Погода: -12°C
  • Я конечно не в тему:смущ:
    Но может кто знает дрожжевой грибок заразен, и как лечится? Сдали мы анализ на лишай, его нет, а эту фигню нашли!
    в клинику звонила, врачь говорит прививать надо, а болячку все таки наверно мазать чем-то надо!?:хммм:

  • Да!!! У Вас же Лис привит!!! То есть, если даже лишай подтвердиться - то риск минимальный.

    В общем, пока успокаивайтесь - и в клинику, и в лабораторию с соскобами!

  • Ой, я Лиса испугалась.. А когда привика была? Она вообще по данным очень многих исследователей только около 3-х месяцев защищает.
    С другой стороны, мне кажется это не микроспория и не трихофития (по описаню). В обещем я надеюсь, что это алергия. Тогда Лису точно ничго не грозит - аллергия не заразна.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • прививка была квадрикат от вирусов 15/03/08
    лишай Поливак ТМ 1-я 29/03/08, 2-я 9/04/08

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • По идее еще должны быть антитела...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спокойно, я "знаток" лишая и я его не бюсь :ха-ха!:.
    Если это и он вылечим без проблем. Мне так вообще показалось, что порой клеща ушного извести сложнее.
    Так что без паники. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот-вот!
    Каякая у меня была истерика первые несколько дней, но теперь все хорошо и котя здоров и весел:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем на ушках у нее поредела шерсть, но явных проплешин нет, покраснений тоже, и как будто перхоть на ушках, но только какая-то крупинками, твердая такая и редкая, ушки почесывает, не сказати что часто, но чаще чем надо
    Чтобы не переживать попусту - быстрее вечерком в клинику, посветите лампой Вуда и все в момент станет понятно.
    Если дома есть маленькие дети - обязательно изолируйте кошку от них. Дело в том что именно у детей лишай часто селится на голове, и это не есть приятно, т.к. страдают волосы (которые потом кстати нормально отрастают - вопреки принятым в народе страшилкам:улыб:). У взрослых в основном лишай на голове не приживается, самое неприятное - это пятнышки на коже, они даже не чешутся, убиваются моментально одним пшиком Ламизила. кстати, если пока нет возможности свозить в клинику - купите в аптеке спрей от межпальц. грибка и побрызгайте проплешины - сие не повредит в любом случае, а если гриб таки есть - то его прибьет в месте рассадника и он меньше будет распространяться.
    По поводу ваших симптомов - может быть и микроспория. Перхоть, почесушки - это уже похоже, но конечно не факт. Лучше гриб видно в месте, где шерсть все таки длинная. Там обычно волоски не выпадают, а выглядят как-бы состриженными на 1-3 мм от кожи (поэтому лишай называют стригущим). При этом эти остаточные волоски покрыты как-бы белым налетом их перхоти, и кожа сильно шелушится. Покраснения может и не быть видно, особенно если кожа темная (у моей голубого окраса - не было).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Приехала сейчас с работы, осмотрела маляву. Вчера мыла ее микозоралом (кажеться), вот сейчас гляжу перхоти почти нет, встречаються редкие крупинки если ощупывать начинаешь а так и не видно ничего. Правое ушко полысее левого и там явно видно небольшие расчесы от когатков. Вообще такое ощущение когда смотришь на правое ушко, что там просто выпала шерсть и растет новая, коротенькая такая. Но не так как описывают при лишае. И вообще я смотрю у нее сама по себе шерстка по всему телу не густая, какая-то бес подшерстка, реденькая вся такаяю
    Покраснений точно нет, т.к. на этих местах шерстка персикового цвета, именно поэтому очень трудно определить скоко у нее там шерсти, цвет шерсти сливается с цветом кожи. И интересно, что вот эти поредения шерсти именно там где персиковая шерстка на черных и белых участках шерсти нету.
    А к вету у нас вечером не получится, мы в пригороде живем.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (26.06.08 18:11)

  • В ответ на: А к вету у нас вечером не получится, мы в пригороде живем.
    Дело конечно ваше, но диагностику лучше б не откладывать надолго. Ведь если все таки гриб - то скоро у кошки появятся новые участки поражения, а также окончательно перезаражаете спорами предметы в доме и себя любимых. Суеты и геморрою при избавлении от заразы в этом случае будет гораздо больше. Чем раньше начать лечиться - тем гораздо проще вылечить. Еще нужно учесть, что котята болеют этим делом сильнее, чем взрослые звери, и лечатся дольше и хуже.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • С современными препаратами и средствами очистить квартиру не проблема. Да и самим профилактически меры принять.

    Тем более, что если действительно лишай, то время прошло достаточно и сейчас от нескольких часов ничего не зависит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У Пашки конкретная реакция лишая ( т.е. как по литературе) начала проявляться только через недели две после постановки диагноза. До этого было небольшое поредение шерсти, покраснение и черные точки на коже.
    Так что, как не хотелось бы порадовать, но не расслабляйся...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я присоеженюсь к тоем, кто советут не расслабляться и обяхательно лампой Вуда посветить на уши, может даже сдать соскобы.

    А в пригороде вы где живете? Можно попробовать сейчас здесь найти ближайшую нормальную к вам вет клинику , что бы вы туда съездили завтра, например.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У вета уже были. Лампой посветили-все в порядке. Пока диагноз авитаминоз. На следующей неделе сдадут соскоб.

    детские площадки для дачи

  • Держим кулачки :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Докладываю: у меня дома проблема с инетом никак не могла написать, ну так вот поставили нам диагноз гиповитаминоз, лампой просветили ничего нет, анализ пока брать не стали, сказали что если я ее только что помыла микозоралом, то анализ может быть недостоверным, прописали гамавит -1,5 - 10 дней, риботан -1д- 3 дня, фоспренил -2,0 - 5 дней.
    Улучшений пока не заметила, но и ухудшений нет, чесать ушки почти перестала, остальное по прежнему: никаких покраснений. Еще врач сказала что на лишай даж вовсе не похоже, но все равно сказала держать ухо востро, т.к это вещь непредсказуемая и порой может проявляться по разному.
    Теперь на прием нам 2-го числа

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Пока еще держим лапки-хвостики, т.к. лишай штука коварная.
    А прописали имунные я так понимаю? Лишними никогда не бывают:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, забыла написать: у дамочки еще оказались глисты, обнаружились вчера, она ими наблевала :bad: , хотя была проглистогонена.
    Вчера проглистогонила обоих хвостиков.
    Может это как-то связано?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Запросто - глисты еще и не такие вещи выдают.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В общем то у нас оказалась банальная аллергия на корм!
    Будем нямку другую подбирать:yes.gif:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (04.07.08 06:32)

  • Ну слава богу !
    Но все равно бдите:улыб:Для профилактики:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем то у нас оказалась банальная аллергия на корм!
    Будем нямку другую подбирать:yes.gif:
    У меня огромный опыт борьбы с пищевой аллергией у Симы.
    Возможно вам подойдут мои советы.
    Сначала побреите "промежуточный" корм, до снятия прявления аллергической реакции.
    По моему опыту это может быть или РК Sensitivity Control
    влажный http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/feuchtnahrung/sensitivity-control-frischbeutel-huhn.html
    или сухой
    http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/trockennahrung/sensitivity-control.html
    РК же "гипоаллергенный" - он только сухой : http://royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/trockennahrung/hypoallergenic.html
    На фоне корма первые дня четыре дается 1/4 таблетка тавегила. "Промежуточный" корм я использую около месяца, потом постепенно он заменяется на тот, которым вы предполагатете кормить постоянно .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сегодня возила котенка-подобранца к вету. Евровет на Немировича переезжает и не работает, поэтому поехала на Титова 121 - какая-то гос. клиника. Сказали, что у нас подозрение на лишай и котенка нужно усыплять (а заодно и 2-х моих кошек :eek: :eek: :eek: У котенка на мордочке маленькое пятнышко - даже не проплешина, а какбы поредевшая шерсть, и, он очень истощенный. Светили лампой, сказали что под лампой не светится, но на лишай похоже, поэтому сдать анализы, и если результат положительный - усыпить, т.к. типа по закону они лечить лишай не имеют права. Когда я сказала, что это исключено, и лечить все равно буду, мне эта вет сказала, что "может какая частная клиника и возьмется, но все равно потом к нам усыплять приносят, т.к. лишай не лечится, и люди с ним по 4 (!!!!!) месяца в больнице лежат". Я в шоке. Почитала топик - вроде все не так страшно. Возможно я не внимательно читала и не увидела: пожалуйста, подскажите координаты клиники где кто-нибудь смог вылечить своего зверя от этой заразы. И еще: котенок хромает, такое ощущение что у него повреждения таза. Вторые сутки не ходит в туалет. Эта убийца зверей с Титова 121 сказала - "говорите похоже на травму? Да, наверное застарелая травма..." я - "какая? и что делать????" вет - "ну, можно уколы поколоть, противотравматические". я - "а в туалет из-за травмы не может сходить?" вет - "ХЗ. может из-за травмы. Да Вы все равно лучше его усыпите". :зло: :зло: :зло:

  • Не слушайте никого! Лишай совсем не такое страшное заболевание, как все привыкли думать. У меня, да и у многих форумчан есть положительный опыт. Лечится, и очень успешно. Только по времени достаточно долго, около месяца.
    Сходите в нормальную клинику, вам и лечение от лишая пропишут и с травмой разберутся. В каком районе Вы живете?

    детские площадки для дачи

  • Ох, ну это уже наверное стало аксиомой - в госветклиники ходим только на прививку от бешенства (частники просто ее не имеют права делать)! Какой-то идиот-живодер от министерства написал какую-то директиву, и теперь веты из этих гос. пунктов вивисекции не имеют права отвечать ничего, кроме бреда, приведенного в вашем последнем посте.
    Сходите в Энималз, "На Фрунзе". Лишай нормально лечится прививкой Поливак ТМ + наружные противогрибковые средства. Вам там хорошо распишут лечение. Плюс в этих клиниках есть рентген-аппараты, и вы сможете точно установить причину хромоты вашего котеночка.
    Удачи, немного усилий и терпения - и дите будет в порядке! Я лично вылечила от сильного поражения лишаем свою кошку. когда ей было всего полтора мес, причем тоже была истощенная, т.к. попала ко мне от перекупщиков. Сейчас ей уже 5 лет, веселая наглая кыса, передает вам привет и желает скорейшего выздоровления! :роза:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: