Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О галантности и феминизме

  • Уважаемые, захотелось вот обсудить с вами два таких взаимосвязанных, на мой взгляд явления, как мужская галантность и женский феминизм:улыб:
    Для зачина цитирую одну мою подругу:

    "Знаете, есть такой старый анекдот:
    "Разгневанная кoppecпoндeнт после выступленя Чepчиля:
    - Bы знаете, если бы я была вашей женой, то подсыпала бы вам в утренний кофе яду!
    Чepчиль:
    - Если бы вы были мoeй женой, я бы c yдовoльcтвиeм его выпил!"
    Мало найдется людей, кто не улыбнется на этот анекдот, даже если уже сотню раз его слышали:улыб:
    Сейчас наши дорогие, любимые, обожаемые мужчины рассуждают о женском феминизме, как позоре современного общества (а? самостоятельная женщина - это сразу или позор, или человек, вызывающий жалость!). И при этом почему-то у них (этих же самых, патриархальных!) странная реакция на разные исконно женские замашки. Авария на дороге. Женщина удивляется: я же женщина, что же вы меня не пропустили вперед? Мужик: баба, дура, какое вперед, галолед на улице!
    Вспоминается знаменитая шуба из "Бесприданницы", широким жестом брошенная "бабе" под ноги в харошую такую лужу. Прошли те времена, да? И времена прошли, и мужчины наши изменились, а вот от женщин почему-то прежней кротости ждут, хотя когда ее получают, то сразу выходит, что баба-дура:улыб:И галантность делась куда-то... Дверью по носу, в метро сесть вперед всех - это пожалуйста. А женщина что? Она выносливая. И дверь сама придержит, и в метро с сумками постоит. А потом дорогие мужчины навесят ярлык - феминиска!
    :))"

    Вот такое есть мнение:миг:

  • .... А потом дорогие мужчины навесят ярлык - феминиска!

    Вот именно - другие. Флаг им в руки, у них, возможно, никаой женщины нет, заняться нечем, они Вас обсуждают. Не обращайте внимания, галантность и феминизм нельзя сталкивать.

    Знакомая администратор магазина прикуривает сама и НЕ принимает огня от других мужчин: по ее мнению, это признак женской слабости, а по моему - полная дурь (баба. дура - Ваши слова )))
    Другая одевается ТОЛЬКО сама - ну что это? Дурь.

    Так что, на мой взгляд, галантность категория воспитанности, а феминизм - исключительно сексуальной удовлетворенности.
    Никоиу еще уважение не мешало, а уж женщинам со стороны мужчин - тем более.

    Nissan 4x4 Forever

  • О феминизме много говорят совершенно в нем не разбираясь.
    позвольте указать не на крайности феминизма, вроде экстравагантного сжигания лифчиков, а на его реальные достижения:
    Равные гражданские и политические права. Надеюсь никто не считает, что я не могу избирать и быть избранной, только потому, что я женщина?
    Равная оплата за равный труд. Сейчас море частных контор, где мужчине платят НАМНОГО больше, потому что он "содержит семью"
    Как будто женщина работает для чего-то совершенно другого! Равные карьерные возможности. Женщина начальник в высшем звене - это экзотика, от которой шарахаются. А почему собственно? Равные права при приеме на работу. Равные права в общественной жизни. Давно ли женский спорт считался непристойностью? Равные права в сексуальной области. Или кто-то полагает, что женщина выбирающая и меняющая сексуальных партнеров, как это делают мужчины - падшая?
    Вот это и можно обсуждать. а все остальное - шелуха, не имеющая к феминизму никакого отношения.

  • А у меня сестра тоже говорит, равные права, равные права. Со стола она не обязана убирать, в квартире порядок навести тоже не обязана, мол у всех равные права. Так у меня не то, что галантность пропадает, я ее когда-нибудь за это побью:улыб:

  • ну... попробуйте ей объяснить, про то, что равные права влекут равные обязанности. Заодно обязанности и поделите. Может у Вас их маловато?

  • Ну, во-первых, это не Мои слова. А во-вторых, когда едешь в общественном транспорте, уставшая, с тяжёлой хозяйственной сумкой в руках, а перед тобой сидят двое парней (заняв при этом место, рассчитанное на троих), да ещё сзади парочка навалилась, так что уже просто висишь на этом поручне, отчаянно надеясь с него не сорваться и не упасть, мысли о феминизме волей-неволей всплывают в любой женской головке. И сексуальная удовлетворённость здесь абсолютно нипричём.

  • Выход есть! заорать дурным голосом " я не феминистка", сразу место уступят, до дома проводят, денег дадут, опять-таки...
    Причем тут феминизм и сельское хамство? Где вода, а где имение?...

  • Феминизм, особенно у нас -это просто короткая юбка на мозгах. Видел как популярная "феминистка" Маша Арбатова мгновенно превратилась в растревоженную курицу, когда на их "Сама-сама", пришла охотница за чужими мужами. Маша мгновенно почувствовала опасность лично ей грозящую и громко кудахтая клевала гостью передачи куда попало.
    Пугаете вы своим феминизмом - а не страшно! Ну надела ты мини, ну якобы подманиваешь другого, но я -то знаю, что всё равно слаба, и всё равно будешь за мою спину прятаться!
    Разве не так?

  • Буря, так ты будешь за Диспенсера прятаться, или нет ?

  • Я просто пытаюсь сказать, что хамство провоцирует соответсвующую ответную реакцию. И в том, что женщина идёт заниматься боевыми искусствами, становиться боссом в фирме или пробивается в правительство безжалостно давя любых конкурентов, в том, что она из матери и любящей жены превращается в хищную мигеру, виноваты сами мужчины. Они сами причина того, что женщина начинает ругать весь противоположный пол на чём свет стоит, что перестаёт чувствовать себя защищённой в этом мире, а значит, берётся за собственную самозащиту самостоятельно (лучшая защите это нападение, не так ли?;)), даже если для этого приходиться изменять устройство всего общества. То есть феминистки (в худшем смысле этого слова) есть порождение слабых мужчин, так же как и слабые мужчины есть порождение сильных женщин ;)) Всё в мире взаимосвязано.

    мораль: давйте быть терпимее и внимательнее друг к другу.

  • Страшно мне за ту женщину, что решиться положиться на вас и спрячеться за вашу спину:миг:Так как если мужчина бахвалиться своей силой, то скорее всего это только слова, не имеющие никакого отношения к реальности:улыб:А значит, в конце концов придётся этой женщине самой о себе заботиться =БРБРБ

  • Эх, все от вас, дорогие мужчины, можно стерпеть, только не "эй чувиха, дай десять копеек... че, внатуре?" Какая уж там галантность! :зло: И что самое ужасное, такое поведение считается нормой у современной молодежи. Ужас!

  • К сожалению, Ласточка, мне кажется, что и хамовитые, и галантные мужики - дело рук наших. Человек до 5 лет формируется в основном, и именно в это время он под опекой матери и бабушки.
    Русский мужик, Щедрый Хам (простите меня, дяденьки, за нелестное определение!), нами и взлелеян, выхожен и ухожен. Хамство в них и вкладываем своим сверхтерпением; а они, посуду с детства не моющие (а чем еще в городской квартире заниматься?), также долготерпеливо ждут своего единственного часа - часа Геройства!
    И на один-единственный миг приходит удача, и сильное мужское плечо поддержит тебя в самый неожиданный момент. ..... А потом вновь ожидание... на долгие годы.....

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Ну вот уже и уколы в спину начались. Дорогие и любимые! Давайте жить вместе. Если женщина прячется за меня (слаба), то я просто счастлив, что она выбрала мою спину. Мы ведь тоже за вас прячемся -как вы сами знаете. Я за то, что не надо искусственного антагонизма. Мы взаимодополняемы, но не заменяемы. Я уже писал, что у женщины бывают периоды в жизни когда она абсолютно беззащитна (беременность, воспитание итд)и требуется её защита. Так что не надо искусственной героики. Это абсолютный вред.
    Насчет должностей - подумайте сами, а надо ли вам лезть в шахту или летать на истребителях?
    И стоит ли подчеркивать на ТВ -".. в этом конкурсе победила ЖЕНЩИНА, а в другом...дедушка и Таганрога". САмое поганое, что сейчас есть (на мой взгляд)-это современные амазонки - они хотят использовать достижения мужчин, поливать их грязно везде где можно и не давать ничего в замен.

  • все перевернуто с ног на голову. можно подумать, что внезапное наступление эпохи всеобщей вежливости и галантности немедленно вернет женщину к железному набору "кухня, дети, церковь", поскольку любая только об этом и мечтает. А женщины - прежде всего разные, и современное общество ОБЯЗАНО предоставить женщине возможность свободного выбора образа жизни. Потому что одна хочет на кухню, а другая в десантные войска, и обе ИМЕЮТ ПРАВО устроить свою жизнь по своему усмотрению, так же как имеют на это право мужчины. кстати, существует, хотя и не такая очевидная мужская дискриминация, общественное мнение с подозрением относится к мужчине - воспитателю в детском саду. Мало педиатров, учителей младших классов, даже продавцов косметики. Таких мужчин немного? Столько же, сколько женщин-десантниц.
    Есть ли женщины, которым приятно всать за широкую спину? Есть, но это не правило, а исключение. Женщины, знаете ли устойчиво стоят на ногах. Мне, во всяком случае не понравится, что обзор будет заслонять чья-то широкая спина...

  • Буривушке и Диспенсеру.

    Что-то не так, улавливаю, а чётко оформить мысль не могу.
    Но суть вот в чём.
    Да запросто я и в десантные и на истребитель.
    Но и за мужскую спину тоже с удовольствием. В жизненно - бытовом плане. И сводить всё к профессиональной деятельности или роду занятий не стоит, мне кажется.
    Феминизм лежит где-то в другой плоскости: в плоскости полной независимости женщины от мужчины, а может быть даже и от других женщин. Иначе все разговоры о феминизме - показуха. Зачем женщине признание своих способностей от мужчин, зачем ей занимать посты выше мужских? От властолюбия и честолюбия и самолюбия, а не от желания полной независимости...От любви, короче говоря.
    Если ты независима от мужчин, то тебе и мнение их о себе пофиг...

    Вот как-то так.
    Сами скажите, что не так.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>Феминизм лежит где-то в другой плоскости: в плоскости полной независимости женщины от мужчины, а может быть даже и от других женщин. >>
    Очень интересная мысль.
    Может быть, на самом деле так и есть - феминизм процветает исключительно в женской среде без вмешивания мужчин? Как соревнование между женщинами? И признание нужно в первую очередь не от мужчин (феменистки их все равно не слышат), а от других женщин-соперниц?..

  • Главная мысль моего поста была та, что
    феминизм=независимость.
    Там, где есть соревнование или жажда признания, о феминизме не может быть и речи.

    Но может быть, права ты, поняв меня таким образом, что феминизм есть повышенное власто -, само - и честолюбие, но тогда нет разницы над мужчинами или женщинами.
    Но тогда вести речь о независимости - фарс. Ибо независимость=равнодушие к мнению других.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сорри за оффтопик.
    Феминзму давайте больше - больше прав.
    Девочки, а может на пенсию в равное количество лет выходить будем. А?
    А вот такой факт - женщина пишет отказ от ребенка в роддоме - имеет право и никаких доказательств не требуется. Мужчину автоматически записывают отцом - и требуют алименты. А он бедняга для того, чтобы доказать, что он не герой сего романа, должен чуть ли не ДНК-экспертизу пройти. А иначе, плати друг.

    Это так - между делом - достала борьба за права. Об обязанностях кто подумает?
    А потом возникает - почему им (мужикам) платят больше. Да потому, что работать дольше на пять лет. Хотя бы так.
    Или это тоже к феминизму отношения не имеет - шелуха?

    Да вот еще добавлю - декретный и отпуск по уходу за ребенком у нас как законом предоставляется - кажется только женщине. Т.е. мужчина в первые месяцы после рождения ребенка к нему вообще не прикасается и отношения не имеет? Как жил и работал ранее так и живет?

    Конечно, есть такие женщины, у которых мужья не знают, что такое ребенок и как он растет. Значит, мне не повезло. )))

    Исправлено пользователем kosta (03.12.01 11:39)

  • >Или кто-то полагает, что женщина выбирающая и >меняющая сексуальных партнеров, как это делают >мужчины - падшая?


    неа, таких другим словом называют

  • это была не безымянная корреспондентка, а леди Астор
    но только как этот анекдот связан с темой?

    вот если бы один из указов Петра 1 процитировали: "Курица - не птица, баба - не человек, прапорщик - не офицер!", тогда бы в тему точно попали

  • Вы не правы, отпуск по уходу за ребенком (т.н. декретный) вправе взять и отец (ст.167 КЗоТ РФ)

  • а по-моему Вы ерунду говорите - все проявления хищности мегер от характера склочного, вульгарности и ещё чего-нибудь подобного и никак не связано с дискриминацией
    по половому признаку

    иначе все домохозяйки и продавщицы на рынках были бы само обаяние

  • А женским молоком тоже он кормить будет?
    А если серьёзно - мы разные и у нас разное предназначение. Женщины должны походить на женщин, а мужчины-на мужчин. Ибо копия всегда хуже оригинала (мужественные женщины и женственные мужчины). У женщин много возможностей проявить себя и дома и на работе, пользуясь своими преимуществами -большая упорядоченность, аккуратность, настойчивость даже. Не понимаю =-зачем лезть в истребитель. Ну будет вас меньше -это значит будет нас (всех)меньше. Если будет мужчин меньше, нас меньше не станет

  • А потому что мне хочется в истребитель! И я не хочу, что бы Вы за меня решали - надо мне туда, или не надо. Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские. Коста вообще не разбирается в гражданском праве, с тех пор, как у него родилась дочка, законодательство, слава богу, шагнуло вперед, и отпуск может взять бабушка, дедушка, опекун, да кто угодно! НО! Как Вы посмотрите на "декретного отца"? То-то! Да, я и написала, права мужчин тоже ущемлены ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ. В частности, право на воспитание ребенка, на отказ от ребенка и т.д. Но это пожалуй единственная сфера, где они "страдают". При чем тут независимость, если товарищ Диспенсер считает себя вправе решать чем МНЕ заниматься в жизни, только на том основании, что он мужчина? Ему вообще в голову приходит, что я прежде всего Человек, с РАВНЫМИ ПРАВАМИ!

  • Да а вот почему это если женщина за рулем то ее надо пропускать она что правил не знает она же такой же водитель как и все какого прется вот этого я точно ни как понять не могу когда мужики едут и начинают пропускать женщин которые грубейшим образом нарушают правила, зачем вообще надо было права получать если правил не соблюдать.

  • а причем тут молоко и как оно связано с отпуском???

  • Поясняю: поскольку ребенку приходится давать грудь каждые три часа, то проще и не отходить от него далеко. Затруднительно прибежать н аработу, час проработать, прибежать домой, покормить, убежать на работу, час проработать... Грудное вскармливание предполагает дома именно маму. И именно дома.

  • Да нет же, мадам, нет. Свободствуйте сколько хотите. КАйло вам в руки и отбойный молоток (если хотите). Но как мужчина не сможет кормить грудью, так и женщине не стоит лезть в шахту. Прав у вас теперь вагоны, больше чем у нас. Вы же хотите каких-то особых прав, только потому что женщины. А где же равенство? Для нас равенство.

  • Буривушка - бороться за права стоит. Не стоит только забывать, что равные права подразумевают равные обязанности. Или не так?
    >>>>В частности, право на воспитание ребенка, на отказ от ребенка и т.д
    >>>>Но это пожалуй единственная сфера, где они "страдают".
    Может всеобщую воинскую введем для женщин? А то одни мужики страдают.

    А вообще фраза есть хорошая: "У нас равноправие, но не равенство - рожать, милая, я пока не могу"
    И все - ну не получается рожать. И это неравенство. И за это неравенство (в том числе) мы и уступаем вам место в транспорте, дарим вам цветы и т.д.

  • Да, мнение сногшибательное!
    У меня мнение следующее:

    Чтоб мы мужчины были с Вами галантными надо наши папытки поощрять. т.е. Вот я женат уже 4 год, а жена строит из себя фиминистку, и поэтому постоянно хочет держать меня под каблуком, хотя я ей даю полную свободу действий. Да я и не против, я даже за быть у неё под каблуком, но для этого ведь и ей необходимо проявлять заинтересованность в этом. А она думает, раз феменистка, значит её все само по себе под ножки ляжет, ан нет дорогие девушки, необходимо чтио то делать, чтоб что то получить.

  • ВЫ УСТУПАЕТЕ МЕСТО В ТРАНСПОРТЕ??????
    ГДЕЕЕЕЕЕ???????????????????????????!!!!!!!!!
    Только и вижу, как мужики сидят, а женщины стоят. Так было на моём выпускном вечере, так есть постоянно. Вот сегодня ехала в метро. Было место возле стенки, где только 3 человек уместиться могут, и вроде парень не толстый был, а не то что уступить, даже подвинуться не пожелал!
    И вообще, стоит только слово замолвить про женские права, как мужчины тут же находят тысячи отговорок за то, что ущемляют не женщин, и их самих, сильных, бедных-несчастных , (как в том анекдоте: смело обращайтесь к услугам этого адвоката!потому что когда меня укусила собака, в суде он, защищавший ответчика сумел доказать, что это я укусил собаку).
    А на дорогах, дорогой товарищ, не знающий правил, полно ситуаций, правилами не регламентированных, в которой ни у одного из участников движения нет преимуществ. В такой ситуации, случись аварии, почему-то всегда именно "баба правил не знает".

    ЗЫж На цветы вы тоже что-то не очень щедры. Отговариваетесь дороговизной.

    Исправлено пользователем Ласточка (03.12.01 16:17)

  • ***иначе все домохозяйки и продавщицы на рынках были бы само обаяние

    Если она домохозяйка, это ещё не означает, что её уважают и обращаются с ней галантно. а продавщицам ещё сложднее -сколько швали за покупками ходит. Чуть что - на продавщицу наорать.
    И, между прочим, лично мне ну ооочень редко встречаются необаятельные продавщицы. Вот сегодня не было у неё 6-ти рублей сдачи, она сказала: забирайте, 4 рубля как-нибудь потом занесёте. И это - обычная практика! А вот мужчин, уступающих места в транспорте за всю свою жизнь я встретила от силы пару человек. И то, давно. Подозреваю, вымерли.

  • Ну чтож, от воинской повинности, по моему твердому убеждению следует отказаться вообще! Я убеждена, что не каждый мужчина рожден, что бы убивать. Кто-то может. Кто-то не может! Поэтому армия должна быть профессиональной, и, думаю, найдутся женщины, которые с удовольствием пойдут служить наравне с мужчинами. Вспомните Надежду Дурову - женщины рвались в "гусары", когда это было вообще немыслимо! Я говорила о равных ГРАЖДАНСКИХ, ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВАХ! Это и есть феминизм, если кому-то все-таки любопытен предмет разговора. Я хоть что-то сказала о биологическом нивелировании?
    Раз уж Коста, я так понимаю, не феминист, то позволь полюбопытствовать, ты в чем именно мне отказываешь? В праве голоса? В праве на образование? Может паспорт у меня отобрать, документы-то у женщин появились сравнительно недавно... А! Может мне платить должны меньше, чем тебе, просто потому что я не мужчина?
    Если все эти требования представляются тебе разумными, то все прочее - от рожать до цветов - дело вкуса (сопливости, сентиментальности, галантности - на выбор) и к феминизму никакого отношения не имеет.

  • Сначала про цветы. Ну, не в состоянии (в том числе и материально) дарить цветы ВСЕМ женщинам. Не получается - получается только некоторым. Черт его знает почему.

    Про автобус - говорите, не уступают. Бывает.
    Только ведь все эти разговоры о галантности - они имеют смысл только относительно к социальным образам.
    Не мужчина и женщина согласно первичным половым признакам, а мужчина и женщина - согласно социальному образу.
    Вы не пробовали, зайдя в метро, улыбнуться тому самому парню, который Вам не уступил место. Да не ехидной улыбочкой, а такой, как может улыбнуться женщина, когда хочет. Что бы он понял, что Вы - женщина, а не только конкурент на сидячее место (да, да именно такая социальная роль у вас в метро). Да он не только место уступил бы, еще бы и сумки в руках держал.
    Хотя это, конечно, чревато - глядишь еще не то подумает. Да и чего это Вы вдруг будете улыбаться - равноправие ведь. Так вот: равноправие в том варианте, в котором его пытаются здесь пропихнуть - оно галантность начисто уничтожает.
    Возможно что-то одно, или Женщина, о которой надо заботиться (хотя бы изредка - если это сильная Женщина) или сексуальный партнер с такими же правами, как и у меня.
    Какая уж тут галантность (во втором случае). Козлова почитайте ("Философские сказки") - он еще прямее пишет.

    Исправлено пользователем kosta (03.12.01 15:47)

  • Ну в том, что молодой человек не уступил Вам места проблемы не феминизма, а скорее воспитания, хотя я сам видел как женщина лет 35 оскорбилась на мужчину примерно того же возраста, когда он ей уступил место: "Я что, СТАРУХА что ли?!!!!!!"
    После таких заявлений никому не будешь уступать место, кроме старух, извиняюсь за выражение. Так что в том что женщине не уступают место виноват сам феминизм, отчасти, ну и воспитание конечно...

    Что же до проблем феминизма в целом, то я так скажу, занимайтесь чем хотите, но после этого не требуйте, чтобы при этом Вас любили...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сначала про цветы. Ну, не в состоянии (в том числе и материально) дарить цветы ВСЕМ женщинам. Не получается - получается только некоторым. Черт его знает почему.

    Про автобус - говорите, не уступают. Бывает.
    Только ведь все эти разговоры о галантности - они имеют смысл только относительно к социальным образам.
    Не мужчина и женщина согласно первичным половым признакам, а мужчина и женщина - согласно социальному образу.
    Вы не пробовали, зайдя в метро, улыбнуться тому самому парню, который Вам не уступил место. Да не ехидной улыбочкой, а такой, как может улыбнуться женщина, когда хочет. Что бы он понял, что Вы - женщина, а не только конкурент на сидячее место (да, да именно такая социальная роль у вас в метро). Да он не только место уступил бы, еще бы и сумки в руках держал.
    Хотя это, конечно, чревато - глядишь, еще не то подумает. Да и чего это Вы вдруг будете улыбаться - равноправие ведь. Так вот: равноправие в том варианте, в котором его пытаются здесь пропихнуть - оно галантность начисто уничтожает.
    Возможно что-то одно, или Женщина, о которой надо заботиться (хотя бы изредка - если это сильная Женщина) или сексуальный партнер с такими же правами, как и у меня.
    Какая уж тут галантность. Козлова почитайте ("Философские сказки") - он еще прямее пишет.

    Да, к автобусам - я в маршрутках езжу и как правило стоя - в "Газелях". Так вот когда я свои 190 см вдвое складываю, чтобы в этой "Газели" уместиться - сердобольные девушки и женщины пытаются подвинуться - место освободить.

  • "Раз уж Коста, я так понимаю, не феминист, то позволь полюбопытствовать, ты в чем именно мне отказываешь? В праве голоса? В праве на образование? Может паспорт у меня отобрать, документы-то у женщин появились сравнительно недавно... А! Может мне платить должны меньше, чем тебе, просто потому что я не мужчина?"

    Буривушка - ты чего такая упертая. Я за равные права - но тогда с обоих сторон. Есть закон о "Всеобщей воинской" - тогда для всех. Пенсионный возраст есть - тогда единый. Имеет право мужчина отказаться от отцовства, не платить алименты. И т.д. Тебя такое равноправие устроит? Или все будем говорить, почему тебе платят меньше?

    Идет женщина с тремя детьми в коммерческую (но официальную) организацию - ее не берут. Почему не берут? Потому, что у нее прав относительно больничных для детей, невозможности увольнения и т.д. гораздо больше, чем у мужчины. А не дай бог - без детей, но замужем. А вдруг - декрет. И ведь его оплачивать надо. И есть все шансы, что она этими своими правами будет пользоваться - в ущерб этой конкретной организации.

    Не в коем случае не стоит рассматривать этот эпизод, как попытку обосновать притеснение женщины. Я его так в принципе не трактую. Но вот только как быть директору той коммерческой организации?

  • ...Буривушка - ты чего такая упертая. Я за равные права - но тогда с обоих сторон. Есть закон о "Всеобщей воинской" - тогда для всех. Пенсионный возраст есть - тогда единый. Имеет право мужчина отказаться от отцовства, не платить алименты. И т.д. Тебя такое равноправие устроит? Или все будем говорить, почему тебе платят меньше? ....
    Да, в этом есть смысл. Мужчина должен иметь теже права, в семейной жизни, что и женщина. Армия у нас такая уродская, что туда мужчинам идти страшно, а если ее удвоить - то государство ее и вовсе не прокормит. Но израильская армия не кажется мне изысканным извращением - да, если есть НЕОБХОДИМОСТЬ - служить должны все, и точка. Я против всеобщей воинской повинности не возражаю, не нужна она в принципе, это другое дело.
    ...Идет женщина с тремя детьми в коммерческую (но официальную) организацию - ее не берут. Почему не берут? Потому, что у нее прав относительно больничных для детей, невозможности увольнения и т.д. гораздо больше, чем у мужчины. А не дай бог - без детей, но замужем. А вдруг - декрет. И ведь его оплачивать надо. И есть все шансы, что она этими своими правами будет пользоваться - в ущерб этой конкретной организации. ....
    Это и есть ущемление женщины в правах!!!! Ты что сам этого не понимаешь? Потому что это место отдадут ее же мужу, как будто он к детям не имеет никакого отношения! Почему собственно, именно женщина ДОЛЖНА пользоваться этими льготами? Эти льготы пердусмотрены государством для ОБОИХ родителей, в защиту прав детей. А что получается? Без детей не устроишься на работу - вдруг родишь? С детьми - вдруг они заболеют? Дети выросли - все, Вы уже стары! Если государство хочет, что бы вообще кто-то рожал, то должны существовать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ЖЕНЩИН. Этого ведь нет? Женщине трудней найти работу чем мужчине, и на государственном уровне ей НИКТО не помогает! Это и есть безобразие и объект приложения усилий феминистских организаций, которых у нас в стране и нет, кстати, а не какое-то дурацкое (извини Ласточка-голубушка!) вставание-невставание в автобусах!

  • Вы где находите мужчин таких?. Может специально ищете? Я правда в автобусе давно уже не езжу, но что-то не верится, что все такие мелочевщики. Может вы просто запоминаете тех кто не уступил место, а тех кто проявил понимание и дал вам посидеть забываете. Обида -вечна -добро мгновенно? А? Так или нет?

  • Кстати, к вопросу о том, куда и какие усилия прикладывают феминисти - в Америке в тезисах феминисток записанно - что женщина должна иметь право подать в суд на мужчину, который не сумел ее удолетворить. Что вы на это скажите?

  • Народ, новости надо смотреть: воинскую обязанность уже практически отменили. Переход на контрактную основу. Правда, это дело не быстрое, лет на 10 затянется, но вашим сыновьям уж точно служить не придётся, если они сами не захотят.
    Диспенсер -нет, не так. Я чаще забываю именно тех, кто меня обидел, поскольку нервы не железные -на всех не хватает (поэтому и привожу самые последние случаи -более старые просто не помню). Зато помню, как два года назад один парень уступил мне место :ь И улыбаться для этого мне не пришлось. Я улыбнулась уже ПОСЛЕ того, как мне уступили. А то что это получается: по магазинам бегай, с сумками стой, домом занимайся, экзамены сдвавй, деньги тоже успевай зарабатывать, ДА ПРИ ЭТОМ ВСЁМ ЕЩЁ И УМУДРЯЙСЯ УЛЫБАТЬСЯ КРАСИВО КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ-ПОПЕРЕЧНОМУ! А не жирно ли будет? (кроме возможности возникновения никому не нужных последствий?).

    Ну вот, из-за вас опять котлеты сгорели :ь %)))

  • Буривушка: начинается с малого, развивается до большого. В смысле, начинается с того, что "нафиг мне вставить- молодая, постоит", а заканчивается "нафиг мне её на работу брать, потом фиг уволишь".

    Зверобой: нам бы такой закон ;)))))))))))

    Коста (про цветы): а я и не имела в виду именно Вас. Я имела в виду тех конкретных мужчин, которые в своё время предъявляли на меня какие-то права.

    Исправлено пользователем Ласточка (03.12.01 16:42)

  • Послушайте, любая осмысленная инициатива обрастает экстремальной шелухой, ну и что? В чем смысл движения - неужели вы думаете, что в "посадке" импотентов? Да, дамы наделали глупостей! Бюстгальтеры сжигали! А вот недавно обсуждалась тема о правах ребенка, так если декларация прав ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнет действовать, то я в суде просто поселюсь! Что Вы, честное слово, к казусам придираетесь...

  • Да нет, это разные вещи... потому что одни из них находятся в ведомости государственного законодательства, и обязательны к исполнению, поскольку неисполнение влечет трагические последствия (никто не обяжет не увольнять беременных женщин, их начинают увольнять, женщины перестают рожать и т.д.), а а другие - просто вопрос вкуса и воспитания, без трагических последствий... Ну не уступают Вам место, так это потому что снизу удобнее Вашими ножками любоваться!:миг:

  • Подобные казусы возникают по одной причине - феминистки не хотят считаться ни с чем кроме своих прав и интересов, как и все обиженные на весь мир люди - они крайне агрессивны, глухи к разумным доводам и элементарной логике.
    Да, дамы наделали глупостей! - и как же нам дать им равные права, если они делают такие глупости - их в смерительные рубашки пеленать надо, чтоб не дай Бог сами не поранились.:улыб:

  • Простите, я писал это уже в топикпро насилие, но здесь даже более уместно.

    Издревле женщина была подавляема, как собака, приученная к покорности, конуре и миске. Но увы! - хозяин слишком привязался к ней, полюбил ее, обленился, перестал культивировать и следить за ней, и вот: зарвалась и распоясалась женщина, обнаглела и начала домогаться себе более удовлетворительных прав, разучилась бояться!
    {Лирическое отступление:
    За выползновение свое ведь надобно жертвовать какими-то женственными инстинктами. Прежде всего нежностью и способностью любить. Нежность всегда была женским ухищрением, уловкой выставить себя утонченной, возвышенной, точно пылинка; напоминая этим грубым неуклюжим увальням, что неотесанность и топорность их манер, напряженная серьезность, - все лишь чушь несусветная пред этими милыми, взбалмошными особами.
    В общении с мужчинами женщина всегда неукоснительно соблюдала дисциплину и тонкую лукавую скромность, добродетельной дерзостью и неутанной болтовней убеждая мужчину в том, что ее, как очень нежное, причудливо дикое и часто приятное домашнее животное, следует беречь и лелеить, окружать заботами, охранять, щадить.
    Женщина паразитировала на мужчине.}

    Теперь женщина, прикрываясь ширмой стяжательства равноправия, жаждет вытребовать власти над мужчиной, власти созерцательной - такой, чтобы сам мужчина согнул колени и признал ее превосходство!

    Так что в женщине, реализующей радикальный феминизм, говорит задавленность, тот инстинкт некогда подавляемого, а теперь высвободившегося и в злобе горящего и ударившись в месть непробудную, чадит дух его злой и мстительный и чинит правосудие свое.

    Мужчина же порицает всякий феминизм, а заодно и стремление женщины к равноправию из того инстинкта былой мощи и права, ныне призванной к ответу, устыженной и сравненной в угоду женщинам. Сия обида и толкает на локальное утверждение былого.

    Мое мнение таково: женщина, рьяно выбивающая равноправия, достигнув его, просто не остановится на этом, ей непременно возжаждется власти и первенства.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Такое ощущение, что мужчины, посещяющие сей топик, просто пишут свои мысли, абсолютно не читая того, что пишем мы, женщины, коих (нас) здесь меньшинство. Типа, "баба-дура, нафиг её слушать", да?
    А между тем мы ответили на все ваши доводы, уважаемые мужчины, а вы всё продолжаете и продолжаете высказывать одни и те же мысли (разве что разными словами), не видя, что до вас уже кто-то писал похожее, и не слыша, не понимая, что мы вам пытемся сказать. Обидно. А ещё считаете, что это вас ущемляют. Сами же " не считаетесь ни с чем кроме своих прав и интересов".
    Вот уважаемый Сатура обозвал нас домашними животными, стремящимися к власти. Да нафиг мне она сдалась, эта власть! Я хочу стать нежной, любящей женой и матерью Но, не дают. Вы же и не даёте, уважаемые мужчины. Оскорбляете, обижаете, тыкаете носом "знай своё место", бросаете с детьми на руках, а потом не даёте работы, чтобы этих детей прокормить. Ещё и алиментов платить не хотите. Конечно, кто же хочет расставаться со своими кровными денежками? Тогда дайте возможность нам самим их заработать в достаточном для прокормления семьи количестве. Так нет, на женщтну, которая умудрилась заработать, вы тыкаете пальцами и кричите "феминистка!". А она хотела такой стать? В подавляющем большинтстве случаев -нет. В подавляющем большинстве случаев у неё просто не было другого выбора, кроме как повеситься, например. Вы построили общество, в котором женщина "должна знать своё место". Потом взяли, и отказались кормить своё "домашнее животное", начали бить по поводу-без повода, выкидывать на улицу. И что, "домашнему животному" оставалось делать? Подохнуть под вашей дверью с преданным взором глядя в вашу сторону?

  • Взаимно - о мужском шовинизме. Будем обсуждать реальную проблему - или дефективное экстремистское меньшинство?

    Исправлено пользователем Burivushka (03.12.01 18:39)

  • Дорогая, не расписывайся за большинство! Возможность поставить семью на второй план, а что-то другое - на первый, на мой взгляд не вынужденность, а достижение. Потенциальных домохозяек не так много, столько же, сколько потенциальных десантниц. процентов 5. И потенциальные домохозяйки более востребованы, чем сорви-головы в юбках. Вам просто не повезло, незабвенная, какие Ваши годы! А на Сатуру не обращайте внимания, это просто местный сумасшедший...

  • Поручик Ржевский беседуют с английской королевой о падших женщинах. Королева сетует как дешево они отдаются. Поручик возражает, говоря, что все женщины продажны. А сколько бы вы дали за меня спрашивает королева: "Два рубля!" -отвечает поручик. "Как два рубля!?"- кричит королева. Ну вот вы уже и торгуетесь -отвечает поручик. Так и вы желая получать знаки внимания, почтения, считаете, что улыбка "..слишком жирно". А что не слишком? Что постно -то.? По схеме -ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как... что? Помните?

  • Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма! Чего вы возмущаетесь? И потом - мне на возмущения ваши - ...потому как просто сопли от нечего сказать. И что? возмущение - повод? или доказательство к чему-то? Хрена с два. - вот бегом - опровергни.

    Да и что за писк в мужчин - кто это вам не дает там быть "нежной" "любящей" и "матерью"? Вам мужчины не дают забеременить? Серьезно? Отказывают, да? Какой шовинизм....а вы в суд подайте - какое право имеет мужчина не ассоциировать вас как сексуальный объект...Успех обеспечен...

    Местной лягушке-буривушке просьба ...э-э-э...как бы это помягче...заткнуться, что ли?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • >Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
    Не надо за всех расписываться в таком тоне. А то вот по таким словам и рождается всеохватное "Все мужики - козлы":улыб:Пиши честнее "ПОЧЕМУ Я против феминизма".
    И вообще - читая твои последнии излияния вспоминается Жванецкий "Как раз хамство и грубость получаются хорошо. А вот образованность не идет пока... И когда над старинной университетской одеждой мы види лицо и всю голову грузчика современного нам Казанского вокзала - что-то мешает нам поверить в его латынь...":бебе:

  • -=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

    Буривушка, а зачем равные права?
    разве не для независимости?
    Ты действительно этого хочешь?
    А я нет. Я хочу из кабины истребителя за спину. Широкую...надёжную...и внимание и ласка, приведённая в порядок одежда и приготовленный ужин - не большая жертва ради этого.
    И кто мешает выбирать сейчас?
    В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ЭТО сообщение, у вас, мадам Девочка, под номером 2222! Прикольно, правда?

    -=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

    Вот я и говорю - женщина хочет равных прав с мужчинами...например, иметь такое же право на шовинизм...иметь право шпынять мужчину и возвышаться над ним, ставить его в зависимость...женщинам нужны права, равные мужским..для того, чтобы иметь власть...жажда власти, не более, а миф о "равенстве прав", быть может, совершенно сознательно кем-то несомый, - не более чем рационализация этого властолюбивого сердечного желания!

    Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я не говорю, что улыбка слишком жирно, я говорю, что на женщине весит столько обязанностей (от чисто мужской -добываеть еду, до чисто женской - рожать и воспитывать), что когда ещё и требуют, чтобы она, загруженная как ослица, при этом ещё и веселилась - не слишком ли много обязанностей?

    Сатура - забеременеть -это как раз пожалуйста, кобелей хватает. Не хватает мужчин. Кто вот кормить и одевать ребёнка будет? Уж не вы ли?

  • ***Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?

    Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр

  • ">Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
    Не надо за всех расписываться в таком тоне. "

    С тобой, гусь усатый, разговаривать - что кофе пить из той маленькой чашечки, что ты пил - зачем? непонятно...
    Никто тут и не расписывал ЗА ВСЕХ (что-то обостренное у тебя восприятие этого "за всех" - не первый раз наблюдаю...). Сатура не МДА, он филологию знает...Если бы я сказал ЗА ВСЕХ, это звучало бы так: "Я же вам написал, почему каждый мужчина против фе...", мои же слова означают следующее: "допустим, какой-то мужчина против феминизма...я же вам написал, почему этот мужчина против фе...". Первый и последний раз отписал. Не цепляй меня. А если уж и делаешь это - то без своих паскудных "смайликов" - наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться. А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр "

    Вы так и не поняли? Я не отстаиваю никакого патриархата! Я просто пишу ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МОТИВОМ ТОГО МУЖЧИНЫ, КТО ПРОТИВ ФЕМИНИЗМА!
    А у вас сразу родовая привычка связывать мысль высказанную с тем фактом, что высказавший ее и разделяет...Вы не способны угнездить в себе мысль, что я не могу говорить то, что сам не разделяю. Видно, по себе суждение...
    Вот в том и кроется затаенная женская мстительность, подозрительность, мнительность. Они всегда связывают высказанную мысль с каким-то безусловно присутствующим корыстым мотивом, как это завсегда у женщин. Если он говорит, что мужчины считают женщин "домашними животными" - то он сам так считает; если он высказывается против феминизма - значит, он козел-кобель, что там еще в вашем многообразном не имеющим аналогов списке?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это вы ничего не поняли :ь
    Я пытаюсь объяснить механизм возникновения женской неприязни к мужчинам, что бы те мужчины, кто думать умеет, могли в будущем избежать лишних ссор со своими женщинами (жёнами, сёстрами...), но вы замкнулись в своём мирке, хуже моллюска, и нежелаете хоть одним глазком взглянуть на мир чуть-чуть с другой стороны. Думать вам лень.

  • Ласточка, рыбонька! Ну, за что ты их, бедных наших мальчиков, обзываешь? Они не поониимааюют, что сидя всю жизнь в общественном транспорте, сокращают себе жизнь (ибо живут после этого на 14 лет меньше нас) и делают НАС (очень, кстати, негалантно) одинокими под старость лет!
    Что ты к ним "с правилами"?!))) Не доходит до них пока, что самый короткий путь к любой цели не всегда лежит по прямой!
    Какие цветы, милая! Они б хоть жизнь бы свою для нас сохранять умели! И если бы хамство им в этом помогало....

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Дорогая, равныен права подразумевают возможность выбора. Одна хочет за широкую спину домохозяйничать. В нашем обществе у нее эта возможность сейчас ЕСТЬ. Другая хочет в спецназ. У нее этой возможности сейчас НЕТ. Раные права не подразумевают, что каждую женщину ОБЯЖУТ сесть за штурвал истребителя, но та, которая захочет, это сможет сделать. Будет независимая и вообще без мужчины, с бицепсами, кулаками и стрижкой ежиком. Солдат Джейн. Ей так хочется. И что в этом плохого? У Вас лично милый Вашему сердцу семейный патриархат никто не отнимает, но ведь это принципиальный вопрос, а не дело сиюминутного личного выбора! Вы и не негритянка, но это не значит, что одобряете аппартеид!

  • Всё идёт к равенству в правах, если мы им объявим войну, то потерпим поражение.
    Всё шло издревле. Наш главный враг это прогресс. Раньше что бы выжить нужна была сила, а у женщин её не хватает. Благодоря прогрессу выживание сводиться к мыслительным процессам, тут женщины могут конкурировать и они это поняли и составили конкуренцию. А если мы потерпим поражение, то это приведёт к матриархату. Давайте жить дружно.:улыб:

  • В чем права неравные? По-моему Коста прекрасно об этом написал - выбирая при приеме на работу между сотрудником мужчиной и сотрудником женщиной, работодатель, скорее всего выберет мужчину, не взирая на квалификацию, поскольку у женщины есть дети, или могут быть дети, они могут болеть, или внуки, и вообще...
    Что бы было проще давайте поговорим об инвалидах. Имеют ли инвалиды (я говорю о физических увечьях) равные с Вами права? Да, имеют. Могут ли они без проблем реализовать право на труд и образование? Нет, не могут. Должно ли государство способствовать трудоустройству инвалидов? Да, должно, поскольку выплачивать достаточное пособие - экономически невыгодно, а социальная реабилитация инвалидов благоприятно отражается как на них, так и на общественном климате в целом. Что должно предпринять государство? Во-первых, ввести льготы для инвалидов, облегчающие им обучение и трудоустройство, а во-вторых "нажать" на работодателя, от обязательного "на сто работников - один инвалид, или закроем завод" до налоговых льгот. Достаточно ли этого? Нет недостаточно. Необходимы социальные, то бишь общественные программы по социальной реабилитации, служащие проводниками законодательных актов. О чем мы сейчас говорили? О государственной защите социально ущемленной группы.
    Перейдем к женщинам. Может ли женщина реализовать свое право на труд наравне с мужчиной? Нет, почему - это Коста хорошо написал. Отсюда следствие - женщины - незащищенная группа населения, и им необходима государственная поддержка в реализации их равных прав. Далее - см. выше. Вот на 8 моих одногруппниц, медленно, но верно выходящих из детородного возраста, приходится только четверо детей. Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще). Вот реальная проблема! А кто кому приносит кофе в постель - это не феминизм, это вопрос воспитания, психологического климата в семье, психологического комфорта... Не о том говорим!

  • Уж прости, но филологию мы с тобой обсуждать не будем.
    >Не цепляй меня
    Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя? Тем более, что моим сообщением я просто пытался обратить твое внимание на твое же непрекрытое хамство, неоднократно проявляемое по отношению к другим участникам форума, тем более считаю, мягко говоря не по-мужски хамить женской половине форума. Так что - "Не цепляй, и нецепляем будешь"
    По-поводу смайликов - я вообще часто улыбаюсь, и не вижу причин отказываться от этого.:улыб:Заметь - я ведь не пытаюсь тебя подогнать под себя, размахивая лозунгами "Сатура - улыбнись!".
    >наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться
    Извини - что сделать? Разобраться? Ну не смеши меня :D. Я прямо представил эту картину "Сатура, пишущий ответ МДА" (папирус, чернила):улыб:(шутка, не перенапрягайся).
    >А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!
    Ты правда не понял -ЛИЧНО на тебя я не наезжаю. Наезд - это глупо и пошло. А вот если мне не нравится написанное ТОБОЙ, или тон не понравился - имею полное право высказаться. Ты ведь сам неоднократно бился за отделение мысли от высказавшей ее личности - разве не так? Так что ж ты теперь так неадекватно реагируешь? Заметь, ни разу я не высказался по-поводу твоей внешности, возраста, поведения за пределами форума, не попытался придумать тебе прозвище или еще как-то выйти за пределы элементарной вежливости - эти вещи любишь себе позволять ты, причем в крайне грубой форме. ЛИЧНО меня это не задевает (в крайнем случае, и ответитьмогу :)), но читать, как ты сознательно изголяешься над другими, чтобы посмотреть, как они дергаются...
    Так чтааа... Хочешь - делай выводы, не хочешь - не делай.
    Однако, если тебе все-таки захочется устроить "разборки":улыб::D:бебе:- давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, зато форум не будет загромождаться твоей, в принципе личной, перепиской.

  • //давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, //

    Так это уже было! Два раза.

  • >>>>Не цепляй меня

    >>Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя?

    Тебя персонально попросили об одолжении. Ну так будь добр отнестись к нему без эмоций. Может человеку просто неприятно продолжать полемику в данном русле.

    ______________________________________
    кто старое помянет - тому "глаз вон"

  • В "Солдат Джейн", почему-то, напрочь игнорируются "технические" трудности нахождения одной женщины в стаде, подчеркиваю СТАДЕ мужчин. Покуда женщина одна, тяжело и дорого создавать ей условия существования в действующем подразделении армии. Уж поверьте мне... А если их много, совсем другое дело. Кстати, что-то проскакивало про женскую авиаэскадрилью в начале перестройки организованную.
    А по поводу этого фильма мне понравился еще один момент. Когда с ней порвал ее друг мои знакомые женщины укорили его, что он ее не поддержал, но никто из них, почему-то не подумал, что не каждому охота иметь роман с бульдозером.

    А что до того что кто-то наезжает про равные обязанности так это чушь, просто пропускайте мимо ушей. Со всеми вашими доводами согласен, да есть это все... Но, милые вы мои!!! ничего я лично с этим сделать не могу.

    На мой взгляд, если жизнь у женщины устроена, так никакой феминизм ей не нужен, разве что теоретический.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Есть женщины, а есть феминистки...

    Осторожно, злой кот!

  • В случае с истребителем решающее слово может оказаться за медкомиссией.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Согласен, но снаружи они одинаково выглядят:D....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Изнутри тоже" (с) Чикатило

  • Буривушка, а ты не находишь, что все сказанное тобой о необходимости социальной защиты женщины - на самом деле ущемление прав мужчин. Почему женщина юридически должна иметь больше возможностей, чем мужчина. Мы же о равноправии говорим. О законодательно закрепленных правах.
    "Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще)."
    Только не женщине помочь, а СЕМЬЕ, семье, которая и будет совершать демографический взрыв.

  • Здравая мысль.
    Помогать нужно ДЕТЯМ.
    То есть платить женщинам столько, чтобы они могли оплачивать услуги няни (гувернантки). Или даже не самим женщинам платить, а этим самым няням, гувернанткам, воспитателям в детских садах, учителям и всем прочим работникам социальной сферы, которые призваны растить и воспитывать маленьких граждан России. Дело матери - родить ребенка, будущего работника, защитника, и т.д.
    Никто не посмеет отказать женщине в приеме на работу, мотивируя отказ тем, что у нее есть (могут быть) дети, если эти дети под присмотром.
    Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход, а не только за ребенком, не отказывают же в приеме на работу тем, у кого престарелые родители...

    И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего? А просто так.
    Поневоле феминисткой станешь...
    Мне не на кого надеяться будет в старости, некому помочь. Я должна заработать на нее сейчас. Даже если я найду себе работу по своей квалификации, мне НИКОГДА не будут платить столько же, сколько мужчине на моей должности. По крайней мере, в коммерческой фирме. Спорю на что угодно.
    И это очень несправедливо. И НИКАКИЕ социальные программы не помогут, пока мы живем в государстве, где ПРИНЯТО женщинам не платить.

  • "То есть платить женщинам столько...."

    Ключевые слова - "платить надо". Не важно женщине или мужчине. У нас в стране платить пока не могут.

    "Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход... "

    Без обид - и жена может заболеть и за ней тоже может быть нужен уход. Мы обсуждаем феминизм, а на самом деле вы все (ну почти все - а то Буривушка обидется -:))) ((((:- )готовы заботится, ухаживать за этими тупыми созданиями, называемыми мужьями, даже не думая о возможности подобного по отношению к себе. ))))
    Честь и хвала всем вам за это (это на полном серьезе).

    "И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего?"
    Из-за того, что дети могут быть - я же писал. )))

  • Если я принесу медицинское заключение о том, что у меня не может быть детей, это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны?
    А если сменю пол, то все будет ОК.
    Идиотизм просто. Бессилие... Руки опускаются...
    Да если у меня вот сейчас появится ребенок, я в лучшем случае только декретный отпуск с ним смогу побыть... Работать надо... Кушать что-то... С ребенком будет бабушка сидеть... Я просто не смогу сидеть дома, потому что иначе мы все трое с голоду помрем. Работодателя это интересует? Нет. Его не устраивает женщина.
    Объясните, почему. Если можете.
    А до того я буду считать, что ИМЕЮ право выглядеть феминисткой и на всех углах кричать, что борюсь за права женщин.

  • "Если я принесу медицинское заключение о том, что у меня не может быть детей, это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны? "

    Нет, не согласен. Скорее, он посмотрит на вас, как на идиотку и не примет на работу на этом основании. Хотя это тоже дискриминация. )))
    Да безусловно - отношение к женщине в нашей стране сейчас это идиотизм. И как этот вопрос решать - не знаю. А, знаю, может быть отменить все юридические льготы женщинам - там глядишь, через несколько десятков лет и дело пойдет. Не будет декретных отпусков, не будет пенсий в 55 лет. Вот только мир идет в другую сторону. Почему бы?
    И кстати - это уже не Вам, а Буривушке. Почему это в тех странах, которые вроде бы заинтересованы в своей демографии и принимают какие-то меры по уравниванию женщин с мужчинами, как-то Германия, Англия, Франция, может США, демографическая проблема нехватки молодежи стоит наиболее остро. А наименее остро - как раз в Африке, где никто особо о правах женщин (кого?? баб???) и не задумывался.

  • Да какие у женщин юридические льготы?
    Право на отпуск по уходу за ребенком имеют все члены семьи.
    Декретный отпуск отменить? Ну знаете... Лично мне он и не нужен - я свою работу и из дома делать смогу, да хоть из родильной палаты, если мне компьютер с выходом в интернет разрешат туда с собой взять - 90 процентов работы сделаю и оттуда.
    Или что еще? Право отказаться от ребенка у женщин отобрать?: Ну, это по большому счету правильно. Пусть алименты платит...
    Пенсия в 60? Ну переживем... И так почти все ровесницы, скажем, моей мамы, работают...

    А какие еще юридические льготы?

  • Мужчина-это солнце. Он главный и от него все зависит. Женцина-это цветок уязвимый и хрупкий, беззащитный и несамостоятельный, полностью зависит от своего солнца. И вот когда солнце светит не качественно, или вообще его нет, что делать бедному цветочку? Тут два варианта. Первый- завять. Это произходит чаще всего. Второй- научиться заботиться о себе самостоятельно (не зависить от солнца). Если не зависить, то быть равным или главным.

  • А если мы потерпим поражение, то это приведёт к матриархату...

    Евреи до сих пор живут в матриархате, и ничего себе...

    Напоминаю: матриархат и патриархат говорят ТОЛЬКО о линии наследования: по мужской или по женской.

    Так что матриархат это ни плохо ни хорошо...

  • Создавай свою фирму.
    Набирай сотрудников.
    Начанай дело.
    Поведи его с годик, потом встретимся, обсудим. Как предпринитматель с предпринимателем.
    Тогда не понадобится спорить "на что угодно".
    А пока все это разговоры о справедливости - в пользу бедных.

  • Для вас не будет новостью узнать, что не все люди способны создать свое дело?
    Даже феминистки могут оказаться не способны заниматься бизнесом.
    Кроме того. Буде стану я директором фирмы... Женщин на работу брать не буду. Сами знаете, почему.
    Что обсуждать будем?

  • Ни ты, ни Ласточка, ни Коста не увидели в моём сообщении всего одну фразу :

    -=В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь... =-

    В каком законе оговорено, что женщине нужно меньше платить? Не разрешать летать? Ну и далее по тексту...
    Дело в стереотипах....просто в стереотипах...В нас...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зря Вы циклитесь, я уважаю Вашу точку зрения, но она однобока. Возможно, что Вы не приспособлены для работы в этой должности, по мнению руководителя. Права равные, но уж хочет человек с тобой лично работать или нет зависит не от прав, а от тебя... и даже то, что ты женщина - это плюс. Юзать надо силу, а не орать, что всех принижают, дискриминация по половому признаку...

    Таких дискриминаций бывает... ну, например право на отдых, а чей-то здоровые бугаи с соседнего завода в клуб философов не ходят, и философы их туда не берут! Дискриминация по интеллектуальному признаку!!! Ептыть!:улыб:
    Вот, мне неясно было, когда прибегала сестра, что мол ее пацан на улице ударил.... приходим, вваливаем молодежи... потом слушаем старушек на лавочке: Сестра за то, что с ней тусоваться эти пацаны не захотели решила сделать так: камнями... по типам. и не раз... и даже не два... А когда, те ей стали угрожать, что мол сейчас поколотят - тут крик, мол брата позову. Мне вот интересно, а потом ктонть из них когданть задумается о том, что женщин бить нельзя и что права не равные( а значит и в морду можно, и на сакраментальный вопросы "ты че?" надо отвечать... ну и про мелочь тоже, и дай закурить, вообщем все относится)

    ГЫ... Самое забавное, что дай эти права - ну кому они нафиг нужны... Даже вон буривушке не нужны как выяснилось. главное чобы были... формально. ну для чего реально-то?

    А вообще никогда не говори никогда, почему это не будут. Может и больше будут... тока работать надо соответствующе. вот и все.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Девочка, ты невнимательно читаешь. На твой вопрос, по-мойму, достаточно точно ответила Буривушка, а остальные дополняли:улыб:
    Ну хорошо, уважаемые, убедили: женщины сами всё выдумали, никто их не претисняет, никто их не обижает, они сами, такие-сякие ещё и на других наезжают, права несправедливо качают, а ведь окружающие их так любят! так уважают! да что вы! какая дискриминация? что за слово-то такое?кто выдумал? ну просто всё в нашем обществе замечательно! одни только бабы-дуры вечно всем недовольны! с жиру бесятся! от безделья маятся! с избытка денег и власти с ума сходят! Так их раз так....
    Хех, ладно, пойду вешаться...

    Исправлено пользователем Ласточка (05.12.01 05:32)

  • Я Вас уважаю,но позвольте с Вами не согласиться.
    Есть дискриминация. Но она в сознании, не на бумаге. В сознании мужчин. Я уже неоднократно говорила на этом форуме, что этот мир, мир мужчин. И с этим ничего не сделать. Законами стереотипы сознания не перешибёшь. Не всегда самый законный путь самый короткий.
    Да, и на работу не берут, и платят меньше, и унижают...
    Но надеятся, что можно всё изменить декретными способами - несерьёзно.
    Причину этого здесь называли неоднократно. Но я вижу ещё одну.
    Я счас скажу глупость. Узенькую такую.
    Мне иногда кажется, что мужчины в детстве настолько подавляемы женщинами и девочками: дома, в яслях, садах и школах, что , вырастая, просто начинают мстить. Неосознанно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >просто начинают мстить
    Много чести.

  • © Снежинка.

    Именно в мести мужчин? Может все таки стереотип общий?
    И исключения есть, возможно, и с той и с другой стороны.
    Но вопрос топика звучал как феминизм и галантность. Вы не считаете, что эти вещи не совместимы, невозможно иметь и то и другое... И возникает вопрос чего же хочется больше.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • -=Может все таки стереотип общий? =-

    Ага, я это в самом первом посте своём этого топика говорила.))))
    Я и на форуме часто использую приём : если хочешь, чтоб тебя услышали, не кричи, а вложи слова в уста умного и уважаемого всеми мужчины. Например, Чёрного Кота.

    -=Вы не считаете, что эти вещи не совместимы, невозможно иметь и то и другое... И возникает вопрос чего же хочется больше.=-

    Не считаю. Эти вещи совместимы. Галантность это форма поведения мужчины.
    Феминизм - право выбора женщины.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за комплимент, конечно...
    Приятно, даже если и не совсем справедливо...

    Галантность это действительно форма поведения мужчины, но в применении к феминистке правомочна всего лишь вежливость... Галантность же, на мой взгляд, это что-то более возвышенное. Не просто уступить место в автобусе, а... как сказано у Маркина "...Я готов целовать песок, по которому ты ходила...". Я бы сказал так: Феминистке руку пожимают, Женщине - целуют. Может быть я старомоден, а может это тот же мужской шовинизм, пожимая руку, мы признаем другого равным нам, мужчинам, об этом судить вам.
    Но нежелание сесть на уступленное в автобусе место, о котором я уже здесь упоминал, это ведь тоже проявление феминизма?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Признать равной себе - это, позвольте, пожать руку?
    Я специально утрирую. Я прекрасно Вас поняла.
    Но вот расширьте пожалуйста всё же, что значит : мужчина признаёт женщину равной себе. ( задних мыслей в моём посте не ищите. Их просто здесь нет)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я это воспринимаю так, что он уже не видит в ней женщины, только сослуживца, товарища по партии, и т.д. Конечно приблизительно и упрощенно, но примерно так. А вот принижает это женщину или возвышает, затрудняюсь ответить. Разве можно "низшее существо" носить на руках, слагать ему стихи и восхищаться им? По-моему нет. Вы просто другие, как говорится ЛУЧШАЯ половина человечества...
    А насчет дискриминации мужчин.... Вы часто слышали, чтобы при разводе ребенок остался с отцом, даже когда отец этого хочет... Вот Вам другая сторона этого стереотипа.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Уточнить позволите?
    Не видеть в женщине женщину - т.е. не хотеть её в сексуальном плане? или нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пожалуй нет, сексуальные отношения к этому не относятся... Скорее это лежит где-то в духовном плане. Не знаю, это трудно выразить словами... Для меня жена - это моя опора именно в духовном плане, не даром говорят, что мужчины - это большие дети... Ему тоже иногда нужно плечо на которое можно опереться, спрятать голову под этим плечом и сбежать от этого мира хотя бы на десять минут, ну на пять... А потом можно снова идти и совершать подвиги.

    Невозможно быть сильным всегда. Это в двадцать лет может казаться, что тебе никто не нужен. А если ты сам не являешься опорой человеку в чем нибудь (кормилец семьи, защитник, надежа и опора короче) то какое право ты имеешь что-то брать. Сильной эмансипированной женщине эта духовная сила нужна самой, чтобы выстоять. Таким образом сексуальная сторона может и остаться, а вот духовная... Такое соседство в духовном плане будет выглядеть как две правые перчатки...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это не я сказала, это Снежинка (исправьте копирайт!) ;)))

    Про стереотипы в мужской голове -согласна, но пока нет способа научить мужчин понимать женщин, придётся действовать директивными способами ;)))

    А топик вообще-то говорил вот что:
    "отсутсвие галантности провоцирует развитие феминизма"
    Как вам такое?:миг:

  • А я собственна и есть та подруга, которую цитировали в самом начале темы (если кто помнит еще с чего все начиналось):улыб:Заглянула сюда к сожалению позновато - вот беда. Но все равно, лучше поздно, чем никогда.
    Вообще-то первоночально моя заметка носила более чем иронический характер:улыб:
    Сколько живу на свете - меня всегда принимали за феминиску. Бог его знает, почему так сложилось. Может виной тому, что почти с самого окончания вуза я работала на высоких начальственных должностях, и сейчас, хоть лет мне не много, являюсь зам. генерального директора крупной фирмы. Может потому, что из существующих ОС предпочитаю Linux. Может потому, что из спиртных напитков реально люблю водку, а из сигарет - те, что покрепче .... да в общем фиг знает почему :)))) Речь не об этом. Речь о том, что уж кем-кем, а феминиской я никогда не была! Мне нравится, когда передо мной придерживают дверь, дают прикурить сигарету, помогают снять/одеть пальто (а тем более тяжелую дубленку!). И меня всегда веселит, когда на переговорах выходим покурить в корридор, и апонент пытаясь наладить неформальные отношения, начинает мне рассказывать, как его раздражает клуша, которой нужно руку подавать при выходе из машины и как он восхищается мной, такой самостоятельной и уверенной в себе. Я улыбаюсь. Он думает, что сделал мне комплимент:улыб:Что касается галантности. Как-то, было дело, просидели мы с приятелем у меня на кухне целую ночь. Пили водку на пару, курили "кэптен блэк" и говорили о жизни. И вот он петухом распевался, какой он в жизни галантный, вообще последний такой на свете живет:улыб:Ну что за водочкой не скажешь? А неделей позже случилось мне с ним поехать с утра в час пик на метро, где вся его галантность наружу и выплыла. Мне-то было хорошо. Меня всегда пропускали вперед и чутко оберегали от любых толчков в бока и спину. Но при этом он как-то упустил, что кроме меня в метро ездят и другие женщины. Одной он чуть не заехал по лицу дверью (пропустив меня вперед, он прошел следом и дверь не придержал). Второй досталось локтем под дых, когда он пропускал меня в вагон. Если мы говорим о галантности, то она должна распространяться на ВСЕХ женщин, а не на ту, которую мужчина в данный жизненный период обхаживает, разве нет?
    Но, на самом деле наводить общие рамки, говоря - все мужики свиньи, все женщины - феминиски - глупо. Мир у нас разнообразный и тут хватает и тех, и других. Сейчас, конечно, мужиков, норовящих плюхнуться в метро раньше "слабого" пола будет большинство, как это не печально. Но может это не потому, что они такие плохие, а от того, что жизнь у них собачья, кто знает.
    Лично я за то, чтобы в первую очередь относится ко всем без исключения людям с уважением, а уже после разделять их на мужланов и феминисток:улыб:Такие пироги.
    Простите за вторжение:улыб:

  • Кто-то галантен только до кровати, кто-то по жизни.
    В чем собственно суть спора? Должен ли мужчина быть галантен? Может быть просто -"Должен ли мужчина?". Куда ни кинь всем должен -жене, любовницам, сослуживицам, голосующим на обочине итд. Итак -ДОЛЖЕН ЛИ МУЖЧИНА?

  • Да Иван Иванович, я на этом форуме и появилась с флагом, на котором было написано, что мужчины женщинам ничего не должны. Обитатели форума даже отказывались верить, что я женщина и называли меня не иначе, как Девочк.
    И за эти почти полгода, я не изменила своего мнения. Мужчина ничего не должен женщине, как и женщина ничего не должна мужчине.
    Можно, я не буду сама себя повторять? Это долго, да и не хочется лишать удовольствия новое поколение форумистов поспорить на эту тему.
    ==============
    -=В чем собственно суть спора? =-
    Мы с Чёрным котом не спорим. Я пытаюсь понять для себя, какую женщину мужчины считают равной. И услышала от него ответ несколько неожиданный для меня, и требующий осмысления.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ни ты, ни Ласточка, ни Коста не увидели в моём сообщении всего одну фразу :

    -=В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь... =-


    Да не было такого в моих постах. Я то как раз, утрируя ситуацию, хотел показать, что юридически, женщина обладает большими правами. Абсурд?! Но с точки зрения законов - верно.

  • -=отсутсвие галантности провоцирует развитие феминизма=-
    а может, причину и следствие поменять местами?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ура, Девочка поддерживает мою (или я ее) мысль.
    НИ мужчина женщине, НИ женщина мужчине не должны ничего. Ну ничегошенки не должны.

    Пропускать вперед в автобусе, снимать пальто - это просто состояние души. Галантность - это когда такое состояние души.
    А когда я считаю (считаю в смысле по пальцам) - так, я пропустил ее в автобусе (раз), я подарил ей цветы (два), я помог донести ей сумку (три) и еще четыре, пять шесть (ужин в кафе), а затем - она должна на кухне (раз - два), в ванной (три-четыре), и в постели (пять - шесть). Это тоже хорошо, при условии, что определены и согласованы эквиваленты каждого поступка, но это не галантность - это деловые отношения.
    А еще проще - рублями.

  • Просто вопрос.
    Я летом тискала топик, ушедший в небытие, но вопрос остался.
    Наблюдала сценку.
    Семья пытается уехать на маршрутке. Народу много. Дети запрыгивают в маршрутку, но отец, видя, что ему , чтоб последовать за ним, нужно отодвинуть пару женщин. Он просит своих ребятишек выйти из маршрутки. Жена стоит рядом. Семья наблюдает, как маршрутка уезжает. Приходит вторая. Я уезжаю, семья остаётся стоять, потому что отец семейства галантен и не может оттолкнуть женщину, чтобы посадить в маршрутку свою семью.
    Нормально, да?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девочка, а встречный вопрос повторять?
    Опять все сводим к двуцветности.

    Короче, всем о галантности.

    Первая ситуация описана Девочкой - галантный (вежливый) мужчина уступает место женщинам, но теряет место для своей семьи.
    Вторая ситуация - моя личная. Я сажаю в автобус жену с маленьким ребенком, при этом придерживая очередь (в том числе и других женщин) от попадания в автобус. Жена, кстати, обиделась - сказав, что нельзя идти к цели по трупам.

    Что правильно? И есть ли единственно правильное в подобной ситуации.

  • Если мы ничего не должны друг другу, тогда зачем мы нужны друг другу. Давайте без? Что получим? Даже пояснять не надо-простой репродуцирующий альянс. На мой взгляд ох как мы должны и по природе и по социуму. И этим мы должны снабжать друг друга, обеспечивать и баловать

  • Ох, Иван Иванович! Сегодня в Вас просто буйствует дух противоречия. Хочется спорить? :-)
    -=мы должны снабжать друг друга, обеспечивать и баловать =-
    хорошо, давайте определимся с понимаем слов долг и долженствование...
    Ваше мнение.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конечно, дискриминация прежде всего в сознании. Но это не значит, что с ней не нужно бороться! Борьба должна быть, и должна быть сознательной (чем феминистки и занимаются, кстати). Если ее не вести, то Америка и сейчас была бы увешана табличками "только для белых", а мы жили бы в сословном обществе, выясняли бы сейчас кто из дворян, кто из крестьян, кто из разночинцев. И разные возможности имели бы, кстати!
    Для Косты - что ж ты сам себе противоречишь, друг мой! Сам описываешь ситуацию дискриминации женщины при приеме на работу, а потом пишешь, что мол суетиться, законадательно мы равны... Пока эти законы можно повесить в сортире ни о каком равенстве не может быть и речи! Когда будут работающие социальные программы по исполнению этих (хороших) законов, тогда и будет предмет для разговора.

  • Можно было бы пообсуждать различия между состоянием и намерением, но больно тема скучна. Уж простите.
    Противоречий не было - была попытка

  • Лучше посвятить жизнь воспитанию детей, чем борьбе за свои права. Хотя кому то наверное было бы в кайф в старости повесить на себя медаль "Заслуженый борец за право иметь сиськи", не вскормив ими никого.

  • Спасибо за поправку...
    А насчет того, кто чего провоцирует сейчас уже сложно разобраться. Ваше утверждение, я думаю справедливо, как справедливо и обратное.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Полностью согласен, только одну ремарку добаилю:
    Моя жена на меня смотрит очень недовольно, после того, как я вхожу в автобус, пропустив всех женщин вперед... Не потому что ревнует, а потому что я оказался от нее в половине автобуса. Возникает вопрос, галантно ли в таком случае пробираться к ней по головам тех же женщин, которых только что пропустил?
    Опять же когда я уступаю кому-то место, тут же встает и она, не хочет сидеть одна... С чего бы это?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • //это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны? //

    Наша организация приняла на работу девушку на должность программиста. Принимали на конкретный оклад (приличный, между прочим), который не зависел от обозначения ж/м. Через две недели наш коллектив заимел себе конкретную головную боль. Мадмуазель могла уйти на обед в 12 часов и вернуться в 15.00. "Вы же понимаете, что если женщина пошла по магазинам, ее уже не остановить", - был ее примерный ответ вконец оторопевшему начальнику. Она к месту и не к месту пользовалась своими милыми женскими слабостями, чем доводила мужчин до бешенства. Начальник терпел полгода, потом попросил уволиться, по собственному желанию. Следующего кандидата брали со строгой оговоркой - только мужчина! Вот я и думаю, может мы - женщины сами виноваты в предвзятом отношении к нам?

  • Я бы сказал так: женщина и мужчина действительно ничего не должны друг другу, но когда они создают семью они переходят в другую категорию... Совместная жизнь накладывает такие требования и любой член семьи не волен принимать решения без учета мнения другого.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Совершенно согласна.
    Ваш пост, мне адресованный, про женщину, равную мужчинам,без ответа не останется... просто...мне нужно подумать, ответа у меня пока нет...)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Для Косты - что ж ты сам себе противоречишь, друг мой! Сам описываешь ситуацию дискриминации женщины при приеме на работу, а потом пишешь, что мол суетиться, законадательно мы равны... "

    Для Буривушки - любые социальные программы такого рода, если они будут обязательны для выполнения либо:

    а) усугубят неравенство, создав благоприятные условия для женщины, в результате которых она просто перестанет ходить на работу (это один вариант программ, связанный с социальной поддержкой материнства), либо ее не будут брать на работу по причине ее социальной защищенности (ну не выгодно это!!! Бизнес есть бизнес) - но Вы ведь не этого хотите.
    б) перевернут неравенство, приводя к американской ситуации, когда женщина права по определению. С чем они сейчас и пытаются бороться.

    Девочка правильно писала - дело не в законах, дело в стереотипах.
    Мужских - в которых прописано, что эта безмозглая баба не может работать так, как я.
    Женских - в которых прописано, что флирт на рабочем месте, посещение магазинов с 12.00 до 15.00 - это ее неотъемлемое право.
    Женщины в основном кричали о мужских стереотипах. Спасибо Ирине, которая вспомнила, что и женщины - не все "в белом".

  • Ну безусловно, когда я говорила, что истиная галантность - это когда к окружающим женщинам тоже относятся с уважением, то не подразумевала под этим полного фанатизма, когда несчастный супер галантный мужчина начинает нарезать круги по автобусной остановке, уговаривая всех вокруг кто хоть сколько нибудь напоминает женский пол - не желаете ли посетить наш автобус?:улыб: Во всем должна быть мера. Но отталкивать другую женщину, чтобы пропихнуть вперед свою - это уже не галантность, а распускание павлиньего хвоста:улыб:Всегда можно пройти вслед за женой не расталкивая окружающих локтями.
    А что касается вскакивания с места... ну тут каждый поступает как хочет:улыб:Но, согласитесь, это вовсе не означает, что какая-нить бабуля должна стоять напротив вас, только потому, что вы не хотите, чтобы вставала ваша жена.

  • Да, согласен, но иногда очень тяжело определить какие действия с моей стороны будут правилиьны. Например галантный мужчина должен уступать место женщине в любом возрасте, даже если ему 70 а ей 17...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • покажите мне совеременную женщину, которая посещает магазины в рабочее время????
    Согласна, не все женщины "в белом", но с правом на магазины вы переборщили. Уж если на то пошло, то мои одногрупники мужеского полу в десятки раз чаще прогуливают лекции, чем одногрупники женского:миг:
    Девочка, давайте ещё начнем спорить, что было раньше: курицо или яйцо?
    Негалантность провоцирует феминизм, феминизм провоцирует негалантность -в сущности, какая разница? Раз вы согласились, что эти вещи взаимосвязаны, то цель топика достигнута:улыб:

  • Ну и что, что это так. Ну прична хождения/не хождения бывает разная: обычное разгильдяйство, чел и так все знает, скучно, занят другим, более для него важным делом.

    Дело же в том, что народ обычно не думает о всех мелочах, которые он делает. Воспитание и все такое, автомат короче. А как уж автомат программируется - это важно. Очень! (А чем стандартное поведение человека - не работа автомата?) Так что значит есть такие современные женщины... и похоже, что много. и в сущности есть разница. Отстуствие галантности в гораздой меньшей степени провоцирует феминизм, чем феминизм(в том виде, какой счас есть) вызывает уменьшение галантности. (ну я так думаю) ведь есть куча других способов возрадить галантность. При этом возможно, что они и проще, и быстрее, и менее трудоемки. (Про улыбку вспомним... Прикольно было слушать, что улыбнуться, типа, как бы в падлу... а вот законы пробивать, нервы тратить, время тратить, энтропию повышать - так это и проще и не в падлу.) Вот мне и и кажется, что феминизм - это стремление всего лишь к власти, может быть к мести, а про равность прав, галантность, разрушение стереотипов - это лишь отговорки и треп.

    Вы мне объясните, зачем Вы стремитесь к тому, чтобы усилить свои права, это же спровоцирует еще большее уменьшение галантности... Или Вы хотите потом законодательно заявить о том, что де мужчины должны быть галантны - иначе в суд и на каторгу?:улыб:

    "Я просто пытаюсь сказать, что хамство провоцирует соответсвующую ответную реакцию.
    .....
    берётся за собственную самозащиту самостоятельно (лучшая защите это нападение, не так ли?;)),"

    Вообще где цель, и почему такие средства используются, которые собственно не ведут к повышеню галантности, самозащищенности, а ведут лишь к увиличению хамства и более острой постанвке вопроса: "а кто сильнее и кто кого затопчет?"

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Ну что за... опять двадцать пять, за рыбу деньги... Не надо преимущества, пусть права только уравняются, раз сейчас они неравные! Вот я, устраиваюсь на работу к своему нынешнему начальнику. Еще в отделе кадров меня предупреждают ОН ИЩЕТ ПАРНЯ, но работа НЕДЕНЕЖНАЯ, возможно что парня он не найдет и вот ТОГДА (и только тогда) возьмет тебя. Я все равно иду. Мне просто интересно, каким требованиям я не соответствую? У меня нужное образование (то же что и у тебя, например), я два года занималась подобной тематикой (меня не надо вводить в курс дела), у меня есть все необходимые навыки (могу и газовую схему собрать и реактор распаять - мой будущий босс не может этого не видеть, просто из моего послужного списка), работаю с нужными компьютерными программами (и лучше чем он), особой физической силы моя предполагаемая работа вроде не требует, а газовый баллон перекатить я могу, с ног еще не падаю.... Нет, он берет время на обдумывание, поскольку вдруг все-таки откроется дверь и войдет его мечта - неприкаянный аспирант-мальчик? Нет, на "голую" ставку желающих нет... ну ладно, с душевным скрипом берет меня, на безрыбье и рак - рыба... Я как должна на это реагировать? Может мне стоит сказать себе "чтож, я женщина - существо второго сорта, так мне и надо"
    Или Коста, считаешь, что это ситуация из ряда вон? Вот когда я не услышу "на это рабочее место ищут мужчину", услышу требования не к полу, а к образованию, опыту, навыкам, тогда, знаешь, и дискриминации не будет.

  • .....Лучше посвятить жизнь воспитанию детей, чем борьбе за свои права. Хотя кому то наверное было бы в кайф в старости повесить на себя медаль "Заслуженый борец за право иметь сиськи", не вскормив ими никого. .....
    глупо, оскорбительно, и в целом Вас недостойно. Поскольку я одна здесь последовательно отстаиваю позицию равноправия полов, поневоле приходится считать, что выпад личный. Вы прекрасно знаете, что дети у меня есть, не имеете никаких оснований упрекать меня в том, что я обделяю их вниманием, а заодно отказываете половине человечества в возможности и детей воспитывать и карьеру строить одновременно. Надо полагать,только у мужчин это получается легко, просто и естественно.

  • ну и причем тут это пример?

    найди где-нибудь в законодательстве и процитируй здесь норму, которая гласила бы, что женщине запрещается работать вот по такой то профессии.

    а твой пример то же самое, что говорить - у нас убивать и грабить разрешено и закон это не запрещает, поскольку я только что слышала (видела) криминальную сводку, где было сказано, что в такой то день в таком то городе совершено N убийств и Х грабежей.

  • Для того, что бы зщитить права честных граждан и не дать никому никого убивать и грабить, у нас есть: суды, милиция, тюрьмы и т.д.
    Для того, что бы защитить права женщин - нет НИЧЕГО. Законы конечно, есть. На них плюют безнаказанно все, кому не лень, и государство не собирается почесываться, что бы хоть что-то изменить. Вот о чем мой пример. Вот представьте себе, что уголовный кодекс есть, а милиции нет... совсем... и тюрем нет... совсем... тогда и будет полная аналогия.

  • Для того, что бы зщитить права честных граждан и не дать никому никого убивать и грабить, у нас есть: суды, милиция, тюрьмы и т.д.
    Для того, что бы защитить права женщин - нет НИЧЕГО.

    тест не пройден
    у тебя женщины выпали из числа честных граждан - после этого можно всякие дискуссии сворачивать

    а Уголовный кодекс действительно есть

    Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
    1. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
    Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
    наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.


    но вот только вместо того, чтобы права свои защищать, например жалобу в прокуратуру, в органы федеральной инспекции труда, Уполномоченному по правам человека в РФ написать предпочитают
    Б-А-А-А-ЛЬШИМИ БУКВАМИ в форумах писать
    НЕТ НИЧЕГО!

  • Угу, законы-то есть, но надо, чтоб они ещё применялись. А для этого также надо обладать какой-то пробивной силой и начальным капиталом.
    Или вы считаете, что в суде всё будет просто, стоит только улыбнуться???
    И потом, как уже высказывалось, в наше неспокойное время и улыбаться чревато. Да и с чего улыбаться-то? С того, что денег нет, и ребёнок голодный? Или с того, что тебе дверью по носу заехало? Представляю себе картину: симпатичная, улыбающаяся Женщина (с большой буквы) с расквашенным носом....И потом, почему бы вам, мужчинам, самим не улыбнуться? Нам бы тоже приятно было, чес-слово...А то едете в траспорте, рожи мрачные, взгляды пустые, прям хоть заулыбайся вся -даже не заметит.

  • Поток сознания? ;-)

  • Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли:хехе:Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли
    Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?

    Не в кассу.
    Будучи в Ташкенте, наблюдала я картину. Ихний ГУМ - огромный современный магазин, куча народу. Прямо на лестнице молодая узбечка кормит грудю ребенка. все идут мимо и не обращают никакого внимания. Или добродушно улыбаются.
    У них там что - эмансипация? Или феминизм?

  • В кассу, в кассу.... Они закон такой приняли...:улыб:
    А в Ташкенте не думаю я , что был такой закон насчет ГУМа...:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Так зачем же такой закон нужен?
    В Канаде, например, приняли закон что женщины могут ходить голыми по пояс, ну это понятно, чтобы полиция не забирала за нарушение общественного порядка... Непонятно зачем...
    Насчет Вашего примера, это тоже не в кассу... У нас эта вещь зависит только от тех же комплексов и воспитания, на мой взгляд.

    Вопрос в том, что невозможно иметь все сразу. Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Вот когда я не услышу "на это рабочее место ищут мужчину", услышу требования не к полу, а к образованию, опыту, навыкам, тогда, знаешь, и дискриминации не будет. "

    Ладно, уже замусолили тему. Надо доказывать и приходится доказывать женщинам, что они не верблюды - что их послужной список включает в себя и работу со стеклом, и с газовой горелкой (это мы с Буривушкой о своем, о химическом). И реально - женщина должна работать лучще мужчины, чтобы ее взяли. Дискриминация это - и никакой суд не поможет, пока стереотипы не сломаем. Хотя - в суд попробуйте. Требуйте, доказывайте.


    Дайте только мне поплакаться. ))))
    Вот открываю "Навигатор" и читаю в графе требуются "до 35 лет, высшее - Универ, знание ПК, английский, коммуникабельность" Ну все про меня - только вот в начале требования - "красивая девушка".

    А-а-а-а!! Обидели!!! Я тоже хочу быть секретарем-референтом. Тысяч на 10 - 15 рублей согласен. И ведь работать буду лучше.
    Интим не предлагать. )))

  • >Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?

    И что теперь - на работу не ходить, если кормишь ребенка грудью? Этих женщин ведь туда избиратели выбирали, чтобы они там их интересы представляли. Какой может быть отпуск? Ерунда какая.

    И в нашем КЗОТе кормящим матерям положены перерывы в работе на кормление, кстати.

    Для грудного ребенка совершенно безразлично, где проводить время, и если его не с кем оставить матери, то пусть он будет с ней, не вижу в этом никакой проблемы.

  • //покажите мне совеременную женщину, которая посещает магазины в рабочее время???? //

    Можешь сама посмотреть. Зайди в любой магазин в рабочее время. Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?

  • и сколько из этих покупательниц работают, а не праздношатающиеся граждане?

  • ***Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?

    Нет конечно. Работающие по сменам, студентки, преподаватели, работающие по свободным графикам,неполный рабочий день, и тд и тп...

    Вот если Буривушка (можно, для примера?;)) получит работу, которую она давно искала, да ещё если ей за это платить нормально будут, она что, станет в рабочее время по магазинам бегать???

  • .......а в основном это пенсионерки :ь

  • Ну если вы считаете, что можете уделять ребенку достаточно внимания сидя на парламентских заседаниях могу сказать одно, слава богу, что я не Ваш ребенок. И нечего пенять на высокую детскую преступность при таком отношении к ребенку. Сказал,что думаю.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Коста, ну путаете вы все-таки. Путаете. Закон о всеобщей воинской обязанности подразумевает не права, а обязанности. Если женщина ХОЧЕТ служить, так флаг ей в руки, пусть служит. Если ХОЧЕТ сидеть дома и воспитывать детей - тот же флаг в те же руки. Ей-богу, женщин, рвущихся в армию едва ли не меньше, чем мужчин, рвущихся в домохозяйки.
    Но когда за ОДИНАКОВУЮ работу мужчине платят больше только потому, что он мужчина, обидно. Просто обидно. Ему надо семью кормить. А я должна голодная ходить?

  • Я тут намедни ваш форум на ночь глядя прочитал...Долго заснуть потом не мог...Боялся кошмары
    снится будут:).Милые женщины,я полностью с вами согласен,вам действительно приходится не
    легко.Ну а кому сейчас легко?Но все ваши проблемы не от мужчин.Просто вам довелось
    родиться в мире,где мужчинам прожить немного легче.Но не намного легче!!!Черт!вы думаете
    нам мужикам легко!?Пока ведутся войны,пока будет требоваться грубая физическая сила и
    выносливость,вам женщинам придется мирится со всей этой несправедливостью.Но наш мир по немногу
    меняется,и вам женщинам уже намного легче чем допустим 50 лет назад.Но не феминистки причина
    этого,мир изменился.Физическая сила уже не так важна.Причем мир изменили мужчины!
    Теперь поговорим о пилотах истребителя...Главная причина почему женщин не берут в летчики
    истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины.Ну ни как
    не выдерживает женщина перегрузку в 9G.В реальном бою это огромный минус пилота женщины,
    а истребитель очень очень дорого стоит.Вам не кто не запрещает летать,пройдите медкомисию
    и летайте на чем угодно.В армии США полно пилотов женщин,даже боевые вертолеты пилотируют...
    А в ВВС России есть женщина пилот истребителя,МиГ29 пилотирует!Правда ей летать не дают...
    Керосина мало,летают только лучшие.Но это не дискременация,равные права равные обязаности.
    Эта женщина пример того,что вы можете стать кем угодно и ни какая дискриминация вам не
    помеха.Только надо очень сильно захотеть этого!!!
    Теперь о галантности...Милые дамы,а вам не кажется что причина в вас?Если вас послушать,то
    вы воспитываете хороших,галантных,добрых мальчиков.Но внезапно они вырастают и становятся
    не галантными сволочами!!!Что бы мужчина был галантен,его таковым надо воспитать!!!
    Да и все меньше благородных девиц я встречаю на улицах нашего города.
    Теперь о уступании мест в транспорте...Милые,неужели вам так трудно попросить уступить вам
    место?!Вежливо с нежной улыбкой.Наверное даже последняя сволочь при этих словах почувствует
    себя Мужчиной и с радостью уступит вам место.Если же нет,значит это уже не человек а
    дикое животное.И тогда вам лучше покинуть этот транспорт,дикие звери опасны!

  • Милый степной волк! А вам не кажется что принимать участие в воспитании воспитанные мужчин должны не только мамы, тети, бабушки, но и папы, дяди, дедушки? Что мне место не уступят - переживу, а вот если при входе в трамвай оттолкнут с грубой физической силой... тоже переживу, если при падении шею не сломаю

  • Чрезвычайное попустительство женщин виной тому, что мужчины перестали проявлять внимание и быть галантными. Все правильно. Ни разу от женщин не слышали такую фразу: "пусть хоть плохонький, но свой"? Я слышала подобное в разных вариациях, и не раз. Некоторые женщины, чтобы "получить" мужчину готовы разбиться в лепешку. Какая уж там галантность, лишь бы был. 8-( Ну и посудите, зачем мужчинам напрягаться, когда - и так сойдет. Дело даже не в воспитании маленького мужчины. Мама вполне могла правильно воспитывать, но когда "пожилая тетя" в автобусе вкакивает с места, как пионерка, когда заходит дама с уже десятилетним(!) мальчиком, это уже не смешно. Потом она же и осуждает молодых людей, которые не уступают место.. гм..

  • Сколько живу одного понять не могу, если женщины так хотят мужчин, хотябы плохеньких, откуда у нас столько сексуально озабоченных мужиков?

    И второе - я тоже люблю сажать в толпе детей, даже 10-летних. и не потому что я педофил какой нибудь, и не из галантности к мамашам, а просто помню свое тяжелое детство, как меня в автобусах давили взрослые-уроды, дышать было нечем, и у меня сейчас ребенок примерно такого же возраста, я и его посажу вместо себя, сам стоять буду. Так что тут ничего странного нет.

  • Милая Тьма!Конечно должны,и пренимают участие
    в воспитании.Правда в основном в роли кнута а не пряника:(.Будешь бить девочек,ремня получишь!!!
    Так примерик не большой...

  • Топик помер.Результат?Все остались при своем мнении,печально:(.
    Отбой.

  • Хорошо Вы эти понятия столкнули)

    Но то, что женщина становится сильной от незащищенности - не факт. Предрасположенность есть личная, плюс - тенденция развития общества, в котором не все хорошо. Может, в том самом метро Вы стоите с волевым лицом и горящим взором? Довольно часто вижу по-настоящему слабых девушек, которым по-настоящему уступают место. Иногда и мне уступают, хотя и неслабая... Галатность же воспитывается. Подумайте, кем? Женщинами. Вот Вам и ответ на феминизм...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • "Главная причина почему женщин не берут в летчики
    истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины."
    По моему, я полностью согласна. Но вот реальность: не могу я сделать кое-какую "неподъемную" работу сама, прошу раз, другой, но личные мужские проблемы чаще бывают дороже. Ладно, изворачиваюсь, благо мысли еще есть, да и технические приспособления теперь на уровне. Но потом слышишь, что "..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...". К сожалению, с негативным оттенком.

  • Спасибо за ответ,у мя как раз 22 день рождения был...
    Но отвечать вам не буду,топик сдох!
    Отбой.
    P.S Все люди сволочи и неважно какого они пола.

  • Женщина должна сама обеспечить себе комфорт. Иначе она не человек, а зависимое животное.

    Мужчина более нуждается в жалости и месте ... под солнцем, в транспорте... Потому как он существо слабое, на машину, как и вы, не заработал..... Его жаль больше, он тоже устает.

    Какого черта вы тут позоритесь? Сумки-учеба-транспорт, а еще и дети - ваша личная судьба, вы так ее выстроили, а теперь окружающие уставшие мужчины должны вам место уступить? Сами не можете о себ е заботиться? Воистину, глупость женская неистребима..........

    Все, что касается транспорта, я уже писала в другом топике, который был ранее выращен специально для этой темы особым образом.

    Исправлено пользователем сумерки (06.07.02 21:03)

  • Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где у нас в Новосибирске можно посмотреть на феминисток.

  • сходи на соревнования по женскому карате или какой-нибудь другой драке, мож там они водятся?

  • Я не некропостер, но на эту тему, кмк, имею что процитировать)

    Всю свою историю лучшая часть человечества стремилась к звездам и познанию. В любые времена существовала прослойка людей, продвигавших человечество вперед. Не капиталисты и короли развивали нашу цивилизацию - а ученые, изобретатели и люди искусства.

    В современном мире людям куда важнее запускать на айфонах птиц в свиней, чем исследовать окружающий мир. Это просто свершившийся факт, с которым стоит смириться. Но прослойка людей, хоть как-то развивающих нашу цивилизацию, существует.

    В общем суть такова: есть научная группа, посадившая управляемый зонд на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. Причем это первая в истории посадка аппарата на комету. И к этой группе принадлежит Мэтт Тейлор - человек, не особо похожий на стереотипного ученого из-за нефиговых таких татуировок на руках. Недавно, в прямом эфире посадки модуля на комету, этот человек предстал публике в рубашке с полуголыми бабами. Казалось бы - чего такого?

    Но нет же, в прессе поднялась дичайшая вонь. Феминистки начали кудахтать о сексизме, о том, что Мэтт неправ и т.д. Эти дуры даже ценность миссии Розетта ставят под сомнение, мол уважение к ним важнее чем научные исследования. В итоге Мэтт принес публичные извинения с трудом сдерживая слезы. Ссылка на новость:
    http://ria.ru/society/20141115/1033425925.html

    И я считаю что этот мир просто упоролся в край. Устраивать травлю ученого из-за такой фигни - это просто феерический трындец. Сейчас будет очень простой и очень внятный тезис, о котором не задумывается ни одна травящая Мэтта феминистка: этот человек сделал для человеческой цивилизации куда больше, чем ВЕСЬ ВАШ ФЕМИНИЗМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Вы просто не имеете никакого морального права гнать на этого человека. Вообще. От слова совсем.

    Я считаю, что для ученого, особенно добившегося определенного успеха, вполне приемлемы некоторые отклонения от общепринятых норм дресс-кода. Развитый ум сам по себе является отклонением от общечеловеческих норм. Любой творческий человек имеет право выглядеть необычно, и я сочту клиническим идиотом того, кто считает что в науке нет творческого элемента. Ежедневный дресс-код нужен только серой массе. Когда менеджеры не отличаются друг от друга никак и легко взаимозаменяемы - почему бы им не выглядеть одинаково? Есть замечательная книжка у Стругацких - "Трудно быть богом" - и там очень четко пояснено, как выглядит воинствующая серость и какой от неё вред. А нынешние феминистки по сути воинствующей серостью и являются.

    Феминизм - это желание прав без обязанностей. Когда у одной социальной группы есть права и обязанности, а у другой только права - то это и есть неравноправие. Феминизм борется за неравноправие. И их кудахтанье - это ничто иное, чем пронзительный голос со стороны параши.

    Я прочитал изрядное количество русскоязычных комментов на эту тему. И там постоянно прослеживается мотив что подобное не смешно, что за подобными художествами стоят столетия угнетения и рабства и т.д. Рубашку с полуголыми бабами даже сравнивают с рубашкой со свастонами. И вот что я скажу: существа, поднявшие кипеж из-за рубашки Мэтта - достойны рабства и угнетения.

    Не моё, но ППКС, как грится.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Эти феминистки, лгбт активисты, фемен, война, пусси райот и тп по сути графоманы, как графоман жаждет мнимой славы от публикации текстов, так и эти пытаются самоутвердиться самым простым скандальным путем. Они типа уже не просто обыватели, а типа борцы, общественники, активисты, типа не пустое место, а что-то значащие некие деятели, уже известные многим, уже последователи есть, уже в сми приглашают. А нормальным людям это до лампочки.

    Тут кстати мы видим и американский парадокс, ведь у них давно в масс-культуре разгул похабщины в виде тех же девок в арынби клипах и тд, с другой стараны эти феменистки, но они наверное тоже против части таких клипов. Но мир вообще противоречив наш по устройству.

    С другой стороны ученый головой подумал, что он не на арынби порно свингер пати пришел? Тоже ведь тупанул. И такого ученого везде бы пожурили нормальные люди. Надо знать время и место.

  • Венедиктов воспринял эту историю как флешмоб :улыб:http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2014/11/19/eho700.jpg

  • Вспомнилось,надеюсь по теме:
    Да не спорю я,бабоньки милые,
    Безусловно мужик измельчал.
    Он не блещет былинною силою,
    Он ушел от начала начал.
    Он,почти, потерял уважение
    К целомудрию и чистоте,
    Он слабеет в постельных сражениях...
    Но и вы,извините не те.
    Раньше помню,спокойная,хрупкая,
    Мужа ждет,ни жива,ни мертва,
    А сегодня-циничная,грубая,
    Знает все и закон и права.
    Водку пьет и почти не поморщится,
    С наковальнею на коротке.
    Та забойщитца,эта бетонщица-
    Чтож вы плачетесь о мужике?
    Ну скажите мне,бабоньки милые,
    Ну каким ему надобно быть,
    Чтобы рядом вы были бы хрупкими?
    Он же все же мужик,а не бык!!!

Записей на странице:

Перейти в форум