Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Не скажите.

    Я не навешивал на Вас ярлыков. Зло творят отдельные люди, а когда за это зло обвиняется целый народ - это и есть национализм, в данном случае АС. Это по моему по определению ясно, где здесь ярлыки?

    А вот факт того что против русского народа ведется политика геноцида, еще придется доказать, для меня она совсем не очевидна. Давайте пока оставим в стороне кто ее ведет. Докажите что геноцид вообще имеет место? Напоминаю, что геноцид - это массовое истребление людей, как правило одной национальности или вероисповедания.

    Арк: мой стиль агрессивен, но не потому что я хочу оставить последнее слово за собой, или потому что хочу показать свое превосходство. Просто мне нравится чтото _обсуждать_ а не просто вяло пережевывать мысли. Ведь я на работе, и паралельно работаю. Так что от дискуссий предпочитаю получать удовольствие или не получать его вообще.

  • не получать его вообще. = не вести их вообще

  • Согласно международной конвенции ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", геноцидом признается преступление, совершаемое "с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую". В конвенции специально подчеркивается, что геноцид совсем не обязательно подразумевает применение физического насилия и ведение войны. В качестве инструментов преступления конвенция, в частности, выделяет "предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее", и "меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы".

    Я не прокурор, чтобы доказывать наличие геноцида, но сам факт резкого сокращения населения в России имеет место.

    А фактов АС нет.
    Обвинения это еще не есть зло. Можно обвинять кого-то и не причинять обвиняемому никакого реального зла, как это имеет место в случае с евреями.
    А можно ни в чем не обвинять и причинять это конкретное зло, как это имеет место быть в отношении русских.

  • >Mihansk действительно не въезжает или прикидывется... Ему говоришь о том, что евреи обзывают антисемитами всех, кто по самым разным причинам не хочет под их дудку плясать и прямо говорит об этом, а он все о своем талдычит: почему антисемиты против евреев...

    Если я не ответил на ваши аргументы, то только потому, что не могу считать их серьезными.
    Дудка у евреев один раз в год, как гармошка у крокадила.
    Антисемиты Достоевский и Макашов не плясали, и им никто не предлагал. Если вам предлагали - расскажите.
    Антисемиты против евреев по определению, и нечего об этом снова талдычить. Вопрос в том, почему существует АС?

    >ассимилировать в себя

    Вы снова шутите? Евреев в России меньше 0,5%.
    Чем вам православный БАБ не угодил? Как он испортил своего предшественника - Ваню Рыбкина?

    >духовно-нравственно портят народы

    Это евреи пьют, воруют, убивают, не хотят учиться и работать? Не забывайте, что современную нравственность, как и многое другое, человечество взяло у евреев.

  • Возможно и так. Факт снижения рождаемости может быть обьяснен чем угодно. Такое же снижение наблюдается к примеру по всей Европе, так что следуя вашей логике евреи устроили геноцид не только русским... Вы не прокурор, так почему же вы обьявляете еврейский народ источником геноцида? Т е следуя определению ООН - называете еврейский народ преступником. А раз так, вы либо клевещете на него, и должны отвечать по какой-либо статье закона, скорее всего это и будет статья об антисемитизме, либо вы правы, и еврейский народ - все поголовно преступники. Очевидно народ преступником быть не может, а значит вы должны доказать свою точку зрения перед судом, чтобы выяснить, клеветник вы и антисемит или нет. Я ведь тоже не прокурор и не могу сказать что вы антисемит - с этой точки зрения, но уж коли вы зановорили о суде, почему бы вам не подать на еврейский народ в суд?

  • >эти разговоры
    >публично-эфирно бросаться в лицо стране
    >анекдоты о грузинах в присутствии грузин
    >гадости о России в присутствии русских
    >нечто из того, что вами говорится, воспринимается другими людьми с болью и возмущением

    Об АС, шовинизме, фашизме говорить не приятно, но нужно. Нужно для всех россиян, а не только евреев. Потому что, без обсуждения эти болезни общества не вылечишь, а с ними - в современном мире России делать нечего.
    Смешной анекдот одинаково хорошо воспринимается и грузинами, и евреями. Один мой знакомый еврей - просто классный рассказчик. Я даже думаю, что многие анекдоты, которые антисемиты считают своими, придуманы евреями. Это не АС.

    >некоторых евреев

    Вот это отличительная черта АС. Претензии к некоторым переносить на весь народ.
    Пытался вспомнить какие гадости говорят о русских и православных в газетах и TV. Вероятно мы с Кураевым читаем разные газеты.

  • Фашизм - это явление, с которым боролись многие народы России и других стран, в том числе и евреи. Благодаря духу русского народа и "пушечному мясу" в этой Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне мы победили. Многих евреев русские защищали ценой своей жизни. Кстати, почему Гитлер так не любил евреев? Ведь аж половину порезал!

  • Любая философия согласна,
    что в мире от евреев нет спасения.
    Науке только все еще не ясно,
    как делают они землетрясения.

  • >Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" то с вероятностью 75% поцентов он еврей

    Евреем считается тот, кого антисемит считает евреем

  • ===Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" = Наблюдение правильное. Такое же как и если человек пробовал устриц - скорее всего он не русский. И что? Дело в том что на английском слово My обозначает в первую очередь принадлежность, и человек культурный никогда не скажет "My country" или "My firm" если он не наследный принц и не владелец предприятия. Это не означает что он поганец или сионист. Он просто старается корректно выражаться. Иногда это получается и на русском. Обычное явление проникновения фраз из одного языка в другой, и носители этого явления не обязательно евреи, а те кто много общается на том и другом. Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :))) ===

    В том то и дело, что это в америке... А у нас в России принято говорить - Моя Страна. Вообще-то, в "этой стране" живет очень много национальностей, среди которых не меньше, я думаю, людей, которых Вы считаете АС. Но обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит? Или это зависть перед сильной нацией?

  • Всегда было интересно,что думают те, кто так пишет. Наверное Вы имеете в виду территорию современной России, без Крыма и т.п.?
    Кстати погромы - это обязательно убийства или взорваных синагог хватит?

  • Правильно! Стоит ли тратить время и силы на человека, который не читает, а пишет всякую "лабуду" в ответ!

    Edited by Sartorius on 15/10 22:22.

  • >те кто боится русских

    Позволю себе снова о психоанализе, хотя меня здесь уже называли недоучкой за это. По Фрейду боязнь и ненависть очень близко лежат.

  • >факт заключается в том, что против русского народа, как вы верно заметили, проводится политика геноцида, основанная на махровой русофобии.
    >непропорционально велик

    Для меня не факт. Население стареет и уменьшается во всех европейских странах и без мохнатых русофобов.

    >Тут вина каждого индивидуальна и не зависит от национальности.

    Моей вины тут нет - стараюсь как могу.

  • >это и есть национализм, в данном случае АС

    АС - это не национализм, как бы не убеждали в этом коммунисты. Национализм направлен на развитие собственного народа, а АС - против другого.

  • >факт резкого сокращения населения в России имеет место.

    Если вы согласны называть россиян русскими, то в этом я ваш союзник. Но здесь лучше придерживаться общепринятой терминологии, а то не поймут.
    Не стоит обосновывать наличие геноцида русского народа сокращеним его численности. Особенно в отрыве от процентного состава населения. Если у вас есть эти цифры, давайте рассмотрим. За евреев могу сказать: 2% в 1980 году; 0,4% сейчас, т.е. сокращение в 5 раз. И это заслуга, уверяю вас, не только "сиониских" властей, но и подзаборных антисемитов.
    Раз уж мы затронули эту тему, интересно влияние АС на экономику России.

  • >почему Гитлер так не любил евреев? Ведь аж половину порезал!

    Вероятно, потому же что и наши антисемиты. Только у наших руки коротки.

  • >обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит?

    Наверное нет ни одной страны без АС. Россия тут не первая и не последняя. Но если во всем мире АС - это изгои, которым брезгуют подать руку, то у нас это в порядке вещей, даже среди продвинутой молодежи.
    Специально, чтобы меня не побили:
    если я где-то написал русский АС, следует читать российский АС.

  • Ну и кто на кого вешает ярлыки?:))) И где вы милейший видели лабуду в моих ответах? Вам нужно разжевать все мои мысли здесь высказанные, или вы с кем нибудь проконсультируютесь, как нибудь без меня обойдетесь?:)))

  • =В том то и дело, что это в америке... А у нас в России принято говорить - Моя Страна. Вообще-то, в "этой стране" живет очень много национальностей, среди которых не меньше, я думаю, людей, которых Вы считаете АС. Но обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит? Или это зависть перед сильной нацией? = Вы хотите чтобы я "понаезжал" как вы выражаетесь, на российских узбеков? Так они "Мой страна" говорят, не хорошо получится, уважаемый блюститель правильности языка :))) К тому же я здесь ни на кого не "наехал", как мне кажется, вообще.

  • Много сказано... лишнего... :))) К чему мы пришли? АС есть, он был, на то есть причины. Что нужно сделать, чтобы его не было? Евреям - не заострять внимания на своей национальности, уважать другие народы, не раздувать из мухи слона (оскорбить могут любого человека, но у евреев это больное место), АС - больше работать над собой, не пить, учиться, работать, не обращать внимания на национальность (если вас не задели по этому поводу...) Всем иметь совесть и быть добрее, учить всех подряд. С развитием умственных способностей и духовных качеств все эти противоречия исчезнут. И все будет хорошо! :))) Happy end! Желаю всем всего хорошего! Спасибо Mihansk'у за его старания. Теперь я могу быть спокойна за будущее нашей нации :)))

  • Евреи - народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили их нервы.

  • Мой друг считает, что нужно отменить все границы и национальности! Тогда бы быстро разобрались со всякими террористами и им подобными! А я считаю, что и религии все надо объединить! Бог то все равно один.

  • Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :)))
    --------------------------------------------------------------------------------


    Не заметил. Но это не по Фрейду. Я бы написал "потсентов". Не надо искать то, чего нет.


    интересно, какое значение в этот раз приклеили этому слову, которов в иврите нет?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Национальность отменить легче, чем границы.
    Зачем нужна эта графа в паспорте, ведь законы равны для всех? Кстати первыми кинулись защищать пятую графу национальные республики и национальные общественные организации, типа Еврейский Конгресс. Ну республики ещё понятно: татары и другие равны, но татары ровнее. А зачем это нужно националистам? Не удивлюсь, если Гусь по паспорту русский.

    С границами всё сложнее. Отменить их можно только при одинаковых экономиках.

    >религии все надо объединить

    Мне это не надо, пусть лучше попы между собой договорятся. Разнообразие религий - это то же, что и разнообразие национальных культур. Это делает богаче культуру человечества.

Записей на странице:

Перейти в форум