Погода: -12°C
  • Попробуйте с рук кормить. Влажником для стерилизованных Рояловским или тем что любила до операции. У меня иной опыт, на 3 сутки они не едят, а уже "жрут". Индивидуально все. Наблюдайте и выздоравливайте.

    (если кошка не пьет то стоит покапать, но вет. об этом может узнать только с ваших слов)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня была подопечная кошка, которая после стерилизации первые дни не ходила особо и не ела, не пила. По чуть-чуть потом стала, в итоге давали ей насильно хоть пару ложечек влажника, поскольку время шло, а сил без еды у неё не будет. Попонка сидела на ней свободно. Было волнительно, т.к. казалось, что значит что-то не так со здоровьем.
    Но всё обошлось, оказалось всё именно из-за попонки, перед кормлением я её стала снимать, и кошка хорошо стала кушать, а потом постепенно она стала в ней передвигаться и привыкла:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Все это на нее надели в больнице. Вчера мы спросили, нам сказали воротник не снимать. Но я утром сняла, и сейчас кошка без него, вылизалась вся, кроме шва, я следила, и сейчас спит.

  • В ответ на: У меня была подопечная кошка, которая после стерилизации первые дни не ходила особо...
    Предпочитаю перестраховаться, ограничиваю активность . Первые трое суток в клетке, но это четверка. На 4 сутки немного погулять по квартире и опять в клетку. Таким образом до снятия швов и ещё пара дней после. Исключены прыжки, а так же помощь собратьев в снятие воротника или попонки. :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Про то что мало пьет и ест вчера сказали, но нам ответили, что это нормально, насильно не поить и не кормить. Час назад кошка сходила в туалет по большому, извиняюсь за подробности. Это, наверное, тоже хороший знак..надеюсь..

  • Я попону снимать боюсь, мне кажется я потом ее так не смогу завязать, как-то все там хитро завязано:улыб:в клинике сказали, что иногда хозяева неправильно завязывают, ноги оказываются привязанными к туловищу, и потом удивляются почему кошка не ходит:улыб:

  • У нас клетки нет, только переноска, но в нее кошку садить жалко, ей там будет тесно. Да она у нас особо и не бегает, лежит в основном. Сейчас на нее смотрю, мне кажется она уже как-то лучше себя чувствует, и в коридор не уходит. Я ей на пол одеяло постелила пуховое, в четыре раза свернутое, теперь она на нем лежит, мягко и тепло получилось:улыб:раз не хочет на диване лежать, так пусть хоть так.

  • Мне кажется, всё будет хорошо. Покакали да ещё и сами, это вообще замечательно. Шовчик обрабатывайте. Больше внимания и любви. Энималз действительно одевает и воротник и попонку (мы там и оперируемся), привыкнет. Едой соблазняйте я это имела ввиду а не настильное кормление. Клетка уже не нужна (первые трое суток шовчики, особенно внутренние должны "сцепиться"). Настраивайтесь на позитив!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Но я утром сняла, и сейчас кошка без него, вылизалась вся, кроме шва, я следила, и сейчас спит.
    Так, для того и нужны попоны, чтобы кошки швы не разлизали. Попону снимать нельзя, а вот воротник...
    Но, это дело вкуса. В конце концов, не смертельно. Время быстро пролетит, снимите швы и все эти бИсовы одежи - кошка оживет.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо большое за советы и поддержку:улыб:

  • Вот я попону и не снимала, а воротник пока сняла. Но пока кошка вылизывалась, я смотрела, чтоб она попону не лизала в том месте где шов. Пока под присмотром пусть так походит, а потом все равно воротник надену. Пусть терпит, так лучше для нее будет, скоро это все закончится, и все можно будет снять насовсем, вы правильно сказали:улыб:

  • подскажите или ткните где почитать, кошечки 3 года, стерилизовали в октябре прошлого года. Все равно бегает и орет,прсит кота, дают " барьер". Это нормально? В ветклинику пока нет возможности выехать.

  • Нет, это не нормально. Похода к врачу не избежать.
    Показать скрытый текст
    Почему же у кастрированной кошки продолжаются течки?

    Редкие причины послеоперационной течки:

    Синдром эктопической ткани яичников – редкая врожденная патология. На ранних стадиях формирования плода клетки различных тканей размещаются на положенных им местах. Но иногда происходит сбой, и клетки ткани яичников оседают в неподходящем месте. До операции на общем гормональном фоне такой «лишний» кусочек незаметен, а вот после кастрации его гормональная активность обращает на себя внимание. Обнаружить эту ткань весьма сложно.
    Гормонопродуцирующая опухоль – гормоны вырабатываются новообразованием (надпочечников, молочных желез, гипофиза, кистой на матке и др.)
    Функцию половых желез берутся выполнять надпочечники.
    Течку провоцируют гормоны гипофиза.

    Наиболее вероятные причины послеоперационной течки:

    Постепенное затухание гормонального фона. После проведения операции половые гормоны продолжают некоторое время циркулировать в крови животного. Обычно все заканчивается спустя 2-8 недель, но бывают случаи и более длительного затухания. Это одна из причин, почему не следует проводить операцию во время течки.
    Синдром сохраненной ткани яичников (овариореминантный синдром). Любая ткань в организме имеет функцию самовоспроизводства путем деления. Достаточно хотя бы одной, случайно оставшейся клетки яичника (не говоря уже о кусочке ткани), чтобы со временем она разрослась в участок яичниковой ткани с характéрной структурой и способностью выделять половые гормоны (а то и созревшие яйцеклетки).

    Что делать?

    Определить, действительно ли у кошки именно течка, и, если да, попытаться установить ее причину.

    Анализ крови на половые гормоны покажет, повышен ли их уровень. Например, уровень эстрадиола можно определить по цитологии вагинального мазка (исследование недостаточно точное, но недорогое и доступное).

    Однако женские половые гормоны могут вырабатываться надпочечниками или кистами на матке (но в этом случае течки не должны быть периодичными (!)).

    Поэтому для подтверждения синдрома сохранения ткани яичников применяется тест с гонадотропинами — веществами, стимулирующими активность яичниковой ткани.

    К сожалению, тест лишь покажет наличие в организме действующей ткани яичников, но не даст информацию о ее месторасположении.

    Можно попробовать с помощью УЗИ обнаружить кисту или оставленный яичник, но это исследование редко дает желаемые результаты из-за их незначительной величины. Кроме того, яичниковая ткань может «прижиться» в любом месте брюшной полости.

    Поэтому наиболее эффективной в этом случае остается диагностическая лапаротомия (вскрытие брюшной полости) — повторная операция, при которой хирург будет визуально искать и удалять остаточную ткань яичников.

    Есть ли медикаментозное лечение? В случаях сохранения течки ветврачи иногда предлагают применить синтетические гормональные препараты, например Ковинан. Но следует помнить, что эти препараты могут иметь побочные эффекты, такие как появление новообразования или пиометры (гнойное воспаление матки – при сохраненной матке или ее культе).

    Итак, при возникновении течки после кастрации следует нанести визит в ветеринарную клинику для выяснения причины. В случае обнаружения яичника или его ткани (наиболее вероятная причина) лучшим выходом будет, увы, повторная операция. Так или иначе, дальнейшие действия рекомендует ветеринарный врач.

    Read more: http://www.caticat.ru/otvet-na-kommentarii/tetchka-posle-kastratsii.html#ixzz2WLqtGiTM
    Скрыть текст

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Недавно нашла на ФБ фото и комментарии от ветклиники BeautyBurm МАКСим (Москва):

    На фото вы видите результат кормления кошки Вискасом на протяжении 10 лет и применения гормональных препаратов вместо стерилизации. Киске 10 лет. Опухоли молочных желез, задействованы все молочные пакеты. Метастазирование в паховые и подмышечные лимфоузлы, обширные метастазы в селезенке. Проведена операция мастэктомия тотальная, спленэктомия (удаление селезёнки). На фото видно состояние селезёнки - опухоль примерно в пять раз больше самого органа. Печень так же в ужасном состоянии.
    Стерилизуйте кошку вовремя, желательно до первой течки! Не кормите Вискасом и никогда не давайте Контрасекс!
    P.S. С кошкой все хорошо, проходит реабилитационный период.

    P.S. Вот что бывает от контрасексов и прочих не полезных препаратов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите, а есть опыт стерилизации кошки, которая уже ни один раз была мамой? я боюсь, что она на эмоциональном уровне не переживет и начнет сходить с ума? :cray-1:

    Британка, не вислоухая, 4 года, рожала ни один раз.

    Спасибо заранее! :respect: :flowers:

  • Есть такой опыт, многократный.

    Вы проецируете человеческие эмоции на кошку. Но у нее ничего такого не произойдет. Она не будет переживать, что уже не сможет рожать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не волнуйтесь, стерилизация - это относительно простая операция, которая длится не более 20 минут. Сексуальная активность существенно снижается и в последствии совсем сходит на нет. Все остальные инстинкты у животного сохраняются. Животные отходят от наркоза от нескольких часов до 2 дней и в дальнейшем продолжают вести свой размеренный образ жизни.

    Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке

    Исправлено пользователем ПЛС (23.03.16 21:15)

  • Вам личное сообщение,мигающий конвертик вверху

    Загадочная...

  • Ну это в ПЛС может стерилизация 20 минут и норма отхода от наркоза до 2 дней. А в обычных нормальных клиниках минут 40 операция и отдход не более суток, а в основном даже намного раньше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • За эмоции кошки можете вообще не беспокоиться, у нее их нет. Если ваша кошечка состоит в клубе, то там у вас сотни примеров, как выводят из разведения даже отличных производителей после 5-6 лет.
    А вот проверить здоровье кошечки перед стерилизацией будет совсем не лишне, хотя бы б/х на минимум и УЗИ сердца. Ну и и проводить процедуру в проверенных клиниках, отзывы можно тут же почитать, в разделе

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выберите хорошую проверенную клинику и смело оперируйте, все будет хорошо. У меня кошка стерилизованная была после 4 или 5 родов в три года.все нормально,живет радуется и абсолютно ни о чем не печалится.

  • Есть такой опыт. Мы свою подобранную кошку (от трех до пяти лет возрастом) наконец-то стерилизовали, примерно месяц назад. Последних котят она родила прямо у нас, и до этого у неё они были, судя по всему.
    Сейчас у кошки все нормально, стала более ласковая. Одновременно со стерилизацией её удалили сломанные верхние клыки, так что наркоз был более суровый, чем обычно, но отошла нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: