Погода: -12°C
  • Стою перед выбором, помогите плиз, кто разбирается...

  • И то и другое - сносные резаки. Швыряй монету - орел = тик (тока не перепутай:-)

  • Тик работает тише, у меня тик 524 отлично работает, больше года, читает царапанные болванки отлично, аудио грабит в среднем на 25х часто поднимается до 32-35х, по скорости чтения уделывает Aser 56x и DVD-ROM SONY 16x(CD 48x), Пишет отлично, не запорол ни одной болванки.

  • Бери тик будешь доволен, асусь - контора ненадежная в этом плане.

    under construction...

  • Ну что сказать... Оба резака - стОящие. Сам я, вобщем, не люблю переплачивать за раскрученную марку... Поэтому, например, из процов предпочитаю АМД (пардон за оффтопик). АСУС, имхо, тоже раскручена выше крыши, не всегда обоснованно. Я бы взял Тик. (В скобках: хотя, в области писалок в последнее время наблюдается тенденция к фетишизированию Тиков). Сугубо имхо, ессно. По ТТХ сабжи близки, и, вцелом, дело вкуса...

    Another one bites the dust!

  • Можно брать любой писатель, лишь бы гарантия не него была как можно больше, ломаются все примерно одинаково

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • советую TEAC... потому как ASUS "славится" тем,
    что рвёт диски на части. Плюс нет более шумного привода,
    чем ASUS.

    Увы, CD-приводы - не их стихия... вот материнки
    да видеокарточки - да, это их конёк, но не CD-приводы...
    это моё мнение, если оно конечно же интересно:миг:

  • ну-ну...

    надо использовать нормальные болванки и всякое дерьмо в райтер не пихать и тогда они не будут лопаться прямо в приводе....

    А "рвут" обычно LG:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • с LG - не сталкивался ни разу:миг:а вот насчёт ASUS-а имею
    хорошее представление на личном опыте и опыте знакомых.
    так что это было моё ИМХО :)) кстати, не подскажешь чьей
    механикой начинены эти самые АСЮСИ? не того же
    производства, что и в LG?:миг:
    насчёт нормальных болванок - спроси знающих меня людей,
    они тебя убедят, что всяким cheap/noname/techology дерьмом
    не пользуюсь - не настолько богат, чтобы менять
    каждую неделю себе врайтер:миг:

  • Тоже хочу прикупить себе такую штучку.
    Раньше мне говорили, что TEAC надежнее, но за год думаю могло успеть всё измениться, поэтому самому интересно послушать других.
    Как мне говорили, взрываются сидюки в основном из-за поганых компашек.
    Кстати какие болванки вы считаете более надежными.?
    И ещё... Слышал, что CD-RW оставляют царапины на дисках.
    Это как? Смертельно?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • 1. дешевое хорошим не бывает..это я тебе не плекс так впариваю а чтобы просто не брал последнюю позицию прайса а потом обижался на тяжкую жисть Ж-)
    2. а ты сам прикинь..просверлил трясущимися ручками китайса дырдочку малость не по центру..а теперь раскрути этот блин до xxxx rpm. физику поди помниш Ж-))
    3. см п1 Ж-)
    4. хм...про ямаху Ф1 слышал что татуировки на дисках рисует..но чтобы физически царапать это уже другая категория девайсов...они и царапают и пилят и ещё много как уничтожать умеют Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Слышал. Царапанье дисков происходит от глюкавой электроники, когда привод брасает еще крутящийся диск на лоток. Ну и диск соответственно по инерции лежа на лотке еще крутится. А что бывает с диском, когда его по столу пошоркают? Правильно! Диск царапается. А царапины полученные в приводе еще страшнее тем, сто иду вдоль дорожки и соответственно касячат больше инфв, чем царапины радиальные, т.е. направленые от края к центру (или наоборот:улыб:)

  • на своем опыте могу сказать, что наибольшие повреждения(царапины) диски получают при неровном размещении диска в лотке, когда лоток задвигается, царапается поверхность диска....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • < И ещё... Слышал, что CD-RW оставляют царапины на дисках. >

    это и есть дорожки на поверхности:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Как поверхность диска может поцарапаться если диск просо лежит на лотке, пусть даже и криво??? Пусть лоток движется - диск относительно лотка ведь не движется.. Что-то я не понимаю физику образования царапин по этому методу. Как можно поцарапать то, по чему ничего не движется????

  • Мне показывали диски - четкие можно разглядеть царапины повдоль дорожек, сказали, что от CD-эрвешки.

    Господа знатоки, возвращаюсь к своёму старому вопросу.
    Подсоеденить эту штуковину, если имеется уже один сидюк, как?, аналогично винту - переставить джампер и подключить, или там что-то особенное.
    Ни разу просто не общался с этим, а кого-нить знающего к себе везти щас нету возможности.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Это все от глюкавой электроники, которая кидает диск на лоток, не дождавшись остановки вращения.
    Ну а по поводу как их ставить - ты прав. Точно так же как винты. Выставил правильно джамперы иастер-слейв. Воткнул шлейф и питание и усе.. Да! И не забудь к корпусу драйв прикрутить.:улыб:

  • В топ-книге дофига книжек на подобную тематику - как подключить винт, видюк, видеоплату воткнуть и т.д. с фотками и рисунками, съездил бы и купил и задавал глупых вопросов:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Раз умный, посоветуй книгу, чтоб я не рылся на полках

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Есть такой талмуд - на ногу уронишь - не обрадуешься, зовут "Ремонт и модернизация компьютеров". Там все рассказано.
    В топ-книге рублей за 100 лежит. Буржуй какой-то писал, но перевод очень даже ничего. По крайней мере там внятно расписано что и как работает, как диагностировать неисправность и т.п.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • порыться на полках всегда полезно, может еще чтонибудь присмотришь для себя:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Правильный совет про полки:улыб:Советую посмотреть на sony от 195 до 220 модели:улыб:

  • хе-хе... для себя я отдаю предпочтение Sony...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: