Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • Кормим кота натуральной пищей. Варим геркулес с говядиной или куриным филе. Иногда (раз в неделю) даем сырое мясо. Последние две недели после того, как поест сырое мясо (говядина), у него начинается понос. Потом все номализуется. Почему?
    И еще, он сильно начал линять и шерсть стала тусклая. Какие витамины порекомендуете?
    Кот не кастрирован, 3,5 года.

  • Добрый день! У меня вопрос. 16 апреля взяли котенка на "птичьем рынке". Примерно 1 месяц. Женщина сказала, что забрала его у знакомых из частного сектора он там ел все. На вид здоровый: ушки, шерстка, попка чистые. носик мокрый. Сегодня около глазок образовалось немного "закисок" коричневого цвета. Активный малыш. В туалет ходит по большому раза 3 - 4 за день, по маленькому раза 4. (ходит в лоток, правда маленько трусит идти одна). Ест хорошо, раза 4 - 5, но помаленьку. Давала вареную курицу, творожок, мясные консервы для котят, еще с удовольствием ела толченую картошку. Играет, спит. Только худенькая очень, а животик шариком. Женщина сказала, что проглистогонила ее (но я сомневаюсь), но надо еще. Кал чистый. У меня первый раз котенок. Подскажите, нужно ли сейчас показать его врачу, и когда ее нужно глистогонить?

    Исправлено пользователем СиняяПтица (18.04.11 13:17)

  • подскажите пожалуйста где лечат зубья собакам ?
    им только удаляют или ставят пломбы ? наркоз надеюсь общий (я пасть не смогу держать....никто наверное не сможет)))
    и сколько стоит такое удовольствие (лечить всё равно будем, что б знать к чему готовиться)

  • У меня такой вопрос, нашли щенка, похож на овчарку или помесь с ней. Теперь не знаем, если он убежал от хозяев, ставили ли ему прививки. Можно ли перестраховаться и привить щенка?

  • Совсем запуталась,помогите! заводчик и по моему ветеренар говорила,что покормите и гуляйте,а здесь советуют наоборот! так как правильно то?(щенок бельгийской овчарки,3,5месяца)

  • Если не известно прививался ли щенок, то ему проводят дегельминтизацию и через 2 нед проживания у Вас вакцинируют.

  • полночь
    А Вам сильно хочется гулять, когда Вы покушаете)))) кроме того от физической нагрузки на прогулке может быть заворот желудка.

    Исправлено пользователем Lorrka (29.04.11 14:50)

  • СиняяПтица
    Если существуют вопросы по содержанию и здоровью животного, то для этого существуют консультативный приём в ветеринарной клинике. Животное осмотрят и уже исходя из его состояния дадут рекомендации.

  • напишите пож-та хоть примерно схему прогулок-питания,заранее спасибо! :flowers:

  • Скажите пожалуйста, как происходит процедура ультразвуковой чистки зубов у собак, это какой- то наркоз ведь ставят? Какой, через сколько собака начинает отходить?
    И в какой клинике это делают?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте. В доме умер котенок от вирусной инф-ии (Меньше пол года назад).
    Вет. сказала ни в коем случае не брать теперь малыша довольно длительное время.
    А можно ли взять годовалую, привитую кошку посде дезинфекции помещения?( И чем лучше проводить эту дезинфекцию?) Или это слишком опасно для животного?
    Спасибо.

  • Здравствуйте!
    Мы поставили коту (возраст 4 месяца, первая прививка) вакцину квадрикэт. Везде пишут, что эта вакцина ставиться однократно. Вет сказал, что через 3 недели надо поставить еще другую вакцину от вирусов. А я сомневаюсь, надо ли?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Мы поставили коту (возраст 4 месяца, первая прививка) вакцину квадрикэт. Везде пишут, что эта вакцина ставиться однократно. Вет сказал, что через 3 недели надо поставить еще другую вакцину от вирусов. А я сомневаюсь, надо ли?
    Квадрикэт ставится ОДНОКРАТНО!!! Ревакцинация через 11 месяцев, а вот прививку от дерматомикозов (лишая) через 2 нед можно поставить и повторить через 10 дней.

  • В ответ на: Здравствуйте. В доме умер котенок от вирусной инф-ии (Меньше пол года назад).
    Вет. сказала ни в коем случае не брать теперь малыша довольно длительное время.
    А можно ли взять годовалую, привитую кошку посде дезинфекции помещения?( И чем лучше проводить эту дезинфекцию?) Или это слишком опасно для животного?
    Спасибо.
    Кошку лучше в дом брать привитую от вирусных инфекций и не раньше чем через 2-3 недели после вакцинации. Дезинфекция любыми средствами, которые применяете для уборки дома, хорошо если и покварцевать помещения....

  • Здравствуйте, Лариса Владимировна!
    Кошка, 9 месяцев, стерилизована месяц назад (овариогистерэктомия). Дней пять назад обнаружили набухшие молочные железы. Сегодня были в клинике, при надаливании на железы, появилось молоко. Ложная беременность, из видимых признаков только лактация. В клинике сказали понаблюдать неделю, если лактация сохранится, то снова на приём.
    Верны ли все действия? Как я поняла, лечебных препаратов от ложной беременности для кошек нет?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Здравствуйте, Лариса Владимировна!
    Кошка, 9 месяцев, стерилизована месяц назад (овариогистерэктомия). Дней пять назад обнаружили набухшие молочные железы. Сегодня были в клинике, при надаливании на железы, появилось молоко. Ложная беременность, из видимых признаков только лактация. В клинике сказали понаблюдать неделю, если лактация сохранится, то снова на приём.
    Верны ли все действия? Как я поняла, лечебных препаратов от ложной беременности для кошек нет?
    Это гормональная перестройка организма.... (чаще встречается у "голых" кошек) минимум воды, не давать молочных продуктов, одеть попону, чтобы не отсасывала молоко у себя сама и не стимулировала молокоотдачу. Если не застудит и не будет сама высасывать пройдёт через 5-7 дней.

  • Лариса Владимировна, спасибо Вам за предыдущий ответ, но вот опять возник вопрос.
    Посоветуйте пожалуйста Какую лучше вакцину (название) ввести кошке(годовалой), которая поедет жить на ПМЖ в дом, где умер котенок от вирусной инф-ии (Какой именно не установлено).
    Спасибо.

  • В ответ на: Лариса Владимировна, спасибо Вам за предыдущий ответ, но вот опять возник вопрос.
    Посоветуйте пожалуйста Какую лучше вакцину (название) ввести кошке(годовалой), которая поедет жить на ПМЖ в дом, где умер котенок от вирусной инф-ии (Какой именно не установлено).
    Спасибо.
    Квадрикэт однократно, она содержит основные компоненты (панлекопению, герпесвирус, калицивирус и бешенство) или Нобивак трикэт 2-ды с интервалом 3 нед. (1-й раз панлекопению, калицивирус, ринотрахеит + бешенство и через 3 нед. всё тоже без бешенства)

  • Лариса Владимировна, подскажите, пожалуйста, название прививки которую собакам ставят однократно?
    И какую все же лучше поставить взрослой собаке, однократного введения или ту, которая ставится двукратно?

  • В ответ на: Лариса Владимировна, подскажите, пожалуйста, название прививки которую собакам ставят однократно?
    И какую все же лучше поставить взрослой собаке, однократного введения или ту, которая ставится двукратно?
    Однократно с ревакцинацией через 11 мес. ставится Гексадог.

  • Лариса Владимировна!
    Выездные вакцинации в мае-июне будут?
    Или объявлять "все в гос.вет.клиники!"?

  • Лариса Владимировна,
    не знаю, чем кормить кота, 1.5года, МКБ (только что пролечились), назначили диету (уринари), он категорически отказывается есть, влажный тоже; дома скопилась уже куча кормов, которые он не хочет кушать, что посоветуете?

  • Лариса Владимировна!Вопрос о кастрации 6-летнего кота-у него нефрит,проблемы с печенью и жкт в хрон.форме(после курсов лечения показаны только влажные вет.корма),сам по-себе он очень мелкий 3,8 кг,Стоит ли кастрировать?(Думаю сейчас об этом для его здоровья и продолжительности жизни- раньше по-разным причинам не могли кастрировать)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Лариса Владимировна,
    не знаю, чем кормить кота, 1.5года, МКБ (только что пролечились), назначили диету (уринари), он категорически отказывается есть, влажный тоже; дома скопилась уже куча кормов, которые он не хочет кушать, что посоветуете?
    Возле чашки с едой добровольно ещё никто не умер :миг:Вопрос кто кого победит
    Кроме корма и воды давать другую пищу нельзя.

  • В ответ на: Лариса Владимировна!Вопрос о кастрации 6-летнего кота-у него нефрит,проблемы с печенью и жкт в хрон.форме(после курсов лечения показаны только влажные вет.корма),сам по-себе он очень мелкий 3,8 кг,Стоит ли кастрировать?(Думаю сейчас об этом для его здоровья и продолжительности жизни- раньше по-разным причинам не могли кастрировать)
    В период ремиссии делайте УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи, а далее решать с врачом о возможности проведения операции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: