Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помогите советом. Можно ли подстричь кота.

  • Тань, вот я своих точно не оставила бы на ночь, чем бы это не мотивировалось! Лучше уж пригласить домой- заплатить, может, и больше, но без напряга... У меня для Поси любой выход из квартиры- жуткий стресс. Выбираемся только в клинику- увы, пришлось немало поездить, пока с ее экземой разобрались более- менее. А так- дочка вынесла к подьезду, бабушке показать- жуткая паника! Визит любого незнакомца- повод для активного заныкивания, иной раз не один час ищем по окончании визита... Так что если уж стричь- я только на дому соглашусь! Хотела вот Юлю пригласить- дочка возражает, говорит- когда будет реально жарко- тогда посмотрим...

  • Вот и у меня такой же трус если долго кто то в гостях может хоть сутки в шкафу просидеть и не вылезет (хорошо что мы знаем его укромное место).

  • Перед прогнозируемой стрессовой ситуацией особо впечатлительным нужно спаивать капельки, тот же Кот Баюн.
    Ездить, в ту же клинику однозначно придётся, без вариантов: проф.осмотр, прививки-вакцинация.

    На ночь оставить ... я тогда сама там и останусь, либо просто свихнусь, что там и как: что кушал, куда сикал, а вдруг... а что ещё... нет, мне на "пару часов" после кастрации оставить и то :безум:

    Я думаю, можно просто сказать - "оставлять не хочу - не могу, это выше моих сил-нервов-сил организма кошко-владелицы, давайте придумаем другие варианты".

    Пусть сначала по "кожным-перхоти" решат, там уже и с вариантами стричь-нет, если стричь то как и где, определятся.
    Решать по мере поступления.

  • Тань, мы- на Шлюзах, и в городские клиники- только по жизненным показателям поедем, скорее всего- не дай Бог!!!- к Козлову либо к Тетерину. Стандартные mjkzxrb нам вполне неплохо лечат на ВАСХНИЛе, а со стрижкой, если что- домой буду звать, чтоб кисенышей не стрессовать!

  • В ответ на: Вот и у меня такой же трус если долго кто то в гостях может хоть сутки в шкафу просидеть и не вылезет
    А почему так?
    У меня 7 кошко-сокровищ, все со своей "предысторией".
    Не могу сказать, что все рады "человекам", им просто нужно время и соблюдения заведенной иерархии: кто идёт первый знакомится.
    А после -- Барсик, этот может виснуть и целоваться непрерывно, особенно с молодыми особами с длинными волосами ))
    Максимка наиболее осторожен с людьми, постоянно на меня смотрит, аж дыхание ловит - есть опасность - нет.
    Остальные котьки - тоже нормально контактные: не липнут к гостям, но в то же время не паникуют, они дома, у них свои дела, свои планы, а вы пришли, погостили и мы вас проводим:улыб:Но то, что не переносят "погладить кысу" = факт:улыб:Кстати, вот провожать гостей выходят все (может проверяют, реально ли все ушли) :ха-ха!:

  • В ответ на: Тань, мы- на Шлюзах, и в городские клиники- только по жизненным показателям поедем
    Да я помню, речь о том, что чего то нужно уметь делать, чтобы преодолевать те стрессовые ситуации, которых никак не избежать кошкам.
    Конечно, у вас лучше - домой приглашать кошко-парикмахера, и ещё лучше самим овладеть таким искусством:улыб:

  • Ага... Вот буду учиться, брать мастер- класс. А еще лучше- если Оля освоит эту премудрость- у нее как-т о лучше получается. Купает наших кисок, во всяком случае- она, и ей это неплохо удается. Вчера вот искупала Алиску- стала воистину Белоснежкой... :biggrin:

  • Да даже не знаю почему. Брали его от мамочки, ни кто над ним не издевался. вот как то наверно родился таким. Домой приходишь он всегда из-за угла комнаты выглядывает кто пришел если свои значит все хорошо можно выйти а если нет то бегом в шкаф. Я на это обратила внимания как то, когда дома и кто то в дверь звонит он туда убегает даже из другой комнаты. Те кто постоянно приходят тех он уже не боится, привыкает. А вот чужие ну не как, особенно мужчины, к женщинам может через пару часов выйти. Один раз только было за все время, за мужем друг заехал пока он собирался я его друга кофем решила напоить, прошли на кухню, сидит спокойно кофе пьет а эта мордашка с разбегу к нему на колени и давай мурлыкать, мы с мужем аж дар речи потеряли.

  • В ответ на: а эта мордашка с разбегу к нему на колени и давай мурлыкать, мы с мужем аж дар речи потеряли.
    Вот, нашел родственную душу значит:улыб:Избирательный парень.
    Сходите по "кожным" на приём, напишите, чего там за "перхоть".

    Сегодня знакомые рассказывали, как их родители свою (пока одну) котьку свозили летнюю причёску сделать (не спросила куда). Говорят, что реально по возвращению перед второй крутится - смотри, как я красивая:улыб:Вот их родители стригут своих кисок, а знакомые - нет.
    Так же как и я регулярно вычесывают-чистят и т.п.

  • я думала только моя киса такая трусиха)))

  • Не... Поська всем фору даст! После подвального детства просто панически боится любого выхода из дома- возили только к ветврачам, и естественно- сразу возвращали. В клинике ведет себя тихо, жмется ко мне- но вот переноска в моих руках- враг №1!!!

  • Мы 27 пойдем на прием и потом обязательно отпишусь.
    Мой переноску за 3 метра обходит, а я когда покупала думала будет как в домике сидеть :ха-ха!: вот наивная. Пришлось убрать в самый дальней угол дабы не травмировать котейку.

  • Значит мы не одни такие трусы :agree:

  • Скоро нас тут таких команда будет :biggrin:

  • А нам все побоку!:улыб:Последний раз были в клинике на Фрунзе, так она улеглась у меня на коленях и смотрела телевизор, пыталась достать до боксера, сидевшего рядом, а потом уснула... Если я рядом она никого не боится.

  • Еще стригут котов в салоне Цаца, насколько я знаю. Можно позвонить и узнать, каким образом они это делают. Точно не по ночам стригут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стригут во всех салонах города, но там и цена другая :миг:

  • Сегодня в тему смеялись, рассказываю:
    Свозили котьку "лысую красоту" навести. В салоне "под львёнка" причёсочку. Всё славно, все довольны.
    А дитёнок у приятелей на выходные - у "бабы-деды".
    В понедельник, вчера забрали, домой заходят и чуть сознание не теряют, что с ребёнком: ревёт, кричит, слёзы аж градом - кота стриженного увидел!!!
    А котька же соскучился - бежит, встречает, хвостиком, точнее - кисточкой на хвостике, машет...
    В общем - у ребёнка шок был. Даже никому и не подумалось ну просто по дороге рассказать, что вот котя тоже был в парикмахерской, помнишь мы с тобой ходим к тёте...
    В общем - еле успокоили. Для себя выводы сделали.
    Сегодня, когда рассказывали, говорят - сын ходит, всё котю тряпочками прикрывает:улыб:

  • А меня интересует принципиальный вопрос. Необходима ли стрижка или можно обойтись без неё? Тоже очень пушистый котяра, но он у меня недавно, нет опыта.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лен, а он в колтунах? Или так для проветривания?
    Если колтуны и много, то лучше подстричь, что бы он не был клочками подстрижен. Если так для проветривания, то я бы не стригла, очень красивый :heart:
    Найденыш?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.04.11 09:32)

  • Колтунов нет, но очень пушистый. Расчёсываем практически ежедневно, расчёсываться любит.

    Да, из подъезда. На бродяжку похож не был, но никто его не искал. Всё, что положено, для розыска хозяев сделали.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • ОГО какой красивый кот, Лен откуда такая прелесть?

  • Тогда его можно помыть спец шампунями и ополаскивателем ополоснуть. Стукнесь в личку к Марине Valmyr, у нее персы, а у них шерсть такая же пуховая. Ну и мое любимое филирование , может пригодиться :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, путаешь. Персы - у Жени kisulia :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • АААААА, точно, точно!
    А у Марины тода хто? :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: