Погода: -12°C
  • У меня появилась кошка, и вот теперь думаю, чем ее лучше кормить. Кормами или натуральной пищей, типа рыбы, курицы, колбасы и тем, что едим сами? Корма это конечно, жутко удобно, не нужно варить или резать на мелкие кусочки, открыл банку или пакет и все. Но волнует такой вопрос - не вредны ли эти корма для кошек? Особенно сухие. Почитала состав, ничего не поняла. Есть слова про мясо в составе, но мяса там понятное дело, как в дошираке :улыб:В баночных кормах вроде более понятно, скорее всего соевые кусочки с ароматизатором либо из мясных отходов, а эти хрустящие сухарики из чего сделаны? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот есть целая тема - Еда для кота :yes.gif:

  • Мда...вышла я на просторы интернета почитать, что пишут на эту тему. В шоке :eek: Корма для кошек и собак в банках делают из самих кошек и собак и других животных! Какой кошмар! Всех этих бедных сбитых, усыпленных или померших своей смертью животных варят в котле, потом остужают и расфасовывают по красивым упаковкам, которые продают в магазинах. Многие мясоперерабатывающие предприятия США и Канады этим занимаются, более того, официально это разрешено и по заверениям властей, такая вот санитария улиц весьма полезна для страны. Поистине, безотходное производство. Умерла кошка - ее пустили на корм для кошек :eek: Сухой корм из всякого шлака делают, смешивают, что не лень - старые кости, перья и тому подобная гадость, которая активно сдабривается химией... :death:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ага! а еще Путин на днях балатирется в президенты США

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вы о чём вообще?
    В Инете такого понапишут, что... побоитесь дышать сами!
    Смотрите ссылку, читайте и всё будет замечательно!

  • Точно!!! :friends: :ха-ха!: и я о том же

  • Тогда почему это пишут везде, какую ссылку не нажми? Запрос в гугле был такой "Из чего делают корм для кошек?"

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • думаю, дело в в субъективном фильтре. когда я выбирала корм своей собаке, ни одной ссылки с содержанием, подобным вашему, не находила. наверное, плохо искала :biggrin:

  • Ну так что забили, то и получили.. :biggrin:
    Вы где нибудь на товаре видели " из чего сделан хлеб" к примеру ?
    Воспользуйтесь ссылкой. что вам Татьяна дала или забейте в Гугл : состав корма для кошек .
    Если короче, то выражать запрос-поиск нужно корректно, тогда и не будете чушь получать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну совсем уж на крайняк его делают из остатков мяса, непригодного для людей, просроченного, с душком и тп...Все равно из дерьма всякого :bad:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну покормите колбаской, сосисками, рыбкой супчиком со стола...получите МКБ и кучу сопутствующих ..
    Натуралку не так просто для котов/собакготовить-все должно быть сбалансировано. Хотя если животных в доме 1-2 и время есть готовить, то почему бы и нет?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну так что забили, то и получили.. :biggrin:
    Вы где нибудь на товаре видели " из чего сделан хлеб" к примеру ?
    Воспользуйтесь ссылкой. что вам Татьяна дала или забейте в Гугл : состав корма для кошек .
    Если короче, то выражать запрос-поиск нужно корректно, тогда и не будете чушь получать.
    Если забить "Состав корма для кошек", то вылезает преимущественно реклама тех же вискасов и тп...Правильно в той ветке про питание товарищ Стармех, кажется, сказал, что жили у нас раньше животные, кушали то же, что и мы, и ничего. А все эти мнения и советы, что кошек нужно кормить только специальными кормами, проплачены производителями этих же кормов. Я уже молчу про то, что некоторые из них, сделанные непонятно из чего, стоят дороже консервов для людей, сделанных из натурального сырья

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • забейте в яндексе :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я вам примерно написала про поиск нужного ..
    Не знаю, почему у вас реклама выходит ...
    А вискасом-китикэтом мы и не кормим :bad: это не корма по сути..
    Ну зайдите на специализированные кошачьи сайты, там еще много о кормлении написано.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ты чего распыляешся?
    Человек пришел со _своим_ мнением и _неправильным_
    и хочет поговорить об этом.
    тема о двух постах. первом от ТС и вторым от Татьяны.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • у меня последнее время любимый вопрос: с какой целью создан топик?

  • Чтобы сказали по теме что-нибудь сами кошководы. У меня у кошки, которая была несколько лет назад, печень заболела. Первый раз залечили, а во второй раз, когда снова заболела, сказали, мол, если будете колоть ее уколами, проживет еще месяца два, потом умрет все равно. Кошка у меня ела корм сухой и из банок преимущественно, может от этого и померла...ее аж раздуло, она была желтого цвета, в таком ужасном состоянии печень была. Это все равно что человека посадить на одни кириешки с бычками в томате и через несколько лет поинтересоваться, как он себя чувствует то. Не хочу, чтобы эта кошатина тоже померла...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Водила своего котишку в Энималз. Там целых 2 витрины со всякими кормами, в том числе и Вискас-Китикет. Спрашиваю- ими же не рекомендуют кормить? Отвечают- нормальный корм, только по-другому сбаллансирован. Где правда и логика?

  • Логика очевидно в том, что кормить рекомендуют более дорогим. Для прибыли полезнее

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Оператор-girl , сомневаюсь что домашние кошки и собаки стали бы кушать "себеподобных" ... некоторые кошки (и коты) даже колбасу то не всю едят (брезгуют!), а вискас лопают с удовольствием... конечно, туда добавляют усилители вкуса для аппетита... но вряд ли эта брезгливая кошка, которая не всю колбасу жрет стала бы есть консервированную кошатину... или собачатину...
    Вы как-будто фильмов ужасов насмотрелись...
    а потом иностранный производитель не имеет право не написать на банке состав... его просто первый не ленивый засудит за это!

  • на форуме достаточно было рассказов кошковладельцев по этой теме. прочитайте то, что уже написано.

  • Не шла речь про дорогие и дешевые. В частности, про Вискас-Китикет говорили.

  • может быть стоит просто по-другому вопрос задать, если Вы боитесь кормить готовыми кормами, не доверяете им, может быть стоит спросить как правильно сбалансировать натуральное кормление, и Вы будуте знать из чего приготовлена еда для кошки, и кошка не будет страдать из-за неправильного кормления.

  • Придя домой, я не кинулась кормить кошек сухим кормом. Какое-то настороженное отношение к нему. Тоже кажется, что это все равно что человека кормить кириешками. Хоть и лекцию прослушала, что кошки рыбу в пруду не ловят в природе и то, чем мы их кормим, не является привычным природным рационом. .

  • Состав то как раз указан - мясо и субпродукты. А какое и чье мясо, уточнять вовсе не обязательно. И кроме того, если это мясо для корма варить долго и еще химии какой добавить, то никто не поймет, кошачий там, собачий или какой вообще вкус. Ароматизировать побольше и дело в шляпе. Это пишут про иностранные мясоперерабатывающие заводы. У нас в России может и не из животных делают, но в любом случае, тоже не из лучших обрезков и остатков. Возможно, из больных коров, свиней и тп...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: