Погода: -12°C
  • Подождём - тоже интересно.
    Может просто "по-знакомству" по-тихому от владельцев чуть дешевле где-нибудь сделают?

  • В ответ на: И зачем темку тогда создавали, раз у вас знакомый ветеринар ?
    Как-бы я никогда не сталкивалась со стерилизацией кошек...а про ветеринара потом вспомнила, это оказался человек скоторым давно не виделась и не общалась, просто вылетело из головы...сегодня позвонила, он мне и подсказал=)

  • Вот и правльно.
    Почитай тему, как котю подготовить к стерильке, что с собой взять (да ту же пелёночку впитывающую), как после операции ухаживать.
    10 суток и как ничего и не было. Так же будет по стенам / потолку бегать :yes.gif:

  • Доброго дня честному народу.
    У нас вот дилемма. Живут у нас 2 кошки - мама и дочка, британки. Маме 4 года, дочке 7 месяцев. Этой весной , прямо какой то супер-период. Мама-кошка начала течь с февраля, три раза уже было с перерывами на неделю-две. На прошлой неделе у мамы ор прекратился, так теперь маленькая захотела. Взрослая уже рожала 3 раза - раз в год. Рожает то одного, то двух. Все пристроили без проблем и еще есть желающие взять парочку - трех.

    Вот задумались о стерилизации и думаем, дать маленькой подрасти и родить или уже мелкую стерилизовать, а взрослой еще пару раз родить и тоже стерилизовать. Какое будет мнение у знатоков вопроса ? Что лучше ?

  • Взрослая кошь у вас уже предостаточно нарожала.
    Зачем? Стерилизовать намного лучше до родов -здоровее будет.
    Более полная информация о стерилизации и родах здесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, это просто здорово, что есть желающие взять котят! тут на форуме столько котят непристроенных! Может, они кого с форума возьмут?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте, чтобы не заводить новую тему спрошу здесь. На многих форумах читала про какой то серебряный спрей антисептик, которым обрабатывают ранки после операций. Но нигде не пишут его название.В аптеке спросила они не знают. Может кто нибудь подсказать название?

  • Возможно, Вы читали про Алюспрей?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да спасибо, похоже это он. И похоже он продается в ветаптеках, потому о нем и не знают :p. Буду искать.

  • И еще вопросик, прошли сутки после кастрации,кот фактически отошел,хотя некоторая дезориентация еще наблюдается, но он до сих пор не пописал, хотя уже пил водичку, и даже немного поел. Высаживаю в лоток,уходит оттуда. Что можно сделать? Много читала, что первое время ходят под себя. Но похоже это не наш случай потому что все подстилки сухие Купила бифидокефир может стоить дать вместо водички.Извините за сумбур, просто переживаю :o. Кто что посоветует? :umnik:

  • С пописами бывает задержка, это нормально в пределах 2-3 дней. Бифидокефир в любом случае дать невредно - поможет нормализовать печенку от последствий наркоза. Если водичку пьте, значит, скоро пописает, не переживайте. Он помнит, где лоток, и найдет его сам. В крайнем случае - на пол пописает, увидите.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, немного успокоили :безум: буду дальше бдить.

  • Девочки,новый вопрос. У кого как животины на хлоргексидин реагируют?Мой как- то неадекватно, не дает обрабатывать,шипит,дергается как будто ему щипет(раствор водный,жечь не должен).Кто как и чем обрабатывает?Какое поведение при этом?

  • Кошка спокойно реагировала на обработку шва, лежала, чмокала.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Он не щипит, не переживайте, ваш просто скорее всего защищается от того, что бы шов не трогали или воду боится, так что смело обрабатывайте.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо

  • я хлоргексидином даже швы на глазах своей обрабатывала (по назначению врача, разумеется). ни пикнула. так что не переживайте:улыб:

  • В ответ на: У кого как животины на хлоргексидин реагируют?Мой как- то неадекватно, не дает обрабатывать,шипит,дергается как будто ему щипет(раствор водный,жечь не должен)
    Просто недоволен, что вообще "лезут".
    Хлоргексидин - водный р-р, он вообще "никакой". Просто когда орошаешь шовчик (не растирая) может реагировать -- что холодный и всё.

  • А я своим не протирала :улыб:Если шовчик хороший, не мокнет, то нет смысла лезть туда лишний раз. Раствора, которым они обрабатывают шов, хватает на неделю. И мне сказали, что посматривать, но если все хорошо, то не нужно протирать. Все 4 питомцев прекрасно себя чувствуют на данный момент :улыб:У Рыськи даже шва уже нет.

  • Знаешь, зависит ЧЕМ обработали в клинике сразу после операции.
    Если "серебрянкой" *не помню названия*, то да.
    У меня по всем были разные рекомендации.
    И по кастрации и по стерильке.
    Да особого труда "обработка -- оросить -- пшикнуть" не составляет :yes.gif:
    Сложнее уследить, чтобы в область "под хвостом" и под бандажик не лезли:улыб:

    p.s. я всё нигде не могу спросить - Люшик то как поживает? Всё в Болтушке посматриваю.

  • Вот Люша с Чарликом не давали даже толком посмотреть - какое уж там протирать :улыб:Визг стоял на всю квартиру :улыб:Рыська молодец, стоически выдержала даже когда я швы ей снимала :улыб:
    Моим всем брызгали таким сине-зеленым спреем, забываю название все время :улыб:

  • Террамицин. Я этим спреем обрабатывала на 3 сутки после операции. И 1 раз (максимум два в случае если разлижет и т.п.: на 2-3 сутки и на 8-9) очень даже хватает. Сильный препарат :live:
    (и на себе опробован:улыб:наступала на железку ржавую, и разрезала руку проволокой грязно-ржавой - куда же ещё лезть, как не в кошко-аптечку за перекисью / хлоргексидином / террамицином? :ха-ха!: )

  • во-во, он самый :live: Чарли до сих пор с зелеными пятками бегает :хехе:

  • Тема закрыта в связи с большим количеством постов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: