Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

вопрос о кастрации и стерилизации

  • Что и так пройдет, девушке уже в клинике сказали, с мастометрином это будет быстрее гораздо, какой смысл отговаривать...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • задумалась о стерилизации своей девочки,Кирюшки. В скором времени переедем в свой дом-не хочу,чтобы все окрестные кобели во время ее течки сидели у нас под забором. Собака крупная-кане корсо,весит около 50 кг. Девочки,у кого большие собаки-кто где стерилил? Цена меньше всего интересует-главное качество.Территориально-правый берег

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Советую еще раз взвесить все "за" и "против": у таких крупных собак риск развития недержания выше (даже при качественно проведенной операции).

  • Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (08.09.14 19:43)

  • Да, Света, я прекрасно помню эту тему-подумала о том случае в первую очередь. Буду думать, посоветуюсь с народом еще

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня ротвейлер девушка 7 лет. 3 год живем в своем доме. В период течки не вывожу за пределы двора (не приманиваю запахом- а то со всей деревни набегут)- гуляю вместе с ней по огороду-двору. Кобели лезут, т.к. у нас ворота высоко- не залили еще двор. Максимально внимательно 7-10 дней- потом поспокойней. Стерилить не буду (общий наркоз- собака и так не худенькая- потом за весом очень внимательно следить надо а моя обжора), только если не д.б. пилометра (ттт).

  • Подскажите где лучше кастрировать йорка? И сколько стоит такая процедура?

  • Мы кастрировали своего таксика (около 6 кг) в ВЦ на Горской 61, за кастрацию и обезболивающее на 3 дня отдали около 3300 руб. Прошло все хорошо. Также слышала хорошие отзывы о кастрации в Цвк.

  • Здравствуйте. Нужен совет что лучше. Сделать кошке стерилизацию или поить таблетки??
    Если делать стерилизацию, то посоветуйте в какую клинику лучше обратиться(сколько будет стоить)??
    Если таблетки то какие ??
    Очень нуждаюсь в вашей помощи т.к. сталкивась с этим в первые.

    Жду ваших советов. Заранее огромне спасибо.

  • Таблетки отметайте сразу. Эффект от них лишь временный, а вред здоровью - огромный.
    Самый разумный выход - стерилизация. Насчет клиники - поищите поиском по этому разделу, мы ж не знаем, какие клиники в вашем районе.

    Но везти лучше только в ту клинику, о которой найдете хорошие отзывы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 09:17)

  • Мы тоже раздумываем. Собака уличная, лайка, живет в вольере, дом не достроен, забора нет. Кобели сбегутся на раз-два. Сейчас ей 6 мес. В клинике нас отговорили от стерилизации, что подтекать будет. Лайку мы закроем, выпускать не будем в период течки. Но мы еще хотим взять алабая-мальчика на охрану. Скорее всего, получается, надо будет его кастрировать? Кто был в подобной ситуации, что делали? Будет ли потом он охранником?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В какой клинике отсоветовали стерилизовать? Подтекание может быть, но не факт, что будет. В данной ситуации было бы логичнее стерилизовать лайку, а не кастрировать алабая, мне так кажется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не помню название. Просто собака уличная и если допустить такую возможность- это очень плохо, зимой она просто примерзнет там где лежит.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я бы в этой ситуации попробовала бы еще одно мнение услышать, в другой клинике.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: