Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Заболел попугай, подскажите орнитолога

  • У нас заболел попугайчик. Пожалуйста подскажите орнитолога, может кто нибудь может поделиться информацией. До Академа если честно далеко, живем в жд районе.

  • :хммм:

  • Какой попугайчик? И что у него?Вы пробовали к заводчику обратиться, у которого брали? У меня попугайчики волнистые уже давно. Я не нашла еще орнитолога, который бы помог при заболеваниях(

  • Попугаю волнистику пол года, очень живой, болтливый и приставучий, целыми днями баловался проходу не давал, очень ласковый ручной, в клетку только ночевать прилетал. А позавчера с утра резко изменился, весь день спал (клювом в перья уткнулся, напыжился), при попытке взять на ручки издавал жалобные звуки, летать не мог, падал , немного как будто дрожал, хотя у нас не холодно, ночью был сильный понос с водичкой. Глаза и клюв чистые, перья тоже. В корм подмешала ветом, поставила синюю лампу, дрожать перестал, и перестал хохлиться, просто закрывает глазки и спит, если потревожится то может немного почиститься и пофлиртовать с зеркальцем, сбегала в аптеку по совету одной женщины, которая занимается выведением попугайчиков, у которой я и купила Жорика, вобщем по совету приобрела лиарсин и травматин , это гомеопатия, в аптеке подсказали как принимать по 2к 3-4раза в день, линекс и доксициклин (последнее досиц-н по симптомам тоже в аптеке подсказали). Стали принимать. Вчера ему было гораздо легче. Это было видно. Был более веселый. Немного игрался, реагировал на разговор (любит внимательно слушать, поближе подсаживается), кушал, глазки стали живее круглее, только помет все еще был разный, когда жидковат с водичкой, когда без, и все еще не летал, но пробывал, конечно чтобы не ударился посадили обратно в клеточку. Еще на форуме http://mybirds.ru/ судя по цвету помета ярко-зеленого подсказали в корм добавлять препарат карсил (вроде как это с печенкой проблемы , что не мудрено, мы по глупости и тупости! разрешали птичке кушать все что захочет с нашего стола(, а этот препарат вроде как не только поддерживает печень, но и вылечивает ее, если причина недомогания не инфекционная, и еще этот препарат со слов человека не причиняет вреда, что он нейтральный растительного происхождения). Антибиотик перестали давать, заварила в поилку ромашку. А сегодня утром опять двадцать пять! сидит скучный, глазки снова больные грустные, не знаю что делать...

    Исправлено пользователем irinakom83 (13.01.10 14:09)

  • не уверена, но вроде бы в Энималз на Трикотажной птицами занимаются. позвоните туда, уточните.

  • Попробуйте позвонить в СибВетЦентр на Титова. Я где-то читала, что там орнитолог принимает.

  • не совсем поняла, вы кормили попугайчика со своего стола?
    У нас примерно то же было с попугайчиком(со стола не кормим, не до чего несъедобного не добирался). Но симптомы у многих болезней похожи. Мы своей самочке "Бактрим" давали по совету заводчика, у которого брали. Нашей помог. До этого нам на Римского-Корсакого в ветлечебнице с теми же симптомами самочку не вылечили(умерла на третий день). Так что правильно подобрать орнитолога сложно. Анализы точно нужно сдать)

  • В ответ на: не совсем поняла, вы кормили попугайчика со своего стола?
    да.. кухня у него была любимым местом.. суп обожал, конечно не всегда все позволяли на что обижался, ворчал) вообще если что не по его обидчиво вскрикивает).. (( вот сейчас сварила гречневой кашки, на воде без соли как положено. покушал с удовольствием первый раз за целый день..

  • Вы еще удивляетесь, что попугайчик болеет!? Птицу, как и кошку,собаку и т.д. кормить со своего стола нельзя! Вы же взрослый человек, понимать-то нужно такие вещи. Конечно, крупы и некоторые фрукты-овощи нужно, но не со стола.

  • Guinda, я ничему уже не удивляюсь, и Ваш коммент.. я вообще не понимаю откуда столько злости в людях?? Вы же прекрасно понимаете как взрослый человек что хреново сейчас и попугаю и нам, конечно только мы виноваты. Думаете если не дай Бог он не выживет мы преспокойно об этом забудем??? я вас умоляю, не отвечайте.

  • в Энималз на Артиллерийской,89 сегодня до 20.00 принимает врач Ярослав Шевчук. прекратите препираться и займитесь птицей.

  • Обратитесь к пользователю Mr.Grey02, она вам подскажет информацию по ветеринарам, так как увлекается орнитологией и владеет информацией.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Поддерживаю того, кто Энималз называл, у них есть спец по экзотам (попугайчиков туда относят), принимает не каждый день. Мы своего из офиса возили, все ок.

  • Попугаю совсем плохо стало, нужна СРОЧНАЯ помощь! Сидим обзваниваем вет.клиники, везде отказывают. В выше упомянутых вариантах только в четверг -понедельник помочь могут. Сегодня куда можно обратиться?

    =)

  • В Центральную ветеринарную клинику звонили?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Звонил не работают только завтра...

    =)

  • Вы с 13 марта так ни разу к врачу и не попали? Или начало темы не про Вашего попугая?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • речь идет о другом попугае, не стал новый топик создавать

    =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: