Погода: -12°C
  • В общем то ничего не мешает. Если возникнет желание, то вряд-ли что-то меня остановит.
    Назовите какую-нибудь реальную деталь, которую Вы бы хотели изготовить, но считаете что возможностей бытовых принтеров не достаточно. Конечно прошу ставить в пример что-то разумное, так сказать с пониманием дела, ведь Вы уже интересовались 3д печатью.

  • В ответ на: Есть какой-нибудь ресивер винтажный, как это модно, на нем поломалась ручка громкости - где взять?
    Вот о чем речь. Причем тут ни качество (материала), ни особая точность - не нужны. Огрехи можно нивелировать напильником и покраской.
    Вы не поверите, но я сталкивался с такими прецедентами! Такие части я заказывал на действующих производствах по изготовлению пластиковых запчастей. Да даже высоко нагруженные шестерни из спец. пластика и то мне точили на этих станках. Их прелесть - унификация. Они могут изготовить очень многое что. И не надо далеко ходить, надо только постараться найти рукастого человека, имеющего доступ к такому оборудованию.
    С другой стороны представьте, что для пары-тройки ручек (больше не найдется винтажных ресиверов со сломанными ручками в городе) нужен принтер за 150 тыс. руб. Не проще поменять ресивер?

  • В ответ на: Не проще поменять ресивер?
    Винтажный ресивер обойдется раза в два дороже ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы не поверите, но я сталкивался с такими прецедентами! Такие части я заказывал на действующих производствах по изготовлению пластиковых запчастей. Да даже высоко нагруженные шестерни из спец. пластика и то мне точили на этих станках. Их прелесть - унификация.
    На самом деле проще когда не на действующем производстве, а в конторе по оказанию таких вот услуг. Специально для этого работающих, а не производство чего-то, но так на лево можно хрень точить всякую (нужную). Принтер заточен и заточен как раз под многое, это они универсальны и позволяют делать услуги унифицированными. В конторе заказал, смоделили, напечатали. Правда вот пока не знаю реально сколько это стоит. Но не думаю, что дорого. Я без опыта в этом деле, но с чужим пока. Почитал, посмотрел.

  • В ответ на: Винтажный ресивер обойдется раза в два дороже
    Не, ну не на столько же винтажный )

  • В ответ на: С другой стороны представьте, что для пары-тройки ручек (больше не найдется винтажных ресиверов со сломанными ручками в городе) нужен принтер за 150 тыс. руб. Не проще поменять ресивер?
    Вы же понимаете, что не ручками едиными.
    И речь про бизнесок, а не для себя: потребность в принципе есть.

    Кстати, вот попалось
    Я так понимаю именно бизнес люди делают, причем на проф. оборудовании. Прибыль туманна для меня, но раз рекламируются - видимо есть.

    prototypster.ru

  • Ну вот собственно откуда картинку брал, выше по посту которая, там на сайте и другие есть фотки деталей вполне функциональных. как раз тех, которые если надо, то фиг найдешь и тем более с размером не стандартным. Крышки, крепления какие-то.
    Бизнесок у нас да. А ребята некоторые которые автомобили производят из глины завязали уже лепить прототипы, печатают и тестируют. Эх, вот бы и в Нске производство давалось людям, тогда и не низкие технологии придут к нам.

  • В ответ на: Вы не поверите, но я сталкивался с такими прецедентами! Такие части я заказывал на действующих производствах по изготовлению пластиковых запчастей. Да даже высоко нагруженные шестерни из спец. пластика и то мне точили на этих станках. Их прелесть - унификация. Они могут изготовить очень многое что. И не надо далеко ходить, надо только постараться найти рукастого человека, имеющего доступ к такому
    Вот я интересуюсь, такое ваш рукастый сделает? Девушка приняла участие в создании собственного протеза, сделанного на 3D-принтере http://3dprint54.ru/news/0023/

  • В ответ на: Вот я интересуюсь, такое ваш рукастый сделает?
    Конечно не сможет! Протезы же марсиане делали до этого.
    Вы эта, в атаке зачем 0xyz?
    Ценой протеза тоже хорошо бы поинтересоваться.

  • В ответ на: А ребята некоторые которые автомобили производят из глины
    Чего??

    В ответ на: Эх, вот бы и в Нске производство давалось людям, тогда и не низкие технологии придут к нам.
    Кто-то не даёт производство людям? или вы про фабрики рабочим?

  • П. 9.
    Не, эти лозунги не интересуют. Давалось это значит совсем другое. Значит, что его нет. И на счет того что кто хочет тот может не нужно говорить. Это я вкурсе.

    Исправлено пользователем Vitt (09.10.14 21:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот я интересуюсь, такое ваш рукастый сделает?
    Конечно не сможет! Протезы же марсиане делали до этого.
    Вы эта, в атаке зачем 0xyz?
    Ценой протеза тоже хорошо бы поинтересоваться.
    На счет атаки и 0xyz не ясно.
    Ирония не уместна. Просто это облегчает работут таких не марсиан.
    http://www.3dprint54.ru/news/0018/ От чего то люди берут и по 2000 долларов за протез, выходит что не так уж и дорого.
    Аргументов у меня нет, пока. Но не переживаю, ведь еще сюда не один не зашел с ними. Знающие люди, вы где?

  • Была у меня идея кое что сделать в масштабе H0 (ж/д моделирование), но напоролся на то что фиг смоделируешь, так и выглядеть будет непохоже. И это при том что 3D принтер где я бы заказал совсем недешевый, покрайней мере меня то качество неустраивает. В общем разрешающая способность у них не для мелких деталей.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ааааа.... 5 тыр... купить что ли :злорадство: (я про 3Doodler)

    До чего техника дошла. Пистолет для термоклея + пластик для 3D принтера = ручка.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Ааааа.... 5 тыр... купить что ли :злорадство: (я про 3Doodler)

    До чего техника дошла. Пистолет для термоклея + пластик для 3D принтера = ручка.
    Прикольная вещица. У меня помню выжигатель был. И то было интересно, а тут на тебе, можно игрушки себе делать. Конечно фигурки так себе получаются, но для разнообразия потянет

  • В ответ на: Не, эти лозунги не интересуют. Давалось это значит совсем другое. Значит, что его нет. И на счет того что кто хочет тот может не нужно говорить. Это я вкурсе.
    Вы внятно писать умеете?
    Потому как после следующего такого сообщения смысл читать полностью пропадёт.

  • В ответ на: На счет атаки и 0xyz не ясно.
    Ирония не уместна.
    Ирония уместна. Открою секрет: протезы делали и до изобретения 3Д принтеров, о чем вы, судя по странному вашему вопросу - не знали.
    Про фрезерные станки я вас уже и не спрашиваю - очевидно, что вы такого слова не слышали. Но вопросы "Сможет ли ваш рукастый" задавать не стесняетесь, отсюда и тон задаваемых вам вопросов.

  • П. 9.
    Нить потеряли? Опыт конечно меньше чем у Вас, но умею. Когда пропадет смысл, то просто перестанете читать.

    Исправлено пользователем Vitt (09.10.14 21:24)

  • Нравятся мне эти продаваны: сам папуас, привезет папуасам игрушку - и сразу в собтсвенных глазах становится причастным к высшему разуму.

  • П. 9.
    Так полагаю что мой вопрос про рукастого Вы посчитали за хамство. Это зря. Ведь написано для связки. Чтобы легко было нить держать.
    Хорошо, что Вы поделились секретом. Не только я узнаю, но и другие.
    Про фрейзеры правильно, что не спрашиваете и даже упоминаете зря. А то так все секреты расскажете.

    Исправлено пользователем Vitt (09.10.14 21:25)

  • В ответ на: Нравятся мне эти продаваны: сам папуас, привезет папуасам игрушку - и сразу в собтсвенных глазах становится причастным к высшему разуму.
    Про кого речь?

  • Да, похоже люди и правда еще не в курсе темы. Нет активности.

  • Не впаривается?

  • В ответ на: Да, похоже люди и правда еще не в курсе темы. Нет активности.
    Все, кто в курсе данной темы, давно потеряли к ней интерес. А кто попался на удочку маркетологов и хапнул такое оборудование тот и пытается сейчас чем-то (ну хоть чем-то за деньги) его занять или продать другому верующему. Ну это мое мнение. Повидал я людей, которые без всестороннего бизнес-плана хапнут себе оборудование на несколько млн. руб. со скидкой в 50% (еще и из ЦФО и б/у) и потом как слепые котята начинают тыкаться во все углы. Под любое профессиональное оборудование нужна инфраструктура, персонал, и самое основное - рынок. Нет готового рынка, возможности обеспечить инфраструктуру сразу - не стоит выкидывать деньги на ветер. Думаете почему 90% всего малого бизнеса - продавцы? Да потому что в нашем гос-ве очень сложно наладить и хотя бы удержать законное производство. А если оно еще высокотехнологичное, то еще хуже. Конечно, если у вас есть рычаги, которые вынудят рынок или гос. заказчиков прогнуться под вас, то тогда да - ваши проблемы решены. Но это уже не бизнес. Там свои законы, которые дико мне противны, но они не истребимы, пока главы этих образований находятся у руля нашей страны.

  • В ответ на: Не впаривается?
    Отнють. Впарить можно все что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: