Погода: -12°C
  • Только настаивайте сами на удалении яичников и матки. Мы когда пришли на операцию в Арнику, нам сказали, что удаляют яичники, а матку по показаниям (т.е. вскрывают когда, смотрят на её состояние). Но я настояла, что даже если с маткой всё хорошо, её тоже обязательно нужно удалить! В нашем случае правда были уже изменения в матке....
    по времени даже наверное чуть меньше часа операция занимает, я в клинике ждала.
    У вас переноска есть для транспортировки?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Переноска есть, довольно-таки большая клетка. А для чего обязательно удалять матку, с ней не прижевется? А если с маткой все хорошо (хотя наврядли)?

  • Так у Вас клетка или переноска?
    Удалять матку в вашем случае обязательно! После всего, что Вы описали, в матке произошли изменения в худшую сторону. От нее могут быть болячки (и скорее всего будут), если ее оставить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • даже если сейчас с маткой внешне все хорошо, то негативное воздействие, которое было оказано гормональными препаратами, наверняка запустило развитие патологии. есть высокая вероятность, что если сейчас вы оставите матку, то через полгода-год придется делать повторную операцию - теперь уже по удалению только матки. ИМХО, одна полостная операция лучше двух полостных операций.

  • Преноска с дырочками:улыб:стандартная пластмассовая. На счет матки мы так и планировали, я понимаю что две операции хуже чем одна. Да и в этой клинике небольшой наброс к цене за вырезание матки, что конечно не так важно, и не сравнится с указанной ценой в ЦВК - почти вдвое увеличение цены. Конечно, может я что не поняла, но вроде конкретно задавала вопросы, и ответы были таковы: стерилизация - 2530 + матка - "ну 5" :безум:. Я не понимаю почему такой разброс цен, с чем это связанно, но в Арнике за все сказали "ну 3". Судя по отзывам и там и там хорошие специалисты... :dnknow:

  • В Арнике Вам назвали стоимость 3000 рублей??? :eek:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • тоже не совсем поняла почему 3 т.р.
    Мы правда в прошлом году делали операцию (но вроде цены у них не поднимались) так вот стерилизация с удалением матки и яичников + саморассасывающийся шов + попонка послеоперационная + снятие зубного камня (до кучи делали) + ещё какие-то инъекции с собой давали всё у нас вышло примерно в 2 600 или 2 800, но не больше 3т.р.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Блин, девочки, я уже так устала искать, что меня скоро надо будет стерилизовать :зло:. Поэтому остановилась на этой клинике. Да, и знаете, ответы, типа "ну 5" или "ну около 3х" совсем разные по материальному составу, хоть и добивают. Вот оказывается что нас еще мучает - зубной камень! А сколько, если не секрет, на него времени и денег уйдет, подскажите кто сталкивался?

  • народ, не мучайте человека! :biggrin:
    2600 и 2800 - это ведь и есть около 3 тысяч.
    ТС, все будет хорошо, не волнуйтесь. :flowers:

  • Если будет необходимость, можете снять камень при стерилизации, пока кошь в наркозе.
    Сколько итого вместе со снятием камня по деньгам у нас вышло, я уже выше написала
    в Арнике стоит специальный аппарат (ультразвук если не ошибаюсь), по времени совсем недолго процедура занимает, минут 5-10

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Так то со снятием камня сумма была!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • за год элементарно препараты подорожали. даже если стоимость самой операции осталась прежней, то за счет медикаментов она могла подрасти.

  • ну да ладно, да и тема не об этом...
    но насколько знаю кто до последнего времени стерилил кошей всё по той же цене

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Стерилизовала в этом году там кошку (все удалили, и яичники и матку), шов обычный. 1500 рублей+ очень недорогие препараты домой. :dnknow:
    Мы не отговариваем ТС, просто хотим понять, почему такие завышенные цены и в ЦВК назвали, и в Арнике.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • моя мама стерилизовала кошку на Ленина. с удалением всего всего. отдала 3

    удачи! и запаситесь мягкой едой

    несогласная с политикой "партии"

  • Наверно, по телефону я выглядела большим пузатым дядькой с цепурой на шее и толстым кошельком в кармане :tease:, хотя за собой не замечала. Ладно приедим и узнаем, на кройняк прикинусь девочкой студенткой :biggrin:, может от этого цена зависит. А что без присутствия кошки в сознании можно делать чистку зубов?

  • На Ленина не стерилизуют и не кастрируют пока, врачей нет (одна в декрет ушла, другая-в отпуске).

  • Тань, в воскресенье работала Стелла Эдуардовна (мы про кастрацию узнавали)

  • А я звонила на той недели, сказали, что операции пока не делают и дали телефон Арники. :dnknow:

  • Только , что записала кошку на стерелизацию в Арнику. Стоимость чуток поднялась, 1700 со снятием шва, 2000 без снятия шва.
    Если у кошки гнойное восполение, то естественно операция выше, так как она уже не является просто стерелизацией.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Если у кошки гнойное восполение, то естественно операция выше, так как она уже не является просто стерелизацией.
    Вооот, и мы с Катей о том же. :agree: Если есть доп. процедуры или проблемы, то тогда повышенная цена обоснована.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Сегодня все наконец кончилось... И началась наша новая жизнь! Дочик хорошо себя чувствует после операции. Нам вырезали яичники, матку оставила врач, со словами, что с ней вообще все было в порядке, пояснив что это потому что по рецепту вводились капли, но на удаление матки я настаивала, но раз врач так решила :dnknow: им видней. НО нам удалили кисту с пол яйца, -"последствия этих капель" и "кошка не смогла бы иметь котят из-за этой кисты" (пояснения врача). Так что мы обратились вовремя :D. Но сегодня это было нечто после уже дома, повысилась активность, мы до сих пор прыгаем на все что можно (снимать приходится постоянно, почему-то боится сама спрыгивать), понятно что нельзя разрешать, но у нас нет такого места где не на что прыгать, поэтому не отхожу ни на шаг. Поела, поспала, сходила по всякому в горшок, и наварачивает круги :шок:, но бандаж не снимает только лижет его.
    Конечно и поплакать сегодня успела, так переживала, и кстати, все обошлось нам в 2130 :knix:

  • сегодня видели вас в клинике, Надежда Олеговна показала нам кисту :безум: :eek:
    киса у вас красотка, скорее оправляйтесь от операции :yes.gif:
    кста, то что сходила в туалет "всяко" это хорошо

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сегодня- завтра будет напряженка... Я своих по субботам стерилизовала, знаю- самое сложное первый день и первая ночь. У меня дочка брала кисок на ночь к себе под бок и контролировала каждое движение ночью- спасибо ей огромное, она очень хорошо справляется с кисками! А в понедельник- да уже в воскресенье днем!- все входило в нормальную колею. Кошки осознавали, что попонка стесняет движения- и куда меньше пытались прыгать; наркоз отходил до конца, трезвое поведение- не то, что в наркотическом бреду. Словом, стерилизация в субботу для меня всегда была палочкой- выручалочкой. Удачи кисе! Вы приняли очень правильное решение!!!

  • Всю ночь молча спала под кроватью, хотя всегда спит с нами, видимо боялась что можем задеть. Проснулись какие-то пассивные, видно наркоз прошел. И правда из-за стеснения в бандаже вообще движения минимальные, мне вообще как-то непривычно, она всегда такая авантюристка. Не пытается снять бандаж, наверно все понимает. Остались позывы от течки, когда трогаешь ее она выгибается и мурчит, но я так поняла это пройдет, и это инстинкт. Будем надеется завтра без нас дома она будет хорошо себя вести, раз сегодня такая спокойная...
    Всем спасибо за пожелания :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: