Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • Способностями экстрасенса не обладаю!!! По фотографиям диагнозы не ставлю и не лечу :зло:

  • Доброго времени суток! Лариса Владимировна!
    Подскажите пожалуйста медицинские препараты для нормализации работы кишечка у собаки. Пробовала перевести на обычную еду (кашка с куринным мясом) с сухого корма - растройство кишечника - прямо сил больше нет!!! опять купила мешок рял канина- но желудок надо нармализовать всё таки.
    Подскжите пожалуйста.
    спасибо.:смущ:

    Марина Сердцева - Ведущая особенных событий. Организатор праздничных торжеств.

  • добрый день.
    моему щенку 5 мес. И очень часто бывает, что он не терпит выхода на улицу. Как с этим бороться?

  • Здравствуйте, моей кошке поставили диагноз нефрит, по узи у нее воспалены почки и мочевой пузырь, в крови обнаружили мочевину. Должны еще раз съездить на узи, так как есть подозрение на камни в мочевом пузыре. Назначали уколы, когда ставила, кошка начала пить воду (до этого вообще не пила некоторое время), моча перестала издавать острый неприятный запах. Но как только перестали ставить уколы, все вернулось на круги свои. Завтра планирую снова поехать к врачу, так как не могу ждать выходных (нам сказали приехать на повторный прием и узи). Но ответьте, камни как-то лечатся? Можно с этим что-то сделать? Или моя кошка так теперь и будет сидеть на уколах? Я просто очень сильно за нее переживаю: где-то не доглядела, ошиблась, а теперь расплачивается моя любимица.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (14.09.11 07:22)

  • Кошке 11 лет, не стерилизована, вязалась 9 - 10 лет назад. Последнее время облезла шерсть местами, симметрично - пол спины и задние лапки . Временами область облысения сокращается, потом снова увеличивается. Этим летом , похоже, несколько раз течка была. К врачу, конечно, пойдем. Почитала по симптомам - скорее всего, что-то гормональное. Как, в принципе, это лечится и лечится ли вообще? Есть названия таких болезней?

  • Посоветуйте пожалуста клинику в Кировском районе для лечения наверно запущеной трансмиссивной саркомы у собаки.
    Сука .9лет дворянка(стаф и неизвестный ) .два месяца назад ощенилась. Думали осложнение после родов. а оно вот как оказалось.

  • Только Евровет клинико-диагностический центр
    Станиславского, 31 - 1 этаж
    тел. (383) 353-31-59
    круглосуточно

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо.Попробуем лечиться.

  • Удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лариса Владимировна! Правда ли, что в Калининском районе случай бешенства у кота?
    Будут ли ограничения на участие в выставках / выездах / ... для жителей района (я о кошках-собаках)?
    Если ДА - какого? Калининского или того, где находилась гостиница для животных, в которой некоторое время был кот?

  • Лариса Владимировна, добрый вечер! У меня вопрос по поводу хирургии. У нашей кошки-подобрашки во время стерилизации обнаружили опухоль на матке, которая проросла в уретру. В виду этого операция не состоялась, врач сказал, что если даже удастся вырезать опухоль, то кошка будет писать только через катетер. Опухоль большая и захватывает (окутывает) часть матки и уретры. Сегодня были на УЗИ, опухоль увеличивается, пошла начальная стадия пиометры. Кошка чувствует себя хорошо, изменений в поведении нет. Но тут палка о двух концах - нужна операция, которая невозможна.
    Как быть?

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно рассчитать дозировку глицерофосфата кальция для волнистых попугаев? (проблема типа рахита) Спасибо)

  • Уважаемые форумчане! Тема временно закрывается, в связи с невозможностью Ларисы Владимировны, в настоящий момент, оперативно отвечать на ваши вопросы. Как только такая возможность у нее появится, тема сразу же будет открыта.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: