Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

  • В ответ на: И Вы про использование двух разных ошейников расскажите, пожалуйста, поподробнее. Какая схема? Сразу два одевать, в конце лета менять или что?
    Половину клещевого сезона носим один ошейник, потом выкидываем его и надеваем новый.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну с таким вариантом страховки трудно не согласиться. Возьму на заметку.

    P.s. Я первоначально невнимательно прочитала: "...два ошейника на сезон (Килтикс или Скалибор)". Вместо ИЛИ у меня прочиталось И. А потом я сидела и думала, как же Вы сразу два используете?... И если по очереди, то какой первый и почему?... :безум:

    Я всего лишь кошка...

  • У нас Адвантикс раз в три недели и Килтикс (два за весну-лето-осень). Используем эту схему три года. Правда в прошлом году "пробило", не знаю, может в этом году капли сменить.... да вот только на какие? Стопроцентной гарантии никто не даст.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Хвалили Прак-тик или Вектор . В прошлом году ими пользовалась, вместе с ошейником.И еще покупала какой то спрей - тоже обрабатывала. Ничего не подхватывали. В этом году уже купила Прак-тик. Но мы много в леса не ходили. А кот на даче - словил клеща. Потом одели ошейник - и больше не было.

    Щенки - ищем дом

  • А для котов клещи опасны? Просто для информации... Мои-то вообще из квартиры- ни шагу, а вот коллеги и на дачу вывозят, бывает, а новенькая у нас появилась- вообще в частном доме живёт- а у неё и кошки, и собаки... Что бы в случае чего знать, что советовать...

  • Да.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А можно немного подробнее? Можно в личку. Просто по собакам я знаю, о чём говорить- а по кошкам- нет, хотя сама- кошатница. Но- мои, повторю- дома сидят, никаких клещей не может быть. А вот у коллег... Неспокойно, особенно за нашу "новенькую"- точнее- её зверьё. Люди хорошие, животных любят- но вот информации, похоже- не достаточно...

  • Уже 7 лет использую Килтикс. Пока осечек не было. По лесам много не гуляем, в основном лесочки вокруг и между домов. Живем в Академе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Килтикс у меня раз прокусили, да и на самом деле, когда собака дома не одна на ограниченной территории двинуться можно от запаха, да и для себя что-то супер раздражающее уже не хочу, т.к. у меня на самих собак уже аллергия, то с заплывшими глазами проснусь, то чешусь как пес шелудивый и так постоянно теперь на противоаллергенных препаратах.
    Скалибор в прошлом году не прокусили, но думаю, что только благодаря тому, что собак осматривала как ненормальная постоянно и ползающих клещей снимала, особенно по весне много. Уж не знаю насколько они способны были к укусу, но ползали. Позже они ходили в двух ошейниках, добавила Греен... (не помню, дешевый, но на натуральной основе). И на лапы перед прогулкой жидкой звездочкой капала (не всегда, но периодически).

    Люди хвалят некоторые капли, я же от них давно отказалась, по причине опасения пропустить очередную обработку.
    В этом году даже не знаю, устроил бы вариант - все клещи сами передохли и их просто нет :biggrin:

  • А мы вот уже 3 года апрель-май обрабатываемся каплями БлохНэт, кстати, по твоей рекомендации, моя дорогая, а в июне надеваем Килтикс. Пока Бог миловал!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Посоветуйте коллеге, что нужно обязательно одеть ошейник на кошку, если на даче. Я читала - опасны, но не настолько , как у собак. Как написано в Интернете - помимо пироплазмоза, клещи переносят еще какие-то инфекции. Но они же и на себе могут в дом принести клеща. Ну в общем, после того, как одели ошейник - клещей больше не наблюдали. Причем на вторую кошку - я так и не одевала. Она из дома не выходит. Но в этом году и на вторую одену. А для собаки - купили какой то длинный ошейник, так что после обрезки остатка хватило бы и на таксу.

    Щенки - ищем дом

  • Ой, какая больная тема:хммм: Молю Бога, чтобы все клещи вымерзли, т.к снега было мало.
    Нас пробил и Килтекс и Скалибор, помимо этого еще Барсом опрыскивала...да в самый пик- капли на холку Фронтлайн- ни хрена. После того, как мой мальчик чуть не умер, купили по совету Черноморца (он нас лечил) спрей Фипрекс (0,5 % фипронил) и капли, вот какие не помню, дома посмотрю...обработались, но дело было осенью, то ли клещи уже уснули, то ли помог... :dnknow:

  • У Вас, видимо, район клещевой. Я на своей даже ползающих ни разу не видела. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: :yes.gif:
    А для собаки - купили какой то длинный ошейник, так что после обрезки остатка хватило бы и на таксу.
    Ошейники бывают трех размеров, соответственно, разной длины. Вы шею собаке измерьте и покупайте тот, который ей подойдет, чтобы лишнее не платить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я бы не сказала, что снега мало - у нас примерно так выше моей талии нападало, явно не меньше. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у меня вопрос: если ребёнок постоянно обнимает собачку, и на ней будет ошейник противоклещевой, для ребёнка он не токсичен? Прошлый сезон капались на холку, в этот хочу одеть ошейник.

  • Запрещаю детям трогать ошейник, особенно если совсем новый. Собак тискают, ошейники под запретом. Если потрогали, моют руки. Думаю токсичен. Совершенно случайно, потерла пальцами "Килтекс", не задумываясь прикоснулась к векам, слегка втерла..это жутко. Не повторяйте!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо. Значит ошейник не наш вариант- сын маленький, не рискну. Лучше капли и осмотр, да и кошаки могут отравиться в куче-мале.

  • У меня собака,кот, и племянник 6 лет. На собаке и кошке с весны до лета ошейник + капли на холку. Племянник как только не кувыркается и с собакой, и с кошкой, ни разу не было проблем... Да и мыслей таких если честно не возникало ни у кого из семьи. Ребенок ведь не будет облизывать ошейник ....

  • В 6 лет точно не будет. Моему 3, и пока сложно уследить чтобы не хватался руками за тот же ошейник и руки сразу же шёл и мыл.

  • У нас во дворе у женщины было 3 лабра и она постоянно выезжала с ними на природу. В том году одна собанька умерла от укуса клеща, хотя была в ошейнике. Женщина купила брелок ультразвуковой на одну из собак, (он дорогой), сказала, что с собаки с брелком она вообще не сняла ни одного, они на собаку не цеплялись.
    А с той, что была в ошейнике, снимала ползающих.
    Вот думаю, может и правда хорошая штука и стоит этих денег...

    Ещё у меня вопрос: в том году мои собы ходили в Скалибор, я когда снимала его периодически мыть, т.к. он быстро грязнился и вместо белого становился чёрным, то замечала, что шерсть вытерта в месте, где был ошейник, а у Одри даже была кожица красная.
    Было так у кого-нибудь?
    Я вот тоже думаю, что собаки устают от этих ошейников, и когда я их сняла, они действительно вздохнули свободно.
    Ещё видела ошейники, они довольно дешёвые, из каких то натуральных масел, интересно, действенные....

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Покраснение, шелушение, облысение, легкий отек под ошейником - это местная алергическая реакция. К сожалению имеет накопительный эффект. Посмотрите действующее вещество ошейника и попробуйте другой ряд...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • ты,вероятно,видела зеленькие такие ошейники-называются "Гринфорт". Я для уличной собачки мелкой покупала такой-он пахнет мятой. Стоит рублей 100. Вроде,после этого клещей не наблюдалось. А те,которые торчали из морды и ушей-быстренько умерли и засохли
    Показать скрытый текст
    а зачем ты моешь ошейники??? ты же с них смываешь вещество
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наверно, в Новэксе видела, там отдел для животных. Зайду посмотрю ещё раз. Значит его можно для подстраховки наверно вторым одевать. Одного его наверно не достаточно будет...

    Прям сильно смываю вещество...там написано что в воду заходить в них можно, но для рыб опасно. Я не мочалкой, а так, рукой с мылом. Не могу, они грязные быстро становятся, был бы Скалибор чёрный.
    У меня мания порядка.:хехе:
    Но я задумалась над твоими словами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тааак, спасибо, Оксана. :flowers: Буду изучать этот вопрос :umnik: Ребят, есть еще отзывы? Кто-нибудь пользовался?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: