Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

вопрос о кастрации и стерилизации

  • В ответ на: животные делятся на 3 класса: Шоу, брид и пет, только первая категория котов допускается в разведение, поэтому и написала ШОУ, как тут ещё по другому скажешь.
    Пацтулом :ха-ха!:

    А шоу-кастратов вы куда денете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кастрировала кота на Дачной....он даже мякнуть не успел... :yes.gif:
    Клиника государственная, проходимость там очень большая, поэтому они такие не приветливые. Но зато - врачи с большим опытом, на деньги не разводят.
    Знакомые рассказывали, лечили лабрадора в частной клинике (название умалчиваю).Выписывали дорогущие капли - не помогли...и вот одно лекарство, за другим, а собака мучается. Когда деньги и терпение закончилось, они поехали на Дачную, выписали какие-то дешевые препараты, через неделю собака давала себя гладить по голове и ушам...всё прошло....

  • В ответ на: Знакомые рассказывали, лечили лабрадора в частной клинике (название умалчиваю).Выписывали дорогущие капли - не помогли...и вот одно лекарство, за другим, а собака мучается. Когда деньги и терпение закончилось, они поехали на Дачную, выписали какие-то дешевые препараты, через неделю собака давала себя гладить по голове и ушам...всё прошло....
    Частные клиники тоже бывают разные. Хорошо, что Вашим знакомым на Дачной помогли, им ОЧЕНЬ повезло. Об этой клинике подавляющее большинство отзывов негативное.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • все не читала, подскажите пожалуйста, кто знает.
    собираюсь в ближайшие дни кастрировать кота либо на Горском, 61 либо в Ветике.
    кто там был, норм делают?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В Ветике не подскажу, а на Горский 61 делаю последние 3 года всем и своим и подобрашкам. Все отлично прохордит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ясно, спасибо. а это вообще по времени как долго длится, кота там оставлять нужно будет или просто подождать?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В клинике скажут, но меньше часа. Хотите там ждите, а можете к сказанному времени подойти. Стационара нет.
    Не забудьте все рекомендации не кормить и не поить накануне выполнить. И с собой одеялко, пеленки и воротники там можно купить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • понятно, спасибо.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, самое раннее, во сколько можно кастрировать кота? Моему сейчас 3 месяца. Но у меня ещё кошка(3 мес). Решила с кота начать.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Кота можно кастрировать после 6-7 месяцев.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кошку также. 6 мес.-минимальный возраст для стерилизации / кастрации.

  • Кошку месяцев 5-6 само то, это кстати поможет избежать рака молочных желез, но при стерилизации удаляйте все и матку и яичники. Кота рекомендую месяцев 9-10 к этому времени завершиться развития мочеточника, что поможет избежать застоя мочи, а следствие мочекаменой, хотя это только гипотеза подтверждающими одними врачими и опровергающаяся другими, но я бы выбрала такой порядок :миг:

  • В ответ на: Кошку также. 6 мес.-минимальный возраст для стерилизации / кастрации.
    Вы знаете, всё таки кошку я боюсь стерилизовать так рано. Так как это всё же полостная операция.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Кошку месяцев 5-6 само то, это кстати поможет избежать рака молочных желез, но при стерилизации удаляйте все и матку и яичники. Кота рекомендую месяцев 9-10 к этому времени завершиться развития мочеточника, что поможет избежать застоя мочи, а следствие мочекаменой, хотя это только гипотеза подтверждающими одними врачими и опровергающаяся другими, но я бы выбрала такой порядок :миг:
    Я вот сначала всё таки думаю, что с кота начну. Так как наверное проще операция. А кошку да, стерилизовать с удалением матки и яичников. Кошь у родителей стерилизовала именно так на Васхниле.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Я стерилизовала подобрашку в этом возрасте. Всё хорошо.

  • У меня кошка запросила кота в 4 месяца, в шесть месяцев кот тоже вполне может стать отцом семейства :biggrin: я рекомендую с кошки, я свою стерилизовала в 5 месяцев и все счастливы, а вот кота не рекомендуется раньше 7-9 месяцев, самый лучший возраст 9-10 мес., к этому времени Вы можете стать обладателем котят, но решать конечно Вам :миг:

  • Лиль, ну есть и коты-скороспелы:улыб:Они тоже в 6-7 месяцев могут начать песни петь, на улицу рваться или метить, побежишь в клинику не дожидаючись. Нужно смотреть по ситуации, и бдить ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.12 12:49)

  • Есть не спорю, но тут стоит вопрос кого в первую очередь, хотя если кот раньше кошки запоет, то тогда его в первую очередь :biggrin: вообщем надо смотреть в оба глаза и слушать в оба уха :biggrin:

  • В ответ на: Есть не спорю, но тут стоит вопрос кого в первую очередь, хотя если кот раньше кошки запоет, то тогда его в первую очередь :biggrin: вообщем надо смотреть в оба глаза и слушать в оба уха :biggrin:
    Не, если запоёт, так это пол беды... Беда будет если котята пойдут :biggrin:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В общем, тогда да, кошь пойду вперёд стерилизовать, хотя жалко канеш такую мелкую. Но котят никак не планируем. А кота да, можно и ближе к весне тогда.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Вы посмотрите как котенок мальчик будет себя вести. Я своего кастрировала в 7 месяцев, он был мега активный, созрел мальчик рано. А вот кошку стерилизовала в полтора года, вернее почти в два, с ней не было проблем, поэтому операцию отнесла на как можно дальше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте, простерилизовали кошку 5 дней назад, коше 5,5 лет. Не рожала. Удалить должны были матку и яичники.
    В день операции покушала, сходила в горшочек, много спала, шов дает обрабатывать, беспокоят вздувшиеся молочные железы (заметила на третий день), в клинику звонила, сказали бывает, оперировали на 4й день после того как перестала кричать, возможно, перестроение гормонального фона и остатки течки.
    До операции на осмотре у нас не спросили, когда была последняя течка, а я в панике забыла сказать, по телефону операцию один раз пришлось перенести так как кошь кричать стала, сказали, что выжидать сколько-то дней не надо, перестанет кричать и можно оперировать, даже в период непрекращающейся течки оперируют.

    Переживаю, нормально ли это и когда пройдет это вздутие?, сказали 2-3 недели, а коша гипермурчащая была, на третий день, когда обнаружила вздутие молочных желез, может действительно так остатки течки проявляются, сейчас уже так не мурчит, но вздутие осталось, трудно оценить уменьшается или нет.

    Кто нибудь сталкивался с такими случаями?

    Уколы ставили только в день операции. Через 2 дня был назначен прием, я сама ездила, сфотала шов, температуру дома мерили, 38,5 как и перед операцией. Кошка очень боится выходить из дома и переноску боится, стресс большой, поэтому не возили, думала, может антибиотики или обезболивающее дадут, сказали не надо, если ест и на горшок ходит..

  • Мастометрин поколите, если есть возможность, пройдет за несколько дней.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Данное явление называется: ложная лактация. Причины остаются не полностью ясны, но чаще всего это слишком ранняя стерилизация, после течки. Результатом этого может стать фиброаденоматоз молочных желез, опасный для жизни животного, но часто проходит и само по себе без всяких осложнений. Поэтому коли-не коли... либо лечите полноценно антибиотиками и избегаете потенциального фиброаденоматоза, либо ждёте и ничего не делаете - чаще всего обойдётся, но и без всякого мастометрина.

    Исправлено пользователем Очевидность (22.07.14 16:59)

  • спасибо, перечитала в инете все, что нашла по этой теме, пока ждем, не хочу кошу лишними лекарствами пичкать, вроде уменьшились молочные железы, но не все, не равномерно, надеюсь, никаких осложнений, антибиотики нам не прописали.. все уколы только в день операции делали

    Исправлено пользователем Grace (22.07.14 18:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: