Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • В ответ на: здравствуйте. а подскажите пожалуйста, в течении какого времени, при совместном проживании с самцом морская свинка должна забеременеть? у нее была беременность в прошлом году 30.06 родила (первый раз) четырех детенышей, один умер сразу, остальных она выкормила и через месяц мы их отдали. с октября 2009 года свинки живут вместе. настроение отличное, состояние здоровья, при внешнем осмотре ничем не отличается от самца, т.е. нормальное. половые акты точно были и не раз. так в чем же дело?
    Часто такие проблемы могут быть связаны с избыточной массой тела животного. Покажите своих питомцев специалисту по декоративным животным.

  • спасибо. но в массе тела я уверена. они у меня ну абсолютно стандартные. просто интересует насколько это нормально и стоит ли искать причины для беспокойства. бывают ли случаи возникновения бесплодия у морских свинок?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Msduet
    Обратитесь к специалисту в области лечения и разведения декоративных грызунов (гадать не видя животных очень сложно)

  • Здравствуйте.
    Собака закончила (? - собака бездомная сложно точно оценить ситуацию) кормить щеночков 2-3 дня назад, можно ли через неделю везти её на стерилизацию?
    Как понять что молоко у неё перегорело?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для профилактики МКБ у кастрированного кота. Кормлю ПроПланом для кастрированных.

  • Можно я свои 5 копеек про профилактику внесу?
    Я один раз в квартал всех котов пропаиваю Котом-Эрвином. Там и в инструкции написано про профилактику для кастрированных животных, а до этого у врача консультировалась про это средство. Сказили не только можно, но и нужно.

  • В ответ на: Можно я свои 5 копеек про профилактику внесу?
    Я один раз в квартал всех котов пропаиваю Котом-Эрвином. Там и в инструкции написано про профилактику для кастрированных животных, а до этого у врача консультировалась про это средство. Сказили не только можно, но и нужно.
    Конечно можно. Спасибо за информацию.
    А только котов? Или кошек тоже стоит?

  • Да и кошек. Я забыла через дробь написать их ( котов/кошек). Они с удовольствием пьют его. Только по инструкции кол-во давать.

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Собака закончила (? - собака бездомная сложно точно оценить ситуацию) кормить щеночков 2-3 дня назад, можно ли через неделю везти её на стерилизацию?
    Как понять что молоко у неё перегорело?
    Если щенков отняли, то на восстановление молочных желёз необходимо около 2-3 нед. они подтянутся и при пальпации будут пустые. Тогда и стерилизуйте.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для профилактики МКБ у кастрированного кота. Кормлю ПроПланом для кастрированных.
    Кроме Кот Эрвина у всех производителей проф.кормов есть линия для профилактики МКБ (Животные больше пьют,а мочи не только больше, но она и менее концентрированная, что промывает мочеточники и мочевой)
    p.s. :secret: Если есть предрасположенность к подобному нарушению обмена веществ, то избежать удаётся редко...... - экология и вода способствуют.... :хммм:

  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие прививки нужно делать кошке(Донской сфинкс) и в каком возрасте?И можно ли беременной?

  • В ответ на: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие прививки нужно делать кошке(Донской сфинкс) и в каком возрасте?И можно ли беременной?
    Беременному животному прививки делать нельзя!!! (есть вакцины, которые допускают такую возможность, но ни один врач Вам этого не порекомендует). А порядок всех вакцинаций подробно описан на 25 стр.

  • Добрый день,
    У нас Шарпей - сука, 7,5 лет
    В понедельник одела на неё ошейник от блох. Вечером вернулась с работы-у неё лихорадка, температура. Ошейник тут же сняла. Дала ей аспирин, пол таблетки. И поставила тройчатку. Лучше ей не стало.
    Вчера вечером после гуляния, перестала наступать на переднюю левую ногу, отказалась от еды и питья и к ночи вообще с места встать не могла. Травмы быть не может. Лапку больную гладишь-она скулит.
    На ночь я дала ей пол таблетки супростина.
    Утром нога видно, что побаливает, но поела и попила и на улице не хромала.
    От шкуры пахнет эти ошейником. Просто воняет.
    Может её помыть?
    Я боюсь. что к ночи ей снова будет плохо.
    Посоветуйте, как быть?

  • у моей маленькой собачки ( типо тойчика) ложная беременность!!! все соски набухшие, сочится молоко, нижние соски с синевой ... при этом нет никаких уплотнений. подскажите как помочь моей собачке ?

  • В ответ на: у моей маленькой собачки ( типо тойчика) ложная беременность!!! все соски набухшие, сочится молоко, нижние соски с синевой ... при этом нет никаких уплотнений. подскажите как помочь моей собачке ?
    1) отобрать все игрушки,
    2) одеть бандж (четыре дырки для лап и завязки на спине),
    3) в бандаж положить компресс из тертой свекла или квашеной капусты на капустном листе,
    4) не давать отсасывать молоко из молочных желёз,
    5) больше гулять.
    6) Можно приобрести препарат в ветеринарной аптеке "галастоп"

  • спасибо Вам огромное ! а подскажите как долго держать компресс и как часто его делать ?

  • В ответ на: спасибо Вам огромное ! а подскажите как долго держать компресс и как часто его делать ?
    в бандаже ходить дней 5-6, пока перегорит молоко, старайтесь давать поменьше жидкости и не давать молочных продуктов. компресс можно делать вечером на всё ночь дня 3 подряд, пока молочные железы не станут мягче (последовательно: свёкла или капуста, потом капустный лист, полиэтилен, плотнная мягкая ткань, а затем бандаж). ни в коем случае не массажировать!!!

  • :appl: Выездная вакцинация гос. вет. службы :appl:
    16.03.10
    ЖЭУ №23 ул. Новогодняя, 13 с 17 до 18 часов
    17.03.10
    ЖЭУ №18 ул. Выставочная,32/1 с 17 до 18 часов
    17.03.10
    ул. Рассветная,15 с 16 до 18 часов
    18.03.10
    ЖЭУ №24 ул. Геодезическая,7 с 17 до 18 часов
    19.03.10
    ЖЭУ №26 ул. Блюхера, 21 с 17 до 18 часов
    22.03.10
    Ветцентр "Горский" микр-он Горский, 61 с 17 до 18ч
    23.03.10
    ЖЭУ №58 ул. Котовского, 32 с 17 до 18 часов

  • Вот и замечательно, что новый график есть!
    Ещё бы владельцев напомнить-убедить-подогнать...

  • :appl: Государственная ветеринарная служба
    График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
    23.03.10
    ул. Гаранина,17 с 17 до 18
    24.03.10
    ул.Курчатова,3 с 16 до 18
    24.03.10
    ул. Выборная,108 подъезд 6 с 17 до 18
    25.03.10
    ул. Толстого, 183 подвал с 17 до 18
    30.03.10
    ул. Большевистская,175/5 с 17 до 18
    31.03.10
    ул. Лескова,252 с 17 до 18
    01.04.10
    ул. Кирова,78 с 17 до 18
    05.04.10
    ул. Ключ-камышенское плато,1 подъезд 3 с 17 до 18
    06.04.10
    ул. Стофато,1а с 17 до 18
    06.04.10
    ул. Б.Богаткова,209 подъезд 4 с 17 до 18
    06.04.10
    ул. Б.Богаткова,183 подъезд 4 с 17 до 18
    07.04.10
    ул. Толстого 3/1 с 17 до 18

  • :appl: 20.03.10 (суббота) ул. Выборная 125/1 с 13 до 14-30 будет проходить вакцинация кошек и собак против бешенства :appl:

  • Благодарна! Утащила к "себе", продолжу публикацию в тематических клубах и в форуме.

    Забыла вчера уточнить (интересуются) - стоимость осталась прежней?
    (как выше было в теме?)

  • :appl: Государственная ветеринарная служба
    График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
    01.04.10
    ул. Владимировская,3а (р-н Ж/Д) с18 до 19 ч.
    06.04.10
    ул. Пришвина,2 (р-н Перв) с18 до 19 ч.
    07.04.10
    ул. 1905г. 30/1 подвал (р-н Ж/Д) с18 до 19 ч.
    13.04.10
    ул. Звёздная,4а (р-н Перв) с18 до 19 ч.
    14.04.10
    переулок Бассейный,6 (р-н Перв) с18 до 19 ч.

  • Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, у собачки стали часто слезиться глаза, что можно её покапать?

  • В ответ на: Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, у собачки стали часто слезиться глаза, что можно её покапать?
    Всему есть причина - покажите животное врачу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: