Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    У меня появилась такса, 2,5 месяца, вчера дала ей глистогонное, вылез большой такой червь :eek: глистогонили ли ее до меня я не знаю. В инструкции было написано, что применяется однократно.
    Вопрос: нужно ли все таки повторить через 10 дней? Не поздно ли глистогонить в этом возрасте?
    С ума схожу от переживаний, люблю уже эту собаку всем сердцем!

  • Вы уж напишите название глистогонного, препаратов уж очень много.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • расскажите пожалуйста про препарат "Кот-баюн" насколько он вреден для кота?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: расскажите пожалуйста про препарат "Кот-баюн" насколько он вреден для кота?
    КОТ БАЮН РАСТВОР

    Состав и форма выпуска
    Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают расфасованной стерильно по 8 или 16 мл во флаконах для лекарственных средств, закрытых резиновыми пробками и закатанных алюминиевыми колпачками. Два флакона с препаратом, колпачок-капельницу и наставление по применению помещают в пачки из картона коробочного.

    Фармакологическое действие
    В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими, свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных препаратом, не обладает кумулятивным, эмбриотоксическими, тератогенными, и аллергенными свойствами, совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

    Показания
    Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.

    При правильной дозировке противопоказаний и ослажнений нет

  • :appl: Государственная ветеринарная служба
    График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
    08.04.10
    ул. Железнодорожная 8/1 подъезд 12 с 18 до 19ч

  • У меня возник такой вопрос: после проведения стерилизации мы пристроили бездомнyю собаку в частный сектор .Спустя 2 мес. новая хозяйка сказала, что наша собака собрала кобелей со всей округи- вроде бы у нее была течка, Я сама увозила и забирала эту собаку со стерилизации.У собаки шов после проведения операции.Разве такое возможно? Если удалили матку(она была сильно беременна),а оставили яичники- такое может произойти? Заранее спасибо.

  • Скажите, пожалуйста,
    где можно приобрести смесь для энтерального зондового питания (для собаки).

    Ещё хотелось бы узнать оптимальный состав смеси для ректального капельного введения при почечной недостаточности.

  • Посоветуйте, куда и к кому можно обратиться для введения зонда собаке (на дому). Или это любой врач может сделать?

  • Уважаемая Лариса Владимировна!
    Расскажите, какие могут быть последствия того, что кошка налижется мыла (туалетного). И как можно эти последствия нейтрализовать, либо свести к минимуму.
    Спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: У меня возник такой вопрос: после проведения стерилизации мы пристроили бездомнyю собаку в частный сектор .Спустя 2 мес. новая хозяйка сказала, что наша собака собрала кобелей со всей округи- вроде бы у нее была течка, Я сама увозила и забирала эту собаку со стерилизации.У собаки шов после проведения операции.Разве такое возможно? Если удалили матку(она была сильно беременна),а оставили яичники- такое может произойти? Заранее спасибо.
    Течка у стериллизованой суки вполне возможна, т.к. по технике операции остаётся 2 или хотя бы один яичник, для того чтобы не возникло осложнения в виде гормонального неждержания мочи.

  • В ответ на: Посоветуйте, куда и к кому можно обратиться для введения зонда собаке (на дому). Или это любой врач может сделать?
    питание можно купить в вет. аптеке. а для постановки зонда лучше обратиться в клинику (не каждый сможет его поставить корове, не точто собаке :secret:)

  • В ответ на: Уважаемая Лариса Владимировна!
    Расскажите, какие могут быть последствия того, что кошка налижется мыла (туалетного). И как можно эти последствия нейтрализовать, либо свести к минимуму.
    Спасибо.
    Напоить животное смектой (1 пакет на 100мл воды в течение дня), при явных признаках отравления обратиться в клинику для проведения дезинтоксикационной терапии

  • Здравствуйте! Решил перед выставкой попоить кота препаратом Кот Баюн, коту 5,5 мес., однако в инструкции написано, что следует давать с 10 мес. Подскажите, возможно ли давать коту препарат? Порода - мейн-кун, вес - 3,7 кг., возраст - 5,5 мес.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Здравствуйте! у меня уже неделю живет петерболдик, ему 2 месяца, позавчера заметила что вокруг пасти у него потемнела кожа,такое ощущение что синяк какой-то, и она блестит,т.е гладкая.
    до этого была как и на всем теле. это нормально?

  • У 2,5 мес. щенка пупочная грыжа. Щенок подобрашка. Есть звонки, но когда говорим что грыжа - люди отказываются. Скажите пожалуйста- когда можно делать операцию или можно другими методами ее вылечить

  • У меня еще вопрос. Собака ,которую я подобрала и простерилизовала прошла курс лечения винкристином по поводу лечения венсаркомы. Последняя капельница была 27.03 .10 Сейчас у нее пропал аппетит, появился запор,Скажите пожалуйста -такое возможно и что можно рекомендовать для дальнейшего восстановления здоровья?

  • Лариса Владимировна!
    Кошки прививались от бешенства в августе. Можно их привить сейчас, во время выездной вакцинации по месту жительства? Как-то привыкли уже, что весной надо прививки ставить.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Кошки прививались от бешенства в августе. Можно их привить сейчас, во время выездной вакцинации по месту жительства? Как-то привыкли уже, что весной надо прививки ставить.
    нет такой необходимости - повторить вакцинацию нужно будет не ранее чем в июле (то есть через 11 мес.)

  • В ответ на: Здравствуйте! Решил перед выставкой попоить кота препаратом Кот Баюн, коту 5,5 мес., однако в инструкции написано, что следует давать с 10 мес. Подскажите, возможно ли давать коту препарат? Порода - мейн-кун, вес - 3,7 кг., возраст - 5,5 мес.
    Лучше следовать инструкции к применяемым препаратам. Попробуйте детские капли баю-бай 1-2 кап. 1 р.д. А есть ли вообще такая необходимость у животного в успокоительных препаратах????

  • В ответ на: Здравствуйте! у меня уже неделю живет петерболдик, ему 2 месяца, позавчера заметила что вокруг пасти у него потемнела кожа,такое ощущение что синяк какой-то, и она блестит,т.е гладкая.
    до этого была как и на всем теле. это нормально?
    оказывается это он окрас поменял немного))

  • В ответ на: У 2,5 мес. щенка пупочная грыжа. Щенок подобрашка. Есть звонки, но когда говорим что грыжа - люди отказываются. Скажите пожалуйста- когда можно делать операцию или можно другими методами ее вылечить
    Необходимость в такой операции зависит от размеров грыжевого кольца. Операцию по ушиванию грыжевого кольца можно делать в зависимоси от размеров животного от 3-4 мес или после полугода - решается индивидуально при осмотре животного хирургом. Консервативное лечение малоэффективно.

  • В ответ на: У меня еще вопрос. Собака ,которую я подобрала и простерилизовала прошла курс лечения винкристином по поводу лечения венсаркомы. Последняя капельница была 27.03 .10 Сейчас у нее пропал аппетит, появился запор,Скажите пожалуйста -такое возможно и что можно рекомендовать для дальнейшего восстановления здоровья?
    Препараты, которые применялись для лечения очень серьёзные, как и само заболевание. Осложнения могут быть - консультируйтесь с лечащим врачом....

  • :appl: Государственная ветеринарная служба
    График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
    05.04.10
    ул. Киевская,2 с 17 до 18ч
    06.04.10
    ул. 9-й Гвардейской Дивизии,11 с 17 до 18 ч.
    09.04.10
    ул. Пархоменко,120 с 17 до 18ч.
    09.04.10
    ул. Чапаева,2 с 17 до 19 ч.
    12.04.10
    ул. Невельского,1 с 17 до 18ч.
    13.04.10
    ул. Ударная,23/1 с 17 до 18ч.
    13.04.10
    проспект Дзержинского,4 с 16 до 18ч.
    14.04.10
    ул. Нижегородская,27 с 17 до 18ч.
    14.04.10
    ул. Рассветная,15 с 16 до 18ч.
    21.04.10
    ул. Курчатова,3 с 16 до 18ч.
    22.04.10
    ул. Доватора,27 с 16 до 17ч.

  • Что же про Кировский р-н не говорите? Я одно место знаю:
    06.04.10
    ул. Бурденко,30 с 17 до 18 ч.
    =======
    А привиться на выездной хочу, потому что сейчас возле дома это займет 20 минут, а летом придется ехать в клинику, тратить лишнее время и деньги - 15 кг кошек за один раз не дотащу :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ставят ли на выездной вакцинации отметку в паспорте и котируется ли она на выставках?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: