Погода: -12°C
  • видеокарта riva tnt2/система winme.

    есть драйвера detonator 23.10. устраивают всем, кроме проигрывания видео - не очень качественно масштабируется картинка, не до конца размазывает, видны артефакты.

    поставил detonator 53.04. видео стало проигрываться замечательно, картинка идеальная. но при этом установилась куча всякой левоты и здорово съехали все настройки. но это лирика, можно и пережить. главное - частота обновления выше 75 гц не выставляется. вообще. никак. вялые попытки поковырять реестр эффекта не дали.

    как лечить? пока откатил на старые дрова. мне теперь нужно или видео на старых настроить или частоту на новых.

    буду благодарен за дельные советы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А монитор у тебя максимально сколько поддерживает по паспорту? И какая частота стоит на старых дровах?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • >А монитор у тебя максимально сколько
    >поддерживает по паспорту?

    до 160 гц.

    >И какая частота стоит на старых дровах?

    нормальная. на десктопе 85-100, в игрушках 120. старые дрйвера всем устраивают, только вот видео не нравится.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А галочка "Скрывать режимы, которые монитор не может использовать" не стоит?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • >А галочка "Скрывать режимы, которые монитор
    >не может использовать" не стоит?

    а где такая галочка должна быть?

    в любом случае, драйвера для монитора не меняются. а в старых дровах все высокие частоты прекрасно поддерживаются.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: а где такая галочка должна быть?
    Свойства экрана->Параметры->Дополнительно->Монитор.
    По крайней мере в ХРени так... Я с Мелом давно уже не работал и (не без оснований) за систему его не считаю... (сугубо ИМХО)

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Кстати, на машину с tnt2 я бы наираспоследнейшие детонаторы не ставил. Они точатся под сОООвсем другое железо... Думаю, Ваши проблемы - отсюда.

    Another one bites the dust!

  • >Они точатся под сОООвсем другое железо...

    и что, другое железо не поддерживает высокие частоты? эх, странно все это.

    меня старые дрова всем устраивают (сейчас на них и сижу), но вот видео... а на новых идеально.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да нет, не в этом дело. Новые драйверы оптимизируются на максимальную производительность новых видеокарт. А старые железки, типа Вашей, поддерживаются по остаточному принципу, вполне вероятно, что драйверописатели последних детонаторов свои творения с TNT2, к примеру, особо и не тестировали. Отсюда возможность появления при сочетании новый детонатор + старая видюха труднообъяснимых глюков.

    Another one bites the dust!

  • тогда зайдем с другой стороны - может вы сможете порекомендовать детонатор поновее моего (первое сообщение), но не самый новый?

    заранее благодарен.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: