Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Чем проглистогонить кота?

  • И надо ли вообще? Глистогонила его 2,5 года назад. Не думаю, что глисты у него вообще есть. Но, говорят, надо. Чем лучше? Или непринципиально?

  • Я думаю - надо Свет, надо :yes.gif:

    Ведь на "ногах" мы столько добра можем притащить, что... Вообще то веты рекомендуют каждый квартал (даже абсолютно домашних, никуда не выезжающих), но у нас получается 3 раза :смущ:

    Цестал (Ceva) - широкий спектр, но такие крупные таблетки, жуть!
    Дронтал, таблетки по размеру по-меньше.

  • вообще вроде как у кошек глисты периодически появляются, даже если кошки домашние
    пусть меня поправят спецы )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Свою кошку глистогоню 2-3 раза в год. последний раз около месяца назад.
    Но этой осенью у нее появилась "перхоть" (по всему телу начала кожа шелушиться).
    И у меня недавно нашли лямблии, причем врач сказал, что источником заражения может быть и кошка. Контактируем с ней достаточно близко - и в носик поцеловать, и на подушке моей спать могёт.:улыб:
    т.е. получается мне одной лечиться нет смысла, ее тоже надо. В связи с чем хочу задать вопросы:
    Обязательно ли везти ее к врачу? Сдаются ли такие анализы в вет.лечебницах? Либо есть лекарство для животных?

  • дурак ваш врач, извините
    небывает у кошек лямблий, и не переносят они их людям

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сегодня дала своему коту две таблетки Дронтала (8 кг весит)...вроде как по правилам, надо эту процедуру повторить через дней 10. Но...вдруг жаль стало животное. Есть какая-то информация насколько опасны эти таблетки для здоровья животинки? Ведь эти таблетки по всей видимости натуральный яд...Или я ошибаюсь, и можно смело глистогонить кота.

  • насколько знаю, глистогонные очень плохо влияют на печень животных. поэтому своих питомцев пытаюсь глистогонить как можно реже.

  • "Но этой осенью у нее появилась "перхоть" (по всему телу начала кожа шелушиться)." - у моей кошки тоже самое, можете рассказать как лечите?:улыб:

    В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо.

  • Подскажите, пожалуйста, через какое время после дачи антигельминтного препарата кошек можно кормить. Только что натощак проглистогонила Прателом.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Юлия так его вообще можно было давать раздробленным, одновременно с едой!
    Там единственные противопоказания:
    В ответ на: Противопоказания: Прател ( Pratel ) нельзя применять одновременно с препаратами, содержащими пиперазин. Запрещается применять препарат сильно истощенным животным. Побочных явлений при применении пратела согласно инструкции не установлено.
    ссылка на источник

  • Спасибо, Таня! :роза: Кошек покормила, чувствуют себя оба хорошо.:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ну и замечательно! Приветик им, Вы бы с фоточками в Болтушку зашли как нибудь? :friends:
    А у меня к Вам тоже вопросик в л/с:миг:

  • "Но этой осенью у нее появилась "перхоть" (по всему телу начала кожа шелушиться)." - у моей кошки тоже самое, можете рассказать как лечите?

    Купите стронгхолд, 1 пипетка на 5 кг. веса животного, дороговато конечно, но помогает 100%. Мы с кошачьей перхотью мучились месяца 3, а потом анализ сдали на глистов. В итоге глистов нашли. Вет сказал, что у кошек бывает такая реакция на них. После приема дронтала, глисты остались и Вет сказал, что многие препараты не убивают 'мальков' глистов ( не знаю как они называются), поэтому сначала лучше капнуть стронгхолд на холку, т.к он убивает всех глистов, блох и даже каких-то подкожных клещей, которых человек не видит, а уже через 10 дней после стронгхолда можно и дронтал дать. В общем, когда мы от глистов избавились перхоть прошла через дней 5 и кот чесаться перестал. Еще нам выписывали тетрамаг, витамины для шерсти, ставятся подкожно 1 раз в неделю, в течение месяца, кажется по 2 кубика.
    А вообще, я помню кот себя чувствовал не самым лучшим образом. Он обычно всегда с нами на кровати спит, а во время глистов уходил спать на коврик для ботинок.

    Исправлено пользователем Alenkaa (07.10.08 19:20)

  • мы сегодня были у вета, он нам назначил стронгхолд на холку по одной пипетке каждый месяц в течение 6 мес. Что - то я нигде не читала, чтобы надо было каждый месяц глистогонить. И еще. Кошка 3кг, не многовато ли ей целую пипетку?

  • вообще, перхоть может появляться не только при глистах. если у животного больная печень сама по себе, то при приступах может появляться перхоть.
    более того, когда я забрала свою собаку из приюта, она вся была в перхоти, просто куски шелушащейся кожи отваливались, хотя ее глистогонили. а прошло буквально месяца 1,5 - витамины, хорошая еда и собаку было не узнать. все на улице восхищались ее шерстью.

  • я все - таки настоятельно жду ответов:)
    Стронгхолд разве не сильный препарат? Назначили его как глистогонное(блох и клещей нет), по одной пипетке раз в месяц в течение шести месяцев(итого 6раз). Не многовато это для 3кг домашней кошки, да и разве глистогонят не другими препаратами? НА приеме были в Ветике(бывший Бибимон)

  • Назначение в таком количестве поразительное. :зло: Мягко говоря почки отвалятся выводить.
    Впервые о ТАКОМ слышу. Может имеет смысл обратиться в другую клинику ?
    Котов сидящих дома, все-равно нужно глистогонить, 1 раз в квартал.
    Все эти препараты назначаются строго по весу -в инструкциях всегда написано.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А с какой проблемой Вы обратились в клинику???
    Шесть раз Стронгхолд.... :eek: Какое-то странное назначение, очень интересно - при каком диагнозе!!! Лично мое мнение - явный перебор!

  • ну, какой. глистная инвазия. правда без анализов, с моих слов.
    Кошечку стошнило и там было 2 или 3 аскариды. Я решила, что давно не глистогонила(уже более полугода), а было лето - грязь и мухи. С этим и поехали в клинику(ветика), чтобы врач сказал, чем поить. Ну, врач и сказал.
    А на пачке вообще ничего не написано, ни дозировка, ничего (я надеюсь, хотя бы продали не втридорога - 1 пипетку за 400 с чем - то рублей).
    В общем - то, кошка чувствует себя ок. Пока еще.

  • Дааа уж... Совет один - смените клинику/врача.
    Домашнюю кошку СТОЛЬКО раз глистогонить не нужно! К тому же препаратом системного действия (т.е. который проходит по всему организму, ведь Вы наносите его на кожу, а действует он даже на паразитов в кишечнике).

  • Ксень, так такой дозировкой слона убить можно -6 раз. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, подскажите, собралась кошку глистогонить, для этого обязательно к ветеринару ее везти? или можно самой в аптеке купить? Потом в планах прививки и стерилизация.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да самой можно, Главное взвешайте животное и сторго по весу. Я последнее время Дронталом поьзуюсь. 1 табл. на 4 кг ( для взрослых), можно делить на части. Проглистогонитесь, смотрите, что вылезет , если чисто, через 10 дней можно и на прививки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо. Дронтал всем можно, я так поняла? 9месяцев это взрослая уже? То есть глисты должно быть видно, если они есть? Как они выглядят? Сорри за дурацкие вопросы, но не видела никогда :смущ:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • да вы их ни с чем не спутаете))) они еще и шевелятся, если живые))) аскариды длинные белые, острицы очень мелкие белые, как просо. бррр)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: