Погода: -12°C
  • В ответ на: Вот как Вы читали мой пост, я не понимаю? Я не говорю, что банковские карты зло
    А я не говорю, что Вы такое говорили. :dnknow: Так что - "Вот как Вы читали мой пост, я не понимаю?" (с)

    Я ответил сугубо по порядку указанного Вами минуса, о чем явно и недвусмысленно говорит процитированная часть Вашего сообщения.
    В ответ на: Про мили: я в течение дня контактирую по работе с человеками 30-40. Только одна коллега - одна! - использует эти самые мили
    Ну если конкретно у Вас такое окружение, это вообще ни о чем глобальном не говорит. Не используют и не используют - никто не заставляет.

    В моём окружении люди активно используют мили различных а/к. А сейчас даже (после того как Аэрофлот разрешил такое) докупают их за деньги.
    Будем спорить - чьё окружение "лучше" или "репрезентативнее"?

    Я сам лично за последние 2 года 4 раза использовал мили. Экономия в разы выше суммы 1400 рублей за 2 года обслуживания карты.

  • Давайте еще раз конкретизирую:улыб:
    В местах расчета чаще стали просить наличку. До Нового года картой можно было рассчитаться практически везде - кроме, опять же, рынков.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Давайте еще раз конкретизирую:улыб:
    Ну если мне нечего на эту конкретную Вашу информацию написать, я и не написал - ни тогда, ни сейчас. :biggrin:
    К чему был у меня коммент, о том и написал. Я ж не должен прям всё от Вас опровергать. :улыб:

    Если не принимают карту/сломан терминал - понятно, что без вариантов налом платить.
    У меня тоже рядом с работой (притом, что она в самом-самом центре) есть магазинчик (единственный продуктовый на ближайшую округу), где только нал. Ну значит плачу налом. Но это ж к спору "удобно-не удобно" не относится. На мой взгляд.

  • В ответ на: В местах расчета чаще стали просить наличку.
    Это где так? Сейчас практически в любом сельпо можно картой расчитаться, если карт нет то можно переводом через сберонлайн или альфаклик.

  • в сельпо, давно главный безнал - это запись от руки в тетрадочку

  • Стимулируют в некоторых случаях оплату наличкой, на примере зоотоваров - аквазооцентр из местных региональных оптово-розничных компаний и на федеральном уровне - петшоп.ру
    механизм - скидки при оплате наличкой
    при том, что безнал и там, и там принимают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в сельпо, давно главный безнал - это запись от руки в тетрадочку
    Скатайтесь за пределы 55 широты, там про нал давно уже никто не слышал.

  • да мне без разницы, пусть хоть взглядом рассчитываются или вздохом, меня совершенно устраивает наличка, главное, чтобы она была в тумбочке, я думаю, что не доживу до того момента когда у продавца отпадет желание её от меня принять, хотя в Том же Китае, соглашусь, там были бы проблемы практически НЕрешаемые, то мы же не столь малахольные как ханьцы (дай им их Конфуций всяческого здоровья и процветания)

  • В троллейбусе вчера обсуждали тему работы без кондуктора и установку турникетов :facepalm: :dash:
    На двойке реально появились хрени на поручнях от с-мультипасс.ком

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Стимулируют в некоторых случаях оплату наличкой
    Ну значит каждый сам волен выбирать - где его больше простимулируют. :dnknow: :biggrin:
    Я не сталкивался с таким (зоотовары не покупаю).

  • пепел московских турникетов не стучит в их сердце или они напротив решили прикупить те что сняли в столице? ну заодно с трамваями)))

  • В ответ на: в Том же Китае, соглашусь, там были бы проблемы практически НЕрешаемые
    В том же Китае проблемы, как раз, обратного свойства - там наши карты не принимаются к оплате практически нигде. :безум: Но в банкоматах (не всех!) деньги снять можно. Поэтому только нал.

  • В ответ на: установку турникетов
    Из Москвы, наверное, привезут - демонтированные. :ха-ха!:

  • :biggrin: не знаю, чего и откуда, но точно знаю, что что-то где-то попилят и что всем от этого будет сплошное неудобство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Москве то как раз отказались от турникетов везде кроме метро и ж/д (:

  • Меня больше пугает, что мультипасс этот примазывается к московской системе, но по факту я так понимаю бердский. :biggrin: И при этом всё это сделано на коленке. А то, что не реализовано в системе - они тут же тебе приведут статистику, что экран смартфона есть почти у всех, а NFC нет. :biggrin: :facepalm:
    Мутная история, искать надо, кому выгодно, кто бенефициар.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тема надуманная и пустая. Какая разница чем платить? Картой удобнее - никаких проблем со сдачей, нет полного кошелька мелочи полученной в качестве сдачи. Какая разница бумажку из рук в руки передать, или через терминал отправить электронные импульсы - и то, и другое условный товар принятый за эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться.

  • меня полный кошелек не раздражает и наличка милее бездушного пластика))

  • А у меня каждый третий поход в продуктовый магазин заканчивается возвратом разницы с суммы, указанной в чеке и суммы, указанной на ценнике.
    При этом возврат наличкой происходит быстро и ясно, а по карте начинается процесс, который мне на нервы действует - зачисление обратно на карту, потом снова списание. И время уходит, и непоняток больше.

  • Вы из армии потребительского экстремизма? :biggrin: Выискиваете по магазинам косяки в ценниках и требуете продать по этой цене?

    Не, я понимаю в ресторане могут че-нить намутить в счете - левое блюдо вписать. Но это проверяется до оплаты.
    Но в продуктовом магазине скрупулезно проверять чек на хлеб-молоко-сметану и искать несоответствия? :eek:

  • :biggrin: я из армии друзей продавцов и покупателей и обычно тыкаю носом на несоответствия или переставляю ценники сам
    могу убрать - есть такая подлянка в некоторых местах, что акционного товара нет, но ценник на него остаётся, и заполняется фэйсами схожего до степени смешения... тут мне пофиг на их регламенты, тупо переворачиваю ценник попой к покупателю, оставляя правильный
    ну а так - я в принципе примерно знаю сумму в корзине/телеге, навыки устного счёта :biggrin:
    и, естественно, так как нынешняя система маркетинговая подразумевает по жизни задранный ценник с -20-30-55% - то я замечаю, если существенные отклонения
    редко такое крайне случается, но, да - при оплате наличкой просто тут же тебе разницу отдадут, как там проводить будут - уже их кухня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: и наличку у тебя обязаны принять везде, хоть десятикопеечные монеты, хоть пятитысячные купюры, лишь бы платёжеспособные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то я замечаю, если существенные отклонения
    Если существенные - рублей на 500 хотя бы общая сумма выше, это да.
    А так по мелочи на каждую бутылку молока 10-ку накинуть - да я сразу после того, как положил её в корзину, уже забыл цену. :dnknow:

  • В ответ на: наличку у тебя обязаны принять везде, хоть десятикопеечные монеты
    Ха! Должны. :злорадство:
    И везде по новостям пестрят ситуации, когда или с 5-тысячной всех посылают на юг, или обратно с кучей мелочи.
    Не, можно, конечно, жаловаться. :biggrin:

  • :biggrin: ну я ж говорю, автоматом, нарастающим итогом с округлением считаю... а поскольку ассортимент устоявшийся если вот речь про молоко-творог и т.п. то естественно знаешь, что пачка молока стоить должна 47, а не 72, творога 48, а не 62 и т.п.
    поэтому у меня это от суммы не зависит
    ну или влажняк взять корм кошачий - регулярная цена 28-30 р, акционная 16-20, ну естественно даже на 4 пачках я замечу, что полтинник лишний

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну я стараюсь в адеквате деньги чтоб соответствовали ситуации
    но формально - прижмёт - впихну
    бывало так например, что ехать надо, а разменять негде рано утром

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно карта,это удобно. Взял приложил и всё. Не нужно таскать в карманах кучу налички.

Записей на странице:

Перейти в форум