Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • В ответ на: Лариса Владимировна, добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли прийти в ветеринарную клинику для прохождения вакцинации с вакциной купленной самостоятельно, не в клинике?
    Прийти-то можно :secret: , но с тем же успехом эту вакцину можно поставить дома. В этом случае Вы только для своего спокойствия вакцинируете животное, а юридически оно будет считаться не вакцинированным. Т.К. ни один ответственный вет. врач, даже если продаёт вакцину из своего холодильника для вакцинации животного самим владельцем, не поставит под отметкой о такой вакцинациии своей подписи и печати, а тем более если он не знает условий хранения вакцины, которую принесли Вы. (Для хранения и транспортировки вакцины нужны спец. условия)

    Исправлено пользователем Lorrka (10.12.09 12:41)

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли стерелизовать кошечку в 7 месяцев? Впереди длинные праздничные выходные. Удобно последить за ее состоянием.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, можно ли стерелизовать кошечку в 7 месяцев?
    Овариогистероэктомию у кошек рекомендуется проводить после 10 мес. В этом случае у животного легче проходит послеоперационный период. Иногда, у рано стерилизованных животных, надпочечники начинают вырабатывать больше гормона эстроген, чем обычно в норме, что будет приводить к гормональным нарушениям, а может проявляться состояние, похожее на "течку"

    Исправлено пользователем Lorrka (10.12.09 14:19)

  • Спасибо.

  • Ничего, что эстроген яичниками вырабатывается?

  • В ответ на: Ничего, что эстроген яичниками вырабатывается?
    Эстрогены — общее собирательное название подкласса стероидных гормонов, производимых в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин. В небольших количествах эстрогены производятся также яичками у мужчин и корой надпочечников у обоих полов.

    Название «эстрогены» происходит от способности этих гормонов вызывать у самок млекопитающих пролиферацию, ороговение и частичное слущивание эпителия влагалища и выделение слущивающимся эпителием влагалища специфических запаховых веществ (феромонов), привлекающих самцов, то есть течку (эструс).
    Дальше продолжать или сами.... :миг:

  • Уважаемые пользователи форума! Внимательно читаем первый и второй посты темы. Предложение такое: или принимаем условия топика, или не пишем тут совсем. Больше подковыристые и провокационные вопросы в теме оставляться не будут, а нарушители все-таки будут отправляться в профилактический бан. Если очень хочется попробовать уличить врача в некомпетентности - или приглашайте его в Болтушку, или общайтесь в личке.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Здравствуйте, Лариса Владимировна!
    Хотела задать несколько вопросов. У кота (11 мес) вывих тазобедренного сустава. Вправляли его консервативно по прошествии 6 дней. Решили попробовать сначала так. После операции доктор сказала, что сустав держится не хорошо и может вылететь (тогда операция однозначно). Мы приехали домой, кот отошел от наркоза и начал ходить. На лапку наступает, но хромает сильно. А я все боюсь, что сустав вылетит. К доктору нам через неделю только, а меня мучает следующее:
    Если сустав все же вылетел/вылетит, заметим лы мы это? Когда кот лежит, то здоровую лапку вытягивает, а больная поджата. На больной стороне сустав припух. Так должно быть? Сегодня кот умывался и поднимал больную лапку, может сустав на месте?
    Вы простите, если вопросы глупые, просто переживаю очень.

  • В ответ на: У кота (11 мес) вывих тазобедренного сустава. Вправляли его консервативно по прошествии 6 дней.
    Травматический отёк явление естественное при любой травме ("сустав припухший"). Сами изменения заметите вряд ли, т.к. храмота будет достаточно долго в обоих случаях (и при повторном вывихе и при его отсутствии). Доктор на повторном приёме осмотрит, возможно сделает R-снимок при необходимости. Посоветовать можно только исполнять назначения врача и обеспечить покой животному.

  • Спасибо за ответ! Будем ждать и надеяться на лучшее.

  • Добрый день!У меня вопрос...
    Несколько дней назад у нас умер щенок (подобрали на улице больного...прожил у нас несколько дней).Точного диагноза в ветклинике так и не поставили...скорей всего вирусный интерит (но не точно).Так вот...вопрос...как скоро я могу брать домой на передержку других щенков без опасности заразить их?И что я могу сделать чтоб поскорей убрать из дома инфекцию???У меня собак нет, только кошки.
    Очень волнуюсь...могу ли я сама из дома принести другим псам инфекцию...
    Спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Добрый день!У меня вопрос...
    Несколько дней назад у нас умер щенок (подобрали на улице больного...прожил у нас несколько дней).Точного диагноза в ветклинике так и не поставили...скорей всего вирусный интерит (но не точно).Так вот...вопрос...как скоро я могу брать домой на передержку других щенков без опасности заразить их?И что я могу сделать чтоб поскорей убрать из дома инфекцию???У меня собак нет, только кошки.
    Очень волнуюсь...могу ли я сама из дома принести другим псам инфекцию...
    Спасибо!
    Дома необходимо провести тщательную уборку с дез.средствами (доместос, део-хлор, жавелион и т.д), Желательно недельку 2 р в день покварцевать помещение мин по 30, постирать все вещи (или покварцевать, если постирать верхнюю одежду в которой Вы ходили, когда носили носили щенка в клинику, проблематично) и подстилки, с котрыми мог соприкасаться щенок (особенно его выделения). Если пол не земляной, то этого должно быть достаточно. Не забудьте, что у щенка могли быть и глисты (всех животных и членов семьи желательно проглистагонить)

  • Глисты были точно!!!
    Проглистогоним ВСЕХ...в том числе и себя)))
    Хорошо...покварцуем...
    Так а времени сколько нельзя домой щенуль брать?
    Я тут начиталась что чуть ли не год...это так???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Добрый день! Нашему коту прописали препарат Диаркан, который мы не можем найти ни в одной ветаптеке. Подскажите, пожалуйста, есть ли у него аналоги?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Добрый день!
    вопрос: английский бульдог второй вечер подряд трет глаза и переодически начинает прыгать и ловить несуществующих "мушек".
    ест хорошо. днем ведет себя нормально, а как вечер - так начинаются такие вот "пляски".
    и сегодня утром немного "половил мушек" и глаза потер.
    роговица немного воспалена. зрение вроде не нарушено ( за сосиськой например очень бодро следит глазами. за нами тоже).
    что это может быть? какие нам анализы сдать в первую очередь?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Здравствуйте, у меня вопрос грустный но актуальный, к сожалению в последнее время в поле моего зрения часто умирают домашние животинки, в том числе и от неправильно поставленного диагноза (врачей не осуждаю, понимаю что особенно в гос вет клиниках уделить достаточное внимание всем невозможно), в таком случае есть необходимость вскрытия, так вот возникает такая проблема-частные клиники отказываются, ссылаясь на то что не имеют права, а в гос вет клиниках отклоняются по разным причинам. Расскажите пожалуйста, каким образом регулируются данные отношения, каким образом все оформляется, что необходимо для того чтобы все это грустное действие произошло. В общем интересует все и подробно. Заранее спасибо.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • И еще один вопрос, до какого момента животное считается "выздоравливающим"? Столкнулась в аннотациях к некоторым лекарственным и не только препаратам с фразой "не обрабатывать больных инфекционными болезнями и выздоравливающих животных". Кот переболел гемобартенелезом, лечение закончили в октябре.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Так а времени сколько нельзя домой щенуль брать?
    Если дом не частный, а пол не земляной, то пары недель активной уборки с максимальной стиркой будет достаточно. Но желательно свою квартиру не превращать в вечное карантинное отделение :миг: В земле (во дворе частного дома, где погибла собака от вирусной инфекции) вирус чумы плотоядных и вирусного гастроэнтерита живёт до 5-8 лет припеваючи, поэтому в такие дворы животных необходимо брать только привитых и ежегодно их вакцинировать.

  • В ответ на: Добрый день! Нашему коту прописали препарат Диаркан, который мы не можем найти ни в одной ветаптеке. Подскажите, пожалуйста, есть ли у него аналоги?
    В городе Диаркана сейчас нет (если где остался, только случайно из старых поставок). Аналогов с таким действием (антибактериальным, антисептическим и образующим плёнку на стенках кишечника, которая препятствуюет проникновению токсинов) нет. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, чем заменить препарат, чтобы он подходил Вашему животному при его заболевании.

  • В ответ на: Добрый день!
    вопрос: английский бульдог второй вечер подряд трет глаза и переодически начинает прыгать и ловить несуществующих "мушек".
    Не знаю как Вы, но Ваше животное хочет сходить на приём к ветеринарному врачу.

  • В ответ на: есть необходимость вскрытия. Возникает такая проблема: частные клиники отказываются, ссылаясь на то что не имеют права, а в гос вет клиниках отклоняются по разным причинам. Расскажите пожалуйста, каким образом регулируются данные отношения, каким образом все оформляется, что необходимо для того чтобы все это грустное действие произошло. В общем интересует все и подробно. Заранее спасибо.
    Вопрос не в моей компетенции. Вам к юристам.

  • В ответ на: И еще один вопрос, до какого момента животное считается "выздоравливающим"? Столкнулась в аннотациях к некоторым лекарственным и не только препаратам с фразой "не обрабатывать больных инфекционными болезнями и выздоравливающих животных". Кот переболел гемобартенелезом, лечение закончили в октябре.
    Животное считается "выздоравливающим" около 2-х недель после того, как врач признал его условно здоровым (если лечащий врач не указал другого срока, в связи с конкретно перенесённым заболевание). В это время оно приходит в норму от пережитого стресса, который перенёс во время лечения, восстанавливается формула крови, приходят в норму физиологические показатели.

  • Спасибо за ответ.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • с другого форума:
    фоксу 2,5 мес., бывший хозяин до меня проглистогонил 1 раз, я ч/з 10 дней повторила, вышел огромный глист. Скажите, пожалуйста, нужно ли еще глистогонить? Или можно уже по истечению 5-10 дней после глистогонного везти на прививки в клинику?

  • В ответ на: с другого форума:
    фоксу 2,5 мес., бывший хозяин до меня проглистогонил 1 раз, я ч/з 10 дней повторила, вышел огромный глист. Скажите, пожалуйста, нужно ли еще глистогонить? Или можно уже по истечению 5-10 дней после глистогонного везти на прививки в клинику?
    Если после глистагонного вышел глист, то через 10 дней необходимо повторить процедуру и только потом через 7-10 дней вакцинировать животное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: