Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

вопрос о кастрации и стерилизации

  • приветствую!
    есть кот и кошка - подскажите примерные цены на кастрацию и стерилизацию.
    а также какую ветклинику порекомендуете.
    и применяется ли лапароскопический метод стерилизации кошки у нас в новосибирске?

  • Добрый день.
    Кастрация кота от 500 да 1000, стерелизация от 2000.
    Есть еще льготная стерилизация, нужно узнавать звонить в клиники, где есть льготная стерилизация, кастрация.
    Вот список клиник нашего города, обзвоните, узнайте.
    Лично я кастрирую и стерилизую всех животных в клинике Арника. Кастрация 750- 1000, стерилизация 1700-2000, качество , легкая рука, небыло ни разу отрицательных последствий.
    Про лапароскопический метод стерилизации кошки у нас в городе не слышала, да и вообще не слышала.
    И удачи вам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.01.12 12:54)

  • Обозначьте, плиз, место проживания, так будет легче порекомендовать клинику.
    Вообще, кастрация-стерилизация, сейчас вещи штатные и предлагаются в любой вет.клинике.
    Но вы правы, имеет смысл спросить совета на предмет удобного территориального расположения, соотношения цена-качества и т.п.
    P.S. помните, что кошку можно стерилизовать после того, как перегорит молоко (а это две недели после отдачи последнего котенка). Ну, а кот, для него нет преград. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • нахожусь в заельцовском районе. в первую очередь да, планирую кота кастрировать . кстати а какие отзывы о клинике на дачной 60? и еще вопрос - а кошка может течковать когда котят кормит? а то кот опять пристраивается к ней походу

  • Насколько я знаю на Дачную форумчане с кошками ходят преимущественно для вакцинации от бешенства и справкой (те, кто на выставку ходят). Я "сто" лет назад там бездомного больного котика усыпляла. Впечатление неприятное с тех пор к этой так называемой клинике.

    Кошка вполне может, не выкормив последних котят, быть в охоте. Поэтому несите кота на кастрацию.
    Про Заельцовские ветклиники вообще не знаю. Может живущие по-ближе к этому району подскажут.

  • а чем неприятное? там плохое качество обслуживания?

  • Вот, как-то Дачная, не лучший вариант. У кого-то есть положительный опыт. Но я бы предпочла гос.клинику на Ленина,18. Цены те же (500 руб. кастрация, 2000 руб. стерилизация), а врачи многократно форумчанами, в плане стерилизации/кастрации, проверены.
    С другой стороны, у меня знакомая, по лету, на Дачной двух кошек стерилизовала - нареканий нет.
    А кот, дааа, он может и кошка снова забеременеть может (не смотря на наличие малых котят).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: а чем неприятное? там плохое качество обслуживания?
    У меня создалось впечатление, что там совсем не любят животных. Они для них как неодушевленный предмет. Я полагаю, люди, работающие с людьми и животными, должны любить и тех, и других.
    Не кидаться в объятия посетителям :ха-ха!: (это я уж утрирую), но все же... Думаю мысль понятна.
    Профессионализм и любовь к ближнему должны быть в одном флаконе.:смущ:

  • кстати а вообще какие отзывы о клинике на ленина 18? склоняюсь туда котэ отвезти на кастрацию. Кстати в результате кастрации оба яичка удаляются?

  • Отзывы положительные.
    Удаляются оба семенника, мошонка остается.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я там кошку стерилизовала :respect: , все врачи там очень любят животных и настоящие профессионалы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте!
    У меня точно такой же вопрос, что и у ТС.
    Район Центральный.
    Вообще местоположение и цена интересует мало, главное максимальная безопасность и безболезненность для кошки (жалко животное мучить). Находила, что лапароскопическим методом делают в Москве, нет ли в Новосибирске?

    Посоветуйте, пожалуйста, надежные клиники, можно конкретных врачей.
    И какие анализы следует сдать перед операцией?

  • Мою кошку стерилизовали в ЦВК. Все объяснили-что делать до и после. Отдали кошку вечером в полуспящем состоянии. Шов вообще не заметен. На третий день мы забыли что была стерилизация. Сейчас всем сам рекомендую это место.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Здравствуйте!
    У меня точно такой же вопрос, что и у ТС.
    Район Центральный.
    Вообще местоположение и цена интересует мало, главное максимальная безопасность и безболезненность для кошки (жалко животное мучить). Находила, что лапароскопическим методом делают в Москве, нет ли в Новосибирске?

    Посоветуйте, пожалуйста, надежные клиники, можно конкретных врачей.
    И какие анализы следует сдать перед операцией?
    Ходил на ленина 18, узнал такую инфо
    кота не кормить 12 ч до операции, кастрируют каждый день, с 9 утра. с собой пеленка + сумка с одеялом.
    стоимость -500 р. Анестезия - обездвиживающее и седативное + местная анестезия
    кошку - стоимость 2000 р, записываться на операцию заранее. Операция полостная, под наркозом.
    После котят должно пройти не менее месяца

  • ЦВК это Фрунзе 17 ?

  • А какие нить хоть общие анализы для кошки Вам не предложили (кровь, моча)? Все же операция....

  • Доброго всем дня! Тоже планирую стерелизовать свою кису, живу в ленинском районе. Ближайшая клиника Евросвет на станиславского 31, отзывы в основном негативные.Посоветуйте еще какую-нибудь. И еще вопрос, кто уже стерелизовал кошку: каким методом лучше для кошки? прочитала что можно удалять полностью яичники и матку, а можно только яичники. Хочется чтобы для кошечки все прошло по минимуму безболезненно и без последствий!!

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • где вы нашли только негативные отзывы о Евровете? оО
    их хирург две операции моей собаке сделала - всегда все благополучно было, очень внимательный доктор, очень качественная работа.

  • а вы именно на станиславского делали?

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • да, именно там работает один из лучших хирургов города - Перекрест Светлана Викторовна.

  • В ответ на: где вы нашли только негативные отзывы о Евровете? оО
    Ага, то же бы хотела знать, где негативные отзывы нарыли ? :безум:
    Вполне достойная клиника с хорошими врачами.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да собственно на сайте Евровета, в разделе Отзывы, полно негатива. А они честные, не удаляют, в отличе от Бэста, который удалил мой отзыв (когда я туда обращался, давно уже).

  • Я тоже читала на их же сайте (Евровета) отрицательные отзывы и имена конкретных врачей наряду с положительными отзывами.

  • В ответ на: И еще вопрос, кто уже стерелизовал кошку: каким методом лучше для кошки?
    Вы про лапароскопию? У нас в городе ее, вроде, не делают...
    В ответ на: прочитала что можно удалять полностью яичники и матку, а можно только яичники.
    Сколько врачей - столько мнений. Но если Ваша кошка уже неоднократно была в охоте, часто и бурно, то лучше удалять и матку тоже (ИМХО).
    В ответ на: Хочется чтобы для кошечки все прошло по минимуму безболезненно и без последствий!!
    Вот я уже второй раз это от Вас читаю, и второй раз не понимаю, про что Вы? Кошка будет под действием наркоза во время операции, как она будет из него выходить - индивидуально для каждой кошки.

    На Левом есть из каких клиник выбрать: Евровет, на Горском м/р, Арника, Сириус.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошка на охоте еще не была, потому и интересуюсь, как лучше стерелизовать. Про Евросвет тоже на их сайте отзывы негативные читала, поэтому отношусь настороженно. А про такой СибВетЦентр что -нибудь слышали, на Римского-Корсакова находится?

    Я задыхаюсь от нежности.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: