Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Натуральное! кормление кошек

  • Вообще, натуралку стоит персонально с диетологом подбирать, так как у всех есть свои особенности. Банально может быть некорректный баланс микроэлементов или же неусвоение или же просто не ест что-то из продуктов, а значит не восполняется тот или иной "кирпичик" многообразия полезных веществ получаемых из пищи. Линька кстати может быть из-за нехватки биотина, как вариант.

    Мы своим балансируем натуралку специальными добавкми немцев, Dr. Barfer. С Германии нам привозят, в России я пока не встречал. Масло лосося на шерсть влияет, хорошо заходит. Но это опять же все индивидуально

    e-commerce

  • В ответ на: Вообще, натуралку стоит персонально с диетологом подбирать
    Зачем так усложнять?
    Много людей подбирают себе рацион с диетологом, да ещё потом анализами мониторят?
    Ест коша полезное - хорошо! Не есть - не давать и вкусняшек, пока не поест полезного.

    А уж ограниченность на только сухой / натуралка - это ваще за гранью любви к животным - это так только заводчики могут у которых кошки - средство заработка, а не любимый питомец.

  • Кормлю кота натуралкой: делаю микс- индейка, говядина, сердце( говяжье), желудки, морковь, фасую по 100-120 граммов ( на одно кормление) и в холодильник ( заморозка на 3 дня). Дополнительно витамины. 3 раза в неделю дополнительно по 1 шт. Куриные головы( клюв убираю). Вода чистая. Проращиваю траву - ест с удовольствием. Кот активен, бодр, доволен.

    Исправлено пользователем Литак (31.03.21 23:49)

  • Добрый день , хочу взять первый раз котёнка.никогда не было до этого .читаю про натур питание .конечно же много вопросов, сколько раз в день кормить ?и кормить одним и тем же или разным ?и все таки рыбу можно нечасто ? И какую ?минтай ,хек не поддерживают ,а я думала ,что неплохо ,в них неплохое содержание омеги . Спасибо

  • В питании кошкек не понимаю ничего, но если позволите, отвечу на общие вопросы.
    Во-первых, натуральное питание -- это не тривиальная задача, нужно многое учесть, а если принять во внимание слабые компенсационные возможности кошачего организма, даже по сравнению с собакой, не говоря уже о человеке, надо быть очень внимательным -- любая ваша ошибка в рационе питания на относительно небольшом промежутке времени, приведёт к проблемам с почками. Но с другой стороны, правильный рацион питания открывает очень большие возможности. Если решили, что натуральное питание -- это ваше всё (а на самом деле, корма для кошек в разы лучше, чем корма для собак), рекомендую периодично делать УЗИ и сдавать анализы, чтобы во время подкорректировать рацион.
    "Сколько раз кормить кота". Про котов ничего не знаю, но для собак оптимально -- это три раза в день, для того чтобы убрать пики по: белку, кальцию и антиоксидантам. Не думаю, что коты в этом отличаются.
    "Кормить одним и тем же или разным". Чем более разнообразен дневной рацион, тем более у вас велик шанс сбалансировать рацион по микроэлементам (не путать с макроэлементами).
    "И все таки рыбу можно нечасто?" Рыба нужна всем! А про котов читал, что их организм не в состоянии вырабатывать жизненно важную -- Арахидоновую кислоту, которая есть в рыбе. Рыба также -- это источник Йода. Какое оптимальное соотношение рыба|мясо для котов -- не знаю.
    "И какую? Минтай, хек не поддерживают, а я думала ,что неплохо, в них неплохое содержание омеги." Жирность минтая и хека -- порядка 1-2%, поэтому и омеги в них не много. Но с другой стороны, много Омеги -- и не надо! Рыбу надо выбирать так, чтобы в ней было необходимое содержание Йода, но без запредельных значений, типа Пикшы. Я не знаю потребности кошек в Омеги, но это, обобщая породы рыб, -- или Минтай, или Горбуша.
    Надеюсь, что чем-то помог.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: