Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • среди евреев, выходцев и СССР - самые любимые анекгдоты про евреев. и рассказывают они их все, а не только в своем кругу.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • у нас в израиле проживает народов и народностей не меньше, чем в других странах. россия, украина, англия, франция, испания(очень мало), китай, америка, аргентина, марокко, иран, мексика(очень мало). и это не коммуалка. я не говорил про коммуналку. откуда вы ее вытащили, представления не имею. народ забывает, что нет национальности "еврей" в том смысле, как русский, китаец, японец, француз. нельза стать англичанином или испанцем. а евреем стать можно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Прошу прощения.
    Я решил, что когда Вы говорите о кошмаре в мононациональном Израиле, Вы имеете ввиду "бытовую неуживчивость евреев".

    >народ забывает

    Народ не знает. Кстати, БАБ может снова стать евреем? Должен ли он будет пройти гиюр? Или он не перестал им быть после крещения?

  • нет мононационального израиля. есть большой "восточный базар"
    а пройти гиюр повторно нельзя. выйти из евреев можно только один раз, так же, как и войти. если потомок еврея, имеющий право на репатриацию не придерживается иудаизма он имеет право на репатриацию. если еврей решил сменить веру, он это право теряет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >но самих фактов его проявления так и не привели...
    >А фактов АС нет

    Заявление РЕК август 2001 г.:
    Российский Еврейский Конгресс крайне обеспокоен участившимися в последние недели актами вандализма в отношении еврейских объектов. Начиная с июня были осквернены еврейские кладбища в г. Великие Луки, Арзамасе, Перми, Красноярске; совершены поджоги синагог в Костроме и Рязани.

    Ещё памятен случай погрома в новосибирской синагоге. В последнее время, наверное, не было ни одного года, когда не пострадало бы Заельцовское кладбище. Причем достаётся и мусульманам, и цыганам.

  • Спасибо.

  • О каком антисемитизме в России может идти речь.
    Вся Россия им принадлежит и принадлнжала с 1917 года: Ленин, Сталин, Каганович, Молотов, Троцкий, Жириновский, Березовский, Абрамович, Гусинский, Черные, еще перечислять ?

  • >еще перечислять ?

    Да Бог с вами, перечисляйте. Не бумага - всё стерпит. Все люди - евреи. Только одни уже признались в этом, а другие еще нет.

  • ВАндализм, АС, юдофобия - это такая дрянь, что обсудать всё равно, что ходить в общественный туалет - плохо пахнет.
    Для меня вопрос один:
    Если евреи и нацмены сейчас управляют всей нашей экономикой они должны управлять эффективно, а не только набивать карманы.
    По их же данным они не знают куда потратить десятки миллиардов долларов от сверхдоходов от экспорта сырья. Ну не хватает извилин кроме того как вывезти из страны. Они плохие менеджеры (касательно всей экономики). После того как "отцепили" республики-дармоеды появились все возможности для России жить и развиваться нормально. Но приишли жадные неумехи, которые снова кормят грузинов, армян итд. Лучше продавали им сырье по мировым ценам. Да сам себе противоречу -они ведь не знают как распорядиться сверхдоходами. Ну тогда пусть грузины задарма нефть берут.

  • В ответ на: Да Бог с вами, перечисляйте. Не бумага - всё стерпит. Все люди - евреи. Только одни уже признались в этом, а другие еще нет.
    Если все люди - евреи, то АС - это те евреи, которые не желают себе в этом признаться:улыб:

  • Со своей стороны подведу черту.
    Итак, реальных фактов проявления АС в наше время никто привести так и не смог, несмотря на большое количество сказанных слов.
    Многочисленные факты русофобии, оскорбления русской истории, культуры, традиций, самих русских; факт политики, которая по своим последствиям сильно похожа на геноцид, если даже им и не является - все это на лицо и эти факты тоже никто не берется оспаривать. Оспариваются только их объяснения (толкования, как это и предписывает делать талмуд).

    Однако, при всем при этом шума по поводу мнимого АС меньше не становиться. Остается задаться вопросом: кому и зачем это нужно. Приведу свои версии:
    1. Отвести внимание общества от реальной проблемы антирусизма к мнимой проблеме антисемитизма.
    2. Растворить и спрятать конкретные антинародные действия политиков еврейского происхождения в размытой и абстрактной проблеме АС.
    3. Подавить в зародыше ВОЗМОЖНЫЕ протестные выступления против этих политиков и их помощников путем превентивного обвинения народов, страдающих от такой политики в антисемитизме.

    Кто-нибудь дополнит? Или на форуме остались одни антиантисемиты?

  • Перечитал топик. К чему пришли? АС есть. Я бы сказал, что сильным его назвать трудно, противники АС так не считают. Но это не важно, главное это то, что обе стороны пришли к тому, что явление имеет место. Короче говоря, спорить и приводить новые примеры АС незачем. Что дальше? Я предлагал разобраться с причинами. Думаю, что не зная причин бороться с явлением бесполезно. Вот с причинами АС наблюдается полное взаимное непонимание. Практически все высказывания о том, что нет дыма без огня, о том, что евреи сами отчасти способствуют возникновению антисемитских настроений вызывают резкое отторжение со стороны противников АС. Аргументы самые разнообразные, когда логичные, а когда просто: оппоненты возражают ради того чтобы возразить. Нелогичность аргумента компенсируется в этом случае эмоциональностью. Я еще раз хочу обратить внимание на тот факт, что АС есть во всем мире. Объяснять это тем, что все народы дики и порочны можно, но это неконструктивно. Уж такое человечество нам досталось и другого у нас нет. А отрицать в этой ситуации долю вины евреев - чистейший национализм. По сути дела говорится, что есть одна нация, гораздо более цивилизованная и терпимая к другим, нежели все остальные.

    Единственный тезис, который обе стороны спора не отвергли сразу это то, что одной из причин АС может быть "неумение жить вместе". Давайте попробуем понять, в чем проявляется это неумение. Возможно, что это принесет хоть какую-то пользу: евреи возможно постараются несколько изменить свое поведение, а неевреи будут относится к неприятным для них особенностям поведения более терпимо.

  • >Заявление РЕК август 2001 г.: Российский Еврейский Конгресс крайне обеспокоен
    >участившимися в последние недели актами вандализма в отношении еврейских
    >объектов. Начиная с июня были осквернены еврейские кладбища в г. Великие Луки,
    >Арзамасе, Перми, Красноярске; совершены поджоги синагог в Костроме и Рязани.
    Смешно! Не правда ли смешно? И вам смешно и даже мне…
    Первое, что бросается в глаза: "факты", которые вы тут приводите, обращены не против самих евреев, а против неких неодушевленных объектов.
    Второе: а при чем тут антисемитизм? Если оскверняют могилы русских, то говорят о том, что на таком-то кладбище осквернили могилы, а если осквернили могилы евреев, то говорят, что осквернили именно еврейские кладбища и сделали это, конечно же, антисемиты…
    Однако, любезный, дальше вы сами себя и Еврейский Конгресс опровергли:
    > … наверное, не было ни одного года, когда не пострадало бы Заельцовское кладбище. Причем достаётся и мусульманам, и цыганам.

    Дальнейшие комментарии, что говорится, излишни…

  • По поводу пожаров в синагогах: с ходу могу высказать несколько версий о возможных причинах случившихся пожаров:
    - неосторожное обращение с огнем служителей синагог;
    - умышленный поджог с целью получения нового здания в престижном районе;
    - после молитв раввина сошел небесный огонь;
    - дети (антисемитов, конечно) баловались со спичками и совершили непредумышленный поджег ветхих строений;
    - умышленный поджег, устроенный антисемитами.
    - провокация, утроенная с целью искусственного раздувания проблемы антисемитизма;
    Все версии имеют право на существование, а истинную причину может установить только следствие и суд (хотя, могут и не установить). Что в данном случае доказано, что поджег совершили именно антисемиты? Вы можете назвать их имена?

    Давайте, выкручивайтесь дальше, покажите как вы это умеете делать и загладьте свою вину перед Еврейским Конгрессом…

  • =Мой друг считает, что нужно отменить все границы и национальности! Тогда бы быстро разобрались со всякими террористами и им подобными! А я считаю, что и религии все надо объединить! Бог то все равно один.=

    Это все равно что Шариковское "А что думать - взять и поделить на всех". Мысль заманчива, но, к сожалению, своей утопичностью.

  • =Для меня вопрос один:
    Если евреи и нацмены сейчас управляют всей нашей экономикой они должны управлять эффективно= а если русские то хрен с ней с эффективностью? Именно здесь и есть один из поводов для АС-та. Работу свою делать надо добросовестно, в независимости от того какая у тебя национальность и какая работа. И у евреев этому стоит поучится, как мне кажется.

  • >Работу свою делать надо добросовестно, в независимости от того какая у тебя
    < национальность и какая работа. И у евреев этому стоит поучится, как мне кажется.

    Ну, да! Если уж воровать - так воровать оптом, вывозить капиталы - так на полную катушку...

  • =Итак, реальных фактов проявления АС в наше время никто привести так и не смог, несмотря на большое количество сказанных слов. = Что вы называете реальными фактами если для вас осквернение могил и святынь таковыми не являются, милейший? Массовые расстрелы?

    =Многочисленные факты русофобии, оскорбления русской истории, культуры, традиций, самих русских; факт политики, которая по своим последствиям сильно похожа на геноцид, если даже им и не является - все это на лицо и эти факты тоже никто не берется оспаривать. = Я берусь оспаривать, только вы почему то спорить не хотите. Вы не отвечаете на простые вопросы - например почему вы считаете что геноцид русского народа так очевиден для вас. Так что не надо подменять факты, любой кто прочитает топик это увидит.


    =Оспариваются только их объяснения (толкования, как это и предписывает делать талмуд). = видимо вы знаток талмуда и знаете что он преписывает делать евреям? А вам не приходит в голову что среди русских есть враги антисемитов? Или это уже не считается настоящим русским человеком, и он , скорее всего, читает талмуд по ночам и выискивает, что он ему предписывает? Если русский, по вашему, не признает геноцид своего народа евреями - значит он еврей. Хех....

    Так что все остальное вы писали зря, так как ваши предпосылки не верны. Ни одно из предложений первого абзаца поста.

  • Наверное, всё таки вся проблема в том, что они не связывают своё будущее и будущее своих детей с "этой страной", поэтому и творится вся эта экономическая вакханалия. Молодцы, конечно, что сумели бить "умением, а не числом", а потом в теплые Иерусалимы и Бакы.
    А чтобы "гои" не вякали их надо держать в узде АС.
    Как не крути, а всё равно к этому все рассуждения идут.
    Что делать? "Великие управленцы" и "гениальные реформаторы" должны быть под общественным контролем. Но это пожалуй для нас труднее чем на луну переселиться.
    Что касается меня -мне нравится творчество евреев Розенбаума и Градского, музыка Исаака Дунаевского, поэзия Фета. Но я не принимаю "гениальных управленцев". Может быть это АС (в переводе на русский понимаете что), может нет

  • Согласен с Арком во всем кроме одного предложения
    =Я еще раз хочу обратить внимание на тот факт, что АС есть во всем мире. Объяснять это тем, что все народы дики и порочны можно, но это неконструктивно. = Я хочу обратить внимание что везде он распространен по разному. Как и к примеру зоофилия - для меня это явления одного порядка в каком-то смысле, а именно в том, что в любом народе есть дикие и порочные люди. И глупо в этом обвинять коз или кого там они еще любят. Человечество несовершенно, и постыдные явления далеки от искоренения.

    По поводу неуменя евреев "жить вместе" я пас. Ни одного склочного соседа-еврея у меня не было, а вот русских сколько угодно. Не могу обсуждать это обьективно.

  • =Смешно! Не правда ли смешно? И вам смешно и даже мне… = А мне не смешно, родной. Дело в том что когда оскверняют могилы евреев, обычно рисуют недвусмысленные знаки ввиде свастик, и надписи тоже соответствуют идеям АС. И делают как вы правильно заметили, это АС. Впрочем мне так же не смешно когда оскверняют могилы русских, да еще и где-нибудь в Латвии. Или вы будете утверждать, что русские повинны в геноциде латвийского народа? Именно такие же идеи выдвигают националисты там, какие вы двигаете здесь.

  • >> Что вы называете реальными фактами если для вас осквернение могил и святынь таковыми не являются, милейший?
    Насчет этих "фактов" я уже высказался на три поста выше. Это вы можете об одном и том же с утра до вечера, и с вечера до утра…

    >> Я берусь оспаривать, только вы почему то спорить не хотите. Вы не отвечаете на простые
    >> вопросы - например почему вы считаете что геноцид русского народа так очевиден для вас.
    Видите ли, милейший, вы оспариваете не факты, такие как, резкое! сокращение населения, резкий! спад производства, убийства русских, растление молоодежи и т.д. Вы спорите по поводу того, как все это называется, а для меня это действительно вопрос второстепенный, казуистику я не люблю.
    Если же вас заинтересовала тема геноцида, могу предложить вашему вниманию
    http://www.glazev.ru/books_002_000.html
    Со своей же стороны предлагаю в yandex.ru набрать:
    1. "Убивать" - "русский".
    2. " Убивать" - "еврей".
    Увидите, впрочем, за ваше зрение я не уверен, но любой другой увидит, что первый отбор будет наполнен описанием массой реальных случаев.
    При втором отборе - реальные события либо происходят далеко за пределами России и современности, либо вообще, являются абстрактно - философскими, так же как и все ваши туповатые рассуждения об антисемитизме в России.

  • Во-первых, я задал вам простой вопрос, что для вас является реальными фактами? Если он до вас не дошел, неизвестно кто из нас тупо рассуждает. А переход на личности в споре, как известно, свидетельствует о том, что оппоненту нечего сказать.

    Что касается поста выше, может вы еще и обьясните, почему по тем же причинам не грабят и не жгут православные храмы? Остроумно и легко?

    Во-вторых, я не оспариваю факты сокращения населения и спад производства. Я могу их найти на любом сайте по макроэкономике России. Кстати я не уверен сокращение было, спад темпов роста точно был. Я оспариваю вину еврейской нации в этом. Это не казуистика, я просто не понимаю, когда человек обращается к международным юридическим нормам, и определяет целый народ как виновник геноцида над другим народом, а когда его обвиняют в клевете (еще не в национализме и антисемитизме, а просто клевете), уводит разговор в сторону. Коли ты уверен что евреи - преступники - подай на них в суд, какие у тебя с этим проблемы? Или ты боишься защитить свой народ, патриот?

    По поводу яндекса - набери слово "Карлсон". Ручаюсь что сайтов окажется больше чем про русских и евреев вместе взятых, однако это не будет доказательством что Карлсон действительно жил на этом свете. :)))

  • >Вы не прокурор, так почему же вы обьявляете еврейский народ источником геноцида?
    >Т.е. следуя определению ООН - называете еврейский народ преступником.
    >А раз так, вы либо клевещете на него, и должны отвечать по какой-либо статье закона,
    >скорее всего это и будет статья об антисемитизме, либо вы правы, и еврейский народ -
    >все поголовно преступники…

    Т-д! Приведите мои слова, в которых я все это утверждаю.

    Мною было сказано: "И факт заключается в том, что против русского народа, как вы верно заметили, проводится политика геноцида, основанная на махровой русофобии. И вклад евреев в эту политику непропорционально велик, хотя он, конечно, не достигает того масштаба, когда можно было бы говорить о геноциде всем еврейским народом, также как и нельзя говорить о том, что все немцы были фашистами. Тут вина каждого индивидуальна и не зависит от национальности".

    Из cего следует, что это вы занимаетесь клеветой и фальсификацией и на этом строите всю свою теорию об антисемитизме русских.
    Без АС вы жить не можете и в этом заключается ответ на вопрос "Откуда ОН берется и кому он нужен".

    ---------------------------------------------- . (тчк)

  • Наверное имеет смысл ещё раз объяснить, почему столько внимания уделяется российскому АС, а не китайскому. Именно потому, что это моя страна, а не их, наши проблемы меня больше волнуют.

Записей на странице:

Перейти в форум