Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Такая ситуация. Подобран взрослый кот. Сразу же хотели его кастрировать, но в кастрации нам отказали, т.к. на языке обнаружилась язвочка. Отправили нас лечиться от кальцивироза. Делали инъекции, капали на язычок. Из признаков болезни - первые пару дней сушку не ел, на третий съел весь сухой корм из миски. И некоторое время слюни текли, пока ранку на языке не вылечили.
    В целом кот бодр и весел, ловит крыс, пытается выскочить из квартиры. Короче, абсолютно здоров. Четыре кошки, с которыми он общался, тоже здоровы.
    И в связи с этим хочется знать: а был ли кальцивироз? Может это стоматит, или оса за язык укусила, как кто-то предположил. Можно ли это как-то выяснить? Может анализы какие-то существуют?
    Хозяева планируют брать еще животных.
    Чаще всего, врачи опираются на клиническую кратину и анамнез, при постановке диагноза.
    В некоторых клиниках делают экспресс-анализ на вирусные инфекции, результат не гарантирует 100% достоверности. Сертифицированной ПЦР диагностики в городе пока нет, к большому сожалению врачей (но её всё же делают в институте экспериментальной ветеринарии).
    Животных, же лучше прививать, т.к. многие переболевшие животные могут являться носителями и заражать тех, у кого нет иммунитета

  • В ответ на: Добрый день ,Лариса Владимировна! Хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов. Во дворе бегают 2 бездомных собаки (мама- года 2. доча мес-5), хочу их стерилизовать, как оказалось у малышки есть блохи, думаю что и у мамы тоже. Я купила капли от блох, которые наносятся на холку и ошейники против блох. Меня интересует:
    1) За сколько времени до дня стерилизации необходимо нанести капли?
    2) Через сколько дней после нанесения капель можно одевать ошейник?
    3)И не нанесут ли вреда капли, щенку 5 мес.? (иммунитет наверное еще не тот что у взрослых собак).
    Заранее благодарю за ответы.
    Все ответы на Ваши вопросы есть в инструкции к препаратам, которые Вы преобрели:смущ:Сами блохи не мешают врачам провести операцию, кроме того, что это не очень приятно....
    После обработки животных от блох, через 3-4 дня можно одеть ошейник, а собак после этого нужно проглистагонить, через 10 дней повторить дегельминтизацию. Ну а потом через недельку и оперировать...

  • Инструкция к сожалению осталась в коробочке, а коробочка в магазине ) Я купила 2 капсулы, а в коробке их по-моему 5, вообщем инструкцию мне не отдали и я не спрасила:смущ: . Сегодня схожу, попрошу.
    А Вам огромное спасибо.

  • Добрый день. Позвольте вопрос про песика. У меня такса, 8 лет. В последнее время заметила, что собака стала много пить воды, потребление выросло в разы, ничем сладким и соленым я собаку не кормлю, рацион не меняется в последние 3 года, но этим летом собака потолстела. Это стало беспокоить меня, может быть сдать анализ на сахар в крови, или от чего это может быть, посоветуйте плиз.

  • Спасибо большое за ответ!
    Всех будем прививать. Кота отдали в семью без животных.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Добрый день. Позвольте вопрос про песика. У меня такса, 8 лет. В последнее время заметила, что собака стала много пить воды, потребление выросло в разы, ничем сладким и соленым я собаку не кормлю, рацион не меняется в последние 3 года, но этим летом собака потолстела. Это стало беспокоить меня, может быть сдать анализ на сахар в крови, или от чего это может быть, посоветуйте плиз.
    Срочно сдавать биохимию крови!!! в том числе и на сахар

  • Здравствуйте !
    У меня 3-месячный щенок ВЕО . Первая прививка была у заводчика в другом городе в 1,5 месячном возрасте мультиканом-8 (!) . В 2,5 месяца я ее привила Эуриканом( 4 вал.) . Все нормально , но выяснилось , что из ее помета на днях погибли 3 щенка - энтерит ( погибли за 3 дня ) .
    У меня панический вопрос : достаточно ли тех прививок моему щенку , что ему поставили ? (Контакта с больными щенками у него не было) . Или надо перепривить Эуриканом еще раз , или может на всякий случай поставить какие-нибудь иммуномодуляторы ( анандин , иммунофан ,и т.д.) ? Причем , если перепрививать - то когда , сейчас у нее начали меняться зубы ? Или я зря паникую ? Заранее спасибо за ответ .

  • В ответ на: Здравствуйте !
    У меня 3-месячный щенок ВЕО . Первая прививка была у заводчика в другом городе в 1,5 месячном возрасте мультиканом-8 (!) . В 2,5 месяца я ее привила Эуриканом( 4 вал.) . Все нормально , но выяснилось , что из ее помета на днях погибли 3 щенка - энтерит ( погибли за 3 дня ) .
    У меня панический вопрос : достаточно ли тех прививок моему щенку , что ему поставили ? (Контакта с больными щенками у него не было) . Или надо перепривить Эуриканом еще раз , или может на всякий случай поставить какие-нибудь иммуномодуляторы ( анандин , иммунофан ,и т.д.) ? Причем , если перепрививать - то когда , сейчас у нее начали меняться зубы ? Или я зря паникую ? Заранее спасибо за ответ .
    В 1,5 мес. возрасте собаку вакцинировать не могли Мультиканом-8 (это был 4 или 6, если прививали). Щенкам вакцину вводят в 8 — 10-недельном возрасте и повторно через 21 — 28 дней.

    Для неблагополучных по парвовирозу питомников

    - 4-5-6 недель Примодог

    - 7-8 недель Эурикан CHPPI2-L

    - 12 недель Эурикан CHPPI2-LR

    - Ревакцинация через год.

    В данном случае Мультикан пошёл вместо Примодога, значит необходима 3-я вакцинация (2-й раз поставить Эурикан CHPPI2-LR)
    Если не было контакта с больными животными (инкубационный период 3-7 дней), бояться нечего, нужно просто завершить курс вакцинации.
    Смена зубов никак не мешает этому процессу.

  • В том-то и дело , что в ветпаспорте наклейка "Мультикан-8" .
    Получается, что первая прививка - пустая , т.е.она не работает? И значит - первой прививки , получается, не было ?
    Когда надо ставить третью прививку Эурикан - через какой срок после второй ( вторую я ставила 2 недели назад) ?

    Исправлено пользователем OMP2006 (03.10.10 19:53)

  • В ответ на: В том-то и дело , что в ветпаспорте наклейка "Мультикан-8" .
    Получается, что первая прививка - пустая , т.е.она не работает? И значит - первой прививки , получается, не было ?
    Когда надо ставить третью прививку Эурикан - через какой срок после второй ( вторую я ставила 2 недели назад) ?
    Вакцинация в раннем возрате даёт очень слабый иммунитет, т.к. в это время работает материнский (который животные получают с материнским молоком) при постановке вакцины идёт подавление материнского и выработка своего.
    Ревакцинация Эуриканом по инструкции допускается через 21-28д.

  • Большое спасибо за ответ !

  • Подскажите, где принимают вет. врачи-онкологи и есть ли они у нас ?

  • Доброго времени суток. У меня кошка, 5 лет, на улицу не выходит. Сначало начала редеть шерсть, потом кошка стала чаще чесаться, а сейчас на тельце появляются язвочки, очень похожи на "расчесы." Подскажите, что это может быть.

  • В ответ на: Подскажите, где принимают вет. врачи-онкологи и есть ли они у нас ?
    У вет. врачей, в основном, специализации нет. Из учебных заведений выпускаются врачи общей практики. (есть врачи, которые сами интерисуются и нарабатывают опыт в той или иной области ветеринарии)

  • В ответ на: Доброго времени суток. У меня кошка, 5 лет, на улицу не выходит. Сначало начала редеть шерсть, потом кошка стала чаще чесаться, а сейчас на тельце появляются язвочки, очень похожи на "расчесы." Подскажите, что это может быть.
    Вам с животным неизбежна дорога в клинику ( :secret: гадать не будем)

  • В ответ на: У вет. врачей, в основном, специализации нет. Из учебных заведений выпускаются врачи общей практики. (есть врачи, которые сами интерисуются и нарабатывают опыт в той или иной области ветеринарии)
    Задаю вопрос точнее: есть ли в Новосибирске вет. врачи, которые наработали опыт в области онкологии? Речь идет не об операции, нужно назначить соответствующие процедуры и домашний уход для поддержания пока ещё нормального самочувствия кота. Если можете порекомендовать специалистов, которые пропишут не только физ. раствор с глюкозой, буду очень благодарна за координаты. В ЛС, наверное.

    Исправлено пользователем alla666 (07.10.10 21:58)

  • Задаю вопрос точнее: есть ли в Новосибирске вет. врачи, которые наработали опыт в области онкологии?
    Эти имена у всех владельцев животных на слуху.....
    Надеюсь, Вы понимаете причину, по которой я не буду их называть.

  • Добрый день. У меня есть такса, 5 лет. Недавно заболела, была высокая температура, аж трясло её. Сухой нос, кашель, общая вялось. По телефону вет.врач посоветовал проколоть цефазолин-акос. Еще ранее у собаки был цистит, в возрасте год или два.Возможности показать собаку специалисту лично нет, т.к. живем не в городе. Хотелось бы узнать обязательно ли прокалывать курс этих антибиотиков? и могут ли быть осложнения? Как можно помочь собаке?

  • В ответ на: Добрый день. У меня есть такса, 5 лет. Недавно заболела, была высокая температура, аж трясло её. Сухой нос, кашель, общая вялось. По телефону вет.врач посоветовал проколоть цефазолин-акос. Еще ранее у собаки был цистит, в возрасте год или два.Возможности показать собаку специалисту лично нет, т.к. живем не в городе. Хотелось бы узнать обязательно ли прокалывать курс этих антибиотиков? и могут ли быть осложнения? Как можно помочь собаке?
    ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!! в теме не лечу!!!
    Помощь собаке может состоять только в походе к врачу и, после обследования, постановки диагноза и назначения лечения. Ветеринары, как и медики, не умеют гадать на картах и другими способами - им нужны и анамнез, и клинический осмотр, и лабораторные, и аппаратные заключения.
    Найдите возможность посещения врача и пусть животное Вас радует своим здоровьем.

  • я хотела узнать ваше мнение по поводу цефазолин-акос. я понимаю, что вы не лечите животных прямо на форуме.

  • Добрый день, подскажите , пожалуйста. Я вчера у кошки заметила на передних лапах под шерстью коросты, но они не кровавые, а желтоватые. А сегодня утром увидела, что она шерсть на одной лапке вылизала до кожи. И кожа твердая стала.Фотки не сделала, но в приложенном файле я выделила место, в которм они появились. Что это может быть? аллергия? или грибок?
    09.10 ездили ставить прививку комплексную, она не могла повлиять на это обстоятельство?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Фото не прикрепилось...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: я хотела узнать ваше мнение по поводу цефазолин-акос. я понимаю, что вы не лечите животных прямо на форуме.
    к антибиотикотерапии, если она уместна, отношусь положительно

  • В ответ на: Что это может быть? аллергия? или грибок?
    Диагноз "Грибок" не по фотографиям ставят, а в лаборатории на питательных средах. И лечат животных в ветеринарных клиниках.
    НЕ ЗАДАВАЙТЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ И ЛЕЧЕБНЫХ ВОПРОСОВ!!!! ВСЕ ДИАГНОЗЫ СТАВИТ И НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ВРАЧ ПРИ ОСМОТРЕ ЖИВОТНОГО!!!!

  • Добрый день.У нас такая проблемка.Щенок скотч-терьера 9 мес.начал безумно разгрызать резиновые игрушки.В данный момент доступ к ним конечно-же прекращен, но я переживаю, что эти куски резины в кишочках остались, потому что в каках( простите за интимные подробности) я их не вижу.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать( я пока не говорю про ренген, т.к щен активный, кушает, играет, но кажется ,что все-таки животик беспокоит)-клизму, масло дать выпить?(слышала, что можно дать вазелинового масла, чтоб все вышло? И сколько????)Заранее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: