признал обвинения обоснованными, а наличие финансового конфликта интересов (получение грантов от фармкомпаний, производящих лекарства и товары, помогающие бросить курить, а также владение собственными фирмами/компаниями, где производится/продается аналогичная продукция) - доказанным. FDA было предписано привести состав Консультативного совета в соответствие с требованиями независимости экспертов, кроме того FDA запретили использовать Menthol Report. И на этом всё!
    Еще раз: не отменена вся статистика, не признаны ничтожными или сфальсифицированными какие-либо исследования, только лишь наложен запрет на использование доклада Консультативного комитета FDA по табачным изделиям по причине того, что 3 эксперта комитета оказались скомпрометированными. Если вдруг аналогичный доклад будет составлен экспертами нового созыва, к которым докопаться не удастся, он будет легитимным. Потому что, повторяю очередной раз, претензии не к информации, претензии к людям.
    Хотя автор РИАН считает иначе:
    Итак, "дело продажных экспертов". Ноябрь прошлого года, решение суда столичного округа Колумбия, США. Который постановил убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов.
    Ошибка номер раз. Июль прошлого года. Ошибка номер два. Не несколько докладов, а только один конкретный.
    А что за доклады? Один из них, от 1998 года, о никотиновой зависимости. Слышали когда-нибудь, что никотин вызывает зависимость сильнее героина (хотя очевидные факты говорят о другом) и что все курящие — наркоманы? Вот. Нет больше этого доклада.
    Ошибка номер три. Абсолютная, стопроцентная фантазия автора. Нет там такого, см. решение судьи.
    Три грубейших фактических ошибки в трех абзацах текста. Полагаю, вполне достаточно, чтобы не читать дальше. Тем более, что дальше начинается фейерверк передергиваний, непонятно откуда взявшихся масштабных выводов о ничтожности вообще всех данных по табаку, ну и прочая ахинея.
    Кстати, почему-то скромно молчат о том, что FDA решение суда выполнила, целиком сменив состав Консультативного совета.
    К слову, у автора статьи на РИАН он точно есть, в профиле указано, что он чемпион России по курению сигар в командном зачете. Это и есть самый настоящий конфликт интересов (как минимум - этический), который стоило бы как минимум указать в конце статьи, как это принято.
    "
    отсюда
    Первоисточники не читал, но любой может перепроверить - в материале ссылки есть

  • В ответ на: Так ведь скандал явно показал, что исследования по пассивному курению притянуты за уши. Это мягко говоря. Или являются полной лажей. Это если говорить нормальными словами.
    То есть выходит, что курильщики никого за собой не тянут. По крайней мере, это не доказано.
    Не смешите меня. Статьи журналюг и "ученых", проплаченных производителями табачных изделий- не в счет. Объективных статей о вреде курения, в т.ч. пассивного, куча и одна тележка...

    Ну и просто чисто по логике: вот стоите вы рядом с объектом, который испускает в пространство вредные для здоровья газы - и что, неужель никакого вреда здоровью человека? Речь может идти только об объеме нанесенного вреда при пассивном курении, но никак об его отсутствии...

    И спрашивается почему почти во всех цивилизованных странах, кроме банановых республик, ограничивают места курения, вводят запрет на продажу детям и подросткам... Видимо они все, принимающие решения, по вашему с дуба рухнули и высосали проблему из пальца (из сигареты:улыб:)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вводят запрет на продажу детям и подросткам...
    а у нас это разрешено что ли :спок:

    В ответ на: ограничивают места курения
    ограничивать, создавать оборудованные курилки это не равно запретить :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а у нас это разрешено что ли
    де-факто разрешено... подросток просит доброго дядю и вся недолга...
    В ответ на: ограничивать, создавать оборудованные курилки это не равно запретить
    я не веду речь о запрещении. повторяю: курите на здоровье, только так, чтобы другим людям не мешать...

    все сходят с ума по разному, это ваши проблемы и ваша жизнь... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: де-факто разрешено... подросток просит доброго дядю и вся недолга...
    подкину уголька в топку:)) может родители подростка не против его курения и сами покупают ему сигареты:yes.gif:

    В ответ на: повторяю: курите на здоровье, только так, чтобы другим людям не мешать.
    в резервациях, дажеж :biggrin:
    потому что везде, даже на собственном балконе, мы можем кому-то помешать :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну и просто чисто по логике: вот стоите вы рядом с объектом, который испускает в пространство вредные для здоровья газы
    Как вы можете в одном предложении упоминать мою любимую логику и выделенную недоказанность?
    Где логика? Где смысл?(С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: да безусловно, за одним забором наркоманы, за другим курильщики, за третьим больные чем-нибудь типа тубика и каждый наедине с себе подобными и все нежно любят друг друга :knix:

    ЗЫ: откуда любовь к огораживаниям :dnknow:
    Я думаю у вас не вызывает сомнение тот факт, что общественные туалеты должны подвергаться постоянной уборке и думаю так-же очевиден тот факт, что туалеты должны быть отделены от остальных помещений. Так же и с вами, я не хочу вдыхать, нюхать вашу вонь, я не хочу что бы от меня воняло также как воняет от вас.

  • В ответ на: выделенную недоказанность?
    Табачный дым стал безвредным? Давно?

  • В ответ на: Табачный дым стал безвредным? Давно?
    Сразу после отзыва подтасованных и проплаченных докладов FDA.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • то есть по тому материалу и соображениям в нём, что я привёл - есть обоснованные возражения?

  • В ответ на: я не хочу вдыхать, нюхать вашу вонь, я не хочу что бы от меня воняло также как воняет от вас.
    попробуйте не прижиматься к курящим людям в процессе курения и будет вам счастье :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А не нужно прижиматься. Очень здравым было решение о запрете курения в барах. Курильщики кричали о том, что всё, труба, накроется бизнес. Однако ничего не изменилось, народ как шёл так и идёт. Только теперь я выхожу из такого места, а от меня не воняет. А раньше посидишь там час, а потом всю одежу в стирку.

  • В барах,насколько мне известно,люди употребляют алкоголь,а потом,у некоторых из них,сносит крышу и творят они разные непотребства,вплоть до преступлений. Ни разу не видел,чтобы крышу у человека снесло от курения. То,что для вас "вонь" ,для нормальных людей - приятный аромат.

    Thanks for understanding

  • Ну во первых, непонятно к чему вы привели всякие непотребства от пьянства. Если хотите поговорить об этом, создайте тему, обсудим и это.
    Ну а во вторых, то что вы называете "приятным ароматом" является таковым у тех, кто ввиду курения либо лишён чуткого обоняния, либо у тех кто находясь в обществе курильщиков в течении долгого времени привык к этому запаху

  • В ответ на: То,что для вас "вонь" ,для нормальных людей - приятный аромат.
    Хотелось бы при этом четко понимать Вашу градацию "нормальности" людей)))

  • А как хотите,так понимайте,ага.

    Thanks for understanding

  • Вы ведь написали,что любите в барах сидеть по часу и более,а там,насколько мне известно,пьют алкоголь. Или я от жизни отстал? Сам-то по барам уже давно не хожу,предпочитаю домашнюю обстановку.

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (29.07.16 14:11)

  • Ещё раз. Я говорил про вонь от одежды после посещения бара до введения запрета на курение в общественных местах, при чём тут непотребства от злоупотребления алкоголя?

  • Дык вот,я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
    Уверяю,что у некоторых граждан,неприятности от злоупотребления алкоголем,гораздо серьезнее,чем от курения. Я сам человек пьющий,но запах перегара не переношу - и что теперь делать? Всех убить?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
    Я удивляюсь с вашего удивления: наверное, потому что закон называется "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Во как! :eek: И закон уже придумали ... Всё против человека,блин!

    Thanks for understanding

  • В ответ на: И закон уже придумали
    Закон придумали и приняли(!) давно. То, что вы не в курсе, как александр бородач - это только ваша проблема.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дык вот,я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
    Мда... :улыб:

  • В ответ на: Закон придумали и приняли(!)
    Наверняка,это враги народа! :зло:

    Thanks for understanding

  • Может и враги, но в большинстве общественных мест вонять перестало :улыб:

  • Нашёл фото идеального для общества курильщика:улыб:

  • лучше сразу пакет на голову и ... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почему все,кто не курит,такие злые? Про непьющих,вообще молчу.

    Thanks for understanding

  • Кто вам такое сказал?

  • Да это заметно из каждого поста некурящих не вооруженным взглядом:yes.gif:как бы курильщиков загнобить, надеть им на голову мешок и тыпы, прочие ужасы нашего городка. Добрейшей души люди, чё скажешь :biggrin:

    Мне вот всё равно курит человек или нет, пьёт или нет, главное, чтобы человеком оставался, у каждого свои недостатки в конце концов.

    Была я давеча в Ленинграде.
    Так вот там курят все, молодые, старые, иностранные туристы, курят продавцы туристических поездок по городу, курят продавцы мороженого и напитков, куда не кинь взгляд наткнешься на курильщика.
    Все кафешки при малейшей возможности ставят летние веранды для курящих, где нет такой возможности ставят стульчики и пепельницы, есть пепельницы деревянные с песочком закрепленные на стенах у кафе/ресторанов, красота:))

    И, шо характерно, ни одного косого взгляда в сторону курильщика :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: там курят все, молодые, старые, иностранные туристы, курят продавцы туристических поездок по городу, курят продавцы мороженого и напитков
    осталось добавить, дети, младенцы, кошки и собаки.

    Я не подам косого взгляда, пока этот дым не попадет в мои дыхательные пути. Но если попал, то уж увольте дышать этим я не согласна.

  • В ответ на: Была я давеча в Ленинграде.
    Так вот там курят все
    К сожалению, это правда. Тоже самое в москве. Ощущение такое, что попадаешь в параллельный мир какой-то

  • Чтоб вам было более понятно, что ощущает некурящий когда вдыхает дым, представьте что вам дают понюхать носки мужчины, после долгого и тяжелого трудового дня, при этом на улице была 30 градусная жара и он был в кроссовках. Хотя пользы от носкаина, гораздо больше чем от никатина (вернее ни пользы, ни вреда) . Думаю вам это будет совершенно неприятно. И вы не будите прыгать от счастья.

    Исправлено пользователем Лиилия (04.08.16 13:02)

  • В ответ на: осталось добавить, дети, младенцы, кошки и собаки.
    говорю о том, что видела

    В ответ на: Чтоб вам было более понятно, что ощущает некурящий когда вдыхает дым
    как справляетесь с выхлопом от дизельных автобусов на остановке наверное спрашивать не стоит?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?

  • А уж как злобствуют те, у кого всякие иные :wub1.gif: утехи - по строгому регламенту...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это проблема не разрешима, так как с курящими. Неужели не понятно.

  • В ответ на: И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?
    Если вы не знали, то есть места для курения. Они прямо табличками помечены.

  • Я никогда не курил, поэтому откуда мне знать, но из солидарности скоро наверное придется взять в руки трубку. Насколько я знаю у нас разрешено то, что не запрещено и в законе поименованы именно места где курение табака ограничено. Практика показывает, что курить нельзя даже в соПственной квартире ибо дым идет по нашей убитой системе вентиляции в соседние квартиры, нельзя дымить в форточку ибо соседи начинают качать права. нельзя смолить на лоджии или балконе ибо см. пункт выше. нельзя курить во дворе МКД ибо там в радиусе 100 метров обязательно найдется НЕкурящий с легко ранимой психикой и т.д. Поэтому я предлагаю поделить город на 2 части - на правом берегу "только для некурящих", а на левом разрешить курить.

  • Не не не на левом нельзя, на правом пусть смолят.

  • В ответ на: И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?
    Я извиняюсь, но когда вам в туалет приспичит, вы найдёте для себя себя место, в котором вы никому не помешаете в процессе реализации своей физиологической потребности? Или вы делаете это прям здесь и сейчас, а остальные потерпят?

    Тоже самое про ваш пример с квартирой

  • это Ваш ответ где можно курить в нашем фигаполисе? Т.е. нужно расчистить вокруг себя гектар пространства от некурящих? Тогда надо продавать сигареты в комплекте с нейтронной гранатой

  • Вам что бы нужду справить нужен гектар и нейтронная граната?

  • Эххх! Хорошо,что нет у меня соседей поблизости! Люблю курить!

    Thanks for understanding

  • Хороший дом!!! :live:

  • нп

    В ответ на: Это проблема не разрешима, так как с курящими. Неужели не понятно.
    До тех пор пока в нашей стране РАЗРЕШЕНО производство и продажа табака, проблема с курящими разрешима ровно также как и чадащими автобусами :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я извиняюсь, но когда вам в туалет приспичит, вы найдёте для себя себя место, в котором вы никому не помешаете в процессе реализации своей физиологической потребности?
    Вообщето справление нужды вне специально оборудованных помещений aka сортир - административное правонарушение карающиеся штрафом. И не важно, укромное место или посреди площади. За площадь, кстати, еще и непристойное поведение приплюсуют. Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • "Мимо от слова вообще" ваш комментарий, ибо курение в общественном месте - административное правонарушение карающиеся штрафом

  • В законе нет формулировки "общественные места", в законе прописанны конкретные места где действует запрет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Мы сейчас будем к буквам придираться?

  • Всмысле придираться ? Есть четкая формулировка закона, все, что не попадает под нее, разрешено. То, что вам личто чтото не приятно, исключительно ваши заморочки.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Штраф за курение есть?

  • Борьба с курением ,в нашем райцентре,свелась к тому,что от магазинов убрали все урны. Кому от этого стало лучше? А так,где хочу,там и курю,никто слова не скажет,а бычки кидаю себе в кузов (не люблю мусорить) ,как накопятся,дома выметаю. Некоторые,видимо,выдувает на ходу. Дурдом,короче ...

    Thanks for understanding

  • Кому от этого стало лучше? Некурящим.

  • от того, что урны убрали? от этого стало лучше?

  • Стало лучше от того, что вместе с урнами переместилось и процентов 80 курильщиков, подальше от входа

  • Таладна. Если пройтись по Ново-Локоткам и обратить внимание на амбразуры входов в лавки, то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории. Знаю только одну фирму, которая этого не позволяла и депремировала, но она уже лет несколько как окончательно почила в бозе.

  • В ответ на: Наверняка,это враги народа!
    Кто бы это ни был - закон нужно соблюдать. Вот избирайтесь в президенты, делайте себе парламентское большинство - и разрешайте курение везде, в т.ч. в ясельных группах детсадов.
    А пока - исполнять!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: К сожалению, это правда
    Да нифига это не правда. Обычное преувеличение. Как будто мы не заметим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как справляетесь с выхлопом от дизельных автобусов на остановке наверное спрашивать не стоит?
    Конечно не стоит. Это разные вещи. Рассмотрим систему уравнений:
    1) Вред1 = выхлоп + курильщики
    2) Вред2 = выхлоп
    Найти: что менее вредно для здоровья окружающих? Правильный ответ: Вред2

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.
    Почему? Наоборот! За курение в неположенных местах тоже административка/штраф. Так что это очень похожие примеры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории
    И? Я где-то сказал что куряк вообще нет у входов? Дегенераты есть везде, но если сравнить с тем что было раньше, когда урны стояли у входа и с тем что сейчас, то можно сказать что у входов их почти нет.

    И вообще, объясните мне смысл? Почему надо вонять прям у входа или даже внутри него? Почему нельзя отойти на 15 метров в сторону и травиться там в своё удовольствие? Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны! Почему нужно стоять у самого входа?

  • В ответ на: Почему нужно стоять у самого входа?
    Чтоб показать некурящим всю абсурдность законов, направленных на борьбу с курением :спок:

  • Быдло показывает что оно быдло. Спасибо, теперь понятно

  • а как зовутся те кто тролит и гнобит людей с зависимостью?

  • Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права

  • У нас появилась отдельная статья про права НЕкурильщиков в Конституции?

  • У нас есть "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
    А что есть у вас, я не знаю

  • то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)

  • В ответ на: Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
    Законное право любого курильщика, курить прямо возле входа куда угодно ) Боритесь дальше :biggrin:

  • Почитайте закон

  • Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
    Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Дегенераты есть везде,
    Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны!
    Согласен! Воистину дегенераты. Нормальные люди перенесли-бы урны за 15 метров,а не убирали совсем. В урны ведь не только бычки кидают,но и прочий мусор,который гораздо весомее бычков.
    Но,как Вы совершенно справедливо заметили - дегенераты!

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
    Открою Вам страшный секрет (только никому не говорите) - Курильщики имеют такие-же законные права,как и граждане,по какой-то причине,не курящие.

    Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.Меня еще много что раздражает,долго перечислять.Да и я,наверняка,не всем нравлюсь.
    И что теперь???

    Thanks for understanding

  • В ответ на: то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)
    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ей противоречит? Вперед, в КС, доказывать и отменять! Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.
    Закон "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ШАУРМЯЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ШАУРМЫ" есть? Нет!
    В ответ на: И что теперь???
    Заткнуться в тряпочку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :rofl:

  • В ответ на: Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
    Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.
    Я и не говорил, что закон запрещает курить у входа в ТЦ и БЦ. Мой пост был немного о другом

  • В ответ на: граждане,по какой-то причине,не курящие
    Причина одна, эти граждане - нормальные :улыб:

  • В ответ на: Заткнуться в тряпочку.
    Сразу видно,что некурящий,ибо хам.

    Thanks for understanding

  • Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!
    хорошо не буду

  • В ответ на: Заткнуться в тряпочку.
    это показано ВСЕМ жителям мегаполиса, курящим, с шаурмой и д.Артаньянам в белом. В этом отношении нужно брать пример с ханьцев иначе мы просто изведем и поубиваем друХ дружку и освободим территорию для гостей из Азии раньше пресказанного настрадамусами времени

  • Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..

  • В ответ на: ,А если неет..
    Расстрелять,как бешеных собак.:yes.gif:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..
    а если нет, то отхожу я

  • В ответ на: Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.
    Очень интересно разделили мозги на курящие и не курящие.
    это как блондинки и брюнетки? А если курил, но бросил - стал рыжим? Что тогда с мозгом?

  • В ответ на: А если неет..
    То они в своем праве. Почему-то остановки ОТ не попали в перечень мест, запретных для курения. Что вызывает просто таки недоумение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что вызывает просто таки недоумение.
    ИМХО, это наоборот, логично.
    Водители ОТ не всегда соблюдают правило безусловной остановки на остановочном пункте маршрута (если он не относится к "по требованию"), а смотрят на наличие людей на остановочной пункте. Поэтому если транспорт будет ждать один человек, но вынужденный стоять в 15 метрах от остановки потому, что он в ожидании транспорта курит, мимо этой остановки водитель попросту проедет, в том числе при -30С, а это уже на порядки опаснее для жизни гражданина, чем абстрактное чьё-то право на полумифический "недым".

  • О чем такой большой топик - неясно :biggrin:
    Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. По факту, кто где курил, тот там и курит. Разве что в ресторанах перестали (не во всех, кстати :улыб:) - факт, ну так больше на крылечках тех ресторанов дымят, радуя мимо проходящих борцов с курением))
    При этом разумные и адекватные люди из обоих лагерей всегда договариваются и никогда не мешают друг другу, а неадекваты продолжают с пеной у рта что-то кому-то доказывать :biggrin:
    Короче, жизнь идет своим чередом.

  • Это вообще нелогично. Одного водителя, допустившего смерть одного куряки, наказать - и проезды прекратятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот когда прекратятся (три "контрольных" зимы без единого проезда), тогда и будем рассматривать уже иную ситуацию, а пока логичным будет не сопоставлять право на "недым" с правом на жизнь.
    Загляните зимой в горбольницу, там хватает народу с ампутациями вследствие обморожений, но при этом нет кого-то на аппарате ИВЛ вследствие того, что он постоял на одной остановке с курившим.

  • Вы уж определитесь, куряки будут обмораживаться или они уже обмораживаются?
    И да, много ли среди тех, кто обморозился, получил это обморожение вследствии того, что стоял за15 метров от остановки и сосал бычок, а злой водитель автобуса проехал мимо?

    Может хватит уже притягивать факты за уши? Щ

  • Вы считаете курение на остановке в -30 жизненно важной функцией? Без затяжки курильщик в -30 погибает? А на вокзале чудесным образом терпит?

    И да - дым от сигареты на остановке намного заметнее других запахов - далеко не все остановки находятся у кучеполосной дороги в час пик. А бывают ещё и трамвайные остановки...

  • В ответ на: И да, много ли среди тех,
    1) Запрета нет;
    2) Вы за введение запрета.

    Коли вы за ограничение свободы, то вам и обосновывать что это ограничение не приведет к нарушению более важного права.

    А против экстремистов "оружие" всегда найдется. Вы вот находясь на остановке наблюдаете как чадит соляр из автобуса, но вам не нравится именно табачный дым на остановке? Ну так это ваши личные вкусовые проблемы, закон не запрещает гражданам находясь на остановке наблюдать за, например, работой курящего механизма!

  • В ответ на: Вы считаете курение на остановке в -30 жизненно важной функцией?
    Нет. И ничем не давал повода для подозрения, будто я так считаю.
    В ответ на: Без затяжки курильщик в -30 погибает?
    Нет. Но и не слышал о случаях, чтоб сосед курильщика помер от того, что рядом с ним покурили.

    Мы ведем не дискуссию о том, что вредно или что полезно, мы логику законодателя рассматриваем. А законодатель у нас не запрещает фото-видеосъемку в общественных местах, а запрещает её в закрытом перечне мест, точно так же и по части табачного дыма, не в общественных местах запрещено курение, а в закрытом перечне мест.
    Что кому остаётся непонятным на этом уровне логики законодателя???

  • В ответ на: 1) Запрета нет;
    2) Вы за введение запрета.
    У вас какая-то мания бороться с ветряными мельницами?:улыб:
    Запрета нет, и да я не против введения запрета (это не равно "за введение"). Если вы хотите знать мою позицию, которую я уже высказывал, повторюсь: Если мне мешает дым, я отойду. Если ситуация такова, что отойти затруднительно я попрошу курящего отойти в сторону, либо встать так, что бы ветер уносил дым в другую сторону. Но заставлять кого-то, применять силу, я точно не собираюсь. В первую очередь должно быть элементарное уважение к друг-другу. Если оно есть, то описанных двух вариантов достаточно. Если уважения нет, то и никакой закон не поможет.

  • В ответ на: У вас какая-то мания бороться с ветряными мельницами?
    Меня наоборот, радует, когда ветрячки и прочие подобные преобразователи появляются и восстанавливаются. А идальго Кехана боролся не с мельницами, а с великанами, которые ему вместо мельниц мерещились.
    В ответ на: либо встать так, что бы ветер уносил дым в другую сторону.
    Замечательно. Но у ветра бывают кратковременные порывы в обратную сторону и вот потому-то я и против тотальных запретов, что не в меру категорично настроенные граждане запросто проигнорируют случайные нестрашные "задувы" и на пустом месте начнут свой холивар.

  • В ответ на: потому-то я и против тотальных запретов
    Да уже все, сливают по-тихому. Мы. курильщики, теперь главная надежда государства. Именно мы поддерживаем нашу Родину своими деньгами в ее трудный час. Не так называемые "патриоты", которые тут нос воротили - запах, вишь им не нравится!, - а именно мы.
    А попробуй с этого "патриота" сейчас деньги выдавить на поддержание государства родного - так вмиг истерику закатят.

  • В ответ на: Мы. курильщики, теперь главная надежда государства.
    Бааальшую мидаль плательщика акцизов хотите? Биспраблем, приносите две чугуниевые крышки люка колодца!

  • Ха! Не удивили! Не в нашем национальном характере испытывать чувство благодарности за помощь:улыб:

  • Тогда поясните,
    В ответ на: испытывать чувство благодарности
    это тогда с какой конкретно стороны вставать? А если я не хочу испытывать благодарность, а хочу вами погордиться, то мне с какой тогда стороны встать? А может вы вообще, на какой-то "кэш-бэк" намякиваете? :смущ:

  • Страшно веселят рассказы про Сталина и Черчилля.
    Алё. В современных сигаретах давно уже нет нормального табака. В лучшем случае табак взорванный, пропитанный той самой полной таблицей Менделеева.
    ( //www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k)
    Это раз.
    Во-вторых, канцерогены не действуют локально, они вообще-то отравляют весь организм, где тонко, там и рвется. Мужчинам вообще курение аукается чаще раком простаты вообще-то. А не легких.
    Это два.
    Да, выхлопные газы и выбросы заводов - это ппц. Но никто сверху не спускается на облачке с предложением "давай ты выберешь, чем тебе дышать - заводами, машинами или табаком". То есть одно другого не исключает. Мы имеем сумму вредных веществ. Ну и какого хрена обычный человек должен приплюсовывать себе к заводам и выхлопам еще и ваш химозный типа "табак"?
    Это три.
    Курите в скафандрах, дышите сами своим дымом и людям будет пофиг, как и чем вы себя гробите:улыб:

  • А кто будет пополнять казну в трудное для Родины время? Вот мы, курильщики, это делаем. А что делаете вы?

  • Кто-то вкладывает мозги и способности в развитие страны. А у кого этого нет, те отдают здоровье. Всё честно :улыб:

  • :respect:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • То есть, сидят иждивенцами на шее государства. Как это типично.

  • Отнюдь. Например я и моя компания платит налоги. Все. Неожиданно, да?
    Мне жаль курящих людей, потому что когда-то им продали курение взамен на их здоровье. Да и вообще, курить - это грех Божий.

  • Это типа как на картинке: "Я поддержал Родину в трудное время акцизом на бухло. А что сделал ты??!"
    Пора ли уже начинать комплексовать?:улыб:

    • Надёжа и опора Государства Российского.

  • В ответ на: Да, выхлопные газы и выбросы заводов - это ппц.
    то есть от этого можно продолжать загибаться?

    В ответ на: Курите в скафандрах, дышите сами своим дымом и людям будет пофиг, как и чем вы себя гробите:улыб:
    примите закон запрещающий производство и продажу сигарет на территории РФ и будет вам счастье.

    А то как в том анекдоте уже пора или трусы надеть или крестик снять. Одними канцерогенами дышать можно, а от других мы вас "оградили".

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Отнюдь. Например я и моя компания платит налоги. Все. Неожиданно, да?
    Платить налоги - это не достоинство, это обязанность каждого гражданина. А кроме налогов, как именно материально помогаете государству? Вот-то же!

  • В ответ на: примите закон запрещающий производство и продажу сигарет на территории РФ и будет вам счастье
    На это ни кто не пойдет и любителей вдыхать чистый воздух мегаполисов - даже слушать ни кто не будет :ха-ха!: Потому что мы, курильщики, выгоднее государству, чем все эти "ой, запах мне мешает"

  • Рекламу пива уже запрещали и вот не прошло и пару лет пиво снова на экранах, ждем водку

  • дело не в курении)
    Влияние на массы) Выгодно давать людям повод немного ссориться друг с другом, что бы люди меньше ссорились с властями) Курильщиков много, не-курильщиков тоже, почему бы не пропагандировать жуткий вред "пассивного курения") Очень даже удобно) Выгодно внедрить в мозг людей что курить это ай-яй плохо, что бы спустя какое то время появился повод взимать штрафы) На данный момент еще не достаточно укрепилось в сознании людей, сами курильщики не очень пока прониклись и будет слишком много возмущенных, если штрафовать, хоть и законодательно это уже можно, но рано, надо обождать..)
    Людям что скажут, в то они и верят) Раньше курили на предприятиях, во время совещания многие смолили сигаретку-другую, курили дома, курили на "танцах" посреди зала, никого не волновало, так как не сказали тогда людям "фас")
    Культура. Культурный человек сам не будет курить в общественном месте. Находясь в обществе малознакомых людей спросит позволения закурить, подумает о том, что помимо неприятия у кого то может быть элементарная аллергия, не станет курить при детях и т.д.) Как в общем то и пить, и прочие неполезные (неприличные) привычки. Как жаль, что таких людей мало) Жаль, что в замен на то, что ты думаешь об окружающих людях, окружающие люди совершенно не думают о тебе)

  • В ответ на: ждем водку
    Безалкогольной водки не бывает... хотя... они ченить придумают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А кроме налогов, как именно материально помогаете государству?
    Ну если уж быть до конца честным, то акциз он тоже налог...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Платить налоги - это не достоинство, это обязанность каждого гражданина. А кроме налогов, как именно материально помогаете государству? Вот-то же!
    Стесняюсь спросить, а как вы кроме покупки курева помогаете государству?

  • В ответ на: Безалкогольной водки не бывает... хотя... они ченить придумают.
    уже придумали - они под тем же зонтичным брендом чистую воду продвигают)))

  • В ответ на: то есть от этого можно продолжать загибаться?
    Можно. И незачем добавлять к этому дым/пар.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и вот не прошло и пару лет пиво снова на экранах
    Безалкогольное же. Это как с продажей алкашки после 22-00: мы кафе, вот лицензия, продаем в открытой таре.
    В ответ на: ждем водку
    Вряд ли. И даже ее заменители (типа минеральная вода "Finlandia" и питьевая столовая вода "Столичная") вне закона.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а как вы кроме покупки курева помогаете государству?
    Совершенное верное чувство стеснения. Оно и обязано присутствовать у несознательных граждан.

  • Ну в общем вы подтвердили мою мысль, кто-то отдаёт мозги и навыки, а у кого этого нет бухает и курит, оплачивая своим здоровьем своё паразитирование в обществе.

  • Как показала практика, посредственные мозги и криворукие навыки, которым так кичатся серенькие личности, - ничего не стоят. Это просто отмаза паразитирующей прослойки общества, прикрывающие свое тунеядство "интеллектуальные трудом"

  • Курите, бухайте! Нам (нормальным людям) нужны ваши денежки :ухмылка:

  • боковой дым в 4 РАЗА токсичнее вдыхаемого самим курильщиком, это исследования табачной компании ФМ.
    http://tobaccocontrol.bmj.com/content/14/6/396

  • В ответ на: боковой дым в 4 РАЗА токсичнее вдыхаемого самим курильщиком, это исследования табачной компании ФМ.
    Все вранье. Антитабачный закон может быть смягчен после проверки Минэка. Когда бюджет государства под угрозой, всем этим фальшивым исследованиям, которым тут потрясали некоторые, - место на помойке.

  • В ответ на: Курите, бухайте! Нам (нормальным людям) нужны ваши денежки :ухмылка:
    Ок. Осталось отвоевать курилки и рестораны. А я сразу писал, что все отыграется назад, как только затронет экономику. А нормальные люди всегда пытаются найти компромисс, а не устраивать истерики.

  • В ответ на: А нормальные люди всегда пытаются найти компромисс, а не устраивать истерики.
    У нормальных людей всё хорошо, это у вас истерика :улыб:
    Статья так вообще не о чём. Продавцы табака не досчитались прибыли. Ужас-ужас, что делать :biggrin:
    И сразу про ларёчников вспомнили, какая милая забота :rofl:

    Ничего, перед выборами и не такое напишут. Пипл хавает то что написано, не всем дано понять что стоит за подобными статьями. Но ничего, маленько поживёте, и если наберётесь побольше знаний, то тоже начнёте понимать суть :улыб:

  • Посмотрим. Но, победа будет за нами :миг:

  • Доказательства о лживости есть, или голословите? Я привел исследования довольно старые, их тыщу раз повторяли в разное время и разные группы, и обратное никто не доказал. Спектрометр не заболтаешь! Третье место по смертности в США связано с курением. Рекомендации ВОЗ по своим исследованиям делает. Только в России никак не могут поверить, что курение плохо, и что можно строить хорошие дороги.

  • Я не верю "исследованиям", которые проводились менее 10 лет. Это филькина грамота, а не исследования. Про США, конечно, все участники форума знают лучше, глубже, тоньше, чем сами американцы. Поэтому, ваши жонглирования смертностью в США можете смело отправить вслед "исследованиям". Мы тут больше. лучше, тоньше, глубже знаем все про США. Это во-первых. А, во-вторых, курение - это плохо и с этим ни кто не спорит. Как и выхлопы автомобилей, выбросы ТЭЦ и т.д. Это плохо. И с этим ни кто не спорит. Но, это не означает, что этого не должно быть в нашей жизни. Ни курения, ни автомобилей, ни центрального отопления. Поэтому, или живите дружно, или выселяйтесь из городов туда, где нет машин, нет центрального отопления и нет курящих. Родина у нас большая

  • В ответ на: это не означает, что этого не должно быть в нашей жизни. Ни курения, ни автомобилей, ни центрального отопления.
    Да-да-да! И футболы все выселить из города нафиг, подальше от деревьев и кустиков!
    Показать скрытый текст
    А иначе если входишь на стадион поболеть, надевай под видеозапись памперс, затем штаны пломбируют и снять штаны и памперс можно только уже по месту жительства, под контролем участкового! А если пломба нарушена, то обязан за год вырастить в городе дерево, 3 куста и 30 кв.м. газона!
    Скрыть текст

    Адназначна! :biggrin:

  • Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:

    Уже несколько недель в Туркменистане не продают табачных изделий. Ранее был введен запрет на ввоз и реализацию табака негосударственным организациям и частным лицам.
    На сегодняшний день сигареты марки "Bond" в коммерческих ларьках из-под полы (реализация табачной продукции негосударственным организациям запрещена) продают по 405 рублей за пачку. Ранее, когда эти сигареты были в государственной торговой сети, они стоили по 166 рублей.

    Сигареты "Winston" в госмагазинах стоили 194 рубля, теперь в частном секторе их продают по 480-560 рублей за пачку. Сигареты "Kent" сейчас стоят 560-650 рублей, а самые дешевые – это сигареты "Top" идут по 323 рубля, "Esse" – около 560, "Marlboro" – 590, "Parliament" – 646-700 рублей
    Средняя зарплата в Туркменистане 19420 рублей.

  • В ответ на: Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:
    мечтаете спекульнуть?

  • И это тоже. Грех не нажиться на наркоманах ))

  • В ответ на: И это тоже. Грех не нажиться на наркоманах ))
    Поговори про это со следователем :ухмылка:

  • ?

  • В ответ на: Грех не нажиться на наркоманах
    Значит, спайсухой и герычем в Новосибирске барыжите? :злорадство: Запрещено же. И грех не.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не, я исключительно про цигарки и никотиновых рабов ))

  • В ответ на: Какая красота!
    И что? Скандинавы катаются "в Питере пить", американцы катаются в Канаду за сигаретами.
    Показать скрытый текст
    В Туркмении ограничили предложение, не изменяя спроса. Сперва новое предложение будет криминальное, а затем появится легальное альтернативное.
    Спиртосодержащими изделиями собственного производства же у нас не торгуют, а вот себе аппаратик заиметь и с собой результат во фляжке носить, на общие застолья приносить - легально.
    Грибы (вешенки) люди научились в темных подвалах выращивать, ну так и найдется "Джек Восьмеркин 21 века", будет очередную "вирджинию" растить на подоконнике и делиться технологией вконтакте и на ютубе.
    Да и кто-то из ныне уже весьма компетентных "агрономов" из криминальной сферы с удовольствием легализуется на базе легальных культур.

    Но, заметьте, для оперативного бюджета это всё действительно будут потери, выигрыш будет только в долгосрочной перспективе на здравоохранении.
    Какой отсюда вывод? Бюджет готов выдержать потери, а значит грядут доходы. Из этого вполне можно сделать вывод, что скоро сланцевой нефти наступит вааще кирдык и бюджет поправится за счет роста цен на нефть.
    Скрыть текст

    На этой основе начнут появляться стадионы и зимние велодорожки с уборкой, подогревом и ё-инфраструктурой. А это новые распилы, т.е. иными словами в перспективе есть все предпосылки для нового роста экономики.

    "Какая красота!" (с) Ваш. :yes.gif:

  • Кто о чём...:улыб:

  • В ответ на: Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:
    По фиг. Лично я к этому готов. Уже почти неделю занимаюсь сборкой,сушкой и ферментированием табака.Сейчас вот по клаве маленько постучу и за работу.
    Такшта,никаких проблем - боритесь дальше.

    Thanks for understanding

  • Да без проблем. Высокая цена на курево разделит куряк на три части: те, кто буду продолжать покупать бычки, те кто будут садить табак и на тех, кто бросит.

    Что-то мне подсказывает, что последних будет не мало. Кроме того, самый важный плюс - это ценовой барьер для малолеток. Среди подростков и молодых людей станет гораздо меньше куряк, что благоприятно отразиться на здоровье новых поколений.

  • Угу, сухой закон в США тоже видимо оздоровил нацию. А малолетки легко преодолевают ценовой барьер дав по башке ночью в подворотне случайному и хоргошо если буржую-табакокуру, а если подвижнику-антитабачнику?

  • Не каждый потенциальный куряка готов дать по башке, это раз. Запрета нет, хочешь купить-заплати МНОГО, это два

  • Если нет денег, то это запрет. Не каждый даст, но кто-то точно даст и если даст вашему или моему родственнику - это не радует, да и Не родственнику тоже.

  • В ответ на: Если нет денег, то это запрет.
    Хм...не знал что у нас запрет на мерседесы и лексусы :улыб:

  • Обменять на наркотик Мерседес это намного сложнее, чем обменять на отобранную у прохожего наличку. Хотя конечно да, если повышением вероятности разбойного нападения заставить всех граждан по утрам в парках кун-фу заниматься, это плюс.:улыб:

  • для того, чтобы народ озаботился своим здоровьем - надо запретить медицину, точнее оставить только для малых, старых и от рождения убогих, а остальные пусть поддерживают то что у них есть, тем более, что организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать

  • В ваших словах я слышу тоже самое нытьё, которое я слышал от куряк при введении 15ФЗ, когда все вокруг говорили, что и ресторанный бизнес накроется медным тазом и бары закроются и чуть ли не земля сойдёт с орбиты. А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:

  • В ответ на: В ваших словах я слышу ... вопреки всем вашим опасениям.
    Что там вам послышалось, вы, ПЛЗ, разбирайте с вашим психом-аналитиком, а мои опасения или извольте процитировать или в ваших словах содержится оговор (со всеми вытекающими последствиями).:улыб:
    В ответ на: вы не волнуйтесь:улыб:
    "Штирлиц был спокоен как дохлый лев" (с) "Операция "Игельс"
    :biggrin:

  • В ответ на: организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать
    А тут нестыковочка технологическая помешает. Организма для самоисцеления требует естественных условий, а это означает, что стрессовым ситуациям должен быть обеспечен естественный ход их разрешения, чтоб психосоматика не мешала самоисцелению.
    Пояснять или и так уже понятно?

  • ну так врачи, точнее современная система ЗО, и мешают. Пока чел доберется до белого халата - он уже глубоко в стрессе, а уж как пообЧается с "птенцом ефремова", то спасет его только реанимация

  • Ага. Помечтайте :). Чем сильнее государство будет нуждаться в деньгах, тем свободнее будет продавать табак. Везде. Без ограничений. Так шта, прошло ваше время :миг:
    Курение - чрезвычайно выгодно государству. А вы что-то имеете против России?

  • В ответ на: А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:
    А что работает? Табак - продается теперь в каждом киоске. Курение в общественных местах?.. Дык, вроде и с этим все нормально, судя оп запаху сигарет. Единственное, чего добились - так это разрушили цивилизованные места для курения. Ну, это у нас национальная идея - прочь от цивилизации в средневековые дебри. Вроде бы, все в духе времени, все нормально. Даже лучше: и противники курения довольны, и курильщики довольны.
    Поэтому, ветку можно спокойно закрывать за ненадобностью. Наше общество, как всегда, договорилось по-тихому реализовать свои желания.

  • Очень интересно наблюдать, как человек вырывает фразу, начинает отвечать и уходит в своё :biggrin:

  • В ответ на: Табак - продается теперь в каждом киоске
    Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Продается но не во всех,но продается.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Когда бюджет государства под угрозой
    Посчитайте, на сколько налогов тянет то, что взяли у сердюкова и захарченко, да и это капля в море.
    вот оттуда должны бюджет наполнять, а не спаивать и скуривать наш народ:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Курильщики - люди с ограниченными способностями, нужно давать им группу по инвалидности, и выписывать никотин в аптеке, ибо

    Ген CHRNA3 кодирует никотиновый рецептор ацетилхолина, на который может воздействовать никотин. На первом этапе вещество действует на симпатическую систему организма, которая отвечает за спазм гладкой мускулатуры и сокращение сосудов. Поэтому у начинающих курильщиков сигареты вызывают скорее тошноту и бледность кожи, чем восторг. Но со временем никотин достигает клеток головного мозга и активизирует рецепторы ацетилхолина. Так как этим занимается и никотин, и ацетилхолин одновременно, мозг пытается скорректировать «двойную подачу», и через некоторое время нейроны головного мозга сокращают нормальное производство ацетилхолина. С этого момента никотин будет нужен курильщику по каждому поводу — с утра чтобы взбодриться, после совещания наоборот, чтобы успокоиться, после обеда — чтобы хоть немного подумать о вечном.

  • Я уже 2,5 года как не курю, но с пониманием отношусь к курящим. Считаю, что их через чур ущемляют

  • А можно 2-3 примера ущемления курильщиков? Ну чтоб понимать, о чём вы

  • где отдельные вагоны для курящих (за отдельную плату конечно). где отдельные бары для курящих. где в конце концов курилки в аэропортах.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла. Хотел услцшать аргументы дамы, но похоже не судьба.

  • Попалась на галаза отличная статья

    ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 9. «Письмо курящей девушке»

    Автор - Фёдор Григорьевич Углов — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова». Академик АМН СССР

    Сюда копировать не буду, ибо в пост не влезет.

  • В ответ на: С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла.
    Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
    А, между тем, курильщики спасают Россию, пока эгоисты бьются в истерике своей личной ненависти.

  • В ответ на: Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.
    Правда :)? А вы точно не в киоск "Мороженое" смотрели :)? Теперь даже "Союзпечать", ну, или как там теперь называются газетные киоски, торгует сигаретами.
    Как я написал - все возвращается, но в духе нашего свихнувшегося времени - в темноте, сзади и наоборот.

  • В ответ на: Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
    Прочитайте мой пост ещё раз, только в этот раз постарайтесь подумать что именно там написано

  • В ответ на: Попалась на глаза отличная статья
    «Письмо курящей девушке»
    угу встречаешь на улице девицу красную с сигареткой в зубах и чо думаешь дура курит...

    то ли хочет казаться независимой, то ли хочет сказать, что не ниже мужиков по способностям...
    какие-то подсознательные программы в ее мозгу запускаются, вложенные туда блатными (бардовскими) песнями, примером родителей и т.п.

    жалко русских красавиц... :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вопрос правильный, а ответ очень простой "просто дура" :bad:

  • Для Вас то, что Вы не курите - это главное достижение в жизни? Вы настолько презираете и поносите курящих. что в пору привлечь вас за разжигание розни по этому признаку

  • Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
    А про "достижение" так вообще смешно, прочитайте ещё раз ту глупость, которую вы написали:улыб:

  • Штатные экстрасенсы в отпуске. Кроме злорадства и призыва к дискриминации, в ваших постах ничего нет. Собственно, вы уже начинаете нарушать законодательство.

  • Вы видите только то, что хотите увидеть. Только и всего:улыб:

  • В ответ на: Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
    Гнобить и обзывать дураками - это пропаганда ЗОЖ? Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили. Начните бороться с ними - цель там намного крупнее, смысл надрываться в стрельбе из пушки по воробьям

  • Во первых, я просто называю вещи своими именами.
    А во вторых, всегда лучше начинать с малого.

  • В ответ на: Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили.
    ну тут есть нюансы:
    1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
    2) наиболее ядовитые примеси ваще оседают в придорожной траве и снеге.
    3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
    4) промышленность в Н-ске фактически убита, дымят в основном только угольные котельные по городу, так штаа и этот признак не в масть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
    то есть вдыхание выхлопа от отходящего от остановки дизельного автобуса менее вредно нежели дым от курения :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
    Парето, который Вильфредо, с Вами не согласился бы...

  • В ответ на: 1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
    отогнать курильщика от себя или от своей форточки дело двух фраз и они послушно растворяются в тумане, а вот сделать то же с керосинкой под окном - не реально не получив заряд в глаз из травмата. Ну и я вот не езжу по городу, только хожу и четко обоняю именно выхлоп транспорта и запахи горелого мяса и хлеба. Курильщиков - минимально. Хотя меня как ни разу не никотинозависимого они тоже не радуют.

  • Большинство активных борцов с курением на этой борьбе зарабатывают или очень этого хотят. Есть еще какой-то % сочувствующих, те как бабки старые сидящие у подъезда по каждому поводу раздувают панику ( гипс снимают, клиент уезжает, караул.... :злорадство: ) грамотные борцы с чем угодно хорошо умеют пользоваться поддержкой сочувствующих. :улыб:

  • и в верховном его пошлют туда же. справедливо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если услышат о проблеме некурящих в многоквартирных домах, уже будет хорошо

  • а о проблемах курящих в МКД слышать не надо? Получается им в своей сопственной хате курить нигде нельзя ибо внутри помещения - запах разносится убогой вентиляцией, в подъезде или лоджии - наезжают те же соседи. Остается выселять из дома либо тех либо других - смотря за кем большинство.

  • О проблемах некурящих в МКД говорят не мало, а вот о проблемах курильщиков как-то не говорят. Странно, правда?

  • А у курящих проблем особых я думаю нет либо решаются спокойно без пены у рта и разорванной рубахе на груди. Табак хороший антидепрессант

  • В ответ на: Табак хороший антидепрессант
    :rofl:

  • для чего на фронте бойцам выдают табак? В СА (армия вСССР) 18 пачек сигарет в месяц? Блокадники ,кто еще остался жив (дай Бог им здоровья) многие до сих пор курят.

  • Вы говорите о времени (ВОВ), когда вред табакокурения ещё не был признан

  • Вы имеети в виду эти исследования? https://smokingirl.org/clubs/22_s-chego-vs-nachinalos-622.html

  • Я имею в виду вред табакокурения

  • Я не специалист в этом вопросе (по поводу вреда табакокурения) Рекомендую Вам прочитать http://mytabak.ru/tabak-i-tabachnye-fabriki-v-voennye-gody.html Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?

  • В ответ на: Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
    там же написано...
    Вообще, странно на сайте "Табак и сигареты" такую антитабачную статью видеть

  • В ответ на: Я имею в виду вред табакокурения
    Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:

  • В школьные времена курила только гопота, ассоциация на всю жизнь. Так что, да, презрение. Можете привлекать. ха ха.

  • сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься

  • В ответ на: Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
    Потому что это наркотик. Поведение людей в данной ситуации аналогично поведению животных в эксперименте Олдса и Милнера.

    В ответ на: Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:
    Так вроде и не курю и не мешаю. Но если будут мешать мне, уйду сам или вежливо попрошу.

    В ответ на: сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься
    Я конечно не знаю, сколько лет форумчанину zmaksqaz, но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:

  • Потому что это наркотик

    По Вашему эти люди http://polytika.ru/info/61402.html наркоманы?

  • А что вас смущает?

  • В ответ на: но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:
    Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением. Умение видеть тонкие градации между гопотой и быдлом, какая-то особая жизнь куряк... "как все запущено".
    У нас в классе курящих было, конечно, меньше, чем некурящих, но это вполне нормальные люди. Понимающие, что никотин это совершенно не повод переходить на героин. Большинство, кстати, уже бросило.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением.
    Не всем конечно. Мне вот считаю повезло и со школой и с окружением

  • И быдло попалось удачное и гопота ништячная? Навсегда отбившие понимание разницы между норкоманами и просто людьми с сигаретой? Ну, поздравляю :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Чукча не читатель?

  • У вас в школе и чукчи были? Надеюсь, ягель не курили :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Люди с сигаретами так-то спасли мир и подняли самую крупную в мире страну в короткие сроки.

  • ну нам жеж всем тут написали, что в те стародавние времена

    В ответ на: вред табакокурения ещё не был признан

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хотите поиронизировать? Давайте!
    Давайте вспомним, что героин был лекарством от кашля для детей. И что, героин поэтому должен перестать быть наркотиком?

  • а что героин перестал быть лекарством?

  • Разумеется эти люди зависимые наркоманы. Странно это отрицать. Это, знаете, как простудившийся, кашляющий на всех и вся, говорил бы в ответ, что он здоров, не переживайте. :ха-ха!:

    Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?

  • Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?

  • В ответ на: а что героин перестал быть лекарством?
    Вы своих детей лечите героином?

    В ответ на: Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
    Золотые слова!

    В ответ на: Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?
    Крайне мало.

    Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение:улыб:

  • В ответ на: Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение
    ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости :dnknow:

    К тому же "продвинутые" курильщики давно перешли на электронные сигары...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
    ну да, да наша страна ваще только для богатых и здоровых, бедным и больным в ней делать нечего

    В ответ на: ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости
    кроме как оскорблять оппонентов, видимо уже двигаться некуда в этом споре

    Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
    Каким законом у нас запрещено производить, реализовывать и потреблять табачные изделия.

    После того как вы это сделаете, можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.

    Пока этого нет, кроме как оскорблением все ваши эпистолы считаться не могут.

    И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • этот спор с самого начала бессмыслен:улыб:
    курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
    Противники курения ничего не смогут сделать, пока, как вы правильно заметили, на госуровне курение не запрещено... Пока запретительные меры носят половинчатый характер. Но мне не понятно, вам обязательно необходим закон признающий курево наркотиком? А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость? Собственно и в нашей медицине ее именно так и рассматривают, наряду с алкозависимостью...

    Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
    Вас приравнивают к наркоманам не потому что никотин прописан в КОАПе или где-то ещё, а по общим характеристикам наркотика, под который он отлично вписывается. Вы (курильщики) - большая дойная корова, слишком большие деньги на вас завязаны. И пока эти деньги нужны, а нужны они всегда, всем будет плевать на ваше здоровье и на факт вашей наркотической зависимости. В общем, травитесь на здоровье:улыб:Только не пытайтесь оправдаться, это у вас (курильщиков) очень плохо получается. И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
    Вчера заехал в Мегу, в которой не был уже достаточно давно. Повеселили газовые камеры на парковке :улыб: Но их наличие к лучшему, нормальные люди избавлены от вони у входов.

    В ответ на: И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.
    Да! А ещё куча наркоманов сделали отличную карьеру и многого добились, например Стив Джобс. И что? :улыб: Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?:улыб:

  • В ответ на: Вы своих детей лечите героином?
    не знаю, очень может быть ибо как известно лекарства - это те же яды, дело только в дозе

  • Господа, ну не курите вы, может быть даже и не пьёте, старушек переводите через дорогу и паркуетесь строго по правилам, но это не делает вас приятными собеседниками ибо ненависть и готовность гнобить тех кто отличается от вас - отталкивает печалит цветы селезенки((( Засим удаляюсь из темы, чтобы не закурить ненароком

  • Вы путаете гнобление и озвучивание правды, без купюр

  • В ответ на: курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
    Знаю одного (!) курильщика, который признал. Правда, он боролся со своей зависимостью не один десяток лет, но она его всегда побеждала. Очень хороший человек и высококлассный инженер, но здоровье свое перевел в табачный дым.:хммм:

  • В ответ на: А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость?
    недостаточно, не соответствует, не вызывает

    В ответ на: Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?
    история не знает сослагательного наклонения, и великие писатели, актеры, политики сделали ровно то, что сделали

    курение не делает человека лучше или некурящего, он просто курит.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: недостаточно, не соответствует, не вызывает
    именно об этом я и говорю - не признаете:улыб:
    В ответ на: курение не делает человека лучше или хуже некурящего, он просто курит.
    тогда зачем вы упомянули про курящих гениев, если гениальность никак не связана с табаком?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Только не пытайтесь оправдаться,
    а кто оправдывается :eek: и самое главное перед кем
    я взрослый человек, осознанно делающий свой выбор

    В ответ на: И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
    вы знаете, а я вообще живу, работаю, общаюсь в обществе себе подобных, то есть ЛЮДЕЙ

    у вас видимо какое-то иное вам подобное общество

    В ответ на: Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?
    не знаю, так как пока второго Стива Джобса нет, то вопрос открыт

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.
    Разумеется большинство курильщиков получат 0 баллов по тесту Фегестрема.

    А официально вот забота о курильщиках в чем заключается, а не в создании специальным мест для упороться.

    Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. № 14-3/10/1-2817 О методических рекомендациях «Оказание медицинской помощи взрослому населению по профилактике и отказу от курения»

    Диагностика статуса курения, степени табачной зависимости, готовности отказаться от курения, формирование мотивации к отказу от курения. Определяется:

    - Интенсивность курения,

    - Анамнез курения: начало курения, стаж, и предыдущий опыт отказа от курения,

    - Уровень окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе,

    - Степень никотиновой зависимости (Тест Фагестрема)

    - Степень готовности к отказу от курения

    - Статус курительного поведения.

    Т.е.
    Либо лечиться, либо признаваться зависимым инвалидом, а потом уже требовать спецусловий на парадах курильщиков каких-нить.

    Как уже сказал, проблема шире, чем места для курильщиков, это в целом плохое отношение к правам и свободам человека в стране. Те же курильщики, например, не дадут прав геям. Хотя опера эта та же, абсолютно.

  • Героин применяли, потому что думали, что он легче морфия, оказалось наоборот. Морфий в медицинских целях применяют, героин - нет.

  • В ответ на: Вы своих детей лечите героином?
    не знаю
    Вы не знаете, лечите ли вы своих детей героином?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • шел на работу, на улице минус 30, на встречу попадались субъекты с синим носом, которые скрюченными от мороза пальцами жадно заталкивали сигаретку себе в рот...:улыб:
    - и после этого кто-то здесь будет утверждать, что это не наркомания?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кто-то и мороженое зимой на улице ест. От этого мороженое наркотиком не становится :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • не разу не видел, чтобы ели мороженное на улице при минус 30!
    но я думаю таких смельчаков найдется 1 на миллион, а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Греются:улыб:

    Курильщики, сигарета реально согревает?

  • В ответ на: а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:
    Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:

    Тулмбтнг!

  • Легкие не предназначены для курения, природа дала их для переработки кислорода. А мороженное идет в желудок, где ему и место. :бебе:

  • В ответ на: Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:
    я с вами тоже могу посмеяться:улыб:
    но это никак не отменяет еще одну причину (курение на морозе и в других не комфортных условиях) назвать курильщиков наркоманами :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ннп
    Курильщики, курите сколько влезет, но подальше от тех, кто не курит. У меня, например, аллергия на курево и часто, двигаясь по тротуару, мне приходится закрывать нос платком, так как впереди идут люди с сигаретами и я, и мой ребенок, обязаны дышать дымом. Крайне неприятная ситуация. Причем когда обгоняешь одного, тут же появляется другой. На остановках такая же ситуация. Приходится перебегать с места на место, чтобы не дышать дымом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • за проживание в фигаполисе приходится платить.

  • В ответ на: за проживание в фигаполисе приходится платить.
    Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах.
    Хотя я помню времена, когда в НЭТИ курили в коридорах...

  • Ннп
    Кругом двойные стандарты... Собака накакала - скандал, хозяин сволочь, а венец природы покурил - потерпишь. Разницы никакой не вижу. Неудобств гораздо больше от курева в нос, хотя и первое в восторг не приводит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У нас сейчас продолжаются времена, когда соседи курят только на площадке. К нам приходят люди и просят проветрить, так как в квартире накурено. У всех ощущение, что накурили мы - так сильно пахнет. Я ни слова не сказала, потому что бесполезно. И знаете, в советские времена люди были добрыми, совестливыми. Можно было попросить по-человечески, объяснив ситуацию.

    Я на инструменте могла играть по 8 часов, кстати, а сейчас те самые курильщики в стены стучат, если ребенок на два часа в обеденное время сел, а еще берут веник и начинают в балкон долбить. Вот как с такими разговаривать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.11.16 10:54)

  • В ответ на: за проживание в фигаполисе приходится платить.
    А ещё на помощь врачей уповать не стоит, потому что им платят мало. И в полицию обращаться не стоит, потому что они не хотят работать. И вообще, всё у нас плохо а у "них" хорошо. И много-много ещё всего. Только вот это не более чем ваши личные стереотипы. Быдлу, которое курит в толпе просто невдомёк, что кому-то не нравиться его вонь. И на замечание кроме как "а чО" или "и чО" больше ничего в ответ не услышишь. Именно быдлу, т.к. разумные люди (которые понимают что они не одни в мегаполисе) в толпе, мкд и других местах, где кроме них есть ещё и нормальные люди, не курят

  • В ответ на: Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах
    Да кто ж вам такое сказал про "специально отведенные места"?
    В каком таком законе запрещено курить на остановках или просто на улицах?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Дело в том, что вам говорят про человеческие отношения. Нигде не написано, что моя собака, например, не может прийти и навалить вам под дверь. При этом обычно люди возмущаются, глядя на подобные вещи. Ну дак терпите, относитесь спокойно. Человечней надо быть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.11.16 11:59)

  • В ответ на: Нигде не написано, что моя собака, например, не может прийти и навалить вам под дверь.
    Да кто ж вам такое сказал. В соответствии с п3 Ст.4.5 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" за такое полагается штраф от 500 до 1000 рублей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах.
    Хотя я помню времена, когда в НЭТИ курили в коридорах...
    ну они и платят, им же регулярно повышают акцизы

  • В ответ на: А ещё на помощь врачей уповать не стоит, потому что им платят мало. И в полицию обращаться не стоит, потому что они не хотят работать. И вообще, всё у нас плохо
    Это чистая правда, за редкими, локальными, и потому малозначительными исключениями.

    В ответ на: а у "них" хорошо
    А вот это уже Ваш личный вывод. У кого "у них"?

    В ответ на: Только вот это не более чем ваши личные стереотипы
    У Вас свои стереотипы, у других свои, все паритетно.

    В ответ на: разумные люди (которые понимают что они не одни в мегаполисе) в толпе, мкд и других местах, где кроме них есть ещё и нормальные люди, не курят
    И это правда. Исходя из этого, вообще непонятно о чем топик)) Быдлу ничего словами не объяснишь, а разумным не надо ничего объяснять.

  • Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя. Признаться по правде, за статьями даже не слежу, так как привыкла все же стараться не портить людям жизнь и здоровье. Моя дурная привычка - моя проблема. Почему ваш ребенок должен дышать дымом?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя.
    Еще раз повторю свой вопрос: откуда вы берете такие байки? Прочитайте Ст.12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, на который так любят ссылаться противники курения, и уясните наконец, что никакого общего запрета на курение в "общественных местах" нет!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя. Признаться по правде, за статьями даже не слежу, так как привыкла все же стараться не портить людям жизнь и здоровье. Моя дурная привычка - моя проблема. Почему ваш ребенок должен дышать дымом?
    нет в Ново-Локотках д.Артаньянов в белом. Курцы дымят и расшвыриваются окурками в снег, типа само растает©, собачники не убирают за своими питомцами и обильно унавоживают те же окурки, всадники четырехколесные круглый год коптят город, им видите ли зимой холодно, а летом жарко и т.д. Поэтому если хочешь не сойти с ума нужно это всё принять, понять и простить или валить в пригород и заглядывать на эту "помойку" только по делам.

  • Полностью поддерживаю Ваше мнение.

  • С теми кто прощает и понимает помойка следует по пятам, и целые страны разваливаются на глазах. Порядок сам по себе никогда не образуется.

  • порядок там, где папа с мамой детей воспитывают и приучают к порядку, а не там где "общественники" лепят бумажки на стекла и громят выставки

  • Маразм крепчает дальше.

    "Салагай подтвердил, что проект предусматривает запрет на продажу табачных изделий гражданам, родившимся после 2015 года, полный запрет на потребление табака в коммунальных квартирах, на остановках и во всех видах общественного транспорта, в личном транспортном средстве в присутствии детей, в подземных и надземных пешеходных переходах.
    Также недопустимым станет курение в присутствии лиц, возражающих против употребления табака, вне зависимости от типа помещения."

    То-то борцуны плечи расправят)
    Про 2015 не понял - это типа одно- и двухгодовалым младенцам теперь не продадут сиги? Вот печаль :biggrin:

  • В ответ на: Про 2015 не понял - это типа одно- и двухгодовалым младенцам теперь не продадут сиги? Вот печаль :biggrin:
    Я конечно понимал что никотин влияет на мозг человека, но не думал что на столько.

    "Концепция Минздрава предусматривает полный запрет на продажу табака после 2033 года лицам, родившимся в 2015 году и позднее"

    Вот есть ещё очень позитивная новость:
    Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей.
    отсюда

    Жаль конечно что не 1000 рублей за пачку. Но тоже уже что-то

  • после 2033 года никотин будет официально причислен к наркотикам :dnknow:
    с одной стороны оно к лучшему, что молодежь не будет курить... с другой такие просторы для черного рынка откроются, сухой закон уже проходили

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сухой закон помог многим бросить пить и это хорошо.
    Ну и сложно сравнивать алкоголь и сигареты. Вред алкоголя опосредован потерей человеком контроля (драки, аварии на дорогах и пр.), вред курения - уничтожение здоровья граждан.
    Поэтому запрет алкоголя связан с местами, где чел при потери контроля может навредить другим, а запрет курения правильно связывают с наличием вокруг некурящих, которым наносится вред не зависимо от их желания...

    Но думаю и с алкоголем постепенно надо приходить к аналогичному закону:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но думаю и с алкоголем постепенно надо приходить к аналогичному закону:улыб:
    Хорошая мысль! :улыб:

  • а потом обязать всех делать утреннюю зарядку на главной площади города, отлынивающих судить и штафовать :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В Китае никто не заставляет делать зарядку на площадях... - тем не менее делают с удовольствием.
    Поскольку привили любовь к своему здоровью... :dnknow:

    "Здоровье граждан - это достояние государства!" - и никак не иначе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я конечно поддерживаю запрет на массовое отравление населения, но почему только в 33-ем, неужели Медведев не рассчитывает перенять власть раньше :хммм:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Скорее всего, срок связан с необходимостью плавного замещения дохода от акциза

  • Если власть так заботится о нашем здоровье, то лучше бы запретила автотранспорт с выхлопом в городах, а ново-Лотки снесла как радиоактивные. А гонять бедолаг табакокуров по поляне под улюлюканье тех, кто радостно повизгивая всегда готов гнобить ближнего своего если диреХтур школы разрешил ибо безопасно и щекочит ЧСВ.

  • Я и сам покуривал в юности, хорошо так, две пачки за три дня, а однажды утром встал и вдруг понял, что это не про меня, и больше не курил, никогда. Если бы в то время испытал презрение окружающих, сделал бы это еще раньше, не удивился и тому что резко выросли доходы, оплата была сдельной, и я прибавил процентов 20 сразу, и это не считая экономии на куреве, везде только позитив испытал :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Я конечно понимал что никотин влияет на мозг человека, но не думал что на столько.
    Вообще, в процитированной новости ничего про 2033 не сказано.
    Но я, конечно, понимал, что борцуны с курением часто хамоватые :live:

  • а) в процитированной новости слово "запрет" является ссылкой, по которой про 2033 сказано
    б) если возникает желание постебаться или сделать сенсационный вывод, то имеет смысл ознакомиться с первоисточником, не ограничиваясь пересказами журналистов

  • Позднее увидел, да. А вы в курсе, что журналистские сайты таким образом растягивают ваше там пребывание? Нет у меня привычки все ссылки в любой статье жамкать, если только не что-то сверхинтересное.

    И даже приведенного пересказа мне было вполне достаточно. Не понял про 33 год, но радостные противокурильщики не упустили случая давануть юмором :live:

  • Давно живу и конечно,по жизни случалось встречать альтернативно одаренных (в медицинском смысле) людей. И вот что пришло мне голову - а ведь никто из них не курит и не пьет! Почему? Видимо,это им не нужно,у них и так все хорошо.
    Тока не подумайте,что я считаю всех непьющих и некурящих альтернативно одаренными.Вовсе нет. :1:
    Но все альтернативно одаренные - непьющие и некурящие.
    Задумался :umnik:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Но все альтернативно одаренные - непьющие и некурящие.
    Эти видимо альтернативно бЕздари

  • Дык ... Всяко бывает...:хммм:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Эти
    Стыдливо забыли возраст Крючкова указать. И разместить рядом список не менее замечательных артистов, которые, в отличие от него, не курили, и при этом не дожили до 83 лет :хммм:
    Вся страница с фразами наподобие "Актер очень много курил длительное время и несомненно это стало главной причиной смерти знаменитого актера" заставляют заподозрить сайт в анти-анти-табачном троллинге или в совсем уж "альтернативной одаренности" его авторов :безум:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Жаль конечно что не 1000 рублей за пачку. Но тоже уже что-то
    Конечно жаль. Чем быстрее поднимут цену до нереальной, тем быстрее расцветёт рынок нелегальных сигарет )
    По водке бедолаги какие то акцизы поднимают, какие то учёты вводят, а в то же время разливуха в 5-литровых бутылях разлетается так, что шуба заворачивается. И никакого учёта при замечательной цене и прекрасном качестве ) Раньше я шёл брал водку когда хотел выпить, теперь пью когда хочу, ибо водки дома завались, и за добавкой никуда бегать не надо :biggrin:

  • В ответ на: разместить рядом список не менее замечательных артистов, которые, в отличие от него, не курили, и при этом не дожили до 83 лет
    да, ладно вам с шашкой на танк бросаться - у всех людей разная восприимчивость к никотину и соответственно разная реакция. Плюс генотип: ну вот сколько бы крючков прожил,если бы не курил? полагаю лет на 10-20 по более... Такие эксперименты надо на близнецах ставить, одного с детства приучать к курению, другому навязывать отвращение - посмотреть, кто и насколько проживет больше:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у всех людей разная восприимчивость к никотину и соответственно разная реакция
    О том и речь. Поэтому глупо утверждать, что все, кто когда-то курил, а потом умер, умерли адназначна из-за курения. Кроме, разумеется, случаев, когда уснул с непотушенной сигаретой и сгорел - тут отказ от курения, действительно, мог продлить жизнь.

    Тулмбтнг!

  • Был вчера в компании, где туалет совмещен с местом курения...
    народ курит эти новомодные паровые сигареты (среднее между кальяном и обычной сигаретой) - пар как в финской бане и вместе с этим паром в легкие некурильщиков проникает тот же никотин, со всякими добавками, и проникает значительно эффективнее :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и проникает значительно эффективнее
    И на каком основании такой вывод, проходили полное медобследование до и после ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Хыммм, а вам недостаточно, что у всех входящих в такое заведение некурильщиков тут же начинается кашель курильщика, причем в острой форме? Ну еще обратим внимание на проникающую способность пара в отличии от дыма.
    Ну и потом я послушал разговоры самих курильщиков этих чудо трубок. Один из них покурил на своей кухне 2 недели, потом везде соскребал слой стеорина с маслами... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Венский, твои фантазии уже даже смех не вызывают...
    Откуда стеАрин-то взялся?
    Какова "проникающая способность" пара? В каких единицах она измеряется? Что это вообще за свойство - "проникающая способность"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну я пересказал что говорили курильщики про стеарин, я не знаю, что добавляется туда кроме никотина...
    но прочувствовал на собственных легких, когда попал в эту "парную баню".

    что касается проникающей способности пара в отличии от дыма - читайте спецлитературу, если у вас есть сомнения...

    но суть в том, что курильщики придумали (или для них придумали) еще один способ травить нормальных людей и почему это допускается в общественных местах, я лично не пойму.
    Вам тут уже неоднократно говорили - травитесь себе на здоровье в закрытых наглухо комнатах и не вытаскивайте свои сигареты и прочую муть там, где есть нормальные некурящие люди...

    и я не хочу и не должен разбираться в этих нюансах в этих отличиях одного типа сигарет от других, мне они все не нравятся! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Табак надо жевать, а не курить)))

    Показать скрытый текст
    Как Фридрих Великий эксперимент с табаком ставил))) из журнала "Звездочка" Ишимовой за 1848 год
    "АНЕКДОТЪ ИЗЪ ЖИЗНИ ФРИДРИХА ВЕЛИКАГО.
    Фридрихъ Великій, который, какъ извѣстно, сильно нюхалъ табакъ, однажды, прогуливаясь по Потсдамскому парку, встрѣтилъ инвалида; почтенный воинъ сушилъ на солнцѣ табакъ, разсыпанный по широкимъ полямъ его поляны,—табакъ, который онъ нѣсколько дней назадъ жевалъ по Голландскому обычаю, уже вводившемуся и въ Германіи. Фридрихъ остановился и спросилъ:
    — Что ты дѣлаешь?
    — «Сушу, Государь, свой примхенъ (провинціальное названіе жеваннаго табакy), и потомъ продамъ его моему товарищу, который очень любитъ его курить; и такъ, мы оба будемъ въ барышахъ».
    — Если-бы можно было,—замѣтилъ Фридрихъ, обращаясь къ своей свитѣ,—отучить народъ отъ обычая, такъ вреднаго для здоровья. Я бы еще позволилъ нюхательный и курительный табакъ, но ѣдкій сокъ, который безпрестанно проглатывается при жеваніи табака, долженъ скоро истребить внутренность. Сколько лѣтъ, какъ ты жуешь?
    — «Я началъ, Ваше Величество, съ 16 лѣтъ, при вступленіи въ армію; теперь мнѣ 70: значитъ 54 года.»
    — Ты никогда не былъ болѣнъ?
    — «Одинъ разъ только, когда подъ Литнимомъ проклятое ядро, размозжило мнѣ ногу. И я ещё надѣюсь, Богъ дастъ, прожевать еще съ полдесятка лѣтъ»
    — Что, если-бъ, — замѣтилъ Королевскій адъютантъ,—Ваше Величество сдѣлали испытаніе ведъ потребителями табаку, чтобъ узнать, въ какомъ видѣ онъ особенно вреденъ для человѣческаго организма. Я съ своей стороны убѣжденъ, что нюхательный табакъ мо жетъ быть употребляемъ безъ вредныхъ послѣдствій, а для нѣкоторыхъ организацій при
    носитъ даже большую пользу.
    При этихъ словахъ Фридрихъ съ улыбкой вынулъ табакерку и сказалъ продолжительно, втягивая въ носъ большую щепотку табаку
    — «Съ послѣдней частью твоего замѣчанiя я не согласенъ ядъ, всё будетъ ядомъ, а что касается до твоего предложенiя, то я соглащаюсь на такое испытаніе для пользы медицины».
    На другой день по Королевскому повелѣнiю выбрали изъ инвалидовъ нюхальщика, курильщика и нашего знакомца—жевальщика; всѣ трое были однихъ лѣтъ, одинаково здоровы и одинаковое время потребляй табакъ. Ихъ помѣстили въ одномъ домикѣ въ Потсдамѣ, и кромѣ необходимаго содержанія давали имъ столько табаку, сколько позволяло употреблять благоразуміе, впрочемъ съ строгимъ приказаніемъ, чтобы каждый оставался при своемъ родѣ табаку.
    Съ тѣхъ поръ они жили постоянно въ Потсдамскомъ паркѣ, совершенно предаваясь своей привычкѣ; и сначала даже казалось, что организація этихъ героевъ день ото дня молодѣла.
    Черезъ нѣсколько лѣтъ умеръ нюхальщикъ и, по осмотрѣ, медики объявили, что смерть приключилась ему отъ удара; ибо тончайшія частицы табаку проникали въ его мозгъ и на всей печени лежалъ черный покровъ, отъ чего кровообращеніе было задерживаемо. Потомъ умеръ курильщикъ; желудокъ его и внутренности были совершенно сожжены. А примхенъ-жевальщикъ, къ досадѣ Короля, не хотѣлъ умирать, но все жилъ и жевалъ, жевалъ и жилъ, даже пережилъ Фридриха, и жевалъ съ слезами на глазахъ, провожая издали взорами погребальное шествіе за Королевскимъ гробовъ я говоря окружавшимъ: «Если-бъ онъ дѣлалъ какъ я, то не скоро прибрала-бы его смерть-людоѣдка ».
    Съ Нѣм. А. Костылевъ.
    10 Апрѣля 1848 года. Москва"
    Скрыть текст

  • Почему-то некоторые курильщики очень агрессивно реагируют на замечание, что их курение вам мешает :umnik: Замечание сделано в вежливой форме. Кстати, более агрессивно реагируют женщины. Например, одна моя коллега, курильщик с солидным стажем, просто слюной захлебывается, когда ей говоришь, что своим курением она народ травит...может там какие вещества содержатся, что люди злыднями становятся?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, если человеку сказать, что он своей зависимостью народ травит, так любой, самый мирный и покладистый, вилкой в глаз даст. Я пару раз просил не курить у меня под окном, сравнительно вежливо, и никто в пререкания не вступил, просто отвалили на серединку двора и на том поладили. Хотя я внутренне был готов, что мою просьбу проигнорируют.

  • Еще заметила, что курение напрямую связано с социальным статусом. У меня на работе в одном здании есть офисы и есть всякие производства. Офисные леди ни разу не были замечены за курением, от силы пара мужчин из "офисов" курит, и все. Зато производства все как вывалятся дружно - и мужики и бабы...практически сто процентов курящих. Почему так? Действительно ли образованные интеллигентные люди чаще всего не курят?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну наконец то, только сейчас вспомнил, где я этого сантехника видел :dnknow:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Но согласитесь же, ему совершенно не идет сигарета. Действительно легче представить курящего сантехника с желтыми от табака пальцами, чем человека в хорошем костюме. Один мой знакомый бросил курить, когда устроился на более престижную работу, чем раньше. А уж как плохо влияют сигареты на норковые шубки...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, я такая...никогда не упущу возможность донести до человека, что он занимается неугодным мерзким делом :biggrin: Один вон сказал "я с первого класса курю". А я ему "нашел чем гордиться, лучше б научился деньги зарабатывать"...и все, затух парень.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А уж как плохо влияют сигареты на норковые шубки...
    Сигареты на все плохо влияют, особенно если об это все сигареты тушить, норковые шубы не исключение :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А я в предновогоднюю неделю дважды тушила мусоропровод. Один раз это было 23/12/16 - когда к вечеру было -36 С (зашла в подъезд с корпоратива).
    Вот сначала в "трубе" горячо, потом вода, потом лёд, мусор внизу в "монолит" от воды и холода (дворников прям жалко - как они это потом в мусоровоз грузят?) Может быть вред конструкциям дома. При том что с 2013 года курить в подъездах запрещено. Уже и УК повесила таблички, а курят, сволочи, да непотушенное в мусоропровод кидают, а мусор, не пролетевший до контейнера, может загореться и поджечь всё, что в контейнере.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И не говорите :agree: Утром выходишь в подъезд - такое ощущение, что там всю ночь дымили и дом насквозь прокурен. У себя в квартире небось не курят...а граждане, вышедшие из автобуса и тут же стремящиеся засосать сигарету прямо в толпе людей, гуськом идущих по узенькому тротуару...в общем, терпеть не могу курильщиков. Скорее бы уже сигареты сделали по 500 рублей за пачку и избавили мир от этой мерзости.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Запах гари ещё хуже, чем от курения, и держался в подъезде почему-то больше месяца после возгораний... Сейчас вроде не воняет, но курильщики - это да. Причём, я вижу и тех, кто по подъезду не курит - на улицу идут и там в стороне от дома стоят, к ним претензий нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: он занимается неугодным мерзким делом
    Какие ваши доказательства?
    Ни под один из смертных грехов как в западном так и в православном вероисповедании данное деяние не попадет. Если конечно искусственно не приравнять курение табака к чревоугодию или там блуду.

    В исламе тоже до сих пор не определились что такое курение табака حرام харам (запрет) или مكروه макрух (порицание). Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, ОАЭ, Оман и Малайзия где курение табака попадает под харам это же не весь исламский мир.

    Правоверные иудеи по данному вопросу вообще в ступоре, т.к. Тора никаких пояснений относительно никотина не дает.

    Про буддизм, индуизм ничего не могу сказать, не силен.

    У ацтеков вообще чуть до драки не дошло, если Кецалькоатль, скажем так, не приветствовал употребление табака, то Миктлантекутли был совсем не против данной темы.

    А вот зарабатывание денежных знаков, тут как бы все проще и сложнее.
    Что вы подразумевали когда данный совет давали?
    Сколько и каким образом этот юный, неопределившийся организм должен зарабатывать и для чего?
    Если на хлеб насущный, то тогда все в порядке.
    Если, скажем, на шубку норковую, исключительно с целью сбора эмпирических данных о влиянии табачного дыма на мех норки естественно, то тут уже квалификационные признаки стяжательства просматриваются, а это в отличие от невинного пускания дыма в воздушное пространство, один из смертных грехов. За такое деяние вполне себе можно или на нарах оказаться, или без головы или на алтаре могут сердце вырвать, я уже про Суд Божий не говорю.
    Хочется верить, что вы отрока исключительно на правильный путь наставили.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да, я такая...никогда не упущу возможность донести до человека, что он занимается неугодным мерзким делом
    вот потому и получите "вилкой в глаз". а не потому что он курит.
    не говорите как мне жить и я не скажу куда вам пойти.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум