Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помогите советом. Можно ли подстричь кота.

  • я брала тут на форуме, девушка продавала. А вообще забейте в поисковик, много сайтов выпадает, где продают.

    ещё здесь в инет-магазине "Главное хвост" видела"

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • девочки, в этой теме было нет?
    у кого можно на прокат сильно попросить машинку для стрижки?
    Мне Соломона КРАЙ обстричь нужно!
    он и так скатался за последнее время и чесаться не дает совсем, а после моего почти месяца в больнице... :безум:
    сильно-сильно хельпи!
    приедем хоть куда....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, обратись вот к пользователю юлдус ( по русски кажись так) , Юля предлагала свои услуги по стрижке животных. Ее предложение постами выше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (01.07.11 17:56)

  • Он кидается (((( Юля предлагала наркоз (мы общались) учитывая, что коту 17...нет.
    я сама потихоньку...дней за 5-7 подстригу...
    ну если машинку найду, не найду ножницами попробую....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, кто то на форуме делал намордник для кота. Может намордник одеть на него. А наркоз уж точно не нужно.
    Может нажницами попробовать? только они должны быть острые , шерсть то ведь у котов специфическая. Я стригла спящего Мусика ножницами маленькими, но острыми.
    А машинка она ведь орет, кот еще больше напугается.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юль мы с тобой общались и я сказала что если наркоз нельзя, то будешь держать, а я его стричь... И ты так и не перезвонила :1:

  • Юль, я месяц в больнице была...
    см л/с

    попробую конечно ножницами...
    а что? машинка так сильно жужжит?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, машинка конечно жужжит, но ты не забывай что коты гораздо чуствительнее к звуку, чем мы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юль машинка конечно жужжит... Без этого ни как... Машинку дам как я тебе и написала, но сразу говорю, у котов кожа очень тонкая и надо быть очень акуратной и осторожной чтоб не поранить, а если прикорневой колтун, и когда не видишь что под ним то все равно порезы будут...Так как шерсть поднимает кожу...

  • нпп.
    всем спасибо за советы. машинка найдена, в понедельник начнется стрижка
    надеюсь обойдемся малой кровью :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поделюсь опытом вчерашней стрижки!За полчаса дала кошечке КотБаюн,она даже почти уснула.Но когда началась стрижка сразу почуяла неладное,хотя кошечка спокойная. Вырывалась,кусалась,царапалась! Машинка не шумная,но видно она цепляет волосы,поэтому закончилось все стрижкой ножницами.Конечно получилось не совсем ровно,но на большее у нас сил и нервов не хватило.

  • Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого можно одолжить машинку для стрижки кота?

  • Отправила Вам личное сообщение

  • Мы вызывали ветеринара-парикмахера на дом, в итоге наш Тима превратился из кота в львёнка. Если честно, то мне не понравилось, может выглядело и забавно, но как-то не естественно.

  • Этим летом я тоже первый раз подстригла кошку (фенотип турецкая ангора). Лето было жарким и кошка страдала и нам от волос хоть вешайся. Вызвали парикмахера. Стрижка заняла всего 20 мин. Кош пережила нормально, хоть и вырывалась. Подстригли под львенка. Получилось очень забавно. Кошка ничего не поняла, поведение не изменилось. Волос в квартире не стало. Теперь каждое лето буду ее стричь.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (16.11.12 05:58)

  • Был у нас кот а ля перс, мы его каждой весной стригли к осени он обрастал, стригли ножницами, потом простой машинкой подравнивала, уходило конечно много времени.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • я всегда летом стригла сама кота, но получалось клочками как-то, а этим летом отнесла его в салон и просто небо и земля, правда он нервничал не дома, следующим летом буду домой приглашать мастера

    • до стрижки

    • после стрижки

  • Зачем заводить длинношерстного кота, чтобы потом из него делать короткошерстного?
    Достаточно вычесывать каждый день.
    Лично мне жалко красоту стричь.

  • я тоже люблю когда пушистый, но летом всегда жарко ему очень, лежит на полу и не играет даже, а после стрижки носится как молодой)) вычесывать - это конечно хорошо, но руки у меня одни, а он расческу как личного врага воспринимает, хорошо если раз в неделю под настроение вычесываемся)) да и по первому фото видно, что шерсть не закатанная, а все-таки раз в неделю вычесанная

  • У меня тоже пара рук, а котов 11, пушистый правда один. Короткошерстных фурминатором вычесываю.
    В жару жарче короткошерстным кошкам, нежели длинношерстным.
    А с длинной шерстью срабатывает закон физики. Принцип термоса. Под шерстью длинношерстных кошек постоянная температура, чего не скажешь о короткошерстных.
    Это все равно как в жару человеку легко получить ожоги на участках тела, неприкрытых одеждой.
    Это один из мифов про кошек с длинной шерстью.
    Наш коняжка скачет и ест за двоих - ему жара ни по чем. :ха-ха!:

    Хотя понимаю - дело хозяйское.

  • Тань, принцип термоса срабатывает, когда температура окружающего воздуха выше, чем температура тела. А у нас все-таки выше 38 редко бывает.
    и в ватных халатах у нас летом никто не ходит, потому что при +30 в них тяжелее, чем в топике и шортах.

  • Оля, кипяток, налитый в термос, по температуре явно выше, чем температура окружающего воздуха. И температура в хорошем термосе остается постоянной.
    У кошаков с длинной шерстью воздушная "подушка" сохраняет постоянную температуру точно по такому же принципу. Кошки на солнце в жару кайф ловят. И в городе видела, и в деревне. В тень не уходят. Главное была бы водичка рядом попить.
    Мне, например, в жару комфортнее в одежде с коротким рукавом, нежели с голыми плечами - хоть плечи не обгорят на солнце.:хехе:

  • странное сравнение кошки с кипятком :смущ:
    ну да, температура постоянная. но мне лично находиться постоянно (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, никуда не отлучаясь, как кошка не может "отлучиться" от своей шубки) в помещении при 37 градусах было бы некомфортно и, подозреваю, не полезно для сердца. к тому же при отсутствии теплообмена температура в этом термосе из шерсти может и повышаться на пару-тройку градусов. как-то не доводилось слышать ни от человечьих врачей, ни от ветеринаров о пользе длительного перегрева. о вреде - приходилось. :dnknow:
    ради эксперимента, если следующее лето будет таким, как прошлое, выберу денек пожарче и проведу его в шубе:улыб:потом отпишусь, насколько это комфортно.

  • Оль, я 18 лет в Туркмении наблюдала, что одетым туркменам комфортнее, чем русским раздетым по-минимуму (даже рожденным там).
    Я могу сравнить с самой жаркой республикой бывшего Союза и Сибирью.
    Старший кот, кстати полудлинношерстный (родом из Туркмении) на лоджии там с удовольстием лежал на солнцепеке, отсутствием аппетита и плохим самочувствием не страдал.
    P.S. Ой, что-то сбились по моей вине на оффтоп. Приношу извинения автору топа, что со стрижки котов сбилась на жару. Лично я не собираюсь стричь своего красавца. ИМХО.
    Спасибо за внимание. :agree:

  • Если вернуться все-таки к котам (к моему по крайней мере) я сужу по состоянию животного, в жару при наличии такой богатой шубки, кот валяется тряпочкой, а при стрижке играет и радуется жизни, вот и весь выбор)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: