Погода: -12°C
  • Уважаемые форумчане, прошу совета и рекомендаций. Скоро весна, грядет линька... Недавно узнала про такую штуку, как - ФУРМИНАТОР :eek: Поделитесь, пож-та, опытом общения с этим чудом. Хочу купить, но цена пока кусачая. Если это стоит того, то конечно приобрету :хехе: Хотелось бы, также, услышать мнение по поводу "универсальнсти" данного прибора, т.к. в наличии кошка (шерсть см 3, лежачая) и собака (размер с лайку, шерсть аналогично). :смущ:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Тут много отзывов о фурминаторах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо огромное. Буду изучать :umnik:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Была такая штука на питомнике, чесала азиатов и хасей, очень нравилось, теперь хочу своей немке к весне купить.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Н-да уж. Похоже куплю себе подарок к 8 марта :бебе: Понравились и отзывы (странно, отрицательных почти нет :eek: ) и видео. Осталось дело за малым - не напороться на подделку :umnik: Буду изучать.......

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • А кто пользовался и китайским и оригинальным вариантом: есть ли разница?

  • А "оригинальный" - это, извиняюсь, какой? :biggrin:

  • Ну не китайцы ж их изобрели! По-моему американцы.

  • Но делают-то всё равно только китайцы :1:

  • Ну так Вы в курсе, что я уже в очереди стою у Вас за фурминаторами? Которые ожидаются.

  • В курсе, да:улыб:

  • А вообще , по теме, отличная вещь фурминатор!Нужная, безусловно.

  • Подскажите, кто как борется при вычесывании с электризацией шерсти?

  • В ответ на: А "оригинальный" - это, извиняюсь, какой? :biggrin:
    Олег, я тут у одного поставщика увидела в продаже фурминаторы KUDI, тоже китайские, в инете инфы не много. Думаю как неоригинальные имеются в виду именно эти ))) Выглядят забавно :biggrin:

  • В ответ на: Подскажите, кто как борется при вычесывании с электризацией шерсти?
    Смочить шерсть водой не много.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • А я купила фурминатор :бебебе: . Вычесала и кошку и собаку, получился одноразовый прозрачный пакетик пуха :безум: И это не смотря на то, что они у меня не пушистики. Покупала в Зверомире, сказали, что гарантия 30 дней. Пока гуглила, нашла, что настоящие фурминаторы производятся только в Китае, но на них должна быть надпись U.S Patents. Шерсть от него не электизуется практически (наверное потому, что зубья металлические). Кошке очень понравилось, хотя к другим щеткам и расческам относится агрессивно :yes.gif:. Вобщем покупкой довольна на все 100% :live:

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (26.02.12 08:20)

  • А на моем фурминаторе даже совпадает один из номеров, что идет после слов U.S Patents.
    Я заходила на сам сайт Furminator.com ради интереса посмотреть.
    У сестры кот от расчески всегда выказывал "фи", а вычесывание фурминатором ему понравилось.
    Из своих 11 котов я только ПДШ фурминатором не вычесываю, а с КШ нет проблем.

  • Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект? :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Попробуйте погуглить :хехе:Консультант-продавец может и приврать :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект? :umnik:
    Вот!

    http://zoomir33.ru/trixie-24171.html

    Предназначен для удаления отмершего подшерстка.
    Разработан профессиональными грумерами
    - уменьшает линьку до 90%
    - не повреждает остевой волос
    - предупреждает образование колтунов
    - безопасен и эффективен для длинношерстных и короткошерстных кошек собак, эффективен для жесткошерстных пород (большинства терьеров),
    - не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
    - благодаря особому строению зубцов, фурминатор проникает глубоко в шерсть, не повреждая кожу, и вычесывая на 90% больше подшерстка
    - фурминатор равномерно распределяет естественную жировую смазку, делая шерсть гладкой и блестящей
    - фурминатор настолько прост, что фактически не может сломаться. Более того, рабочее полотно не требует никакого ухода, его не надо затачивать.

    А вот про цвергшнауцера и фурминатор ссылочка http://www.talfi.ru/stories.php?bar=2&art=3&storyid=51

    Кто ищет, тот найдет :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Сколько стоит если не секрет?

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • В ответ на: Выглядят забавно :biggrin:
    Да-да-да. Помню-помню:улыб:
    В тихом шоке были, когда взяли на пробу. В первый и единственный раз :biggrin:

  • В ответ на: Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект?
    Использую на своем эрделе, чень нравится.

  • Брала за 1700, возможно (даже вероятно) есть дешевле :yes.gif:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Есть, конечно.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: