Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ЖКХ: население поставили "раком".

  • В ответ на: у нас тсж наняло управляющую компанию
    Вот уточните: для чего конкретно наняло? Как ответите (только по тексту договора), дальше поговорим.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: не в чего вникать, тсж все концы в воду, нужную инфу клещами не вытянуть... а чтобы разобраться, сколько куда пошло и сколько в кошельке председателя осталось - нужно время, а я как и другие работаю, нет этого самого времени...
    Это из серии " сам не проверял, но осуждаю". А вот прежде, чем писать всякую.....,разберитесь.
    Есть Устав ТСЖ, где прописано, что для проверки деятельности ТСЖ создается ревизионная комиссия из числа собственников.
    Не создали, нанимайте аудиторов.
    А высказывания "сколько в кошельке председателя осталось", поскольку документальных доказательств нет, КЛЕВЕТА! А за это есть статья в УК.

  • В ответ на: Вот уточните: для чего конкретно наняло? Как ответите (только по тексту договора), дальше поговорим.
    для обслуживания по всем вопросам жкх, если кратко...
    не пойму к чему вы ведете своими глубокомысленными вопросами?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это из серии " сам не проверял, но осуждаю".
    блин, да я житель этого дома и вижу, что здесь почем, что действительно делается, а что пыль в глаза...
    В ответ на: для проверки деятельности ТСЖ создается ревизионная комиссия из числа собственников.
    вот не пойму, откуда столько теории при полном отсутствии практики?
    выбрали комиссию, но не специалист в бухучете там ничего не поймет.
    В ответ на: А высказывания "сколько в кошельке председателя осталось", поскольку документальных доказательств нет, КЛЕВЕТА! А за это есть статья в УК.
    ух ты, а я и не знал:улыб:
    нашим тсж сейчас занимается прокуратура...
    правда им я доверяю еще меньше чем тсж.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а то что бы было? Это кого-то бы остановило от заимения жилплощади в свою личную собственность?
    вполне возможно
    людям, приватизирующим жильё построенное пленными немцами например,
    пришли бы люди и показали будущим собственникам, что теперь за вот эти сгнившие трубы
    прохудившуюся крышу и трухлявые стены отвечать и содержать будут они...

    людям приобретающим сегодня квартиры в новостройках передают в собственность всё, а не только собственно квартиру
    и дольщикам понятно, что в дальнейшем это их зона ответственности.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У нас в городе Новостбирске, подняли услуги ЖКХ на 15÷20%, а в Биробиджане в платежки включили осадки снег и дождь, объяснили вынужденной мерой. Скоро за воздух предложит власть платить, и самое главное то, что ведь платить будем, а куда деваться.
    Просматривается странная вещь, у народа потеряна возможность воздействоать на своих слуг.

  • в далеком 93 зона ответственности шла по внешней стене квартиры. Все, что внутри периметра - мое, а все, что за стенами - не мое.
    То же самое с трубами, проводкой: до вводных кранов / клемм на счетчике - не мое. И мне отвечать моим кошельком за сохранность не моего имущества - как-то неправильно. Хотя вполне себе по-жкхшному.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне несколько вот непонятно подобное недовольство. Платить же все-равно в любом случае придется.
    Деньги с неба не сыпятся, будь то личная собственность, общественная или муниципальная. Ну будет муниципальный бюджет оплачивать. Он откуда наполняется? Да из наших же карманов. Только уже управлять уже этой оплатой мы никак не сможем и выбирать услуги. Можно сколько угодно ругать ЖКХ, но сейчас у нас какой-никакой, а есть выбор УК(ТСЖ и т.п.).

  • В ответ на: Ну будет муниципальный бюджет оплачивать
    с чего бы

    я плачу за воду, электричество, отопление

    пусть поставщики всего этого добрища и оплачивают содержание своего имущества

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А тем временем ...
    _______________
    Самой коррумпированной оказалась сфера ЖКХ – часто бухгалтеры и руководители УК или ТСЖ присваивали деньги жильцов, сданные на определенные работы, которые в итоге не выполнялись.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А за крышу кто? Господь бог? :biggrin:

  • В ответ на: для обслуживания по всем вопросам жкх, если кратко...
    Вольное изложение? Пожалуйста, точно по тексту договора, заключенного между ТСЖ и УК: цель заключения, права и обязанности УК.
    В ответ на: не пойму к чему вы ведете
    Я веду Вас к открытию... :secret: Жилищного кодекса, раздел о ТСЖ, и договора — для чтения.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А за крышу кто? Господь бог? :biggrin:
    ну то есть против оплаты коммуникаций организациями-поставщиками вы не возражаете:yes.gif:

    это к вопросу о том выборе, который у нас якобы существует ( о чём вы выше писали)

    нет у нас никакого выбора
    людям передавали квартиры в собственность не объясняя всех последствий этого владения

    конечно, незнание закона не освобождает от ответственности, но...
    у коммуникаций в МКД есть собственник, и этот собственник не жильцы этого МКД,
    а ресурсопоставляющие организации

    и у нас нет никакой возможности переложить на их плечи содержание их имущества

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я кратко.
    Квартиры приватизировали, по желанию. Ни кто силой не заставлял. До сих пор есть не приватизированные квартиры, их собственник - город.
    Кап ремонт дома сделали лет 10 назад по фед.программе. Кстати за свои квартиры, сам город и доплачивал. Там было что то 20% мы, 80% бюджет. Не помню уже.

  • В ответ на: Квартиры приватизировали, по желанию. Ни кто силой не заставлял. До сих пор есть не приватизированные квартиры, их собственник - город.
    и что :umnik:

    почему муниципалитет или собственники квартир должны оплачивать содержание и ремонт имущества, которое им не принадлежит?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ну то есть против оплаты коммуникаций организациями-поставщиками вы не возражаете
    т.е. оплата коммуникаций вопрос неоднозначный, хотелось бы сначала найти точки соприкосновения.
    Итак: крыша, стены, подвалы, подъезды, дворы. Это наше все? Это однозначно мы все оплачиваем?

    Дальше. Оборудование от поставщиков.
    Ну, допустим, оплата, установка оплачивается поставщиком. Он откуда эти деньги берет? Из инвестиций (с привлечением инвесторов или из прибыли). А дальше что? А дальше он это оборудование амортизирует. А амортизацию включает в себестоимость того, что он поставляет. И опа, мы опять платим за оборудование. Только опять же теряем управление процессом, платим в среднем по поставщику, а не именно за то, что нам установлено.

  • В ответ на: А амортизацию включает в себестоимость того, что он поставляет. И опа, мы опять платим за оборудование.
    так сейчас ровно и оно происходит
    мы оплачиваем и ремонт и поставку

    и самое интересное, я не могу обратится к другому поставщику ресурсов
    ибо у нас он один :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: так сейчас ровно и оно происходит
    Собственно о том и речь, что стенания о принадлежности оборудования не имеют под собой веских причин.

    В ответ на: я не могу обратится к другому поставщику ресурсов
    В плане водоканала и электросетей - да, тут естественная монополия, никуда не денешься.
    А вот в плане выбора оборудования, выбора услуг - в текущем режиме есть варианты. Мы можем сами выбрать кто и за сколько отремонтирует наше оборудование.

  • В ответ на: Мы можем сами выбрать кто и за сколько отремонтирует наше оборудование.
    это большая удача, возможность выбрать и оплатить услуги по ремонту того, что мне не принадлежит

    В ответ на: стенания о принадлежности оборудования не имеют под собой веских причин.
    да безусловно, всегда лучше молча оплачивать чужие сверхприбыли

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вроде цепочку всю обсудили, но вы решили пойти по кругу. :dnknow:
    В ответ на: это большая удача, возможность выбрать и оплатить услуги по ремонту того, что мне не принадлежит
    выше мы уже пришли к выводу, что оплачивать нам это придется так и так. Так что вопрос тут вовсе не в принадлежности оборудования. Радостно от этого или грустно.

    В ответ на: да безусловно, всегда лучше молча оплачивать чужие сверхприбыли
    Альтернатива = поставщик будет закладывать на амортизацию оборудования плюсом к стоимости его продукта - вам так будет лучше? Вы перестанете верить в сверхприбыли поставщика?
    Что-то мне подсказывает, что нет, что данный вариант вас еще меньше устроит.

  • В ответ на: ......собственники квартир.......... имущества, которое им не принадлежит?
    О каком имуществе идёт речь?

  • В ответ на: нет у нас никакого выбора
    людям передавали квартиры в собственность не объясняя всех последствий этого владения
    Выбор был и есть. И не один. Во-первых, деприватизация и возврат муниципалитету приватизированной площади. Или, во-вторых, продажа своего старого неоткапиталенного жилья и покупка нового, где Вам честно всё пропишут в условиях договора приобретения в собственность квартиры МКД.

  • В ответ на: Пожалуйста, точно по тексту договора, заключенного между ТСЖ и УК: цель заключения, права и обязанности УК.
    Я веду Вас к открытию... Жилищного кодекса, раздел о ТСЖ, и договора — для чтения.
    я вам советую не заниматься теоретическим самолюбованием, а обратить внимание на практику жкх...
    иначе я вас отправлю читать нашу конституцию, исполнение которой столь же плачевно, как и дурацких законов Жилищного кодекса и иже с ними :dry:
    К сожалению отрасль жкх отражает лишь часть всеобщей дури в управлении нашей страной - нет ни одной отрасли, которая бы управлялась эффективно и оптимально.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: О каком имуществе идёт речь?
    о трубах например

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Во-первых, деприватизация и возврат муниципалитету приватизированной площади
    до 01.03.2017

    В ответ на: Или, во-вторых, продажа своего старого неоткапиталенного жилья и покупка нового, где Вам честно всё пропишут в условиях договора приобретения в собственность квартиры МКД.
    за чей счет банкет?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Каких трубах? Где они?

  • ваш дом отоплением/водоснабжением как оснащён :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Копия этого документа есть в обязательном порядке в УК. Если нет, то тогда на каком основании УК начисляет платежи за кв.м. собственникам квартир?
    Копия этого документа вовсе не для начисления "платежей за кв.м.", а для вычисления размера платежа за оказанную услугу, если объем выполнения услуги имеет зависимость от площади.

    Если не поняли, поясню по-другому:
    Показать скрытый текст
    1) для каждой услуги определено в чем именно она заключается;
    2) услуга оказывается исполнителем услуги.
    3) факт хозяйственной деятельности (оказание услуги в период от и до) исполнителя услуги оформляется в порядке, установленном ФЗ "О бухучёте";
    4) на основании документа об оказании услуги вычисляется размер платежа за нее (в т.ч. с применением показателя площади).

    Никаких "начислений за кв.м." не предусмотрено в принципе, это вам не аренда!
    Никакой "платы за месяц" не предусмотрено в принципе, это вам не абонентская плата!
    Предоплаты для ЖКУ не предусмотрено, поэтому пока нет факта оказания услуги нет оснований просить оплаты и никакие кв.метры не имеют значения.

    Если нет подтверждения (документального, само собой разумеется!) оказания услуги, любые "начисления" это продажа воздуха.
    Как раз из-за тех, кто в 2017-м году рассуждает будто он в 1987-м, оперирует "квартплатой", бардак и сохраняется.
    Скрыть текст

  • Не успели? Долго думали? Правительство не в последний месяц объявило, что капиталить не будет старое приватизированное жилье.
    Банкет за счёт того, кому не нравится какое жилье ему отдали в приватизацию.

  • Какая разница? УК нужно знать в чьей собственности квартиры - личной или муниципальной. И кому счёт за услуги УК выставлять. Раз уж собственники наняли УК для оказания услуг.

  • Товарисщ бухгалтер. Следует читать и усваивать одновременно несколько ФЗРФ и ППРФ . Сопоставлять, интерполировать, анализировать и ещё много операций.

  • В ответ на: я вам советую не заниматься теоретическим самолюбованием, а обратить внимание на практику жкх
    Аналогично.
    Я вам советую не заниматься теоретическим самолюбованием, а обратить внимание на практику ЖКХ. К какой категории себя относите к практикам или теоретикам. Скорее к теоретикам. А посему:
    - Нахрена ( слово литературное, не матерное) :хехе:, Вы обращаетесь в прокуратуру, если верите им меньше, чем ТСЖ? Где хвалёная мужская логика? Чего вы хотите добиться? Обос... председателя, не удосуживаясь провести грамотную финансовую и бухгалтерскую проверку?


    Да....!
    Показать скрытый текст
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
    Скрыть текст
    Жванецкий
    Показать скрытый текст
    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

    О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
    Скрыть текст


    Он же.

  • В ответ на: Какая разница?
    Какая разница между услугой, характеризующейся материальными измерителями, и торговлей "воздухом"?? :eek: Диситтна, ага, п.5, никакой! :yes.gif: :безум:
    В ответ на: УК нужно знать в чьей собственности ... собственники наняли УК для оказания услуг.
    Если забыли, то берут договор и читают его стороны, куда уж проще. Могут проверить по реестру, данные в открытом доступе. Ну да, это чего-то стоит, но так человеку до офиса УК сходить тоже во что-то да обходится, так что все стороны в этом отношении в равных условиях.

  • В ответ на: одновременно несколько ФЗРФ и ППРФ . Сопоставлять, ...
    Пусть так, ну и против чего вы возразили-то? Что, можно торговать воздухом и выставлять счета в размере своих хотелок? Договор штука не односторонняя, так что нету стульев - нету денюх...

    Вы уже сопоставили? Ну поделитесь вашим результатом, а?

  • В ответ на: - Нахрена ( слово литературное, не матерное) :хехе:, Вы обращаетесь в прокуратуру, если верите им меньше, чем ТСЖ? Где хвалёная мужская логика? Чего вы хотите добиться? Обос... председателя, не удосуживаясь провести грамотную финансовую и бухгалтерскую проверку?
    у вас постоянно какие-то домысли возникают...
    я не обращался никуда - кто-то другой капнул.
    А чтобы квалифицированно проверить, как я уже говорил мне бы понадобилось время, большей частью на собирание нужных для проверки бумаг и сведений от бухгалтера и председателя - я таким временем не располагаю.
    И еще раз повторяю для непонятливых свой вывод - самоуправление порочно в своей основе:
    а) Чаще всего нет профессионалов, чтобы управлять
    б) а если таковые есть, то у них нет времени, чтобы участвовать в этом "самоуправлении"
    "Самоуправление" - это просто фишка, чтобы дурить народ идеей, что он якобы участвует в управлении.
    Кто этого до сих пор не понял - это уже клиника, ничто не поможет в этом случае.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а) Чаще всего нет профессионалов, чтобы управлять
    1. Если обратиться к корням, то профессионал это вовсе не квалификация, это не более чем декларация рода занятий. Не все из тех, кто водит легковушки, работают водителями легковушек.
    2. Если кто-то хочет водить машину, он сперва учится, осваивает технику вождения и право в сфере ДД. Личный автомобиль и личная недвижимость - с позиции что перед обладанием следует знать правила, они одинаковы.
    3. Что в порядке приватизации бросили в народ то, обладать чем на праве собственности его сперва долгое время ОТучали, это факт и букет последствий этого факта тож налицо.

    Возглавляя партии и классы,
    лидеры вовек не брали в толк,
    что идея, брошенная в массы -
    это девка, брошенная в полк.
    (с) И. М. Губерман

  • в данном случае речь шла о профессионале в области аудита: он должен знать бухгалтерский учет и специфику бизнеса жкх - без этих знаний нельзя понять, насколько тсж правильно вело все дела.
    В ссср не приучали управлять, народное управление лишь декларировалось, впрочем как и сейчас... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ваш дом отоплением/водоснабжением как оснащён :umnik:
    центральное

  • В ответ на: Что в порядке приватизации бросили в народ то, обладать чем на праве собственности его сперва долгое время ОТучали, это факт и букет последствий этого факта тож налицо.
    Давно пора научиться "плавать", если это государство "бросает". Это происходит постоянно, уже несколько столетий на этой земле. Но между прочим, государство не скрывает "правила игры". И даже обучает им. Курсы по управлению МКД в городе точно были. Активисты и общественники, кому это нужно, там обучаются совершенно бесплатно. Да и в интернете масса информации.
    Можно, конечно, стишки на злобу дня читать и причитать, что "такое, сякое гос-во" бросило бедных, несчастных. А можно взять бразды правления в свои руки и повлиять на законодательство в сфере ЖКХ. Не так уж это и трудно.
    По ОДН многое изменили в пользу народа и только потому, что много было возмущений.

  • Есть ревизионная комиссия. Выбранная Вами из собственников.

  • В ответ на: Есть ревизионная комиссия. Выбранная Вами из собственников.
    Да ему про это уже писали. Не слышит. Говорю приглашайте аудиторов, не слышит. Говорит, что он сильно занят на работе.

  • В ответ на: А чтобы квалифицированно проверить, как я уже говорил мне бы понадобилось время, большей частью на собирание нужных для проверки бумаг и сведений от бухгалтера и председателя - я таким временем не располагаю.
    Да не нужны вы со своими проверками. Да и квалификации, думаю , будет не достаточно.
    Ещё раз, если подозреваете, что председатель ворует, скидывайтесь и нанимайте аудит.
    А так просто натуральный базар.

    В ответ на: Самоуправление" - это просто фишка, чтобы дурить народ идеей, что он якобы участвует в управлении.
    Всё то, да потому. А как в " зарубеже"? Слышали что-нибудь про кондоминиумы?

  • В ответ на: Есть ревизионная комиссия. Выбранная Вами из собственников.
    Есть, но там во-первых, нет профессионалов, во-вторых, у них тоже нет времени... Им надо деньги зарабатывать для семьи, а не сидеть вечерами над отчетами тсж.
    В ответ на: Да ему про это уже писали. Не слышит. Говорю приглашайте аудиторов, не слышит. Говорит, что он сильно занят на работе.
    вы, так понимаю, сами в тсж, работаете? а то к чему столько эмоций в их пользу...:улыб:
    аудиторам надо платить деньги, а все счета тсж арестованы.
    да и УК договориться с аудиторами ничего не стоит...
    Вы живете в другом гос-ве или имеете свой противоположный собственникам жилья интерес.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: аудиторам надо платить деньги, а все счета тсж арестованы.
    Да, аудиторам нужно платить деньги. Арестованные счета, как могут повлиять на проверку. Короче, Ваши отмазы не прокатывают. Некоторая дремучесть прослеживается.
    Я пас. Трудно общаться с глухим.

  • В ответ на: в данном случае речь шла о профессионале в области аудита:
    Лицензии одинаковые, а аудиторы разные, как среднестатистическому домовладельцу их различить?
    Это я к тому, что видал и такие аудиторские проверки (обязательный аудит), что не знал, смеяться или плакать, аудиторы совершенно сознательно старались ни в чем не разбираться по существу, "как бы чего-то такого не накопать".
    А если танцевать от норм учёта, а не от "как вроде бы все делают", то в учёте бизнеса ЖКХ каких-либо сверхъестественных специфик попросту не существует.

  • В ответ на: Это происходит постоянно, уже несколько столетий на этой земле.
    Предлагаете ЖКХ в условиях и во времена феодализма за базу взять? :biggrin:
    В ответ на: Курсы по управлению МКД в городе точно были.
    Интересовался, ходил, общался. Всё это на 70-90% туфта, т.е. просто организованное успокаивание масс, приучение к (см. название темы). У меня в практике несколько судебных дел в сфере ЖКХ, которые были проиграны, ибо тянули на прецеденты. Клиентам сразу говорил, что согласен с их доводами, но суд на их сторону не встанет, поскольку судьям "откуда-то" по башке прилетит за то, что начнут осушать такое удобное болото.
    В ответ на: взять бразды правления в свои руки и повлиять на законодательство в сфере ЖКХ. Не так уж это и трудно.
    Во как!? :eek:
    Ну вперед, святая наивность, добейтесь возврата той редакции Правил оказания коммуслуг, в которой на исполнителя возлагалась обязанность снижать издержки в целях снижения тарифов. Да даже фиг с ней, с редакцией в целом, верните одно это положение, уже хлеб.

    Стартуйте и начинайте сюда постить текущее состояние дел, а я пока порыщу кто же мне будет для такого дела попкорн на дом поставлять как минимум мешками. :biggrin:

  • А какая альтернатива управлению собственностью, собственником?
    Кто должен управлять Вашей долей собственности?
    И содержать?

  • Всё пытаетесь назад в советы вернуться? Не получится :biggrin: Жуйте попкорн.
    Уже сегодня в прессе пестрят заголовки типа такого : Новосибирцы получили шанс отменить рост тарифов на ЖКХ

  • В ответ на: Лицензии одинаковые, а аудиторы разные, как среднестатистическому домовладельцу их различить?
    так я ровно про это и говорю... домовладелец не будучи специалистом в жкх, не сможет нанять профессионалов и не сможет оценить их результат работы.
    В ответ на: в учёте бизнеса ЖКХ каких-либо сверхъестественных специфик попросту не существует.
    исключая наработанные схемы "честного отъема денег у населения":улыб:
    которые проверяющим желательно бы знать

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А какая альтернатива управлению собственностью, собственником?
    Кто должен управлять Вашей долей собственности?
    И содержать?
    вопрос конечно интересный...:улыб:
    но, владение собственным домом или коттеджем сильно отличается от собственности в многоквартирном доме.
    не готов прям с ходу предложить новые правила владения, могу сказать только что существующие не выдерживают критики. И еще владелец квартиры должен отвечать за свою квартиру и управлять ею, а вот общее имущество и дом в целом - это не объект управления собственников квартир, хотя бы потому, что интересы у всех разные, собрания для принятия решения могут проводиться лишь формально и то с большими сложностями.. Возможно УК должна всем этим управлять в интересах жильцов дома, но для этого надо изменить саму систему УК, ибо сейчас это не защитники интересов жильцов, а просто бизнесмены, заботящие только о своей прибыли.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум