Погода: -12°C
  • Вот "первоначальные исследования" - первая статья в Nature за 1987 год "All these mitochondrial DMAs stem from one woman who is postulated to have lived about 200,000 years ago, probably in Africa."

  • В ответ на: То бишь, внезапно вышло, что те самые современные коренные "донские казаки" (к коим и отношусь тоже частично) .. упс: предки евреев!
    а индейцы - предки американцев. А всякие остяки и телеуты - наши. :ухмылка:

  • Да, это первая официальная статья, но сами исследования начались однако в 1960-м, а конкретно этими друзьями ещё в 1981 ..:улыб:

    По их собственным мемуарам, они получили чиселко в 120-150тыс. лет, но и даже эта чиселка была ими увеличена как миниум вдвое..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.10.17 06:55)

  • И, если это так - то что? Какой вывод? Чего "не влазит"? Будь даже 40-80 тыс.лет? Или про эти цифры уже не говорим?

    PS. мои скромные знания математики подсказывают, что если 120...150 увеличить "как минимум вдвое" - то 200 не получится. У Вас другая математика?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.10.17 07:14)

  • А если уменьшить, то получатся те самые 60-75, что достаточно уже близко к озвученным 40-80 .. не, ваша математика что-то иное "говорит"?:улыб:

    Вывод - озвучен выше, перечитайте. Да и про "индейцев" совсем не в струю ляпнули .. так, откровенный троллинг от отсуствия аргументов.. фи.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы играетесь цифрами, чего-то умножаете, делите - без каких-либо ссылок на первоисточники. Выводов о влиянии подобных развлечений на "не входит" здесь не представлено.

    Какие аргументы?.. Не я же донских казаков называл предками евреев.

  • Ну то есть Вы поняли про что был спич, но искать источники самостоятельно не хотите или не способны или знаете их, но троллите сознательно. Выберите самостоятельно, ибо мне - не интересно ни разу.

    А за "казаков", могу ещё подкинуть: так внезапно той же "генетикой" обнаружено что казаХи являются более древней линией человечества чем, скажем "славяне" в целом .. упс. Кто там из них писал за "влияние казахской культуры на славян в древности"? Наверное в очень дальней древности, но тем не менее..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.10.17 08:30)

  • Забудьте уже это дурацкое слово - "троллите". Я пишу то, что пишу. Каким образом уточнения каких-либо данных являются уничтожением того, что "не входит" - Вы никак не можете объяснить. Лишь пытаетесь перевести разговор в какое-то непонятное русло.

    Вот как образец уже казахи выпрыгнули. Вслед за хазарами, евреями и казаками.

  • ...я думаю есть пароды собак, будут и пароды людей...и если что-то характерно одной пароде, не обязательно может быть свойственно другой...есть мелкие, есть крупные...как по физике, так и по мировозрению...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Если посмотреть кинохронику революционных событий, то несколько удивительно, что субъекты с такими физиономиями смогли сохранить и даже увеличить устойчивость системы.

    Ну, примитизировав её. Да.
    Игра на понижение.

    А вот представители прежних "высших" классов , как говорится, расписались в собственнном бессилии.
    Хоть физиономии были весьма навороченные.

    Но не было никакой игры.


    Однако в СССР постепенно порода истеблишмента вывелась. И оказалась тоже неспособной. Что-то было заложено не то. И был не тот отбор - отбор худших.

    Вывод - физиономии могут быть "не очень", но носители их должны обеспечить минимальный уровень игры, соответствующий системным требованиям.

    Кстати, игра может быть и на повышение. Но есть ли соответствующие физиономии?
    Игра же может обеспечить отбор.
    Не исключено причина плохого отбора в СССР ихначально была заложена в принципе играть на понижение.

  • ...моя физиономия тоже не очень, но как говорится...придётся привыкать, так как ничего более...в ближайшие лет 50, предложить не можем...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Всё относительно и зависит от ситуации.
    Кстати, на фото это знакомые фотографа, согласившиеся создать перформанс.
    :улыб:

  • ...мне так подуше более симпатичны советские лица, чем современные...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Это просто неотфотошопленые фотки.
    Сейчас смотрятся как ископаемые.

    Кстати, работать с фотками стали ещё в 19 веке с целью их облагораживания.
    Это называлось ретушированием.
    Очень было распространено, особенно официальные или подарочные.

    Сейчас стало модно публиковать официоз начала 20 века, мол - какие красавцы. Ну ещё бы - трудились бригады ретушёров.

  • ...мне фотошоп не очень-то нравится, что получилось то получилось...изображение получается более живым, со своими нюансами и недостатками...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: ... называлось ретушированием.
    Очень было распространено...
    В газетах обязательно ретушировали. Чёткости линиям добавляли. Иногда искусственно делали контраст (бывало, что совершенно разные цвета в чёрно-белом виде становились почти одинаковыми).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кроме ручной ретуши были свои технические приёмы.

    Например такой: делали с негатива позитив в масштабе 1:1 с очень малой экспозицией и слегка расфокусированно. Потом совмещали и печатали суммарное изображение, причём делали это с усиленной контрастностью. В результате на больших фигурах контрастность оставалась прежней. А на линиях границ фигур контрастность повышалась, подчёркивалась.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Это даёт интересный эффект, если сравнить ретушированные и неретушированные фотографии одних персонажей.
    А именно - что социального привнесли в фотки ретушёры.
    Фотография, особенно бытовая, часто фиксирует именно сочетание биологического с социальным.
    А фотопортреты госдеятелей обычно приводили в соответствие с занимаемым социальным положением.
    Ну так если вычесть социальное из коктейля, то остаётся биологическое. Со знаменитостями это проипроисходит невольно, поэтому такое физиологическое впечатление и производят их фотки без ретуши - невольно вычитается все понты.

  • Развод. Не пространственный, функционально-культурно-политический.

    Вот прошедшие выборы отличный эксперимент - подтвердивший одно наблюдение.

    А именно, один известный генетик после своей смерти завещал опубликовать одни неполиткорректные исследования по генетическим основам социальной психологии.
    По ним выходило, что СРЕДНИЙ уровень IQ белого человека =100. Восточных азиатов 106. Неполиткорректность касалась других рас, о которых тут речи не пойдёт, ну, вы догадались...

    Я вот подумал, и решил, что генетик наверное прав.
    Знаком и с азиатами, и с европейцами.

    Только одно замечание - эти азаты, конечно, не дураки, но, такое впечатление, что дисперсия (разброс) у них относительно маленький. Дураков у них мало, дураком быть стыдно. Но и сверхумных у них не больше, чем у белых.

    Но я вот хочу сказать про русских. Наверное многим соплеменникам это не понравится, но дисперсия у русских просто огромная при среднем, совпадающим с европейским - 100.

    Вот я всю жизнь работал в Академии Наук, при этом совершая экзистенциальные путешествия в другие среды обитания не по своей воле.
    В целом я доволем умом значительной части русских. Ну, иначе бы не работала такая технологическая система как Россия, которая явно сложнее, чем системы в Западных государствах. Одна зима задаёт значительное количество задач. А энергетика, трансспорт, сельское хозяйство, медицина, наука, искусство и многое другое - существуют.

    Даже скажу - наверно с большим IQ в России относительно больше, чем где-то.

    Но при среднем 100.

    И это означает, что в России более чем навалом личностей с IQ, мягко выражаясь - оставляющего желать лучшего.

    И вот кто занимается публичной политикой - сразу это почувствует.
    Вот попробуйте поработать в гуще народа, как говорится - впечатлений масса. Хороших и плохих - с соответствующей дисперсией.

    Ну так выборы именно это и показали!

    Несчастная масса с IQ<100 выбрала - кого надо (организаторам выбора).
    Полгода шла пропаганда необычайной интенсивностичтобы обеспечить одно - явку. И явку тех, у кого меньше ста. Вся структура пропаганды об этом говорила.

    Как уже было при Ельцине , помните - "голосуйте сердцем, а не умом".
    Проголосовали, но даже не сердцем.

    В этом случае была правильно тактика бойкота со стороны >100.
    То есть непришедшие в основном обогатили интеллектом массу непроголосовавших.
    Даже, к сожалению, мало получил победитель. 77%. Надобыло догнать до 90%. Серьёзно. Но подвели идеологизированные интеллектуалы, типа - хошь-не-хошь-а-надоть! Это мало подействовало и опозорила сторонников такой идеи - горе от ума, как сказал классик!

    Так вот я о чём!
    Как-то надо решать проблему дисперсии нации.
    Ещё одно решение типа "не умом а..." может стать роковым.

    Необходимо как-то дифференцироваться и самоорганизоваться тем, у кого >100.
    Иначе вас просто истребят, как мамонтов. Останутся только бивни.

    Проблема в том, что когда начинается самоорганизация, то приходят все, кто считается своими. В среднем 100.
    А треть <90.
    И начинаются дурацкие дебаты. И плюс всякие агенты ....
    И всё останавливается.

    Поэтому необходим отбор ещё до организационных мероприятий.

    Необходимо развестись со своими чудаками.
    И пусть они остаются со своми "духовными скрепами" (с). Это даже маркёр - как только заговорил в этом духе, стал демонстрировать соответствующий стиль - прощай.
    В этой крепостной среде утонет любая инициатива, любой интеллект, любое творчество.

    Вот был - Раскол. Он, кстати, дал своеобразные устойчивые на протяжении столетий результаты. Староверы дисциплинированы, деловиты, работящи - но у них нет большой культуры и никогда не будет. И они это понимали, финансируя фактически чужое для себя искусство Серебряного Века в России.

    А задача Развода проще - от чудаков ничего не надо. Вообще ничего. Только одно - не мешайте. Впрочем, вот этого как раз ожидать трудно.
    Но что делать? Никто не виноват. Такова реальность.

    Пока не сгенерируется в России новая интеллектуальная система независимая от византийщины (нише проблемных субъектов) - толку не будет.

    И эксперимент под названием выборы это показал.
    В том числе и то, что не удалось навязать любой оппозиции лидеров - участвовавшие несчастные кандидаты получили позорные доли процентов.
    .........................
    Анархия мать порядка.

  • В ответ на: По ним выходило, что СРЕДНИЙ уровень IQ белого человека =100. Восточных азиатов 106.
    IQ - довольно сомнительное средство оценки интеллекта.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Где-то до 130 - очень полезная вещь.
    Но этот тест для этого и предназначен - получать сведения о лицах занимающихся чисто исполнительской или технической деятельностью.

    Разумеется, что такое мощный интеллект - вещь трудноопределимая.
    Но это обычно видно по творческой интеллектуальной деятельности.
    Хотя бывают и особенности - в узкопрофессиональной исполнительской деятельности человек может проявлять изобретательность, а по жизни быть дурак дураком.

  • В ответ на: По ним выходило, что СРЕДНИЙ уровень IQ белого человека =100. Восточных азиатов 106.
    Наверное поэтому они так хорошо живут.......(У НАС): пройдя в "Берёзовую рощу" я увидел не только новые строения, но и своих знакомых на машинах больше миллиона рублей, все знакомые в золотых зубах и пиджаках разной раскраски Встретил Эдика, спросил, где работает, в ответ получил:" что я дурак, чтобы работать". Помня наши прежние шахматные баталии Эдик предложил сыграть 1:10. Я уже 15 лет не играл. Но, когда Эдик проиграл 80 тыс. руб., я предложил, что может уже хватит, он не согласился. И тут я заметил, что для него это вообще не деньги. Короче, приглашаю всех в "Берёзовую рощу". Вот уж действительно IQ белого человека направлен куда-то не туда.

  • Восточные азиаты живут больше рационально, а хорошо или не очень - дело вкуса.
    Чистенько, аккуратненько, технологично, регламентировано.
    Это очень регламентированные общества. Правда за счёт этого у них нет лишних стрессов и живут там долго, но, наверное, скучно.

    А у нас "весело", но живут меньше.

  • Достаточно давно известно, что теория Дарвина - это политика, не имеющая никакого отношения к науке и к биологии в частности.
    Однако, насколько я знаю, ее до сих пор изучают в школе.

    Вот, например, интересная подборка против эволюции по дарвину:

    1) То, что кистеперая рыбка выбралась на сушу - фейк. Данные рыбки обитают на глубине до сих пор и на сушу не стремятся
    2) Переходное звено от обезьяны к человеку до сих пор не найдено. Все "находки" такого рода - давно разоблаченные фейки.
    3) Известная датировка жизни динозавров - фейк. Последние находки и исследования останков динозавров говорят о том, что они жили не 165 млн. лет тому назад, а максимум 100 тыс. лет...
    Ну и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Разумеется - теория Дарвина это первое приближение.

    По сути это - селектогенез. То есть - объяснение происхождения биологических видов путём селекции. По аналогии с выведением пород животных.

    Но за всё время не удалось путём селекции вывести ни одного вида.
    Хотя масштабы селекции - потрясающие.

    Например - селекция пород собак. Разброс - потрясающий.
    Тем не менее - это до сих пор один вид.
    И если не изолировать породы, то всё начинает возвращаться к дикому типу через несколько поколений.

    Другое дело - теорию Дарвина оказалось удобно использовать политически.
    Особо нравилось - выживание наиболее приспособленных!




    Моя концепция - Биогенез - анархическая контрэволюция.
    Но я серьёзно. Хоть тоже можно использовать в политике!
    :улыб:
    https://bokhonov.livejournal.com/2066.html

Записей на странице:

Перейти в форум