Погода: -12°C
  • В ответ на: Если они собственники, то имеют такие же права, как другие собственники
    Т.е. решения по управлению собственностью решается коллективно? Так собственников, которые за "нас" - в жилом доме больше будет. Если правильно агитацию провести:улыб:

    Конечно, нужно будет смотреть на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.

  • В ответ на: на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.
    Интересное затронули, впору посмотреть как используется общее имущество в загнивающих странах, на примере финского гетто.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Т.е. решения по управлению собственностью решается коллективно? Так собственников, которые за "нас" - в жилом доме больше будет. Если правильно агитацию провести:улыб:
    Решение собственников о том, что бы другие такие же собственники платили за что то больше чем они сами будет признано судом незаконным.

    В ответ на: Конечно, нужно будет смотреть на каком основании город сдаёт в аренду наше имущество.
    В домах, которые были построены до приватизации это имущества Вашим никогда не было, оно всегда было на балансе муниципалитета.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Красиво! Главное - всё продумано и чётко организовано. Спасибо за видео!
    Показано муниципальное жильё, сдаваемое в наём.
    А нам придётся такую красоту делать в своих многоквартирках. Наши подвалы - это источник нашего комфорта и нашей прибыли. В будущем, правда.

  • В ответ на: Решение собственников о том, что бы другие такие же собственники платили за что то больше чем они сами будет признано судом незаконным.
    Они вынуждены будут. Добровольно и без решения суда.

    В ответ на: В домах, которые были построены до приватизации это имущества Вашим никогда не было, оно всегда было на балансе муниципалитета.
    Не знаю. Но можно узнать. В ЖК про приватизацию жилья это не оговорено. (Или я не нашёл). Срок окончания бесплатной приватизации пока не определён - приватизируем и квартиры и помещения общего пользования и землю под домами и придворовую территорию.

  • В ответ на: Они вынуждены будут. Добровольно и без решения суда.
    Они оспорят решение Вашего собрания в суде (ЖК РФ, Статья 46, п.6). Если, например, в доме 20 квартир, кто то подговорил 11 жителей принять решение о том, что оставшиеся 9 оплатят строительство детского городка, то такой финт не пройдет.

    В ответ на: Не знаю. Но можно узнать. В ЖК про приватизацию жилья это не оговорено. (Или я не нашёл). Срок окончания бесплатной приватизации пока не определён - приватизируем и квартиры и помещения общего пользования и землю под домами и придворовую территорию.
    Помещения общего пользования приватизировать можно, но нежилые помещения у которых есть собственник (муницалитет) - отобрать у собственника нельзя. Сначала надо определить что в чьей собственности находится. В нашем доме, например, только один подвал, там где были кладовки (они были ликведированы решением общего собрания, с большим скандалом) является общедомовой собственностью, остальные подвалы кому то принадлежат и так было всегда.
    Реально, если Ваш дом хорошо расположен, то можно не заморачиваться и брать на рекламу на стенах. Если нет, то возможности существенно сокращаются.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Они оспорят решение Вашего собрания в суде
    Да я намекал не про решение собрания, а про сговор жильцов...

    В ответ на: Реально, если Ваш дом хорошо расположен, то можно не заморачиваться и брать на рекламу на стенах. Если нет, то возможности существенно сокращаются.
    Но, как оказалось, в бюджет города закладываются средства на помощь территориальным органам самоуправления. Там тоже может что-то перепасть.

    Конечно, формировать фонд по месту жительства можно исходя не только из внешних условий, но и от состава жильцов этого дома.
    Может мы решим самообложится на какую-то сумму, закупить тротуарную плитку, песок и сами уложить её.

  • Проанализировал, о чём душа болит у посетителей этого сайта
    Выбрал 4 первые темы и сколько человек эти темы просмотрели, потом добавил, сколько человек на эти темы отреагировали. Получилось следующее (диаграмма 1).
    Но чтобы нивелировать разное время размещения тем пронормируем данные и получим

    • Наибольшим интересом пользуется тема бизнеса, а наименьшим

    • Наибольший интерес представляют вопросы пищи, потому

  • В ответ на: Наша жизнь отличается от шоссе тем, что в ней дорога появляется только в том направлении, в котором мы движемся, и сразу исчезает, как только мы проехали этот участок.
    Все аналогии вместе взятые никогда не заменят логических доказательств. И все мы каждый день возвращаемся в прошлое - на работу и домой:улыб:
    Суть в том, что при оценке окружения надо учитывать существенные показатели, а они у многих из нас остаются одними и теми же многие дни подряд. А несущественные, типа кот вас встретил одним мяу или тремя - не имеют никакой разницы для оценки жизни
    В ответ на: Вся эта философия для того, чтобы показать сторонникам возврата куда-то - "к истокам", "к традициям", "в Российскую Империю" или "в СССР" - что это пустое занятие. Пустая трата времени вашей жизни.
    как замечено выше, философия - это не наука... это времяпровождение за бутылкой доброго вина:улыб:
    В ответ на: Все мы живём здесь и сейчас.
    А вот этот мем из области бизнеса (позволяет крушить всё подряд - а что живем один раз, зачем кому оставлять хорошую планету!) и области магии (позволяет выйти из под гнета обыденных стереотипов)...
    Вы, как я понял, из бизнеса:улыб:
    В ответ на: Область нашей деятельности - это наши дома, улицы, кварталы, микрорайоны где мы живём.
    Воспользуемся вашим приемом - аналогией:улыб:
    Гос. машина производит фарш с наклейкой 80% говядина, 20% свинина. Но каждый чиновник подбрасывает в эту машину вместо говядины и свинины - конину, собачатину, крысятину, а то и просто протухшее мясо (повышая свой доход от участия в гос.машине)...
    И вот вы тут весь в белом, собираетесь улучшить жизнь своего дома, продавая им это мясо, сдобренное усилителями вкуса, перцем и уксусом... В то время как другие добавляют в это "мясо" свою лепту крысятины:улыб:
    Не думаю, что вас сочтут героем.
    Думаю, что "начинать с себя... со своих домов" - ничего принципиально не решит и не изменит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все аналогии вместе взятые никогда не заменят логических доказательств. И все мы каждый день возвращаемся в прошлое - на работу и домой:улыб:
    Суть в том, что при оценке окружения надо учитывать существенные показатели, а они у многих из нас остаются одними и теми же многие дни подряд. А несущественные, типа кот вас встретил одним мяу или тремя - не имеют никакой разницы для оценки жизни
    - Нет
    В ответ на: как замечено выше, философия - это не наука... это времяпровождение за бутылкой доброго вина:улыб:
    - Нет
    В ответ на: Вы, как я понял, из бизнеса:улыб:...
    - Да
    В ответ на: Думаю, что "начинать с себя... со своих домов" - ничего принципиально не решит и не изменит.
    - Нет

    Исправлено пользователем Антифронт (10.01.17 07:59)

  • Краткость - это когда аргументы отсутствуют?! :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Краткость - это когда аргументы отсутствуют?! :ха-ха!:
    Нет. Это признак таланта!:улыб:

  • Старая песнь (уже было)-если в подъездеи линию метро построятогу отремонтируют, ну итд.А между тем собирались установить писать не будут, то новую дорогу или станцию метро за этот счет не построить А в Союз, чтобы там не думали песнионерыможно вполне вернуться в составе 5-6 республик.

  • В ответ на: А в Союз, чтобы там не думали песнионеры можно вполне вернуться в составе 5-6 республик.
    Ну вот зачем вам, например, 5 -6 республик?

  • Начнём с того. что никакой вы даже не пенсионер, а апологет нынешней власти, которая пенсионеров гнобит по-полной. Однажды уже пенсионеры массами выходили на улицы, вызвав неприятие власти и тошнотворное желание идти на уступки. Пенсы своего добились тогда, а сейчас принимаются превентивные меры, не беря во внимание, что почти всё чем пользуется нынешнее поколение, создано ИМИ. Ну а вас может кто-то простит.

  • В ответ на: Начнём с того. что никакой вы даже не пенсионер, а апологет нынешней власти, которая пенсионеров гнобит по-полной.
    Обидные ваши слова! И что говорит за то, что я сторонник нынешнего режима?
    Потому что я говорю, что в СССР никто больше не вернётся?
    В тот СССР - нет.
    Мы можем построить только другой, на другой экономической основе, с другими морально-этическими ценностями, с другим отношением к другим странам и к самим себе.

  • Спирит, извини, но я сегодня впервые назову тебя на "ты" (в душе взбурлило). Итак, ты считаешь, что пенсионеры должны быть красивыми как Ангелина Джоли видимо с париками, арендованными у спонсоров в шикарном"прикиде, с напомаженными губами и колясочками с костылями германского производства. Извини, но у нас так е бывает

  • В ответ на: огу отремонтирую т
    Еще раз подтверждает. что вы - не пенсионер. а призваны к разрушению пенсионерского движения. которое. возможно,будет одним из движителей против обнищания народа

  • В ответ на: Вот один пенсионер недавно стал президентом США,
    А другой Фрации, третий Испании и других. Только благодаря Лёне Брежневу мы увидели и услышали то, что не должны были видеть. При Дэн Сяо Пине экономика попёрла вверх, благодаря его знаниям и Мудрости итд Вот тебе и пенсионеры

  • Я эту историю много раз и на разных сайтах. Значит =враньё , как с вашей стороны так и их.

  • В ответ на: а призваны к разрушению пенсионерского движения. которое. возможно,будет одним из движителей против обнищания народа
    Тут я не понял: Есть уже такое Движение? Если есть и оно ходит с повернутой назад головой, то вряд ли оно станет "движителем" - смотря назад вперёд идти неудобно.

  • В ответ на: При Дэн Сяо Пине экономика попёрла вверх, благодаря его знаниям и Мудрости итд Вот тебе и пенсионеры
    Я и говорю - пенсы сила! Но только когда они знающие (мудрые).

  • В ответ на: Значит =враньё , как с вашей стороны так и их.
    Может и враньё. Ну так это можно узнать только участвуя. А просто размышляя - вы ничего не узнаете и не разберётесь, где правда, а где враньё.

  • Кто хочет с нами. Пусть будет. А кроме 5-6 республик из СНГ и близлежащих я никого не представляю в новом Союзе.

  • Пенсионер в пикете однозначно вызывает жалость и мысль о том, что те, кого он представляет это в лучшем случае аутсайдеры. А если пенсионер ещё и жалок на вид, то это вообще сразу проигрыш тех, кто его выставил.
    Таково восприятие.

    Ну, исключения - это пенсионная тема публичных политических акций.

    Поэтому участники политических публичных акции должны выглядеть убедительно и функционально. А пенсионеры если и будут, то должны играть вспомогательную роль, так сказать - усиливать, так сказать, опытом молодость.

  • Пенсионеры бывают разные.
    Предвзятого мнения не должно быть, судить необходимо по делам.
    Если пенсионер умный, то благодаря жизненному опыту он должен найти методы быть полезным.

  • Советские солдаты и генералыне отличались красотой от гитлеровцев, но им вломили.по-полной. А если пенсионеры выйдутв норковых шубах, кто им поверит?

  • В ответ на: Пенсионер в пикете однозначно вызывает жалость и мысль о том, что те, кого он представляет это в лучшем случае аутсайдеры.
    Ну да, инвалиды с пенсией в 9 тыс.руб. Офигенные лидеры. особенно в условиях когда молодые с нормальной зарплатой работу не могут найти. Для пенсов нужно организовывать микропроизводства с небольшой зарплатой и работой в 3 часа в день.

  • ПЕНС-звучит-то как! Знающим,мудрым пенсионерам однозначно с ПЕНСАМи не по пути.Потому,что у них достаточно чувства собственного достоинства и ума,чтобы направить свои силу и знания на благо своей семьи,своих близких.

  • Полностью согласна, но для пенсионеров прошлое - это молодость, лучшие годы жизни. И многие не понимают, что вернув прошлое, невозможно вернуть молодость

  • Много ли среди нас тех, кто "застрял в прошлом"?
    Это можно определить по работе этого форума.
    Возьмём первые 8 топовых темы:

    В ответ на: Российская Империя - были ли перспективы?
    Российский бизнес
    Политические композиторы
    Вспомним СССР
    Единый учебник истории
    Запретить дачи
    Качество современных продуктов
    Застрявшие в прошлом.
    Из них 5 - про прошлое. Да и по количеству просмотров этих тем - они явные лидеры. Российская империя и СССР - наиболее долго обсуждается на форуме, и можно подумать, что эти темы пользуются бешеной популярностью.

    Но это не так. Если пронормировать эти данные по времени обсуждения, то мы увидим, что наиболее активное обсуждение было в двух темах - Бизнес и Продукты!
    Это естественно - от этого зависит наша каждодневная жизнь.
    А что-же "историко-политические" темы? Ничего. Их существование на форуме поддерживается искусственно, несколькими фанатами, которые и есть те "застрявшими в прошлом", которые стараются обратить наше внимание на их слёзы по прошлому.
    Ну, можно их пожалеть, но не нужно им подыгрывать.

    • количество участников обсуждения к общему количеству

    • нормированное количество комментариев к просмотрам

  • Ты б еще абсолютные числа в парах "комментатор-число комментов" привел, чтобы окончательно убедиться в том, что на пять тем - три с половиной флудера и пара их кло(у)нов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ты б еще абсолютные числа в парах "комментатор-число комментов" привел, чтобы окончательно убедиться в том, что на пять тем - три с половиной флудера и пара их кло(у)нов.
    А зачем им в одной теме и клонов ещё пускать?
    Не, я не думаю, что они "флудят". Они действительно считают это важным для себя. Как бы проговаривают свои "угрызения совести", чтобы освободится от груза прошлого.

  • Как зачем? Одного клона забанили - другой флудит... Один интежор чего стоит - неоднократно пожизненный бан выхватил, все равно продолжет повышение энтропии во вселенной. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум