Погода: -12°C
  • Ребята может у кого есть ноут FUJITSU LIFEBOOK U772, думаю про его приобретение, да и просто как-то начал присматриваться к ноутам FUJITSU. Стоит ли их покупать, как с надежностью, с качеством, что думаете?

  • сам недавно помогал с выбором ноута брату, перечитали кучу форумов, везде конечно хватает и негатива) но рискнули и купили ему вчера такой Fujitsu, теперь остается только надеяться, что все будет ок) а вообще фирма не первый день на рынке, так что должна быть надежной)

  • За эти деньги я бы взял эппл, поставил параллельно макоси windows и наслаждался работой:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да деньги как-то есть, ну вот не нравится мне аппле, какая-то аллергия на компанию. Хз мне просто кажется, что стоимость на их продукцию завышается. Да и думаю. что никто меня тут не переубедит.

    Да мне вот внешне просто нравится этот Фото
    Симпатично так, да в красном. Мало такого есть в продаже.

  • В ответ на: Да деньги как-то есть, ну вот не нравится мне аппле, какая-то аллергия на компанию. Хз мне просто кажется, что стоимость на их продукцию завышается. Да и думаю. что никто меня тут не переубедит.
    Кривая цена/качество при росте цены существенно выше средней становится ну очень пологой. Каждый дополнительный рубль/доллар дает все меньше и меньше отдачи. Не всем это нравится, ну и разумеется не все готовы платить лишнего.

    У меня например Acer Aspire S3, который я называю "MacBook Air для бедных":улыб:

  • Fujitsu в плане качества считаются весьма неплохими, а вот насчет производительности...железо то вроде ничего, но за эту сумму возможно приобрести что-то помощнее, но возможно и менее надежное. Тут уж кому что важно

  • насколько я знаю, Fujitsu собираются в Японии или Германии, что уже говорит о достойном качестве) ведь не в Китае ж!!

  • бред.
    Смотрю на фотоаппарат fujitsu - made in china. Смотрю на нотебук fujitsu - угадайте где сделан? Таки да...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот и кому верить, читал много обзоров про FUJITSU, так и пишут или Германия или Япония. Хм...

    На FUJITSU LIFEBOOK U772 там Япония, а в FUJITSU LIFEBOOK UH552 указывается Германия.
    А вот уже планшет STYLISTIC M532 в Китае. Если японская сборка, то мне такой расклад нравится, думаю контроль качество сборки будет более лучшим, нежели в Китае Оо

  • В ответ на: сборки будет более лучшим, нежели в Китае
    Бред, все самое качественное и технологически сложное производится в Китае уже как минимум 15-20 лет.

  • вот здесь есть инфа о сборку Fujitsu, и они почему-то утверждают, что не собираются в Китае - http://www.notebook-center.ru/articles_39.html

  • В ответ на: бред.
    Смотрю на фотоаппарат fujitsu - made in china. Смотрю на нотебук fujitsu - угадайте где сделан? Таки да...
    а можно картинки какие где это вы так смотрите? просто реально как оказалось, и как утверждается почти везде собрано все в основном с японии и германии. компания даже гордится тем, что не собирается в китае.
    а вообще,в конце концов какая разница где сборка, главное чтобы контроль качества был на уровне.

  • Сфотографировать фотоаппарат? Сильное предложение.
    Тем не менее. фотоаппарат, к примеру

    ноут F-S Amilo PA1538. Maть - made in China, винт samsung :ха-ха!: - корея, матрица - китай...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: гордится тем, что не собирается в китае
    Не верьте в сказки, Японскому рабочему нужно платить 5000$ в месяц, Китайскому 700$, вот и решайте что где собирается.

  • Есть в пользовании Fujitsu-Seimens Amilo какой-то там, номер не помню. Гамно редкостное. Система охлаждения проектировалась явно задницей. Сейчас работает только на охлаждающей подставке строго со снятой нижней крышкой.
    И таки да, made in China.

  • В ответ на: Сфотографировать фотоаппарат? Сильное предложение.
    винт samsung :ха-ха!: - корея,
    такое впечатление что винты с лейблом самсунг делает не самсунг...
    пару недель сменил почти умерший винт самсунг на WD в очередном ноуте - на этот раз в DELL, которому чуть больше года, еще один винт самсунг начал умирать в ноуте у другого клиента...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: такое впечатление что винты с лейблом самсунг делает не самсунг...
    Теперь это сегейт.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Fujitsu-Seimens Amilo какой-то там
    а такой фирмы уже и нет) теперь они просто Fujitsu, поэтому возможно у них и поменялась страна сборки. Но это так, мои предположения, утверждать ничего не буду)

  • попробуйте ответить себе на вопрос - в какой стране собирают ноутбуки DNS, Roverbook и iRu и почему на них пишут сделано в России?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ребята может у кого есть ноут FUJITSU LIFEBOOK U772, думаю про его приобретение,
    Поржал. Лучше бы Фуджитсу винты опять начало выпускать:)

    п.4

  • В ответ на: бред.
    Смотрю на фотоаппарат fujitsu - made in china. Смотрю на нотебук fujitsu - угадайте где сделан? Таки да...
    Ну те же Леново тоже мэйд ин жопа. Но кошерные:)

    п.4

  • В ответ на: Seimens
    Сайменс? Таки "и он потрясающе вкусный..."

    п.4

  • вы так отлично залошили Fujitsu и Lenovo, даже не знаю, что тут можно сказать... а сами какие хоть ноуты юзаете? мне просто на будущее, ну чтоб уж наверняка в следующий раз взять что-нить толковое)

  • "толковое" в вашем понимании - это какое?
    Ноутбук, который просто работает и пофигу где собран? Или ноутбук, который Собран С Настоящим Имперским Качеством (и пофиг, как работает)? Поди до сих пор ведетесь на фразу автоперекупов "никрашенонибитосинтетикозалитонастоящееимперскоекачество"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Добавлю в тему вопроса, где собирают. По ходу дела, даже в россии =) http://www.connect.ru/article.asp?id=4455
    Если верить этой статье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: