Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему специалисты уезжают из России?

  • В пятницу таки удалась первая победа в борьбе с шумом теплосети .. что-то там все же вынули. Регулировку пока(!!!) сделали балансировочными кранами "от балды", ибо расчетов нет. Шум остался, но уже вполне терпимый, думаю в пределы по шуму они все же влезли. Измерять - нечем. То, что есть на смартфонах - это вообще даже не филькина грамота..

    Вынули обе шайбы и похоже вынули что-то ещё, т.к. такой эксперимент уже проводили 14 октября .. шумело меньше, но не настолько как сейчас - спать все равно было сложно. Похоже что-то ещё (какая-то "заслонка") вынули и из теплокамеры возле дома... теперь практически "тихо".

    Думаю это "временное явление", т.к. теперь дом стоит вовсе без шайб, подача воды (давление) сильно завышена, обратка сливается всего на 3-5 градусов ниже подачи .. перерасход у "теплосетей". То, что обратка приходит на котельную горячей чем надо и её можно меньше греть и экономить на этом .. не канает, поскольку "это иная организация", с нас списывают по нормативам.
    Продолжаю фигеть, дорогая редакция.:миг:

    Проблема: провели с теплосетями эксперимент по выявлению динамики роста шума при закрытии балансировочного крана стояка: начиная с 30% и менее, шум стояка возрастает и достаточно прилично. На 50% шума практически не слышно, даже прикладывая ухо к трубе.. Но! На 30% разница температур всего те самые 3-5 градусов .. и по-хорошему, они будут вынуждены или возвращать шайбу (ту или иную или новую) или зажимать балансировочники .. а крутить в меньшую сторону .. увы растет шум.

    Ну и как уже понимаю - просто жуткие косяки в проекте капремонта, которые проверены, утверждены, согласованы со всеми теми, кто теперь так искренне удивляется "как это нет в проекте?" .. не думаю, что за этот бардак кто-то ответит.
    Уже - не верю.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А как забавно-то всё по разобранному вентканалу в квартире выше! Мою ещё сентябрьскую заяву Роспотребнадзор похоже проигнорил или "потерял", УК подавала свою. Сегодня в 13 часов в УК пришел звонок "завтра к часу, быть дома в обязательном порядке" .. перезвонили "будете?" Каким фигом?!? Нет конечно, а заранее предупредить? -"Ой, можно я ваш телефон дам инстпекторше и Вы с ней тогда сами состыкуетесь?" Да ясен пень, давайте..

    Внезапно: "Ой, она не взяла ваш телефон, сказала что он ей нафиг не нужен, т.к. у неё завтра последний день(!) когда она может отработать заявку и вам надо, вы и договаривайтесь, в противном случае она напишет отказ. Может Вы как-то сможете поприсутствовать?"

    .. Читаю свою цитату в подписи и ведь как верно-то! Только дополнить надо, жаль в цитату "не взелает":

    НИФИГА вам государство делать ничего не будет .. ну и далее по тексту:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • P.S. А "своею собственной рукой" .. есть у меня кардинальное решение: взять перфоратор и пробурить ей пол снизу, т.с. "прочистить вентканал".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В тему заголовка:
    Наиболее часто упоминаемые причины, заставляющие задуматься о переезде

    В ответ на: Желание обеспечить детям достойное будущее за рубежом (45%);
    Экономическая обстановка (40%) и политическая ситуация (33%) в России;
    Высокое качество медицинских услуг (35%) и высокое качество образовательных услуг (26%) за границей;
    Возможности для карьерного роста за рубежом (28%).
    С медициной, конечно, далеко не все так однозначно, но с остальным все понятно и предсказуемо.

  • "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Давай, если ты делаешь вброс, то 2 таблички по годам, а не интерпретацию.

  • С табличками - это постом раньше. оно же и есть, не видел просто.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В какой мере Вы сейчас готовы к тому, чтобы уехать за границу на постоянное жительство? (%, один ответ)
    там на этот вопрос табличка интересней. Так-то я тоже хотел бы переехать, на кубу например, но что бы бабла было валом.
    А так у нас все не плохо, по сравнению с германией.
    https://www.dw.com/ru/почему-и-куда-из-германии-уезжают-немцы/a-45838843
    ЗЫ В сша процент желающих выше нашего раза в 2. Я это к чему, этот опрос ровно нифига не показывает.

    Исправлено пользователем прагматик (26.11.19 18:38)

  • Этот опрос хорошо показывает ожидания населения от собственного государства.

  • В ответ на: В какой мере Вы сейчас готовы к тому, чтобы уехать за границу на постоянное жительство? (%, один ответ)
    Вот даже при текущем положении дел, мой ответ - "ни в какой", хотя и жалею (уже реально), что отказался в свое время. И в моей возрастной группе там таких "подавляющее большинство". А знаете почему?

    Возраст. Это лет в 20 легко - снялся и поехал. А как тут переедешь, если уже "оброс" всем чем можно, да даже не в какую-то "страну", а тупо .. в соседний город .. Краснодар скажем .. жилье, авто, работа, дача .. (все нажитое непосильным трудом ..) школы, дети, друзья .. да и недруги (как без них?) .. не. НЕРЕАЛЬНО.

    В этой части конечно же соглашусь - опрос нифига не показывает.

    А вот ожидания молодых там .. это ИНОЕ дело! Ну и .. мы же с Вами ещё на первой странице пришли к заключению, что "все спецы (наших поколений) уже свалили и тупо ждем подрастающее поколение" .. не?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А так у нас все не плохо, по сравнению с германией.
    По сравнению с Германией, где хотят уезжать в старости и на отдых, из России уезжают молодые и за перспективами. Улавливаете разницу? Это не считая, что у каждого третьего депутата/губернатора/прокурора вид нажительство в Европе или США.

    Путин у власти 20 лет. За это время успело родиться и вырасти целое поколение. Больше половины его представителей не связывают будущее со страной. Так себе результат правления.

Записей на странице:

Перейти в форум