Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

  • ННП
    Девушки, форумчанами закуплено большое количество ошейников Скалибор. Поделитесь впечатлениями, ощущениями.
    Сегодня одела "для крупных собак" на своих. Цвет белый, практически не имеет запаха.
    Как у вас? Нет ли каких либо побочных эффектов?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • По прошлому году по нему были очень хорошие отзывы, поэтому и решили заказать.

  • Одели.Не воняет) Не чешемся:улыб:

  • И он еще водостойкий :улыб:

  • вчера гуляли в ботсаду 3 часа, сабакин излазила все что могла, много мест где снег уже сошел и есть трава с землей, собакин после гуляний была полностью вымота, клещей не обнаружил, защитились до этого капельками и ошейником.

    Исправлено пользователем login07 (15.04.13 09:08)

  • Наташ, консультировалась в Евровете - все равно, сказали, в сильно "опасных" местах (рощах, лесах, полянах с высокой травой) дополнительно Барсом спреить плюсом к Скалибору - хотя бы ноги и живот.

    El saber no ocupa lugar

  • Нат, насколько понимаю, это и к Килтиксу относится?

  • Сегодня после прогулки прошло 1, 5 часа и наш груммер сняла с Босика ползающего по носу клеща :зло: (дальше газона перед подъездом сегодня не гуляли) Мы Скалиборе и обработаны Вектра 3Д. Надеюсь, поэтому гад и не впился, что защита работает. :yes.gif:
    В Евровете с четверга пошли пострадавшие животные от укусов этих гадов. Пса сегодня принесли...сам уже не мог...:хммм:

  • Ко всем ошейникам, ага. Все равно на 100% ни один не работает. И к каплям. В городе еще нормально, а на природе - обязательно плюсом спрей - раз в неделю.

    El saber no ocupa lugar

  • А у нас и в городе ненормально:хммм:Вчера 2 ползающих клеща,сегодня утром-3, вечером один впившийся:хммм:Инна InnaA после вчерашней прогулки около 10 сняла со своей Мики...Жуть какая-то... :eek: Дождались лето. :dnknow: Ретриверша молодая лечится уже... Юго-Западный, будьте аккуратны!

  • Наташ, когда с нашей собакой случилось несчастье, я штудировала литературу. Вначале о методах лечения пироплазмоза, последствиях и т.д., а потом о вкусовых пристрастиях клещей. Странно что две собаки, в одинаковых ошейниках на одном выгуле, в одно и то же время. Со старшей снимаешь 5-10 с младшего ни одного.
    Клещи любят - собак которые пахнут собакой, далее собак разгоряченных (либо с субфибрильной температурой, либо тех кто побегал), животное с хроническими заболеваниями им кажутся более предпочтительнее. (На истину не претендую, исключительно собственные наблюдения)
    В настоящий момент - гуляем чинно, не бегаем. В новых ошейниках и благоухаем эвкалиптом, можжевельником и гвоздикой.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: ... и благоухаем эвкалиптом, можжевельником и гвоздикой.
    это как? :umnik:
    маслом покапали соб или что?

    Верю в чудеса))

  • Только сейчас вернулись с прогулки...меня трясёт до сих пор - Васхнил площадка напротив церкви,если перейти дорогу (пустырь).Ляля - Барс+Килтекс - 13 клещей сняла ползающих.....Есения (чихуа) только капли Барс - около 7 ползающих.....все ползли по направлению к шее (при приближении к ошейнику у Ляли снимала их в коматозном состоянии),Теперь самое интересное))) ЯЯЯЯ.....когда в ужасе забежала в ванну и начала вытряхивать всю одежду в ванну - выпало 3 клеща!!!! Я была в легинсах в обтягон (именно из них выпали гады) и резиновых,достаточно высоких БЕЛЫХ сапогах...я даже не заметила КАК они проползли по белому..... Короче я в ужасе....дома ещё с двери сняла одного - просто полз - видимо с кого то из девок выпал.....Люди кто живёт на Васхниле!!!!! ГДЕ ТУТ ГУЛЯЮТ С СОБАКАМИ????? Около домов везде клумбы,на травке вот такая фигня (причём видно что этот участок убирали,нет мусора)...на площадке специальной в основном крупные собаки ....У меня истерика(((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Светлана, спасибо , очень информативно :agree: Видимо поэтому мой Босик такой вкусненький, что хроник...:хммм:

  • Комплекс эфирных масел "Олбас", есть аналог "Дыши". Детям (человеческим) во время эпидемий капаю на одежду (1 каплю). Собакам 3 капли, на грудь либо холку, там где ошейник, на основание хвоста, и на брюшко...Собы 30 и 38 кг.
    Состав:
    Масло мятное, масло эвкалиптовое, масло каепутовое, левоментол, масло винтергриновое, масло можжевеловое, масло гвоздичное.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • капаете перед каждым выходом на прогулку?

    Верю в чудеса))

  • Аромат достаточно стойкий. Один раз в день, можно даже не каждый день.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, а где купить Скалибор?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Есть на Дачной (это где вет. клиника). И есть в вет. аптеке на Советской.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Только сейчас вернулись с прогулки...меня трясёт до сих пор........
    Да не бойтесь Вы уж так, что аж до тряски. Я уже лет 20 наверное, каждую весну ежедневно со своих собак и кошек снимаю по 3-5 клещей, и ползающих и впившихся и надувшихся. Сняли - сожгли и забыли.

  • Спасибо!

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Раньше капли покупали дорогущие, собака у нас большая хватало совсем их на мало. потом посмотрела, что состав такой же у капель Барс, перешли на это средство. помогает отлично и по карману цена не бьет.

  • НПП, не сочтите за рекламу, я вот тут подумала, все же гуляют уже на своих привычных площадках, ну почему бы вам не потравить там от клещей???? Мы дачу потравили и слава богу нет, зато у соседей на участке ползают. Если бы моя соба была большая, я бы сама протравила места выгула.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Можно в личку чем травили, тоже на даче надо обработать :смущ:

  • Лиля, травят не сами , а вызывают фирму. У нас на работе договор с фирмой ЭкоГард, у них цены приемлимые и обрабатывают хорошо. Вот их сайт .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: