Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • В ответ на: Подскажите, где можно подстричь кота и возможен ли выезд на дом? :o
    В городе есть зоосалоны, которые предлагают подобные услуги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему собака постоянно отряхивается, как будто она мокрая? Вот прямо каждые минут 10. Это нервное, привычка, или все-таки какая-то болезнь?
    Так может проявляться кожный зуд или эктопаразитоз. Но может быть и серьёзнее.... Например нервные тики....
    А если это нервные тики, то лечить нужно как неврологическое заболевание? Собака не в России, к сожалению, местный ветеринар не нашел никаких проблем, но может, стоит попросить его проверить собаку на конкретные проблемы? Если тик, то можно ли вылечить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если это нервные тики, то лечить нужно как неврологическое заболевание? Собака не в России, к сожалению, местный ветеринар не нашел никаких проблем, но может, стоит попросить его проверить собаку на конкретные проблемы? Если тик, то можно ли вылечить?
    Не каждый врач-невролог без длительного наблюдения и дополнительных исследований может поставить диагноз и назначить адекватное лечение..... Чаще всего садят на седативные препараты, увеличивают потребление фосфорсодержащих препаратов и + покой и контроль состояния.

  • Понятно :хммм:Спасибо большое за разъяснение, а вы бы не могли дать хоть какие-нибудь рекомендации, которые бы не навредили в любом случае? По фосфорным препаратам, по седативным... Может быть, я что-то здесь и найду? И вот еще рыбу можно давать в таком случае?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Понятно :хммм:Спасибо большое за разъяснение, а вы бы не могли дать хоть какие-нибудь рекомендации, которые бы не навредили в любом случае? По фосфорным препаратам, по седативным... Может быть, я что-то здесь и найду? И вот еще рыбу можно давать в таком случае?
    Без осмотра животного безопасного лечения не бывает..... А рыбу, если для конкретного животного это не аллерген, можно давать в хорошо проваренном виде 1-2р. в неделю.

  • Добрый день. Моему Йорку 10 месяцев (у меня живет уже 3 месяца). С самого начала начала чесаться - подумала, что аллергия на корм. Кормила сначала Proplan для щенков мелких пород, в последний месяц кормлю Eukanuba с ягненком для щенков мелких пород. Со сменой корма чесаться не перестала, да еще и щерсть скатывается быстро. Водила к ветеринару месяц назад -- сказали, что отит, но никаких признаков нет - уши чистые, выделений и запаха нет. Чешет шею, морду в основном.

    Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

  • Добрый день, у меня такой вопрос)))
    Перевела своих котов на сушку (Роял Канин для привередливых к вкусу корма кошек, его выбрала т.к. другой отказались) до этого были на натуральном питании)) как только перешли на сушку моча у всех троих стала темнее, других изменений нет...воду пьют.
    Скажите, это нормальная реакция??
    Спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Добрый день, у меня такой вопрос)))
    Перевела своих котов на сушку (Роял Канин для привередливых к вкусу корма кошек, его выбрала т.к. другой отказались) до этого были на натуральном питании)) как только перешли на сушку моча у всех троих стала темнее, других изменений нет...воду пьют.
    Скажите, это нормальная реакция??
    Спасибо!
    Скорее всего моча стала более конценрированной - это возможно при кормлении кормом; Обязательное условие: чистая вода в пределах досягаемости животного. Если что-то настараживает сделайте общий анализ мочи.

  • Здравствуйте ))) Недавно "удочерили" кису-подобрашку. Хвостик у нее калачиком, наверное был переломан в нескольких местах. Недавно стали замечать что она плохо прыгает. Например с лестницы/подоконника на пол, или если очень быстро бежит по лестнице. Она как будто не прыгает, а падает. Сначала подсмеивались, а сейчас жалко.. Она так себе все задние лапки отбывает. Может ли перелом хвоста привести к таким последствиям?

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • В ответ на: Здравствуйте ))) Недавно "удочерили" кису-подобрашку. Хвостик у нее калачиком, наверное был переломан в нескольких местах. Недавно стали замечать что она плохо прыгает. Например с лестницы/подоконника на пол, или если очень быстро бежит по лестнице. Она как будто не прыгает, а падает. Сначала подсмеивались, а сейчас жалко.. Она так себе все задние лапки отбывает. Может ли перелом хвоста привести к таким последствиям?
    Животное нужно смотреть и делать рентген, возможна была травма таза или позвоночника или врождённое аномальное строение.

  • Добрый день!
    В феврале планировала поставить привику от бешенства и от вирусов своему котенку ( 7 мес).

    Живу в Кировском районе, на днях была новость что в нашем районе объявлен карантин по бешенству среди кошек и собак. У меня вопрос: можно ли сейчас (во время карантина) делать коту прививку? очень переживаю...

  • В ответ на: Добрый день!
    В феврале планировала поставить привику от бешенства и от вирусов своему котенку ( 7 мес).

    Живу в Кировском районе, на днях была новость что в нашем районе объявлен карантин по бешенству среди кошек и собак. У меня вопрос: можно ли сейчас (во время карантина) делать коту прививку? очень переживаю...
    Не можно, а в срочном порядке нужно прививать животных от бешенства не зависимо от района города!!! Болезнь не излечима!!! Безопасность Ваша и Ваших животных может достигаться только при ежегодной вакцинации. Даже если животное находится только дома, Ваша обязанность (как гражданина РФ) его прививать от бешенства. В России вакцинация против бешенства является ежегодной и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ c 3-х месячного возраста животного

  • Получается, теперь на выставки нас из Кировского р-на не выпустят из-за карантина?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Получается, теперь на выставки нас из Кировского р-на не выпустят из-за карантина?
    По условиям карантина установлены ограничения на территории Кировского района:
    1)запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными на территории Кировского района;
    2) запрещён вывоз собак и кошек с территории Кировского района до снятия ограничений т.е. до 28.03.11, если не будет выявлено новых случаев.
    Постановление Губернатора НСО от 02.02.11 №19-р
    Из мероприятий по ликвидации очага - ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!

  • Спасибо за ответ.
    Конечно бы, лучше с 3-х месяцев, но котенок тогда болел, ждала полного выздоровления...

  • Здравствуйте. Собака моих близких родственников попала в непростую ситуацию со здоровьем.
    Пес - пудель королевский, около 10 лет.
    В целом здоров, для своего возраста весел и любопытен. Но вот уже третий раз за последние полгода случается у него такое: собачка ни с того ни с сего теряет ориентацию в пространстве, подволакивает ноги, шатается... Так продолжается недолго - около получаса-часа. Потом он отлеживается и все снова хорошо. После первого приступа (были на даче) собачку сразу же увезли, причем уже поздно вечером, в ветеринарку (где-то на педе, не знаю какую именно). Там доктор почему-то старательно сначала доказывал, что такого быть не может, что хозяева это придумали. На что они резонно отметили, что в здравом уме и трезвой памяти приехали в ветеринарку поздно вечером с дачи, заплатили за прием - не для того над доктором шутить. Он смирился, провели какие-то анализы, тесты, и все оказалось в норме. И стул-то у него регулярный и нос мокрый... Мы обсудили ситуацию с "человечьими" дружественными врачами и пришли к выводу, что такие вещи похожи на человеческое нарушение мозгового кровообращения... А что делать-то с этим выводом? Как помочь собачке? В моменты, когда у него были эти приступы, его жалко до слез, хозяева паникуют, а что делать - не знают...
    Даже и не знаю, в чем суть вопроса моего. Помогите хоть каким-нибудь советом.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Здравствуйте. Собака моих близких родственников попала в непростую ситуацию со здоровьем.
    Пес - пудель королевский, около 10 лет.
    В целом здоров, для своего возраста весел и любопытен. Но вот уже третий раз за последние полгода случается у него такое: собачка ни с того ни с сего теряет ориентацию в пространстве, подволакивает ноги, шатается... Так продолжается недолго - около получаса-часа. Потом он отлеживается и все снова хорошо. После первого приступа (были на даче) собачку сразу же увезли, причем уже поздно вечером, в ветеринарку (где-то на педе, не знаю какую именно). Там доктор почему-то старательно сначала доказывал, что такого быть не может, что хозяева это придумали. На что они резонно отметили, что в здравом уме и трезвой памяти приехали в ветеринарку поздно вечером с дачи, заплатили за прием - не для того над доктором шутить. Он смирился, провели какие-то анализы, тесты, и все оказалось в норме. И стул-то у него регулярный и нос мокрый... Мы обсудили ситуацию с "человечьими" дружественными врачами и пришли к выводу, что такие вещи похожи на человеческое нарушение мозгового кровообращения... А что делать-то с этим выводом? Как помочь собачке? В моменты, когда у него были эти приступы, его жалко до слез, хозяева паникуют, а что делать - не знают...
    Даже и не знаю, в чем суть вопроса моего. Помогите хоть каким-нибудь советом.
    Ведите собаку к врачу, помимо выводов нужны и анализы

  • позволю себе дополнить ответ специалиста.
    ведите собаку к _хорошему_ врачу.
    к Олегу Анатольевичу Тетерину в Центральную ветеринарную клинику (на территории НИИТО)
    или к Евгению Матвеевичу Козлову в "Энималз" на Трикотажной.
    серьезные врачи и серьезные клиники.

  • Но КАКИЕ анализы?

    А теперь все хором!

  • здравствуйте.

    по совету врача решили отказаться от "вискаса", сухой корм ("проплан для стерилизованных кошек") кисуня приняла прохладно, вообще, сухой корм - для неё просто необязательное дополнение к влажному..попробовали влажный "доктор клаудер" - не оттащишь за уши.

    "доктор клаудер" - этот корм соответствует качеству, одобряемому ветеринарами?


    спасибо.)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Добрый день! есть кошка 11 лет. подозрение на пиометру, но чувствует себя хорошо. Смогу отвезти в вет клинику только в выходные.
    Есть вопрос - можно ли ее сейчас проглистогонить? (Празицид)

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В ответ на: Добрый день! есть кошка 11 лет. подозрение на пиометру, но чувствует себя хорошо. Смогу отвезти в вет клинику только в выходные.
    Есть вопрос - можно ли ее сейчас проглистогонить? (Празицид)
    Дегельминтизацию проводят только обсолютно здоровым животным, если нет никаких подозрений. Так что сначала к врачу, а потом действовать по его рекомендациям.

  • В ответ на: здравствуйте.

    по совету врача решили отказаться от "вискаса", сухой корм ("проплан для стерилизованных кошек") кисуня приняла прохладно, вообще, сухой корм - для неё просто необязательное дополнение к влажному..попробовали влажный "доктор клаудер" - не оттащишь за уши.

    "доктор клаудер" - этот корм соответствует качеству, одобряемому ветеринарами?


    спасибо.)
    "доктор клаудер" - токой же корм эконом класса как и "вискас", только менее разрекламированный. А у кормов профессиональных (проплан, роял канин, эукануба и т.д) есть и консервированные варианты.

  • объясните, пожалуйста, объективное значение понятия "профессиональный корм"?


    спасибо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: объясните, пожалуйста, объективное значение понятия "профессиональный корм"?


    спасибо.
    разница между ними как между ливерной колбасой и бужениной)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: