Погода: -12°C
  • Трудно человеку, такому мнительному, как я, поддерживать карантин в квартире ;).
    Виркон разводится водой, в каком соотношении - уже не помню. Пульверизатором слегка обрызгивала все поверхности, в том числе ковры и мягкую мебель. Только на белое его брызгать нельзя - он розовый, пятна останутся. Влажную уборку делала и с Вирконом, а вечером - с белизной. Потом - проветривала. Руки беречь, кожа портится от этой химии.Ещё хорошо-бы ультрафиолетовую лампу включать 2 раза в день на 20 мин в каждом помещении, она дезинфицирует всё, на что попадают лучи, одежду в том числе...Только всё живое - убрать. Вещи - в идеале - кипятятся(бельё), ну а так - проглаживаются горячим утюгом тщательно. Подстилку я кошке выхлопывала, облучала УФ лампой, застилала потом простынкой, меняла раз в 2 дня ( хлорила и калила утюгом).

  • Спасибо большое за подробный инструктаж!:))
    Сегодня попробую.
    У меня вопрос по УФ лампе - именно УФ, та под которой загорают в солярии например, или все таки кварцевая?
    Есть у родителей "синяя лампа" - которой уши прогревали в детстве при простуде или нос, вот интересно она подойдет?

  • Нет, синяя для прогревания не подойдёт. нужна кварцевая, гляньте в магазинах "Медтехника для дома".Удачи, и " спокойствие, только спокойствие"!

  • Спокойствие не помешает:)
    Спасибо.
    Не подскажите чем самой лечиться в случае чего?
    Не хочется идти к дерматологу с такой проблемой....

  • Лучше сходить к дерматологу всё-же. Наружно лечится экзодерилом(мазь), а внутрь что пьют - не знаю.Да и не доктор я, чтоб препараты назначать. Дождитесь результатов посева.Может это нервишки просто.

  • Natalie_Smile, может еще успокоительного попить, во-первых если и, впраду, есть причина зуд снимает, а если нет причины (а я вот например, человек, мнительный, на собаку облезшую посмотрю и тут же чесаться начинаю :o), то уж сам БОГ велел ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы хоть изолировать можете... А мы и спим вместе, в постоянном напряжении, что он ляжет как обычно на голову. Сгоняю его в ноги, но он урчит и снова лезет к голове.. Как бы самим не облысеть-то.:смущ:
    Седня идем в ветеринарку.

  • Ну да, я тоже мнительная, вчера промыла все с белизной, влажную уборку мебели сделала, выстирала все. Спала спокойно, не чесалась:)
    Муж говорит что я просто впечатлилась и напрасно терзаю девочек.
    Они тоже переживают, сегодня кто-то из них нагадил мимо, видимо от обиды.
    Я решила подождать до результатов анализа соскоба.
    Вопрос: кошка слизывает болячки которые я ей протираю лекарством - и вроде бы начинающая заживать ранка - снова свежая и кожица мягкая...
    Что делать? Или это нормально?
    Мне казалось что лучше если корочкой подсохшей будет затянуто, но она слизывает как только затянется ранка....

  • У кошки болячки, может это авитаминоз?

  • Да, местами просто нет шерсти и темные пятна, а в одном месте кожа как будто содрана:(

  • Смысл гадать? Узнаете диагноз, будете думать. Сейчас прикидывать возможные болячки - себя накручивать.
    Ещё один способ профилактики заражения у человека - мыться шампунем "Низорал"( как гелем для душа). Накладно немного, но если есть возможность... Вычитала на Пёсикоте, кажется.

  • Если есть зуд, то это, скорее, какой-то из чесоточных клещей, чем лишай... Кошек можно обработать Стронгхолдом.

    Кстати, совершенно верно замечено, что подобную картину может давать и авитаминоз...

  • Стараюсь не гадать и девченок не мучать.
    Жду 14 число, тогда буду действовать наверняка :dnknow:

  • В ответ на: Вы хоть изолировать можете... А мы и спим вместе, в постоянном напряжении, что он ляжет как обычно на голову. Сгоняю его в ноги, но он урчит и снова лезет к голове.. Как бы самим не облысеть-то.:смущ:
    Купите клетку, достаточно большую, чтобы кот смог там и походить, и чтобы туалет с миской влезли. При лишае на деле часто достаточно минимальной осторожности. Как правило, лишай "цепляют" люди и животные, имеющие проблемы с иммунной системой. В остальных случаях паниковать особенно не надо. Пол, клетку, горшок мыть с Доместосом. Одежду, в которой проводите экзекуции с котом - снимаете и в стирку. Я не кипятила. Всем остальным животным в доме ставила Поливак. Ну и руки мыть как можно чаще, мыло себе заведите типа Сейфгард.:улыб:Во всяком случае снимает нервные симптомы:улыб:Седня идем в ветеринарку.

  • Ну вот, сходили мы к ветеринару. Отправили сначала на лампу (не помню как называется) - посветили, сказали, что ничего не видно, и не будет видно, раз мы его уксусом мазали. Пришли обратно в ветеринарку, все рассказали, с кота взяли соскоб, вчера отвезли на анализ.
    Обстригли его прям жуть как (ну да ладно, лишь бы выздоровел). Побрызгали какой-то жидкостью противогрибковой, выписали таблетки (Фитоэлита, чистая кожа - не знаю, будет ли толк от гомеопатических таблеток :dnknow:). Написали график обработок (через каждые 3 дня) и в воскресенье опять Поливак. Ждем 18-го числа, когда будут результаты соскоба.
    Вообще, когда его ветеринар обстригала (у него по всему телу заражение), сказала, что это скорее всего микроспория, типа она так вылазит по телу... мы в трансе...
    Дома попытались кота изолировать...Ага, как бы не так, в коробке сидеть мы не желаем (за неименеем лучшего, используем коробку из-под телека большую), ночью седня вылез, давай шарахаться, при попытке закрыть его в ванной - жалобные песни. Муж аж не вытерпел, часа в 3 встал, говорит, не могу так больше, пошел к нему. Только на руки взял, он заурчал как трактор :cray-1: Пришлось все таки выпустить, спал опять в ногах.
    Обрабатываю все раствором белизны - просто все подряд пропшикиваю.
    Кстати, сказали, что инкубационный период таких грибковых инфекций до 80 дней... А мы его как раз месяца полтора назад выгуливали во дворе. Больше никогда никого не выпущу. :хммм:

  • Господи, кто распускает слухи, что фитоэлита это гомеопатия? (Уже не первый раз читаю об этом) Это нормальные вытяжки из трав - в ряде случаев, как мертвому припарка, но в сочетании с другим лечением эффект дают..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Обрабатываю все раствором белизны - просто все подряд пропшикиваю.
    ой-ой! Угробите и кота и себя! Белизна вредна и на 100 процентов не убивает грибок! Да и вещи портит!Я ею пользовалась минимально - только пол мыла!Спросите в ветеринарке, что у них есть для обработки помещений в таких случаях! А ещё лучше, если есть возможность, приобретите бытовую УФ лампу (для обработки помещений)!! Насчёт заражения от кота - не паникуйте, взрослые заболевают грибком, но много реже, чем дети. Спать с котом конечно лучше не надо.
    Фитоэлиту нам тоже прописывали, "Чистую кожу", да.

  • Вот и дождались мы результатов посева - и ничего у нас не найдено, зря получается отселяла девченок.
    Сегодня пойдем к ветеринару с полученной из лабаратории бумажкой, интересно же что это такое было??!
    Вчера вернула девочек в жилую комнату, но они рвутся обратно :а\?: толи привыкли, толи обижены.
    Что делать ума не приложу ...

  • Они решили, что это из ЗАКОННАЯ жилплощадь, а тут бах опять соседи .. Ничего страшного, думаю скоро они поймут, что целая квартира, гораздо лучше части квартиры, и что с людьми спать куда теплей, чем прижавшись друг к другу :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Поздравляю Вас! Очень хорошо, что все обошлось. Мы вот еще ждем результатов, Вы прям надежду поселили :). Сегодня на обработке тоже порадовали - на залысынах шерстка отрастает, сказали что это уже ХОРОШО!
    Но расслабляться не стоит пока.

  • У Марыси только что обнаружила проплешину на загривке!!!!! Ну е-мае! пойду в клинику :(....
    Может, аллергия? с возмущением выяснила, что в мое отсутствие, несмотря на строгие инструкции и оставленный роял-канин и консервы, ее кормили чем попало и даже "баловали" кити-кэтом :шок:.

  • Сегодня сходили к вету – (на Затулинке). Она сказала, что это точно не лишай (лампой не светила). Никакой диагноз так и не прозвучал – она лишь рассказала, что у ее кошки такая же проплешинка, что это не заразно, но сложно искоренимо, вроде проходит, а потом опять появляется и что она подумывает вообще иссечь это место у своего животного.
    Поставила антибиотик и еще чего то больнючее, за что была Марысей обшиплена и наказана лапой! Также прописали давать супрастин по восьмушке в день 3-5 дней, мазать салицилово-цинковой мазью и пару раз поставить синулокс.

    Вот я тоже думаю, что это все-таки аллергия .
    В том числе у кошки ветеринарши - она сказала, что свою кошку кормит кашей и мойвой :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:.

  • Вот когда вы начнете свою кошку кормить мясом, кашей, творожком и пр., аллергию как ветром сдует.:улыб:А пока ходите лысенькие.

    Щас придут спецы, может еще чего посоветуют.:улыб:

  • Ага. Вот этим-то ее и кормили в мое отсутсвие, плюс еще и китти-кет. Сейчас я отменила даже мясные вознаграждения-лакомства при дрессировке, Только роял-канин. Пусть заживает:улыб::).

  • Маша, полтаблетки карсила в день в течени недели подавай - карсил гепатопротектор, а в формирвании аллергических реакций печень не последнее место занимает... Я своей, когда у нее на креветки такая беда случилась еще четверь таблетки тавегила единовременно давала, но у моей первый раз аллергия случилась уже во взрослом возрасте, а то что это аллергия, я как раз с креветками поняла ( у нас еще аллергия на мандарины :o)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: